Записи участника (vagrand) - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Записи участника » vagrand [16]
Результаты поиска

vagrand

#1 | Тема: Amaeton [браузерная mmorpg]
Всем доброго времени суток.

О себе: Меня зовут Владимир, мне 28 лет. Имею 8.5 лет опыта в web-программировании на языке php.

Коротко о проекте: браузерная mmorpg в Фентези стиле. Передвижение по карте пошаговое, бои в стиле БК. Планируется (и частично реализована) развитая экономическая составляющая, которая включает в себя следующий цикл: добыча ресурсов, обработка ресурсов и получение материалов, создание вещей из материалов по чертежам, транспортировка ресурсов/материалов/вещей, модификация вещей, создание артефактов, создание заклинаний.
Обширный игровой мир - уже отрисовано 32 локации. К старту игры планируется довести количество локаций примерно до 70 штук.

О технической стороне проекта:

1. Серверная часть проекта - php (движок Yii), MySQL (сборка MariaDB), Redis (клиент Rediska) для длительного кеширования данных. Структура серверной части игры строится таким образом, что бы игра могла параллельно работать на нескольких серверах.

2. Клиентская часть системы. Основной игровой интерфейс реализуется на Flash. Вспомогательный, такие модули как библиотека, биллинги, настройки и т.д., в виде HTML страниц.

Вид и пространство: изометрия

Тип распространения: free-to-play

Финансирование

Проект полностью финансируется мною, т.е. никакого энтузиазма и партнерства.

Команда:

1. Программист серверной логики игры, инвестор и будущий собственник.
2. Художники:
2.1 персонажи - 1 человек;
2.2 инструменты и оружие - 1 человек;
2.3 локации - 1 человек;
2.4 здания и объекты локаций - 1 человек;
2.5 иконки для игрового интерфейса - 1 человек;
3. Геймдизайнер, т.е. человек. который по моим ТЗ пишет историю мира - 1 человек.
4. Flash-программист - 1 человек.

Итого на данный момент в команде 8 человек.

Примеры локаций и артов:

[gimg]https://lh3.googleusercontent.com/-Tk17jR61tHU/UOr34vf6jRI/AAAAAAAAANc/GdmBXx2bef4/s512/female_2.jpg[/gimg][gimg]https://lh6.googleusercontent.com/-BC2NeeHGqT4/UOr3k8K4CqI/AAAAAAAAAMs/2IB3xnfVlug/s640/trees_1.jpg[/gimg][gimg]https://lh4.googleusercontent.com/-N1db0OwgtAQ/UOsBHv4u_AI/AAAAAAAAAPE/tzWb1UtOHEU/s512/workshop_1.jpg[/gimg]
[gimg]https://lh6.googleusercontent.com/-xJVHVJcClMs/UOr4EfzadZI/AAAAAAAAAN4/NOQ6XVb6TrU/s512/shop_2.jpg[/gimg][gimg]https://lh6.googleusercontent.com/-mXEn78RaxPQ/UOr4NsXRMSI/AAAAAAAAAOQ/2VLnNHtWSBk/s300/%25D0%25BA%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BA%25D0%25B0_%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BD%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25B 9_300_300.jpg[/gimg][gimg]https://lh4.googleusercontent.com/-EMaEOUViWm8/UOr4NqEj1eI/AAAAAAAAAOU/8VA2nzvxSr0/s300/%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%258F_%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0_300_300. jpg[/gimg]

Дата начала работы над проектом: Начало октября 2012 г.

Ориентировочная дата альфа версии: Июнь-Июль 2013 г.

Форум проекта: forum.amaeton.ru

Всем спасибо за внимание, буду рад увидеть ваши комментарии тут или на форуме проекта.
Amaeton [браузерная mmorpg]

vagrand

#2 | Тема: Amaeton [браузерная mmorpg]
Цитата (CoRVu$)
Графика не плохая (по меркам браузерных игр)


Благодарю, мне тоже нравится.

Цитата (CoRVu$)
vagrand, а будут ещё какие-нибудь уточнения? Ну, например, какой в игре максимальный уровень?


Я мог бы много понаписать про то что хочу сделать по экономике, но я не любитель опережать события. Что касается уровня при профессиональном росте - в административном интерфейсе уже реализованы настройки таким образом, что я могу очень просто управлять таблицей уровней, т.е. количеством опыта, которое необходимо для каждого уровня и бонусами который каждый уровень дает. Практически в профессиональном уровне игроку будет все время куда расти.

Цитата (CoRVu$)
а как называется валюта в игре?


Я не стал ничего изобретать: монеты медные, серебряные и золотые

Цитата (CoRVu$)
очень интересный процесс)))


Спасибо за оценку, кое что уже реализовано, но в основном это настройки, сама логика добычи, обработки и т.д. еще не прописана, так что пока не хочу сильно много писать на эту тему,
Amaeton [браузерная mmorpg]

vagrand

#3 | Тема: Amaeton [браузерная mmorpg]
Цитата (Obi-Wanya)
по скрину: скалы - класс, а вот деревья какие-то имхо "картонные".


Деревья это плоскости с наложенными png картинками, так что можно сказать что почти картонные smile

Цитата (Obi-Wanya)
Вопросы по геймплею: можно ли будет создавать какие-нибудь кланы, союзы кланов?


Кланы конечно, про союзы еще не размышлял, но скорее всего да, надо будет просто продумать формат таких союзов, т.е. как они будут влиять на тех кто находится в союзных кланах на уровне логики игры.

Цитата (Obi-Wanya)
Можно ли будет основывать свои поселения или хотя бы покупать какую-нить недвижимость в имеющихся городах, дабы скажем иметь клановую штаб-квартиру?


Про поселения точно не скажу, возможно, но если и да то это будет дело далекого будущего, а что касается покупки заданий, то да. Скажу больше технологический процесс создания вещей и заклинаний будет включать в себя станки, которые так же можно будет покупать.

Добавлено (10.01.13, 13:11)
---------------------------------------------
Обновление форума [10.01.2013] - добавлены новые арыт. Подробнее читайте тут: *ссылка*
Amaeton [браузерная mmorpg]

vagrand

#4 | Тема: Amaeton [браузерная mmorpg]
FrancK, день добрый.

Цитата (FrancK)
У меня есть вопрос относительно геймплея. Вот планируется, насколь я понял, четыре расы. Так вот, расы играют роль разделения игроков на враждующие фракции или нет?


Нет, фракций не будет, но и выбор рас не будет просто выбором понравившейся картинки. Каждая раса будет в чем-то иметь преимущество над другими, а в чем-то им уступать. И это будет касаться не только боевых качеств, но в большой степени и предрасполоденности к различным профессиям.
Amaeton [браузерная mmorpg]

vagrand

#5 | Тема: Amaeton [браузерная mmorpg]
FrancK,

Цитата (FrancK)
А есть ли какая нибудь доступная публике инфа относительно сюжетной составляющей ?


На данный момент мой сценарист обрабатывает так сказать ТЗ, которое я написал. Выложу уже в красивом с точки зрения литературного слога виде, сырое не хотелось бы.

Dream,

Цитата (Dream)
Человек, который пишет историю мира не есть геймдизайнер


А как он зовется? Ну пусть будет сценарист.

Цитата (Dream)
2) Какова схема монетизации? (если не секрет)


Самая распространенная для подобного вида проектов: free-to-pay. Конечно я понимаю что можно говорить все что угодно, но есть много мыслей по поводу того как сделать интересной игру для все пользователей и тек кто вкладывает реальные деньги и нет.

Цитата (Dream)
3) Есть ли в вашей игре что-либо инновационное? Чем собираетесь привлекать потенциальных игроков? Что отличает вашу игру от прочих подобных игр?


Очень на это надеюсь. Я не любитель забегать вперед и буду выкладывать информацию по мере реализации игровой логики. В конечном счете рискую тут только я, т.к. все работники наемные и получают оплату.

Добавлено (10.01.13, 22:12)
---------------------------------------------
Obi-Wanya,

Цитата (Obi-Wanya)
Dream, что-то вопросы у тебя прям как по концепт-документу, ты уж сразу скажи - можно ли ребятам на твои инвестиции расчитывать?


Ммм, возможно я не точно осветил данный момент в топике, но инвестиции не требуются.
Amaeton [браузерная mmorpg]

vagrand

#6 | Тема: Amaeton [браузерная mmorpg]
Dream,

Цитата (Dream)
vagrand, ещё один небольшой вопрос: игру планируется располагать на специальном сайте без каких-либо интеграций в социальные сети?


Пока интегрировать в социальные сети не планирую, максимум что сделаю к релизу это авторизацию через популярные сети.

Цитата (Dream)
Собственно, геймдизайнер это человек, который продумывает игровую механику. Это одна из важнейших ролей в проекте. Советую найти хорошего профессионального гейдизайнера, если такового ещё нет в команде. В большинстве случаев успех игры зависит от профессионализма геймдизайнера. Говорю по собственному опыту.


Спасибо за совет, но я сам тогда себе геймдизайнер, т.к. никто не может лучше продумать механику игры, как тот кто ее реализует.

Добавлено (12.01.13, 15:35)
---------------------------------------------
Подготовлено и залито новое обновление на форум проекта. Подробнее читайте тут: *ссылка*
Amaeton [браузерная mmorpg]

vagrand

#7 | Тема: Amaeton [браузерная mmorpg]
Arius,
Цитата (Arius)
Полазил по форуму, посмотрел объекты - весьма качественная работа, но вот локации несколько смутили, я, конечно, почти не знаком с подобного рода браузерками, но твои "изометричные" локации далеко не изометричные


А какие они?
Amaeton [браузерная mmorpg]

vagrand

#9 | Тема: Amaeton [браузерная mmorpg]
Всем день добрый. Небольшое обновление на форуме проекта. Добавлены первые монстры и объявлен конкурс на придумывание название дли их расы. Подробнее тут: *ссылка*
Amaeton [браузерная mmorpg]

vagrand

#11 | Тема: Amaeton [браузерная mmorpg]
Очередное обновление форума, добавлены новые предметы для профессий: *ссылка*

Добавлено (23.01.13, 13:22)
---------------------------------------------
Очередное обновление форума проекта. Добавлены новы персонажи, предметы и первые комплекты доспехов. Подробнее тут: *ссылка*
Amaeton [браузерная mmorpg]

vagrand

#12 | Тема: Amaeton [браузерная mmorpg]
CoRVu$, понял, извиняюсь.

Добавлено (28.01.13, 12:39)
---------------------------------------------
Всем день добрый.

Очередное обновление форума:

1. Обновлен раздел Монстры, добавлен первый тролль.

2. Обновлен раздел Игровые расы, добавлена последняя гномка и первая женщина человек.

3. Обновлен раздел Иконки, добавлены иконки растений и порошков.

4. Обновлен раздел Предметы для профессий, добавлены тележки лесоруба.

Всем спасибо за внимание.

Amaeton [браузерная mmorpg]

vagrand

#13 | Тема: Amaeton [браузерная mmorpg]
Всем вечер добрый.

Очередное обновление форума проекта:
1. Добавлен новый игровой персонаж Ведьма;

2. Создана новая тема Оружие и залиты металлические щиты;

3. Обновлен раздел Предметы для профессий, добавлены инструменты охотника: капканы, луки и манки.

4. Обновлен раздел Доспехи добавлены новые кожаные доспехи в количестве 3-х штук, а так же наборы амулетов и серьг.

Всем спасибо за внимание.
Amaeton [браузерная mmorpg]

vagrand

#14 | Тема: Amaeton [браузерная mmorpg]
Всем день добрый.

Очередное обновление форума проекта:

1. Обновлен раздел Игровые расы, добавлены 3-и гнома мужчины.

2.Обновлен раздел Оружие, добавлены Магические посохи.

3. Обновлен раздел Доспехи, добавлены кольца и 3-и первых комбинированных доспеха.

4. Обновлен раздел Предметы для профессий, добавлен полный набор инструментов для лесника: серп. коса, нож и короб.

5. Создан форум История мира, добавлены тексты с описаниями история сотворения мира, история создания рас и история расы эльфов.

Всем спасибо за внимание.

Добавлено (24.02.13, 11:21)
---------------------------------------------
День добрый.

Очередное обновления форума проекта:

1. Добавлены первые 3-и комплекта медных доспехов.

2. Обновлен раздел оружия - добавлены 5-ть прямых полуторных меча и 5-ть прямых двуручных меча.

3. Обновлен раздел иконок - добавлен набор зелий, который может варить алхимик, а так же набор рун для 9-и школ магии, при помощи которых маги смогут составлять заклинания.

4. Обновлен раздел игровых рас - добавлена женщина рыцарь и первая эльфийка с двумя мечами.

Всем спасибо за внимание.

Amaeton [браузерная mmorpg]

vagrand

#15 | Тема: Amaeton [браузерная mmorpg]
[DUOS], браузерка потому что я сам как программист могу сделать всю программную часть игры. Как показала практика привлечения платных Flash программистов, то люди в основном ничего не хотят делать, при чем медленно и за большие деньги smile
Художников я могу нормально контролировать и если кто-то теряется то найти человека на продолжение не составляет труда, а с программистами выходит так что хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Добавлено (04.03.13, 10:31)
---------------------------------------------
Всем день добрый.

Очередное обновление форума проекта:

1. Обновлен раздел Игровые расы - добавлен человек варвар.

2. Обновлен раздел Доспехи - добавлен четвертый медный доспех.

3. Обновлен раздел Оружие - добавлены: фламберы, катаны и ятаганы.

Всем спасибо за внимание.

Добавлено (07.03.13, 10:29)
---------------------------------------------
Всем день добрый.

Очередное обновление форума проекта:

1. Обновлен раздел Игровые расы - добавлен человек убийца.

2. Обновлен раздел Доспехи - добавлен медный доспех пятого уровня.

3. Обновлен раздел Оружие - добавлены: топоры с одним лезвием, топоры с двумя лезвиями и алебарды.

Всем спасибо за внимание. Дорогих дам с наступающим праздником.

Добавлено (14.03.13, 11:46)
---------------------------------------------
Всем день добрый.

Очередное обновление форума проекта.

1. Обновлен раздел Локации - добавлены 5-ть городских локаций. В данном случае локации являются всего лишь фоном, на котором будут располагаться здания, так что могут показаться немного пустоватыми.
2. Обновлен раздел Доспехи - добавлен новый стальной комплект.
3. Обновлен раздел Игровые расы - добавлен паладин.
4. Обновлен раздел Монстры - добавлен лесной тролль и дух тьмы.
5. Большое обновление раздела Оружие - добавлено 8 экземпляров оружия булава.

Всем спасибо за внимание.

Добавлено (23.03.13, 08:33)
---------------------------------------------
Всем день добрый.

Извиняюсь за длительный перерыв в выкладывании новых обновлений. Теперь вот наверстываю:

1. Обновлен раздел Монстры - добавлено 4-е духа стихий.

2. Обновлен раздел Объекты локаций - добавлены храмы, пирамиды и порталы от нового моделлера.

3. Обновлен раздел Иконки - добавлены иконки для всех заклинаний всех 9-и школ магии.

Подробнее читайте на форуме проекта. Всем спасибо за внимание.

Amaeton [браузерная mmorpg]
Форум » Записи участника » vagrand [16]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: