Творчество SunCreep - Страница 5 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Сайт » Общение » Культура » Творчество SunCreep
Творчество SunCreep

Edgus

#62
SunCreep, всё что могу сказать про рисунки, это то, что тебе не хватает качественной бумаги и карандашей. А так неплохо, правда есть некоторые "ляпы". smile2

Quote (Pro100Killer)
Я бы понял если бы сказал о какой-нибудь известной саге,хорошем фильме,о интересной,завораживающей игре. Но уж никак не о мульт-сериале про поняшек.

Pro100Killer, чем мультфильмы не могут заслуживать замечательной критики?) Разве только одни фильмы могут быть такие, или игры? Мультипликация тоже себе может позволить набор интересных персонажей, хорошей анимации и колких диалогов как я думаю.)

Или это просто в ход уже пошла отчуждённость от всего детского? smile


Большое З.Ы.: К тому же Лорен Фауст подошла к этому мультфильму с неординарным подходом, и решила центрировать внимание в MLP:FiM не на бесконечные "кукольные вечеринки", она решила преподнести сюжет и оформление на более интересном уровне. Да и мультфильм центрируется на характере главных персонажей и то как они реагируют в различных ситуациях. И никаких цикличных построений сюжета, каждая серия по своему уникальна.

SunCreep

#63
Edgus, мне уже говорили, что нужно купить нормальные карандаши. Но я не собираюсь учиться хорошо рисовать, я лишь пытаюсь хоть как-то научиться работать карандашами.
К тому же столкнулся с такой проблемой. Я могу пару раз посмотреть и срисовать, а после изучить арт так, что буду рисовать его по памяти. Но я не могу представить свою картину, т.е. то, что придумал сам, а все собственные рисунки делаю спонтанно.
Вот. Все, кроме третьего полностью мои. Третий - изученный чужой арт, но с заменой волос, взгляда, некоторых мелких деталей.

Добавлено (07.12.11, 22:05)
---------------------------------------------
Чёрт. Вес.

Добавлено (07.12.11, 22:07)
---------------------------------------------
Первый
Второй
Третий

Edgus

#64
Quote (SunCreep)
я лишь пытаюсь хоть как-то научиться работать карандашами.

Чтобы научиться нормально применять тени и детали надо иметь много специальных карандашей разной твёрдости, одним нажатием иногда не добиться требуемого эффекта. Кстати, попробуй рисовать натюрморты, обычно в таких тренировках можно неплохо повысить детальность, освещение и отображение предмета в 3-Д в своих рисунках. К тому же освещение и затенение играют незаменимую роль к приданию "объёма" предмету. Но 2-д арт тоже актуален. И в случае с 2-д с детализацией, освещением и затенением серьёзно мучиться не стоит, небольшие детали конечно можно, но без фанатизма. А то получиться промежуточная стадия между 2-д и 3-д.)

Quote (SunCreep)
К тому же столкнулся с такой проблемой. Я могу пару раз посмотреть и срисовать, а после изучить арт так, что буду рисовать его по памяти. Но я не могу представить свою картину, т.е. то, что придумал сам, а все собственные рисунки делаю спонтанно.

Я часто могу вообразить картину как она выглядит и её "сюжет", но проблема у меня часто бывает в отображении. В голове примерно прорисовывается как должны быть нарисованы персонажи и в каких позах они должны стоять. Но обычно чтобы отобразить что либо связанное к примеру, с игрой то мне надо ещё пару раз просмотреть как они отображены в оригинале чтобы не сильно отходить от стандарта. Но что нибудь "с воздуха" получить, иногда вообще сложно, и как правило только в редких случаях. Да и вообще идеи на рисунки сами по себе не приходят, обычно они всегда с чем-то связаны. smile

Quote (SunCreep)
Третий - изученный чужой арт, но с заменой волос, взгляда, некоторых мелких деталей.

Вот третий мне кстати меньше как-то понравился меньше чем рисунок Зекоры на первом, не знаю почему. И кстати, эти наброски можно все ещё развивать побольше и в итоге сделать полный рисунок со всеми деталями и цветом. happy Не стоит останавливать идею в одном виде, надо пробовать и развивать её дальше если она стоит того. К тому же в картинке можно добавить скрытый смысл или передать настроение цветами, так что развивать ещё можно много.

Добавлено (07.12.11, 22:39)
---------------------------------------------
Упс, не видел ранее рисунков до того как начал писать. Третий конечно неплох своими тенями, которые в основном используются для придачи объёмности, но остальные тоже актуальны как форма 2-д арта.) Да и к тому же с ними всё ещё можно экспериментировать(имеется ввиду перерисовать заново с новым подходом) и добавить немного освещения, но опять же, зацикливаться очень сильно на деталях не стоит, так как реалистичность не входит в твои цели.
Сообщение отредактировал Edgus - Ср, 07.12.11, 22:49

SunCreep

#65

Edgus

#66
SunCreep, очень ярко описан шторм, и его звуковые и осязаемые качества. Ну а также заставляешь поволноваться. Разумеется очень хочется узнать развязку как только начинаешь читать, так что начало зацепляет внимание таким образом! happy

Задам пожалуй пару волнующих читателя-фаната вопросов.)



З.Ы. сделаю пару поправок которые не очень повлияют на сам стих при чтении.)

Добавлено (11.12.11, 06:01)
---------------------------------------------
У меня два часа ночи, а на сайте уже утро... xD

Сообщение отредактировал Edgus - Вс, 11.12.11, 06:00

SunCreep

#67
Edgus, да, я скорее думал об Дэш. Она всегда за всех отдувается))

Добавлено (13.12.11, 00:36)
---------------------------------------------





Добавлено (25.12.11, 02:12)
---------------------------------------------





Добавлено (27.12.11, 19:06)
---------------------------------------------
О Луна, я это сделал. Ночь творит чудеса))

В общем, я уже давал линк на старую мелодию, по которой хотел писать стихи к ней. Тот парень её, наконец закончил, а я убил пару часов и что-то сварганил для неё))


Запятая - пауза. Начало на открытии книги. После лирики продолжение со смены ритма.

Edgus

#68
SunCreep, слушай, вполне таки неплохо. =) Да и парень тот довольно неплохую подборку видео сделал. А мелодия вообще как следует сделана. Сложно иногда было додуматься на какой момент ставить слоги, с титрами это было-бы конечно легче, но всё равно круто. smile
Сообщение отредактировал Edgus - Ср, 28.12.11, 03:09

SunCreep

#69
Edgus, да, ты прав во всём)) Спасибо!)

Добавлено (30.12.11, 04:49)
---------------------------------------------


Перевод на это

Добавлено (30.12.11, 05:06)
---------------------------------------------


Добавлено (31.12.11, 03:24)
---------------------------------------------

Edgus

#70
SunCreep, я очень хотел оставить комментарий на твои стихи раньше, но так уж вышло, что свободного времени появилось сегодня. Ну что-ж, начну комментирование!





Сообщение отредактировал Edgus - Вт, 03.01.12, 11:07

SunCreep

#71
Да, ты второй кто откликнулся на этот стих и я от тебя этого точно ожидал))
Но, я хотел кое-что уточнить.
Разве Phony не переводится как "не настоящий" и синонимы? Т.е. я подразумевал смысл такой:

You really phony i it's know - Ты не настоящая, я знаю(если дословно, ибо я хочу потом сделать русский вариант)

Edgus

#72
SunCreep, выходит я просто не знаю этого слова, больше привык к другим версиям, и я нигде не слышал этого слова в употреблении. Хм... и значит значение, "Ты действительно ненастоящая, я это знаю."
Что-ж, в таком случае "i it's" звучит некорректно так как it is, может быть использовано только об описании предмета. it = оно.

Сейчас попробую это как-то исправить стараясь сохранить рифму.
Quote
You really phony i it's know

Поправки:
You're really phony and I know

В общем-то можно было бы использовать более распространенные типа fake. Но при этом, phony используется при описании имитирования чего либо, или запутывающей внешности, так что подходит.

SunCreep

#73




nikikin_old

#74
Нарисуй феникса с раскрытыми крыльями)
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

SunCreep

#75


Добавлено (20.01.12, 00:02)
---------------------------------------------


Перевод на Taste the Rainbow

Добавлено (25.01.12, 16:27)
---------------------------------------------
Вот пара последних рисунков:
Первый
Второй


Перевод на песню Эпа - Griffin Village - Winter



Форум » Сайт » Общение » Культура » Творчество SunCreep
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: