[Активен] Anonimus Adventure - Страница 3 - Форум


Правила форума ·

Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Активен] Anonimus Adventure (2D Квест)
[Активен] Anonimus Adventure

Obi-Wanya

#1
Жанр: Квест
Вид и пространство: 2D видом с боку
Движок/конструктор: Нет
Язык программирования: Object Pascal (Lazarus)
Платформа: PC
Тип распространения: В кошерном случае - коммерческий, но в случае былинного отказа - некоммерческий
Сюжет: В руки плавники (или все-же крылья?) воинственного тирана, возглавляющего инопланетную цивилизацию попадает древнее пророчество, в котором говорится о неизбежной войне с цивилизацией из Солнечной системы и о том что первый в этой войне цивилизаций останется последним. Тирану, жаждущему заполучить себе новых рабов (землян) и их территории, такое предсказание приходится по нраву и для подготовки к будущей ВНЕЗАПНОЙ атаки он отправляет на землю шпиона. Однако шпион с ходу проваливает задание и больше не выходит на связь, тут то все и заверте...
Вам предстоит играть Аноном, попавшим в космофлот сразу после атаки на Землю.
Состав команды:

Вакансии: нет
Скрины:

Альфа-версия: Скачать (20Мб, 77.5 Мб в разархивированном виде)
Просьба к тем кто пройдет альфу отписать сколько чистого времени (приблизительно) ушло на игру, также просьба указывать баги и прочие недочеты.
Просьба не спойлерить прохождение!
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Вс, 28.04.13, 15:08


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

47-кам

#31
Quote (Obi-Wanya)
Не задумывался над этим, идея неплохая, не знаю только смогу ли реализовать

Было бы конечно неплохо,чистый квест в коперативном режиме.Так а сделай может специальную модификацию т.е. установил мод можеш играть в кооператив,но при этом будут изменения в сохранении,интересно а можно для модификации сделать отдельные сохранения?,а оригинал будет одиночен.Ведь по сути,кто не захочет,просто будет играть в оригинал,а если захочеться посоревноваться установит мод от производителя и будет сражаться в кооперативе,с онлайн таблицой мест,рекордов,бонусы скриншоты,особенный титул(даже не могу представить до чего можно дослужиться)?Прямо искушение какое-то))))Кстати будет интересно посмотреть интро в качестве трейлера.
Мафия бессмертна!

Obi-Wanya

#32
47-кам, вот прям сетевые режимы, это уже чересчур. Во-первых, сам жанр подразумевает прохождение, а не возможность постоянной сколь угодно кратной, в отличие от всяких контр-страйков, ведь играя второй раз ты уже будешь знать как решаются головоломки. Во-вторых, поскольку игра пилится под одного игрока, там придется переделывать код чуть менее, чем полностью, дабы добавить второго. И того получаем - чтобы сделать кооп и прочий мультиплеер, нужно будет делать вторую игру. Две сразу я не потяну.
Quote (47-кам)
Кстати будет интересно посмотреть интро в качестве трейлера.

47-кам, оно не очень-то крутое, все-таки рисовать 2D ролик в фотошопе сложнее, чем вертеть камерой в WE (хотя во многих синематиках и с этим проблемы xD)

Добавлено (03.06.12, 13:18)
---------------------------------------------
Закончил кодить меню (за исключением фраз при выборе той или ной профессии), научил Старпома ходить налево (в прямом смысле!), однако понял что с меню и сохранением у меня много багов...



"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

[DUОS]

#33
Quote (Obi-Wanya)
с меню и сохранением у меня много багов...

Старпом же ушёл)
Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы. © Роберт Ингерсолл

47-кам

#34
Quote (Obi-Wanya)
вот прям сетевые режимы, это уже чересчур. Во-первых, сам жанр подразумевает прохождение, а не возможность постоянной сколь угодно кратной, в отличие от всяких контр-страйков, ведь играя второй раз ты уже будешь знать как решаются головоломки. Во-вторых, поскольку игра пилится под одного игрока, там придется переделывать код чуть менее, чем полностью, дабы добавить второго. И того получаем - чтобы сделать кооп и прочий мультиплеер, нужно будет делать вторую игру. Две сразу я не потяну.

Так а зачем создавать нового героя,дублируй старого,сюжетный герой может быть только один и всё,таков закон жанра,разница только в одном,для него можно будет выбрать имя и может как-то изменить ну по мелочи,сам игрок пусть и менят,усы приклеил,цвет одежды поменял,брови сделал гуще,цвет глаз и т.п.Вот и всё в коперативе появиться новая игра-онлайн квест,но уже в хорошом традиционном стиле))))Так дело будет не только в знании головоломок,а ещё во времени за которое игроку придёться их решать,а не решит,проиграет более быстрому в этом плане квестовику.Ну просто хочеться,чтобы наконец-то выпустили оригинал(одиночный)это само собой,но и коператив онлайн для души и мозгов)))
Мафия бессмертна!

MirAlex

#35
Согласен с Ваней, мультиплеер пилить, когда уже основа проложена трудно.
Но может быть просто сделать онлайн таблицу рекордов?

Obi-Wanya

#36
Quote (Ахил)
Но может быть просто сделать онлайн таблицу рекордов?

Ахил, вот про это я и говорю
Quote (Obi-Wanya)
Не задумывался над этим, идея неплохая, не знаю только смогу ли реализовать
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Вт, 05.06.12, 10:20


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#37
На 50% готов рисунок новой комнаты
Прикрепления: 4838226.jpg (31.1 Kb)


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

47-кам

#38
Quote (Obi-Wanya)
На 50% готов рисунок новой комнаты

Скажу отличная комната в стиле хайтек,функциональность высокая,практичность огромная,имеет много свободного пространства,не прегружена ничем лишним.Смотриться при всё сказаном,очень стильно.Вот такие приятные ощущения вызвала у меня данный рисунок комнаты. happy
Мафия бессмертна!

Obi-Wanya

#40
Quote (KO3bMA)
тумбочки

KO3bMA, этот рундук по форме сделан немного под рундук классического вида, какой можно обнаружить в своем воображении, представив себе старинные пиратские сокровища (только тут крышка покатая лишь с одной стороны) флот же, хоть и космический)
Quote (KO3bMA)
все будет падать

В теории, все должно просто летать по каюте - хоть и флот, но все же космический) На практике, не знаю почему в большинстве sci-fi произведений на космических кораблях действует гравитация (обычно никак не обоснованная), но у меня она тоже действует biggrin
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Вт, 12.06.12, 18:55


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

KO3bMA

#41
не ну квадратный сундук здесь бы смотрелся никак, так что респект
пока я понял, что игра достаточно большая по объему и эффектная по графе, осталось понять насколько интересен сюжет и геймплей, кста, а музон чей будет, твой?

Obi-Wanya

#42
Quote (KO3bMA)
твой?

Да, правда, пока есть 2 трека (хотя можно сказать полтора).
Quote (KO3bMA)
насколько интересен сюжет

Сюжет я оцениваю на 4, он хоть и не заковырист, и полон штампов, но имхо интересен, да и штампы используются не самым обычным образом.

Quote (KO3bMA)
геймплей

Вот тут уж не знаю как получится, с этим делом у меня не очень...


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

KO3bMA

#43
Quote (Obi-Wanya)
Да, правда, пока есть 2 трека (хотя можно сказать полтора).

кинул бы ссыли для ознакомления и раскрутки проекта )
Quote (Obi-Wanya)
и полон штампов,

щас наверн нет ни одной игры без штампов, главное их замиксовать и в сюжет вписать нестандартно
Сообщение отредактировал KO3bMA - Вт, 12.06.12, 20:09

Obi-Wanya

#44
Quote (KO3bMA)
кинул бы ссыли для ознакомления и раскрутки проекта )

Intro
Тема Анонимуса


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

KO3bMA

#45
не ожидал даж, понравилось )
интро Шостаковича напомнил, где фашисты маршируют)
а тема Анона характер его как бы показывает, если я прав - осторожный и как бы крадущийся )

Добавлено (12.06.12, 20:19)
---------------------------------------------
млин, чо я ничо не умею (

Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Активен] Anonimus Adventure (2D Квест)
Поиск: