Телепортация - Страница 2 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Сайт » Общение » Мистика » Телепортация ([АКАДЕМИЯ ВОЛШЕБСТВА])
Телепортация

47-кам

#1
В этой теме будет рассказываться всё о телепортации.Для начала дадим понятие что это такое.Телепортация-это мгновенное перемещение человека или предмета из одного места в другое(Источник:Энциклопедия Тайн,Джером Кларк,Издательство:"Феникс",Ростов-на-Дону,1998 год,стр.392).Телепортация(с греческого «Тele»-далеко;с английского«portage»-перенос,волок)-является моментальным(или очень быстрым) пеpемещением матеpиальных тел в пpостpанстве и времени.Термин«телепортация»первым упомянул в 1930 году Чарльз Форт для обозначения невидимых перемещений материальных объектов в пространстве по невыясненным причинам.Телепортироваться могут не только неодушевленные предметы,но и одушевленные.
Мафия бессмертна!

47-кам

#16
H_A_PK,а я лично думаю,что на земле есть порты,через которые можно путешествовать и ыходить в нужной тебе местности.Вот только никто не знает,как управлять этой силой,чтобы попадать куда тебе нужно.Места для телепортации.В XVI веке возле Спраутона(графство Суффолк)появились питающиеся бобами зеленокожие дикие девочка и мальчик,которые перенеслись,по их словам,мгновенно с помощью"неизвестной силы",когда они"присматривали за овцами отца в подземном лабиринте"(?)...О каком лабиринте шла речь-никто так и не понял...Нередко явление телепортации связывают с определенными аномальными местами.На Девятых Зигелевских чтениях известная исследовательница Татьяна Валерьевна ФАМИНСКАЯ рассказала,что во время пребывания в одной из таких зон в Подмосковье дважды(сначала одна,затем вдвоем)испытывала переброску на расстояние 1,5-3,5 км.По её словам,момент переброски неощутим-просто человек вдруг в какой-то момент замечает изменения окружающего пейзажа.Выйдя из одного пункта,путешественники оказывались в другом,не переходя разделяющую местность дорогу,которую нельзя было не заметить.Эту же дорогу им пришлось пересечь на обратном пути при обычном бестелепортационном возвращении.

Добавлено (29.09.11, 21:18)
---------------------------------------------
Аналогичный эпизод я обнаружил в описаниях экспедиций волжского уфолога Геннадия БЕЛИМОВА.Там тоже несколько человек никак не могли преодолеть небольшое расстояние до аномальной зоны,только неведомая сила переносила(телепортировала?)людей не вперед,а назад по ходу движения.Просто люди замечали,что проходят в данном месте...уже в который раз!В 1999 году профессор Борис Устинович РОДИОНОВ поведал мне историю про историю,случившуюся с его коллегой,сотрудником МИФИ.Он(сотрудник)шел на лыжах по свежему снегу через хорошо знакомый ему подмосковный лесок за городом Подольском.И решил позабавить идущих следом лыжников:"наехал"на березу,затем поднял одну ногу с лыжей,обвёл её вокруг дерева и аккуратно опустил с другой стороны берёзы,продолжая след-у идущих сзади возникало представление,что лыжник"пропустил" берёзу"между ног".Проехав ещё немного вперёд после трюка с берёзой,наш шутник увидел,что он оказался не там,где ему следовало быть.Тогда лыжник сделал круг в пару километров,вышел на свой"старый"след,прошёл по нему до берёзы"пропущенной между ног"и неподалеку за ней увидел, что его лыжня...обрывается.Это привело человека в такое смятение,что он заспешил домой,на дачу.И с тех пор старательно обходит это "чёртово"место...

Добавлено (05.10.11, 19:39)
---------------------------------------------
Преднамеренная телепортация.Много случаев запланированных или управляемых(но все равно непонятных)перемещений содержит в себе английская "Книга чудес",в ней описаны случаи телепортации как по желанию(по вине)самих людей,так и по вине страшных мест и обстоятельств:3 июня 1871 года медиум госпожа Гуппи наделала много шума своим поступком,когда внезапно перенеслась из своего дома в Хайбэри(Лондон)в другой на расстоянии 3 миль и буквально обрушилась всеми своими 100 килограммами веса на спиритический стол,приведя в замешательство собравшихся- одежда на Гуппи в процессе перелета куда-то исчезла...

Мафия бессмертна!

Сталкер_27

#17
О порты это плохая тема. У нас один чел с класса на них свихнулся(. Он обзванивал летом многих однокласникв и рассказывало своих путешествиях в порталах.( Свихнулся бидолага(((. Класуха к психиатру тоскала но он доброму дяде про порты не рассказывает.

47-кам

#18
Цитата (Сталкер_27)
О порты это плохая тема. У нас один чел с класса на них свихнулся(.
Порты для телепортации существует,правда их немного.И к сожалению как ими пользоваться знали только древнии,поэтому не зря этого человека отправили к людям с белым халатоми.В ХХ веке постоянными побегами из всех камер и закрытых фургонов одной из суровейших тюрем США Форт Ливенворт прославился некий негр Хадад. Администрация настолько привыкла к его"будничным"побегам,что даже не поднимала тревоги;каждый раз,побывав ночью на каком-нибудь эстрадном концерте,Хадад непременно утром стучался в тюремные ворота.Против этого негра,имевшего,кстати,диплом Оксфорда и весьма изысканные манеры, не помогали никакие запоры и глухие стены.За систематические нарушения режима Хадада однажды в очередной раз перевели в одиночку,где он повесился на ремне,непонятно как пропавшем у охранника.Врачи привычно констатировали смерть,однако через несколько дней хитрец ожил в морге...[Монография американского психолога Дональда УИЛСОНА].
Мафия бессмертна!

AncientPenguin

#19
Ну у вас и темы wacko все не осилил, но из того что прочитал:

Quote (47-кам)
Что касается первого случая,можно предположить,что женщина,находясь в коротком приступе амнезии,сама положила ключи на дно ящика,в коробку.


Это не телепортация, я такое как то на себе заметил. Я всегда ложу вещи на свои места и даже когда ложу не туда сразу меня дергает переложить в нужное место. Так вот как-то положил зарядку от телефона на свое место, потом под вечер надо было ее достать, сунлся а там ее нет. Я так же уверенно ходил с возгласами что я точно помню как ложил ее туда и был уверен что ее взял брат. Но пришла мать и сказала мне что я сам ее положил не туда куда обычно.
Думаю это как раз у таких вот людей и происходит, из-за того что в течении нескольких лет ложишь все по своим местам, когда вдруг нечаяно положишь не туда (руки надо освободить или позвал кто-то...) то мозг видимо этого не запоминает и воспроизводит уже привычную картину как ты ложишь сей предмет на свое место, как и всегда.

А на счет телепортации, недавно наткнулся на теорию струн (могу ошибатся) созданную для описания всех явлений космоса. Так вот ученые там насчитали 10 измерений пространства и одно времени. Дальше было много умных слов из которых я понял что существует множество парралельных миров отделенных друг от друга растоянием в долю атома, но тем не менее ничто не может "отодратся" от своего мирка и перейти в другой (там еще была теория что большой взрыв есть результат столкновения 2 пространств, в результате которого высвободилась энергия, а когда она остыла превратилась в материю, ну не суть). Не знаю насколько это правда, но в "научной нефантастике" по дискавери был разработан довольно изощренный план как сделать дырку между пространствами biggrin (правда в нее пролезет максимум наноробот). Может оно?)

47-кам

#20
Quote (AncientPenguin)
Думаю это как раз у таких вот людей и происходит, из-за того что в течении нескольких лет ложишь все по своим местам, когда вдруг нечаяно положишь не туда (руки надо освободить или позвал кто-то...) то мозг видимо этого не запоминает и воспроизводит уже привычную картину как ты ложишь сей предмет на свое место, как и всегда.
Согласен,иногда такое происходит и ясно что это не телепортация,а амнезия))))
Quote (AncientPenguin)
А на счет телепортации, недавно наткнулся на теорию струн (могу ошибатся) созданную для описания всех явлений космоса. Так вот ученые там насчитали 10 измерений пространства и одно времени. Дальше было много умных слов из которых я понял что существует множество парралельных миров отделенных друг от друга растоянием в долю атома, но тем не менее ничто не может "отодратся" от своего мирка и перейти в другой (там еще была теория что большой взрыв есть результат столкновения 2 пространств, в результате которого высвободилась энергия, а когда она остыла превратилась в материю, ну не суть). Не знаю насколько это правда, но в "научной нефантастике" по дискавери был разработан довольно изощренный план как сделать дырку между пространствами (правда в нее пролезет максимум наноробот). Может оно?)
Впринципе телепортироваться можно и в параллельный мир,но увы нужно знать,где то место в котором сталкиваються наш и параллельный мир.10 измерений,может быть,тут точно и не скажеш.А вот телепортироваться из одного места в другое,куда проще чем в параллельный,но опять как я и сказал как научиться этим управлять,а главное знать где такое место есть.Только древнии обладали конкретными знаниями и умели упраляться такими местами.

Добавлено (12.10.11, 20:47)
---------------------------------------------
В декабре 1952 года молодой майор,будущий специалист по черной магии Уэллсли Тюдор ПОУЛ однажды понял,что не успевает домой ко времени очень важного заграничного звонка.Переполненный чувствами,он присел на скамью в зале пригородной станции и...очутился дома.[Поул У. "Бесшумная дорога" 1962]...Рано утром 4 января 1975 года молодой аргентинец Карлос ДИАС по дороге домой был парализован"струящимся сверху" сильным лучом света,воздух стал сильно гудеть и вибрировать,затем Диас подлетел метра на три...и очнулся в 500 милях от дома на траве у дороги на окраине Буэнос-Айреса,где ему и была оказана первая медицинская помощь...В 1993 году аналогичные"скачки"на 10-20 км испытала на себе москвичка Ирина Викторовна ЧЕРНОВА.[Расследованием этих случаев-без особых,правда,на то доказательств-я занимался вплоть до 1994,до тех пор,пока И.Чернова не исчезла совсем-по крайней мере для меня и моих и своих знакомых и коллег по работе]...

Мафия бессмертна!

AncientPenguin

#21
Quote (47-кам)
Впринципе телепортироваться можно и в параллельный мир,но увы нужно знать,где то место в котором сталкиваються наш и параллельный мир.10 измерений,может быть,тут точно и не скажеш.А вот телепортироваться из одного места в другое,куда проще чем в параллельный,но опять как я и сказал как научиться этим управлять,а главное знать где такое место есть.Только древнии обладали конкретными знаниями и умели упраляться такими местами.


Ну вот насчитали они 10 измерений пространства (ширина длина высота... и еще 7). Человеки видят и ходят только в трех, тогда может телепортация есть способ передвижения в каком-нибуть из остальных пространств. Хотя я вообще не разбирал тех формул ибо пришлось бы задротить всю квантовою физику, так что я не в курсе насколько эта теория состоятельна.

Либо конечно заставить все атомы предмета или животного двигаться в одном направлении, хотя это все-равно будет видно наверно, значит еще их и ускорить как-нибудь.

Кстати, насчет истории про дыру в полу, это полная чушь и те (муж с женой вроде, или кто там) либо с больной фантазией либо накурились. Если предположить что есть дырка способная мгновенно преместить из одной точки в другую, то есть 2 варианта как она это может сделать:
1)Запущеному предмету сообщается большая скорость (такая что-бы перемещение нельзя было заметить), но в этом случае человек бы этого не перенес, а если бы и перенес то конечная станция такого автобуса был бы за пределами нашей атмосферы где-то в космосе.
2)Запущенный предмет перемещается особым образом (т.е. не в привычном 3д мире) но так как мы видим только в 3д, такую "дырку" увидеть человек не сможет. Можно по идее увидеть эффект от такой "дыры", она же не только человеков перемещает, а любую материю как минимум т.е. и свет, так что это должно быть похоже на черный шар (ну при условии что там весь дом не засосало это должна быть черная микроскопическая точка).
Так что вариант с дыркой в полу мягко сказать не состоятелен. Кстати, если существует 2 вариант, то можно пользоваться такой дыркой в качестве телефона biggrin звук же это колебания молекул, то при попадании в дырень они вылетят в другом месте продолжая звуковую волну.

H_A_PK

#22
Quote (AncientPenguin)
10 измерений пространства

количество измерений бесконечно если что)
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

AncientPenguin

#23
Quote (H_A_PK)
количество измерений бесконечно если что)


Да не паралельных измерений (миров). Вот представь куб, у него есть ширина, высота, длинна, это 3 пространства, а ученые там насчитали таких 10 + время.

H_A_PK

#24
Quote (AncientPenguin)
Да не паралельных измерений (миров). Вот представь куб, у него есть ширина, высота, длинна, это 3 пространства, а ученые там насчитали таких 10 + время.

дак так и говори сразу -.- , я понял, что ты об этом, просто надо же уточнять для читателей)
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

PaulX

#25
Читал тока первый пост в теме
В теории и практике слово, как телепортация не существует. Говорят, что некоторые телепортировались(0о) каким-то образом, но доказательств нету. Чтобы телепортироваться надо человека на мелкие атомы разделить и пустить через ускоритель. Но думаю, после этого человек не соберется. Еще факт, поставить зеркала в комнате (зеркало по фактам это прямой путь в другой мир) можно каким-то образом перемещаться во времени и тоже не факт.

Я тут вспомнил один аниме (Врата Штаинера) . Там говорилось о телепортаций во времени. Там говорилось, что человека нельзя телепортироваться никаким способом. Конечно аниме, но показывали что после телепортаций во времени…( от человека оставались лишь скелет покрытый зеленным желе.

Расцвет Тернокса: ~{*The Kingdom*}~

H_A_PK

#26
Quote (PaulX)
Чтобы телепортироваться надо человека на мелкие атомы разделить и пустить через ускоритель. Но думаю, после этого человек не соберется.

даже если и собирётся, то это уже будет не этот человек, а его клон :), а тот человек умрёт как факт.
Как думаешь, если тебя расщепить на атомы, а потом создать твой клон, по логике это будешь ты, для окружающих, но это будешь не ты для самого себя.
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

PaulX

#27
H_A_PK, Я буду потерян во времени.

Даже если человек переместиться в буд. То это клетки тела адаптируется к этому времени.
К примеру) если 20 летний парень отправился на 20 лет вперед, то именно там ему будет 40 лет. Клетки будут адаптироваться и сразу время пройдет, которое он миновал.)

В аниме.. еще была очень важная вещь.) Что можно телепортироваться свой воспоминания.

Расцвет Тернокса: ~{*The Kingdom*}~

H_A_PK

#28
Quote (PaulX)
В аниме.. еще была очень важная вещь.) Что можно телепортироваться свой воспоминания.

даже я ,не смотрящий аниме, знаю это smile
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

AncientPenguin

#29
Quote (PaulX)

Я тут вспомнил один аниме (Врата Штаинера) . Там говорилось о телепортаций во времени. Там говорилось, что человека нельзя телепортироваться никаким способом. Конечно аниме, но показывали что после телепортаций во времени…( от человека оставались лишь скелет покрытый зеленным желе.


Для перемещений в будущее достаточно развить скорость света. К примеру все звезды которые мы видим это всего лишь картинка прошлого т.к. там уже прошло очень много лет (к примеру если от звезды до нас 1000 световых лет, то то что мы видим это картинка 1000 летней давности).

Quote (H_A_PK)
даже если и собирётся, то это уже будет не этот человек, а его клон :), а тот человек умрёт как факт.
Как думаешь, если тебя расщепить на атомы, а потом создать твой клон, по логике это будешь ты, для окружающих, но это будешь не ты для самого себя.


Если создать клона абсолютно(!) идентичного, то это будешь ты сам. Может ты и будешь понимать что ты мб клон и реальный ты умер, но это будешь ты. Попробуй, скажем сделать фотографию, потом сделать ее копию, назвать так же как оригинал, различить где оригинал можно только если ты знаешь где он находится, но если рандомно поместить их в разные места (просто нельзя 2 файла с одинаковыми именами в 1 папке) ты не сможешь определить где копия, а где оригинал. Ну всякие даты создания и тд не берем, на человеке это не написано (да и тоже скопировать можно).

Quote (PaulX)
Даже если человек переместиться в буд. То это клетки тела адаптируется к этому времени.
К примеру) если 20 летний парень отправился на 20 лет вперед, то именно там ему будет 40 лет. Клетки будут адаптироваться и сразу время пройдет, которое он миновал.)


В корне бред. У клеток нет такой функции адаптироватся к окружающему миру по пройденному времени. Это просто не реально т.к. в них не содержатся информация о времени, а даже если содержатся они смогут узнать на сколько им стареть только от другой клетки (в атомах же такой инфы нет? ну не поместится она просто) получается если это правда надо просто никого не лапать и не постареешь biggrin

Quote (H_A_PK)
мб гигабайтов, не забывай, что подсознательно ещё очень много информации. Да и образы в изображениях и видео много весят.


5х минутное не сжатое видио весит 3 с половиной гб, если предположить что человек прожил 60 лет и в году 365 дней, то это 919800 гб памяти только на видео и звук, а еще запах, осязание, вкус, эмоции etc...

Кстати, насчет телепортации во времени, нашли непонятные связи между протонами. При воздействи на 1 протон реагировал второй. В опыте они находились в каких то приборчиках на столе и при воздействии на один протон, второй получал от него "сообщение" на 50 мс раньше чем было воздействие на первый. Человека так врятли в прошлое отправишь но какую-нибуть спску вполне можно, если увеличить разницу во времени.

PaulX

#30
Quote (AncientPenguin)
Для перемещений в будущее достаточно развить скорость света. К примеру все звезды которые мы видим это всего лишь картинка прошлого т.к. там уже прошло очень много лет (к примеру если от звезды до нас 1000 световых лет, то то что мы видим это картинка 1000 летней давности).

Завтра будет будущее и нельзя изменить нынешнее положение. Мы то видим звезды, но с нами ничего не происходит.

Quote (AncientPenguin)
В корне бред. У клеток нет такой функции адаптироватся к окружающему миру по пройденному времени. Это просто не реально т.к. в них не содержатся информация о времени, а даже если содержатся они смогут узнать на сколько им стареть только от другой клетки (в атомах же такой инфы нет? ну не поместится она просто) получается если это правда надо просто никого не лапать и не постареешь

В нашем теле все есть. Твое тело в буд. не выдержит. Ты проскочил время и остался молодым 0о. Мы же стареем со временем..) Если проскочил время значат факт остался.... Хотя этого никто не знает )

Quote (AncientPenguin)
60 лет и в году 365 дней, то это 919800 гб памяти только на видео и звук, а еще запах, осязание, вкус, эмоции etc...

Ага.. dry - как ты родился, как ты описался в десять лет и так далее(это я просто написал не оскорбляя никого). Память человека бесконечна, вот тока мы не можем все запоминать сразу. Я не думаю, что ты помнил подробности в 5 лет в феврале 6 дня.
Сообщение отредактировал PaulX - Чт, 13.10.11, 23:39

Расцвет Тернокса: ~{*The Kingdom*}~
Форум » Сайт » Общение » Мистика » Телепортация ([АКАДЕМИЯ ВОЛШЕБСТВА])
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: