Геймдев в СНГ - Страница 2 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Геймдев » Разработка и продажа игр » Геймдев в СНГ (Обсуждение)
Геймдев в СНГ

Shaimus

#1
Обсуждаем индустрию компьютерных игр на территории СНГ.
Как по вашему развит геймдев в России, Украине, Белоруси и других странах постсоветского пространства.

Разработчики игр

Украина
4A Games
Abyss Lights Studio
Action Forms
AeroHills
Alien Workshop Studios
Best Way
Boolat
Deep Shadows
DIOsoft
DVS
Electronic Paradice
GSC Game World
Media Art
N-Game Studios

Россия
1C-SoftClub
Akella
Alawar Enterteinment
Astar Games
Astrum
BiArt Studio
Creat Studios
Katauri Interactive
Nival
Phantomery Interactive
Unigine Corp.
Новый Диск
Руссобит-М

Беларусь
Aliasworlds Enterteinment
Arise
Eligame Studio
Floodlight Games

Список будет пополняться.

Edgus

#16
Quote (yarick89)
zt_tank, Разрабочиком игр может называться тот кто зделал хоть бы 2 игры и что то смыслит в этом так что...

Гм... ну, я бы так не сказал. Очень зависит от качества игры и работы над ней. Да и это можно сказать про одного человека. Для компаний разработчиков - две игры разработать мало. Да и быть они должны нормального качества для потребителей. Ну а две революционные игры в которых многие захотят играть, это уже большой результат. biggrin

MirAlex

#17
Quote (Edgus)
Гм... ну, я бы так не сказал. Очень зависит от качества игры и работы над ней. Да и это можно сказать про одного человека. Для компаний разработчиков - две игры разработать мало. Да и быть они должны нормального качества для потребителей. Ну а две революционные игры в которых многие захотят играть, это уже большой результат.

+1 .
Игры должны быть хорошего качества. Если игры действительно достойны, то после одной-две игры человек уже может называться именно "Игроделом".

[DUОS]

#18
СНГшным компаниям, как правило, ещё далеко до культовых Valve, Blizzard и др. заграничных.
В СНГ в основном увлекаются казуалом, причём чересчур. Это прискорбно...
Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы. © Роберт Ингерсолл

Aztart

#19
Quote (Simplar)
В СНГ в основном увлекаются казуалом, причём чересчур. Это прискорбно...

Но зато большинство из них оригинальные, у русских фантазии до черта но применять они ее не могут ни фига. Мы же с Ахилом постараемся исправить этот недочет wink

Мой блог
........................................................

Dropbox переходим по ссылке и получаем 500мб в подарок)

[DUОS]

#22
Вы уже только своим существованием доказываете, что главное - наличие хорошего компа и изобретательности, а там уже пойдёт-поедет smile
Я сторонник того, чтобы в игры вкладывались души, а не только корыстные интересы девелоперов. Так делают близзы, так делают EA. При всей оригинальности многих игр, я НЕ ВИЖУ того, что разрабы вкладывали туда душу.
Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы. © Роберт Ингерсолл

Shaimus

#23
Quote (Simplar)
Я сторонник того, чтобы в игры вкладывались души, а не только корыстные интересы девелоперов.

Совершенно согласен, в СНГ есть подобные игры, но их единицы. В большинстве случаев разрабы делают "Счастливые Фермы" дабы заработать побольше денег...и как правило терпят крах.
Раздел форума по разработке игр
Мой твиттер
Вконтакте
Deep Deep Space

[DUОS]

#24
Quote (Dream)
В большинстве случаев разрабы делают "Счастливые Фермы" дабы заработать побольше денег...и как правило терпят крах.

Вот вот. Я именно об этом.
Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы. © Роберт Ингерсолл
Форум » Геймдев » Разработка и продажа игр » Геймдев в СНГ (Обсуждение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: