[Активен] Anonimus Adventure - Страница 15 - Форум


Правила форума ·

Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Активен] Anonimus Adventure (2D Квест)
[Активен] Anonimus Adventure

Obi-Wanya

#1
Жанр: Квест
Вид и пространство: 2D видом с боку
Движок/конструктор: Нет
Язык программирования: Object Pascal (Lazarus)
Платформа: PC
Тип распространения: В кошерном случае - коммерческий, но в случае былинного отказа - некоммерческий
Сюжет: В руки плавники (или все-же крылья?) воинственного тирана, возглавляющего инопланетную цивилизацию попадает древнее пророчество, в котором говорится о неизбежной войне с цивилизацией из Солнечной системы и о том что первый в этой войне цивилизаций останется последним. Тирану, жаждущему заполучить себе новых рабов (землян) и их территории, такое предсказание приходится по нраву и для подготовки к будущей ВНЕЗАПНОЙ атаки он отправляет на землю шпиона. Однако шпион с ходу проваливает задание и больше не выходит на связь, тут то все и заверте...
Вам предстоит играть Аноном, попавшим в космофлот сразу после атаки на Землю.
Состав команды:

Вакансии: нет
Скрины:

Альфа-версия: Скачать (20Мб, 77.5 Мб в разархивированном виде)
Просьба к тем кто пройдет альфу отписать сколько чистого времени (приблизительно) ушло на игру, также просьба указывать баги и прочие недочеты.
Просьба не спойлерить прохождение!
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Вс, 28.04.13, 15:08


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

47-кам

#211
Скрины впечатляют,графически всё прекрасно и текст читаеться хорошо,так а он будет кстати разных цветов текст в зависимости с кем говоришь или всё стандартно одного цвета? cool
Мафия бессмертна!

Obi-Wanya

#212
47-кам, разных офк. Я думаю цвет текста в квестах это как голос персонажа)


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

KO3bMA

#213
Цитата (47-кам)
Скрины впечатляют,графически всё прекрасно и текст читаеться хорошо

угу, согласен, толька сноска у текста как-то слишком прямая
мужик в красном пожарный? =)

Добавлено (30.03.13, 13:41)
---------------------------------------------
сама сноска норм, а вот треугольничек имхо лишний, глаз режет

Obi-Wanya

#214
Цитата (KO3bMA)
мужик в красном пожарный? =)

В красном? Он в оранжевом (если я не дальтоник) - инженер + сварщик же.
Цитата (KO3bMA)
треугольничек имхо лишний

В смысле тот что внизу сноски или в углу?


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#216
KO3bMA, ок подумаю на досуге, мб перерисую как-нибудь.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Edgus

#217
Obi-Wanya, довольно неплохая иконка вышла, а прошлая идея действительно АтмтА какая-то. Конечно фейс анонимуса угадывается, но странновато как-то. Посмотрел на скрины, чувак в оранжевом чем-то напомнил поджигателя из Team Fortress 2. Включения различных цветов довольно интересно, надеюсь палитры на все нужные цвета хватит. smile

Obi-Wanya

#218
Цитата (Edgus)
надеюсь палитры на все нужные цвета хватит

С учетом оттенков(ведь у людей бывают похожие голоса), и главное достаточно малого количества персонажей должно хватить)
Ну и раз уж я тут отпостил - оставляю кадр из второго (если считать интро) "ролика" (собственно в нем только одна сцена так что суть уловить можно)
Прикрепления: 3385401.jpg (55.8 Kb)


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Edgus

#219
Obi-Wanya, довольно интересно. На изображении тут Марс, или просто какая нибудь случайная планета? smile Корабль интересно выглядит, вот только 2 фонаря(или что это там) на корпусе немножко озадачивают.

Obi-Wanya

#220
Цитата (Edgus)
На изображении тут Марс

Европа
Цитата (Edgus)
вот только 2 фонаря(или что это там)

Сопла двигателей


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

47-кам

#221
Obi-Wanya,впринципе всё нарисовано прекрасно,единственно не могу понять,почему космос стал таким зеленоватым?
Мафия бессмертна!

Obi-Wanya

#222
47-кам, я так вижу и для колорита. Вокруг Земли он фиолетовый, вокруг Европы зеленый лучше имхо как-то смотрится) А вообще в космосе же всякие газовые скопления видны галактики. В тех же Космических рейнджерах космос вообще чуть ли не под гжель с хохломой расписан и ничего.
Вот делаю космос труЪ блэк, даже без звезд - не нравится, делаю со звездами с подсветкой - тоже. Всем не угодишь)
З.Ы. Да космос должен быть ч0рным, но мир не идеален(
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Ср, 10.04.13, 23:07


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

47-кам

#223
Цитата (Obi-Wanya)
Вокруг Земли он фиолетовый, вокруг Европы зеленый лучше имхо как-то смотрится) А вообще в космосе же всякие газовые скопления видны галактики. В тех же Космических рейнджерах космос вообще чуть ли не под гжель с хохломой расписан и ничего. Вот делаю космос труЪ блэк, даже без звезд - не нравится, делаю со звездами с подсветкой - тоже. Всем не угодишь) З.Ы. Да космос должен быть ч0рным, но мир не идеален(

Принимаеться,будет скопления газов,радиактивное излучение и прочие.Кстати чёрные дыры будут?Надеюсь корабль не попадёт в такую,двигатель придёться наверно включать на полную мощь happy
Мафия бессмертна!

Arius

#224
Зеленый космос даже мрачнее смотрится. Годно. Только советую таки посмотреть несложные уроки по рисованию планет в фотошопе, а то как-то...

Obi-Wanya

#225
Arius, да я знаю, что плосковато, даже Марс у меня объемней, но из иллюминатора каюты вроде так даже лучше смотрится. Хотя мб потом улучшу...
Добавил сейчас туда еще флот людей проплывающий на фоне Европы (фактически состоит из точек).
Теперь займусь описанием всяких дверей и прочих объектов на разных локациях. Обнаружил что "Полуркать" можно далеко не каждый предмет с котором можно взаимодействовать(

Добавлено (16.04.13, 00:14)
---------------------------------------------
Добавил в первый пост ссылку на альфа-версию.
Просьба к тем кто пройдет альфу отписать сколько чистого времени (приблизительно) ушло на игру, также просьба указывать баги и прочие недочеты.

Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Сб, 13.04.13, 00:11


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.
Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Активен] Anonimus Adventure (2D Квест)
Поиск: