Как не поддаваться на провокацию, троллинг и т.п. - Страница 2 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Сайт » Общение » Как не поддаваться на провокацию, троллинг и т.п. (ахахах)
Как не поддаваться на провокацию, троллинг и т.п.

H_A_PK

#1
Внимание: Материал был взят с akak.ru

Как не поддаваться на провокацию, троллинг и т.п.



Порою в жизни любого пользователя интернета возникает ситуация, когда его начинает провоцировать на скандал (или “холивар”, как угодно) какой-нибудь отдельно взятый тролль. Что делать, чтобы сохранить и честь, и авторитет, и хорошее настроение? Об этом я попытаюсь рассказать в этой инструкции.

Шаг 1

Во-первых, для понимания инструкции необходимо знать, кто такой тролль. Тролль – это человек, активно занимающийся игранием на нервах пользователей сайта, ставшего местом обитания тролля. Подробнее о троллях Вы можете узнать в инструкции “Как стать троллем или немного о получении положительных эмоций” за авторством LongWay’я. Там Вы узнаете, как троллем БЫТЬ, здесь – как его найти и обезвредить.

Шаг 2

Во-вторых, нам нужно научиться опознать провокатора. Если на форуме пользователь задаёт дурацкие или нелогичные вопросы, призванные привлечь внимание (“как убить котят”-довольно показательный пример), или критически (и чаще всего в очень грубой форме) отзывается о творчестве какой-либо музыкальной группы, писателя, художника, деятельности организации, да вообще обо всём, что может привлечь внимание других посетителей форума, – то Вам необходимо присмотреться к этому пользователю. Возможно, что он является троллем. Помните: настоящий тролль не пытается вести конструктивный диалог, он ставит целью облить всех вокруг грязью. Если на вежливые замечания с Вашей стороны (или со стороны других пользователей) скандалист реагирует агрессивно, пытается свести разговор к демагогии, то Вы наверняка натолкнулись на тролля.

Шаг 3


В-третьих, если Вы обнаружили тролля, не стоит с ним общаться. Если Вы постите, Вы кормите тролля, подливая масла в огонь. Помните: тролль есть тролль, и ему всё в радость, кроме игнорирования. Максимум что Вы можете сделать, – это игнорировать посты провокационного характера.

Шаг 4

В-четвёртых, есть некоторые исключения из общего правила. Если тролль в своих провокационных постах смог задеть Вас за живое, оскорбив в лучших чувствах, то Вы можете сорваться. И вот тогда Вы познаете истинную гадость троллей! Победителем в споре с троллем стать очень тяжело: можно попытаться взять измотом, “перекормить” тролля своими соощениями. По существу постить не стоит, скармливайте троллю его же…кхм…ну, Вы поняли:) Правда, состоявшийся Древний Тролль может не повестись на это, тогда можно недвусмысленно намекнуть, что разговор окончен, и не постить здесь некоторое время. Без еды тролль издыхает.

Шаг 5

В-пятых, я должен сказать, что всё вышеизложенное – всего лишь теория, я сам со своим опытом троллеборца скорее являюсь примером “как делать НЕ НАДО”. Это всё из-за дурацкого характера. но Вам может помочь эта инструкция, и я очень на это надеюсь, ведь чем меньше мы будем кормить троллей, тем скорее они вымрут.



курим товарисчи!
Сообщение отредактировал H_A_PK - Пт, 15.07.11, 23:29
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

N1ghtElf

#16
GraF_ZM_Nation,
Quote (HappySmile)
1. Мат запрещен, можно вуалировать только нормально.

Это одно из правил, а у тебя там есть мат, причем не скрытый.

H_A_PK

#18
GraF_ZM_Nation, что за ганька санька ? может я побазарю с ним на инфо
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

H_A_PK

#20
GraF, а,это мой ученик когдато, потом ушёл в уг проект biggrin
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D
Форум » Сайт » Общение » Как не поддаваться на провокацию, троллинг и т.п. (ахахах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: