Конвертация моделей из Heroes of Might and Magic V - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Warcraft III » Моделлинг » Конвертация моделей из Heroes of Might and Magic V (в Warcraft 3)
Конвертация моделей из Heroes of Might and Magic V

nikikin_old

#1


Да-да ,здраствуйте, это Nikikin и я опять нашел способ как конвертировать с известной для нас всех игры
Heroes of might and magic v, ну что ж,не будем долго медлить и приступим к Конвертации



[Часть первая]И так,что нам понадобиться



Winrar 3.5.x+ (Для тех кто не понимает это Winrar для распаковки архивов и он нужен не ниже версии 3.5.0)
Mesh2wrl (Маленькая консольная программа для конвертации моделей с формата Героев в формат .wrl c которым мы уже сможем работать)
AccuTrans3d (Программа которая имеет много разных полезных форматов для Импорта\Экспорта)
mdlvis 1.39c (Извесная всеми моделлерами warcraft 3 программа для редактирования моделей)
BLP Laboratory v0.5.0 ( Для конвертации с .dds в .blp)


[Часть вторая] Конвертация



Для начала нам нужна игра heroes of might and magic v (любой версии)


После мы открываем Архивы игры с помощью Winrar 3.5.x и в архиве мы идем таким путем: data.pak\bin\Geometries

Извлекаем файл или целую папку для дальнейшей работы.


Дальше лучше всего кинуть файл или папку с моделями которые мы извлекли в корень диска :d\,так же мы кидаем туда содержимое архива Mesh2wrl.
Дальше мы открываем Пуск>Выполнить> сmd, у нас должна открыться консоль и мы должны написать там такие строки



Теперь у нас файл в формате .wrl и для работы с ним мы используем программу at3d,после открытия в программе мы увидим такое окно:

Для экспорта мы нажимаем кнопку File>Save as.. и увидим:

Выбираем .3ds и сохраняем где нам удобно


Запускаем в родном mdlvis 1.39c любую модель,оставлям ей 1 точку,выделяем ее и нажимаем Вставить с файла:

Выбираем наш файл и после чего мы увидим такую картинку:



[Часть третья] Текстуры/c]
текстуры лежат в data2.pak\Textures формате .dds
Используя программу BLP Laboratory v0.5.0 мы конвертируем текстуру в .blp:



[c][Часть Четвертая]Благодарности

  • Большое спасибо моему другу Slayer"у который помог разобраться с командной строкой
  • Большое спасибо Интернету что он дал информацию и ссылки)
  • Сайту http://ternox.com всему комьюнити ,его посетителям и гостям
  • Прикрепления: 9301748.jpg (70.6 Kb) · 2474207.jpg (39.6 Kb) · 1541153.jpg (72.3 Kb) · 8547931.jpg (30.2 Kb) · 0028443.jpg (29.9 Kb) · 6630951.jpg (72.5 Kb)
    Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

    nikikin_old

    #3
    dogadov65, это хорошо)
    Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

    SHEPARD

    #5
    да я люблю герои а статя клас

    Добавлено (17.08.11, 20:52)
    ---------------------------------------------
    а на надо регестриговатса чтобьі заливать файльі

    Добавлено (17.08.11, 20:53)
    ---------------------------------------------
    всмьісле на http://rghost.ru

    Модмейкинг уже не в моде,значит мы хипстеры)

    nikikin_old

    #9
    Если вам нужны какие-то модели одтуда,то вы пишите, я мог бы попробовать достать их.
    Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

    BoolsBoom

    #10
    Quote (nikikin)
    Если вам нужны какие-то модели одтуда,то вы пишите, я мог бы попробовать достать их.

    Ок,Мне нужны все модели из герояв 5 включая здания и герояв

    nikikin_old

    #11
    BoolsBoom, ну так конвертни себе
    Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

    BoolsBoom

    #12
    Quote (nikikin)
    ну так конвертни себе

    Мне лень ее качать с инета,мне нужны модели из герояв 5 потомучто они очень похожи как в игре герои войны и денег

    Добавлено (26.10.11, 23:55)
    ---------------------------------------------
    Точнее в герои войны и денег итак модели как в героях 5,токо в герои войны и денег они немнога худше по качеству

    ossir68

    #15
    Попробовал сделать всё вышеперечисленное.
    До At3D всё норм получатся, вроде как. Перевел в .3ds, а он не открывается. Для моей задачи это и не требуется, вроде как, но всё равно не понял почему.
    Осталось выяснить, как найти среди огромного многообразия моделей нужные мне (а нужен мне город людей не на гк, а в меню города).
    Спасибо автору. Буду пробовать дальше.

    Добавлено (18.11.21, 10:44)
    ---------------------------------------------
    Ещё раз спасибо!
    Сделал всё, что хотел.
    Ещё воспользовался советом с другого форума, где подсказали, как найти нужные мне модели и не проверять каждый файл из папки geometries.
    (в файле data.pak, в папке \Arenas\Town\NewHaven лежат текстовики).

    Форум » Warcraft III » Моделлинг » Конвертация моделей из Heroes of Might and Magic V (в Warcraft 3)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: