Роль геймдизайнера в игровом проекте - Страница 2 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Геймдев » Разработка и продажа игр » Роль геймдизайнера в игровом проекте (Обсуждение Статьи, Геймдизайн)
Роль геймдизайнера в игровом проекте

47-кам

#16
Впринципе понятно,что многие детали способны оживить игровой мир,согласен.Однако нужно ещё пожалуй обратить воздействия геймдизайна на различные типы игр:Рпг,стратегия,экшн,симулятор и т.д.Например:Мне дизайн построек,оформления помещений,сам мир игры Код доступа:Рай,ПОНРАВИЛЬСЯ.Но пошаговость стратегии,порой глупость действий персонажей и главное сюжетная линия меня разочаровала.Вот так,дизайн хороший,а сюжет слишком сбивчивый.)))
Мафия бессмертна!

Shaimus

#17
47-кам, нет, нет, ты не совсем понимаешь что такое геймдизайн.
Ну смотри, значит есть игра. К примеру стратегия, геймдизайнер не создаёт мир, это делает левел-дизайнер(ландшавтер), геймдизайнер придумывает управление, юнитов, задания, систему боя, интерфейс и т.д.
Сообщение отредактировал Shaimus - Ср, 11.08.10, 21:17
Раздел форума по разработке игр
Мой твиттер
Вконтакте
Deep Deep Space

Pro100Killer

#18
гейм-дезайнер пишет всю концепцию игры,дальше она расходиться по служащим компании и каждый выполняет свою долю.
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

Shaimus

#20
Иммено, а ещё он контролирует процесс разработки, соответствие создающейся игры тому что на бумаге.

Добавлено (11.08.10, 21:26)
---------------------------------------------
47-кам, да, хорошо бы))) выбирайте игру(общеизвестную), создаём топик и обсуждаем.

Раздел форума по разработке игр
Мой твиттер
Вконтакте
Deep Deep Space

Pro100Killer

#22
или сталкер тч
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

-DW-

#25
Считаю что одна из самых важных составляющих в любой игре это Геймплей + Дизайн. Даже если игра не блещет сюжетом, но в ней есть красивый мир и интересный игровой процесс, играть в нее можно будет с удовольствием.
Форум » Геймдев » Разработка и продажа игр » Роль геймдизайнера в игровом проекте (Обсуждение Статьи, Геймдизайн)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: