Записи участника (LemurCatta) - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Записи участника » LemurCatta [16]
Результаты поиска

LemurCatta

#1 | Тема: Предложение для Лиги героев
Сопсна, теоретический напарник Джинжера изволил тоже посетить сей форум. Всем доброго времени суток smile

У меня, кстати, полслова об ультах в Лиге. Если убрать Мощь гор (полагаю, это было сделано из-за того, что Мощь гор взяли ~75% игроков?), то интересы поделятся примерно поровну между Тремя стихиями и Перевоплощением. Практически всё остальное неиллюзорная фигня, используемая разве что из чисто академического интереса.

З.Ы. Он мне просто много рассказывал про эту вашу Лигу, поэтому я чуть-чуть шарю.
Ты можешь купить эльфийский лук, но не эльфийские стрелы. Их можно получить лишь одним способом, и сейчас ты узнаешь, каким.

LemurCatta

#2 | Тема: Предложение для Лиги героев
А как насчёт скрафтить собственные скиллы или натыркать из доты и прочих доверенных источников?
Ты можешь купить эльфийский лук, но не эльфийские стрелы. Их можно получить лишь одним способом, и сейчас ты узнаешь, каким.

LemurCatta

#3 | Тема: Ваша специальность
Я немного нанекропостил, надеюсь, что ответят.

Почитал раздел Проекты игр, несколько разочаровался. Форумчане вроде как будто бы делятся на людей с русским языком уровня средних журналистов и тех, чей русский настолько жалок, что в числе вакансий они даже не упоминают сценариста и/или редактора.

Предлагаю свои услуги в качестве сценариста для сферической игры в вакууме (предпочтительно фэнтези, предпочтительно РПГ или РТС, возможно ММО).

Образование: общее среднее (физмат), средне-специальное (журналистика), в данное время 2 курс университета, специализация - программист.

Образцы моих всяких рассказов и миниатюр можно посмотреть тут: www.graphomaniac.bbnow.ru ; советую в первую очередь читать темы "Ангхейм" (это моя работа над одной игрой), "Менестрель" и "Лорд" (благо это последние из моих творений, ранние хуже).

Касательно сферической игры - испытываю тягу к немного нуарным играм типа ДАО и похожему антуражу, поэтому в сферической игре должны присутствовать Инквизиция, оборотни и прочие сопутствующие особенности. =)
Ты можешь купить эльфийский лук, но не эльфийские стрелы. Их можно получить лишь одним способом, и сейчас ты узнаешь, каким.

LemurCatta

#4 | Тема: Предложение для Лиги героев
Отлично, по-моему. Это предоставляет куда больший простор воображению, нежели конструирование героя из набора стандартных навыков, вполовину очевидное.

Правда, в игру входит другой бич, и это баланс навыков. Такие навыки, как Сандер (ульт Террорблейда, меняющий местами хп), даже балансить бессмысленно...
Ты можешь купить эльфийский лук, но не эльфийские стрелы. Их можно получить лишь одним способом, и сейчас ты узнаешь, каким.

LemurCatta

#5 | Тема: КОНКУРС НОВЕЛЛ #2
Полмесяца - маловато будет. Если, конечно, писать что-то качественное, а не "по Сеньке и шапка".

Добавлено (17.07.12, 14:54)
---------------------------------------------
Честно пытался найти функцию редактирования сообщений, провалился.

Да, кстати, измерять длину новеллы числом слов - это очень уж относительно. А что Вы, простите, считаете словами? Прошу перевести систему исчисления в символьную (напр. 3-20 тыс. знаков с учётом пробельных символов).

Ты можешь купить эльфийский лук, но не эльфийские стрелы. Их можно получить лишь одним способом, и сейчас ты узнаешь, каким.

LemurCatta

#6 | Тема: [Конкурс Новелл #2] «Белый Рыцарь»
Холодно. Дождь льёт. И тучи - отсюда и до самого горизонта.
Белый Рыцарь лежит навзничь на невысоком холме с пологими склонами. Словно пытается и никак не может обнять всю землю.
Землю, что ликовала при одном его виде.
Бежали враги и рушились стены, а ты шёл, не останавливаясь, к намеченной цели. И Чёрный Порядок, давно устоявшийся в этих краях, в ужасе сжимался и отступал, отступал... А ты шёл.
Три старушки-прялки выбились из сил, сплетая и расплетая нити в своей далёкой от мирских сует башне. Ни меч врага, ни случайная стрела, ни кинжал завистника не нашли тебя на твоём пути - стремительном, словно путь иглы сквозь пряжу.
Твой путь был долог, но он подходил к концу...
Лишь на миг серая пелена расступилась, и в косо упавшем свете стало видно тяжёлую белооперённую стрелу в ярд длиной, торчащую из спины Белого Рыцаря. Воображение само дорисовывало широкий зазубренный наконечник.
Никому не удавалось достать тебя. Но меняя мир, ты сам напросился. В мир вступила твоя Судьба и всадила в спину два дюйма стали. Вновь дрогнуло Равновесие - и рухнуло в тартарары.
Некому больше стать на пути крыльев вечной ночи...
А может?..
Хитро улыбается старушка.
Ты можешь купить эльфийский лук, но не эльфийские стрелы. Их можно получить лишь одним способом, и сейчас ты узнаешь, каким.

LemurCatta

#7 | Тема: [Конкурс новелл #2] «Вечный страж»
Позволю себе поинтересоваться - а зачем в прямой речи использованы кавычки, когда по всем правилам должно быть расово верное тире?

Тематичность - 5. Выполнено.
Грамотность - 4,5. Объяснил выше.
Язык - 3,5. Без ошибок, но без изюминок. Качественно, серо и безыскусно.
Идея - 4.
Ты можешь купить эльфийский лук, но не эльфийские стрелы. Их можно получить лишь одним способом, и сейчас ты узнаешь, каким.

LemurCatta

#8 | Тема: [Конкурс Новелл #2] «Собиратель душ»
Идея - 5.
Тематичность - 5. Правда, слово "предназначение" в задании по-прежнему никого не устраивает...
Язык - 5.
Грамотность - 3. Ну, вот тут огорчили, батенька. Отвратительная пунктуация, и где-то видел это ужасное -ться вместо -тся.
Ты можешь купить эльфийский лук, но не эльфийские стрелы. Их можно получить лишь одним способом, и сейчас ты узнаешь, каким.

LemurCatta

#9 | Тема: [Конкурс Новелл #2] «Битва Синих Равнин»
Автор, ты когда-нибудь пробовал, сидя на коне и закованный в латы, размахивать тяжеленной двуручной глефой? Мне тоже показалось, что нет... Ты подумай над этим вопросом. Ты вообще, к слову, знаешь что такое глефа? Знаешь, или просто Перумова начитался? Так или иначе - не та аудитория, чтобы блистать своими познаниями в средневековом арсенале. Кстати, а из какого аниме этот уберскилл бить глефой снизу вверх? Либо я тут чего-то не представляю (у людей несколько ограниченные физические возможности, к сожалению), либо ты чего-то не так сформулировал.

Тематичность - 4. Как-то едва ли не за уши поначалу кажется притянутой тема предназначения.
Грамотность - 4,5. Достаточно неплохо.
Идея - 4.
Язык - 2. Во-первых, в силу написанного выше. Во-вторых - ты проскочил границу баланса между канцеляритом и косноязычием. Блистание своими познаниями в русском литературном по нескольку раз в каждом предложении - едва ли не худший вариант, нежели его, русского литературного, полное незнание. Язык невыносимо косный.

Добавлено (02.08.12, 06:00)
---------------------------------------------
Автор, ты когда-нибудь пробовал, сидя на коне и закованный в латы, размахивать тяжеленной двуручной глефой? Мне тоже показалось, что нет... Ты подумай над этим вопросом. Ты вообще, к слову, знаешь что такое глефа? Знаешь, или просто Перумова начитался? Так или иначе - не та аудитория, чтобы блистать своими познаниями в средневековом арсенале. Кстати, а из какого аниме этот уберскилл бить глефой снизу вверх? Либо я тут чего-то не представляю (у людей несколько ограниченные физические возможности, к сожалению), либо ты чего-то не так сформулировал.

Тематичность - 4. Как-то едва ли не за уши поначалу кажется притянутой тема предназначения.
Грамотность - 4,5. Достаточно неплохо.
Идея - 4.
Язык - 2. Во-первых, в силу написанного выше. Во-вторых - ты проскочил границу баланса между канцеляритом и косноязычием. Блистание своими познаниями в русском литературном по нескольку раз в каждом предложении - едва ли не худший вариант, нежели его, русского литературного, полное незнание. Язык невыносимо косный.

Ты можешь купить эльфийский лук, но не эльфийские стрелы. Их можно получить лишь одним способом, и сейчас ты узнаешь, каким.

LemurCatta

#10 | Тема: [Конкурс Новелл #2] «Смех»
Идея - 5. Мне, конечно, не нравится, но тем не менее...
Тематичность - 2. И где, простите, судьба и предназначение? Всё нашёл, судьбу не нашёл, предназначение не нашёл. Кто спёр судьбу рассказа?
Язык - 3,5. Без промахов и без изюминок.
Грамотность - 2. Как говорит один мой друг, "развидеть, срочно развидеть это".
Ты можешь купить эльфийский лук, но не эльфийские стрелы. Их можно получить лишь одним способом, и сейчас ты узнаешь, каким.

LemurCatta

#11 | Тема: [Конкурс Новелл #2] «Спуск в один конец!»
Идея - 5. Но блин, чего ж вы так все кровькишки любите?
Тематичность - 2. Хотелось бы видеть слово "судьба" не в комментах. Я вижу "новеллу" на тему "расплата".
Грамотность - 3. Плохо, сэр.
Язык - 3,5. Все всё поняли.

Но что значит Дк?
Ты можешь купить эльфийский лук, но не эльфийские стрелы. Их можно получить лишь одним способом, и сейчас ты узнаешь, каким.

LemurCatta

#12 | Тема: [Конкурс Новелл #2] «Спуск в один конец!»
Отлично я на всё смотрю. Язык у вас, синьор, не очень слабый, но очень невыразительный. Это не очень хорошо, как минимум.
Ты можешь купить эльфийский лук, но не эльфийские стрелы. Их можно получить лишь одним способом, и сейчас ты узнаешь, каким.

LemurCatta

#13 | Тема: [Конкурс новелл #2] «Вечный страж»
Ладно-ладно, как хотите пишите. Советую книги разные читать, художественные, хорошие. Там иногда тире употребляют разные умные люди.

Я перешёл на третий курс и имею среднее специальное образование журналиста, если вас, уважаемый, это действительно интересует.
Ты можешь купить эльфийский лук, но не эльфийские стрелы. Их можно получить лишь одним способом, и сейчас ты узнаешь, каким.

LemurCatta

#14 | Тема: [Конкурс Новелл #2] «Белый Рыцарь»
Что до стрелы - да на здоровье, человеческая смертоубийственная машина изобретала настолько чудовищные луки, что из них можно и оглоблей выстрелить. "Цикл ветра и искр" Пехова прочтите, там хорошо написано.

Что до навзничь - да, вероятно, я опозорился: предполагал, что на животе тоже можно отлично лежать навзничь. Если нет - приношу извинения.

Что до прялки - точно опозорился, увы и ах. Мне стыдно.

Благодарю за комментарии!
Ты можешь купить эльфийский лук, но не эльфийские стрелы. Их можно получить лишь одним способом, и сейчас ты узнаешь, каким.

LemurCatta

#15 | Тема: [Конкурс Новелл #2] «Собиратель душ»
В одном месте видел эту ошибку, лень перечитывать, уж извините. Голову даю на отсечение, что либо она там была, либо я слишком мало спал. Вероятнее первое.
Ты можешь купить эльфийский лук, но не эльфийские стрелы. Их можно получить лишь одним способом, и сейчас ты узнаешь, каким.
Форум » Записи участника » LemurCatta [16]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: