Вопросы по 3D моделированию - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FrancK  
Форум » Геймдев » Разработка и продажа игр » 3D моделирование » Вопросы по 3D моделированию (Задаем Вопросы и получаем Ответы!)
Вопросы по 3D моделированию

KroxR

#1
Создал тему для того, чтобы те кто занимаются Моделированием и незнающие ответа на некоторые интересующие их вопрос, искали тут на них ответы или задавали вопросы. для получения необходимой Информации.

И так! Мой первый вопрос:
Допустим есть одна модель, но сделана она из нескольких текстур. Есть ли какая возможность объединить все текстуры на одну плоскость текстур, без потери качества и без повторного наложения текстуры на модель?
Сообщение отредактировал Rodya - Сб, 20.10.12, 08:21
Я всего лишь Жертва своих Идей!
Вот Какой Я!

KO3bMA

#2
Rodya, имхо нет смысла, если только ты не береш части неваровских текстур, тогда можно обьеденить фотошопом или еще как (сначала сконвертит в tga формат), но обязательно соблюдать пропорции и после объединения все точки поверхности придется перемещать к нужной части текстуры и масштабировать. имхо муторно

KroxR

#3
Quote (KO3bMA)
Rodya, имхо нет смысла, если только ты не береш части неваровских текстур, тогда можно обьеденить фотошопом или еще как (сначала сконвертит в tga формат), но обязательно соблюдать пропорции и после объединения все точки поверхности придется перемещать к нужной части текстуры и масштабировать. имхо муторно

НУ а если у меня просто (допустим) Доска с 30 гвоздями и на каждый гвоздь своя текстура. Получается их так и оставлять лучше по отдельности?
[p.s.]Не варовские текстуры[/p.s.]
Сообщение отредактировал Rodya - Вс, 21.10.12, 01:59
Я всего лишь Жертва своих Идей!
Вот Какой Я!

KO3bMA

#4
тут лучше прямо на доске гвозди нарисовать)
если текстуры гвоздей маленькие по размеру, нет смысла объединять, потеряеш или в качестве или в весе при том же качестве

Добавлено (21.10.12, 15:14)
---------------------------------------------
ваще такие текстуры (типа гвозди, доски, лучше использовать для нескольких моделей, где есть доски и гвозди, тогда это экономичнр

KroxR

#5
KO3bMA, Спасибо за совет.

Добавлено (21.10.12, 18:32)
---------------------------------------------
Столкнулся с проблемой текстурирования.
НЕ знаю как сделать более качественную модель. Текстуры размазанные получаются. Может стоит по отдельности части делать?
Моделька

Добавлено (22.10.12, 09:42)
---------------------------------------------
Вопрос отпадает.

Добавлено (22.10.12, 23:16)
---------------------------------------------
Народ, кто объяснит как спецэффекты делать в 3D Max (версия не важна)?
Меня интересует:
схема и условия для создании их.

Добавлено (28.10.12, 12:20)
---------------------------------------------
У нас нет людей, которые занимаются моделингом? angry

Я всего лишь Жертва своих Идей!
Вот Какой Я!

KO3bMA

#6
Rodya, вопросы по визу можешь прямо в личку, всегда помогу, МАХ мне пока не интересен, так как для ВАРа ВИЗа выше крыши хватает

Obi-Wanya

#9
arckanochka, Blender - хорошая и халявная.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.
Форум » Геймдев » Разработка и продажа игр » 3D моделирование » Вопросы по 3D моделированию (Задаем Вопросы и получаем Ответы!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: