Amaeton [браузерная mmorpg] - Страница 2 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » Amaeton [браузерная mmorpg] (Игра в процессе разработки)
Amaeton [браузерная mmorpg]

vagrand

#1
Всем доброго времени суток.

О себе: Меня зовут Владимир, мне 28 лет. Имею 8.5 лет опыта в web-программировании на языке php.

Коротко о проекте: браузерная mmorpg в Фентези стиле. Передвижение по карте пошаговое, бои в стиле БК. Планируется (и частично реализована) развитая экономическая составляющая, которая включает в себя следующий цикл: добыча ресурсов, обработка ресурсов и получение материалов, создание вещей из материалов по чертежам, транспортировка ресурсов/материалов/вещей, модификация вещей, создание артефактов, создание заклинаний.
Обширный игровой мир - уже отрисовано 32 локации. К старту игры планируется довести количество локаций примерно до 70 штук.

О технической стороне проекта:

1. Серверная часть проекта - php (движок Yii), MySQL (сборка MariaDB), Redis (клиент Rediska) для длительного кеширования данных. Структура серверной части игры строится таким образом, что бы игра могла параллельно работать на нескольких серверах.

2. Клиентская часть системы. Основной игровой интерфейс реализуется на Flash. Вспомогательный, такие модули как библиотека, биллинги, настройки и т.д., в виде HTML страниц.

Вид и пространство: изометрия

Тип распространения: free-to-play

Финансирование

Проект полностью финансируется мною, т.е. никакого энтузиазма и партнерства.

Команда:

1. Программист серверной логики игры, инвестор и будущий собственник.
2. Художники:
2.1 персонажи - 1 человек;
2.2 инструменты и оружие - 1 человек;
2.3 локации - 1 человек;
2.4 здания и объекты локаций - 1 человек;
2.5 иконки для игрового интерфейса - 1 человек;
3. Геймдизайнер, т.е. человек. который по моим ТЗ пишет историю мира - 1 человек.
4. Flash-программист - 1 человек.

Итого на данный момент в команде 8 человек.

Примеры локаций и артов:

[gimg]https://lh3.googleusercontent.com/-Tk17jR61tHU/UOr34vf6jRI/AAAAAAAAANc/GdmBXx2bef4/s512/female_2.jpg[/gimg][gimg]https://lh6.googleusercontent.com/-BC2NeeHGqT4/UOr3k8K4CqI/AAAAAAAAAMs/2IB3xnfVlug/s640/trees_1.jpg[/gimg][gimg]https://lh4.googleusercontent.com/-N1db0OwgtAQ/UOsBHv4u_AI/AAAAAAAAAPE/tzWb1UtOHEU/s512/workshop_1.jpg[/gimg]
[gimg]https://lh6.googleusercontent.com/-xJVHVJcClMs/UOr4EfzadZI/AAAAAAAAAN4/NOQ6XVb6TrU/s512/shop_2.jpg[/gimg][gimg]https://lh6.googleusercontent.com/-mXEn78RaxPQ/UOr4NsXRMSI/AAAAAAAAAOQ/2VLnNHtWSBk/s300/%25D0%25BA%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BA%25D0%25B0_%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BD%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25B 9_300_300.jpg[/gimg][gimg]https://lh4.googleusercontent.com/-EMaEOUViWm8/UOr4NqEj1eI/AAAAAAAAAOU/8VA2nzvxSr0/s300/%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%258F_%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0_300_300. jpg[/gimg]

Дата начала работы над проектом: Начало октября 2012 г.

Ориентировочная дата альфа версии: Июнь-Июль 2013 г.

Форум проекта: forum.amaeton.ru

Всем спасибо за внимание, буду рад увидеть ваши комментарии тут или на форуме проекта.
Amaeton [браузерная mmorpg]

vagrand

#16
Arius,
Цитата (Arius)
Полазил по форуму, посмотрел объекты - весьма качественная работа, но вот локации несколько смутили, я, конечно, почти не знаком с подобного рода браузерками, но твои "изометричные" локации далеко не изометричные


А какие они?
Amaeton [браузерная mmorpg]

Arius

#17
Плоские. Декорации, к примеру деревья, выглядят как-то не объемно, нет ощущения той самой изометрии. И мне как-то не представляется как будут смотреться объекты в таких локациях, потому что они то нарисованы отлично и соблюдением изометрии

vagrand

#18
Arius, они смотрятся немного инородно, но думаю что для начала это не будет играть большого значения
Amaeton [браузерная mmorpg]

Ray-T

#19
Цитата (FrancK)
а что это за зверь такой "в стиле БК"?

в стиле "Бойцовского Клуба" (браузерная игра). я так понимаю, что это бой по ходам с выбором места удара и местом защиты:

vagrand

#20
Всем день добрый. Небольшое обновление на форуме проекта. Добавлены первые монстры и объявлен конкурс на придумывание название дли их расы. Подробнее тут: *ссылка*
Amaeton [браузерная mmorpg]

Obi-Wanya

#21
vagrand, открыл пикчу первого монстра увидел пятак, порадовался интересной идеи - сделать Анубиса в образе свиньи. Открыл пикчу второго монстра увидел рог - сразу на ум пришли Бибоп и Рокстадди - имхо, если таковой отсылки не планировалось, то лучше рог заменить на что-либо еще, потому как, думаю, подобная ассоциация возникнет не только у меня)
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Ср, 16.01.13, 20:00


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#23
Цитата (vagrand)
это в смысле из черепашек нидзя?
Ну да)


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Murador

#24
по графике, чем то напоминает игру Златогорье, правда там было много проработано что ли оО
было бы интересно посмотреть на браузерную игру с похожей механикой

vagrand

#25
Очередное обновление форума, добавлены новые предметы для профессий: *ссылка*

Добавлено (23.01.13, 13:22)
---------------------------------------------
Очередное обновление форума проекта. Добавлены новы персонажи, предметы и первые комплекты доспехов. Подробнее тут: *ссылка*
Amaeton [браузерная mmorpg]

Ray-T

#26
vagrand, тут недавно выяснилось, что ты без разрешения администрации используешь ссылки на сторонний ресурс, что является грубым нарушением правил сайта (IV, 4). Для предотвращения последующих неувязок, советую больше не писать в теме ссылки на посторонний ресурс, а постить новости здесь, на форуме. Все предыдущие ссылки будут немедленно скрыты.

Добавлено (23.01.13, 23:38)
---------------------------------------------
vagrand, оставил ссылку только в первом посте. На неё разрешение тебе даю я.

vagrand

#27
CoRVu$, понял, извиняюсь.

Добавлено (28.01.13, 12:39)
---------------------------------------------
Всем день добрый.

Очередное обновление форума:

1. Обновлен раздел Монстры, добавлен первый тролль.

2. Обновлен раздел Игровые расы, добавлена последняя гномка и первая женщина человек.

3. Обновлен раздел Иконки, добавлены иконки растений и порошков.

4. Обновлен раздел Предметы для профессий, добавлены тележки лесоруба.

Всем спасибо за внимание.

Amaeton [браузерная mmorpg]

Obi-Wanya

#28
Цитата (vagrand)
первая женщина человек

Ничего так Ева (имхо, ноги только коротковаты). Вот странно, что орчихи более стройные чем она.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

KO3bMA

#29
имхо орки почему то стройные, как эльфки, а вот бабалюдь больше на орку статью похожа ), но кстати, действительно
Цитата (Obi-Wanya)
Ничего так Ева

гномки, они гномки и есть, правда говорят у них и бабы бородатые, но это неэстетично)

vagrand

#30
Всем вечер добрый.

Очередное обновление форума проекта:
1. Добавлен новый игровой персонаж Ведьма;

2. Создана новая тема Оружие и залиты металлические щиты;

3. Обновлен раздел Предметы для профессий, добавлены инструменты охотника: капканы, луки и манки.

4. Обновлен раздел Доспехи добавлены новые кожаные доспехи в количестве 3-х штук, а так же наборы амулетов и серьг.

Всем спасибо за внимание.
Amaeton [браузерная mmorpg]
Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » Amaeton [браузерная mmorpg] (Игра в процессе разработки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: