FAQ по 2D графике - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aztart, Edgus  
Форум » Геймдев » Разработка и продажа игр » 2D графика » FAQ по 2D графике
FAQ по 2D графике

Aztart

#1
FAQ по 2D графике



В: Какие кисти для рисования лучше использовать?
О: Конкретно нельзя сказать, используйте ту кисть, которой вам удобно рисовать.

В: Какие стили рисования бывают?
О:
  • Абстрактный стиль: Этот стиль иногда еще называется экспрессионистским или нерепрезентативным для него характерен акцент на форме и оттенках. Для того чтобы правильно оценить абстрактное искусство, иногда требуется понимание и терпение, поскольку очень часто в рисунках, созданных в этом стиле, отсутствуют легко распознаваемые объекты.


  • Фотореализм: Рисунки, созданные в этом стиле, похожи в большей степени на фотографии, чем на рисунки как таковые. Художники предпочитают рисовать по фотографиям, а не с натуры или по памяти. Кроме того, они часто пользуются сетками или проекторами для правильного соблюдения пропорций в своих рисунках.


  • Реализм: Этот стиль иногда еще называется репрезентативным. Очевидно, поэтому он считается наиболее понятным для зрителей. Объекты, рисуемые (или представляемые) художниками в этом стиле, выглядят такими, какими они являются в действительности, а не в воображении художника.


  • Импрессионизм: Этот стиль направлен на создание впечатления от рисуемого объекта, а не на воссоздание его внешнего вида. Импрессионистские рисунки нередко создаются сильными, энергичными штрихами с малым числом мелких деталей.


  • Аниме стиль: Наверное самый популярный. Он характеризуется неестественно большими глазами персонажей и рисованием волос прядями или "колючками". За счет большого размера глаз, можно отобразить характер и текущее состояние персонажа. Также характер отображается волосами, они имеют самые диковинные формы и цвета. Например рыжий цвет отображает крайнюю вспыльчивость. Весь акцент уходит на глаза и волосы персонажей, остальные части лица можно отображать как вздумается, нос мелкой закорючкой или вовсе его убрать.


    Ребята помогайте оживлять раздел и создавать FAQ, задаем любые вопросы относящиеся к 2D.

  • Мой блог
    ........................................................

    Dropbox переходим по ссылке и получаем 500мб в подарок)

    Obi-Wanya

    #3
    Quote (Aztart)
    Задаем любые вопросы относящиеся к 2D

    Какие вообще стили рисовки бывают? Всякие анимешные, я знаю что их достаточно много) + какие-нибудь не анимешные, желательно с примерами. Думаю это будет интересно, даже тем кто не очень дружит с графикой.


    "У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
    "Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

    Omni174

    #4
    Quote (DEMON_CHETS)
    В чём лучше всего делать текстуры?
    Если в фотошопе, то что именно юзатЬ? Кисти, фильтры и т.д.

    Чтобы нарисовать хорошую текстуру, надо иметь большой скилл О_о
    А вообще, имхо лучше в фотошопе рисовать.
    Или же лучше скачать .-.


    Quote (Obi-Wanya)
    Какие вообще стили рисовки бывают? Всякие анимешные, я знаю что их достаточно много) + какие-нибудь не анимешные, желательно с примерами. Думаю это будет интересно, даже тем кто не очень дружит с графикой.

  • Абстрактный стиль: Этот стиль иногда еще называется экспрессионистским или нерепрезентативным для него характерен акцент на форме и оттенках. Для того чтобы правильно оценить абстрактное искусство, иногда требуется понимание и терпение, поскольку очень часто в рисунках, созданных в этом стиле, отсутствуют легко распознаваемые объекты.


  • Фотореализм: Рисунки, созданные в этом стиле, похожи в большей степени на фотографии, чем на рисунки как таковые. Художники предпочитают рисовать по фотографиям, а не с натуры или по памяти. Кроме того, они часто пользуются сетками или проекторами для правильного соблюдения пропорций в своих рисунках.


  • Реализм: Этот стиль иногда еще называется репрезентативным. Очевидно, поэтому он считается наиболее понятным для зрителей. Объекты, рисуемые (или представляемые) художниками в этом стиле, выглядят такими, какими они являются в действительности, а не в воображении художника (думаю пример не нужен)

  • Импрессионизм: Этот стиль направлен на создание впечатления от рисуемого объекта, а не на воссоздание его внешнего вида. Импрессионистские рисунки нередко создаются сильными, энергичными штрихами с малым числом мелких деталей.
  • Aztart

    #5
    Quote (DEMON_CHETS)
    В чём лучше всего делать текстуры?

    Каждый рисует там где ему удобнее, но мое предпочтение это
    Quote (Omni174)
    фотошоп

    Quote (DEMON_CHETS)
    Если в фотошопе, то что именно юзатЬ

    Если это для 3Д модели, то суешь модель в фотошоп и рисуешь на ней, если это тайлсет используй "Штамп" или копипасту.
    Omni174, спасибо, закреплю в первый пост.

    Мой блог
    ........................................................

    Dropbox переходим по ссылке и получаем 500мб в подарок)

    DEMON_CHETS

    #6
    Quote (Aztart)
    Аниме стиль: Наверное самый популярный. Он характеризуется неестественно большими глазами персонажей и рисованием волос прядями или "колючками". За счет большого размера глаз, можно отобразить характер и текущее состояние персонажа. Также характер отображается волосами, они имеют самые диковинные формы и цвета. Например рыжий цвет отображает крайнюю вспыльчивость. Весь акцент уходит на глаза и волосы персонажей, остальные части лица можно отображать как вздумается, нос мелкой закорючкой или вовсе его убрать.

    O DA biggrin biggrin biggrin
    Самое годное.

    KroxR

    #8
    beril,
    Во первых не в ту тема ты написал.
    Во вторых Напиши в ЛС мне,что хочешь видеть на изображении.
    И я постараюсь тебе помочь.
    Я всего лишь Жертва своих Идей!
    Вот Какой Я!
    Форум » Геймдев » Разработка и продажа игр » 2D графика » FAQ по 2D графике
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: