Психокинез - Страница 2 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Сайт » Общение » Мистика » Психокинез ([АКАДЕМИЯ ВОЛШЕБСТВА])
Психокинез

47-кам

#16
Вот описание опыта по телепатическому внушению на расстоянии,поставленному в зоопсихологической лаборатории с участием академика В.М.Бехтерева,в 1926г."Задание состояло в том,что экспериментатор В.Л.Дуров должен передать собаке Марсу мысленный"приказ"пролаять определённое число раз В.Л.Дуров находится вместе с другими сотрудниками в зале лаборатории.Профессор А.В.Леонтович уводит собаку в другую комнату,отделённую от зала двумя промежуточным комнатами.Двери между этими комнатами А.В.Леонтович плотно закрывает за собой,чтобы достичь звуковой изоляции собаки от экспериментатора.В.Л.Дуров приступает к опыту.В.М.Бехтерев вручает ему вдвое сложенный листок бумаги,на котором написана одному Бехтереву известная цифра 14.Посмотрев на листок,В.Л.Дуров пожал плечами.Затем достал из кармана блузы карандаш,что-то написал на обороте листка и,спрятав листок и карандаш в карман,приступил к действию.Со сложенными на груди руками он устремляет взгляд перед собой.Проходит пять минут.В.Л.Дуров в свободной позе садится на стул.Вслед за тем появляется А.В.Леонтович в сопровождении собаки и делает следующее сообщение:"Придя со мной в дальнюю комнату,Марс улёгся на полу.Затем вскоре привстал на передние лапы,навострил уши,как бы прислушиваясь,и начал лаять.Пролаяв семь раз,Марс снова улёгся на полу.Я уже думал,что опыт закончен и хотел уходить с ним из комнаты,как вдруг вижу:Марс снова приподнялся на передние лапы и опять пролаял ровно семь раз.Выслушав его,В.Л.Дуров торопливо достал из кармана блузы листок бумаги и подал его Леонтовичу.Все увидели на одной стороне листа цифру 14,на другой стояли дописанные рукой Дурова знаки:7+7.Волнуясь,великий укротитель объяснил:"Владимир Михайлович(Бехтерев)дал мне задание внушить Марсу пролаять 14 раз.Но ведь вы знаете,что передавать число лаев,большее семи,я сам не рекомендую.Я и решил:в уме разбить заданное число пополам-как бы на два задания и передал ощущение лая сначала семь раз,а потом,после некоторой паузы,ещё семь раз.В таком именно порядке Марс и пролаял".В.Л.Дуров отмечал,что,по его мнению,собаки не воспринимали"приказы"индукторов как нечто внешнее,которому они подчинялись,как извне навязанной воле,т.е."понимали"их в нашем,человеческом смысле этого слова,а как свою собственную потребность.Это относилось не только к собакам.

Добавлено (08.07.11, 18:56)
---------------------------------------------
Вот любопытнейшее описание опыта по внушению двигательного рефлекса,который был проведён В.Л.Дуровым при помощи его сотрудника,Б.Б.Кажинского.Кажинский описывает это так:"-Владимир Леонидович,-попросил я,-вы хорошо умеете передавать мысленное внушение.Заставьте меня мысленно сделать то или иное движение.Интересно,что я при этом буду сознавать или чувствовать.Однако удастся ли это?-Пустяки,только сидите спокойно!-решительно ответил Дуров,и мы приступили к делу.Я оставался неподвижным в течении не более двух минут и видел,как мой знаменитый собеседник,не глядя на меня,взял листок бумаги и что-то спешно написал на нём карандашом,который он извлёк из кармана своей любимой чёрной бархатной блузы.Записку он положил на столе надписью вниз,прикрыв её ладонью,а карандаш водворил на место.Затем Дуров стал смотреть на меня.Ничего особенного я не почувствовал,только вдруг машинально притронулся пальцем правой руки к коже головы у себя за ухом.Не успел я опустить руку,как В.Л.Дуров протянул мне листок,на котором я с изумлением прочитал:"Почесать за правым ухом".Поражённый случившимся,я спросил:-Как вы это сделали?!-Вообразите себе,что у меня за правым ухом сильное раздражение кожи и что надо поднять руку и почесать это место.Ощущение зуда за ухом я постарался представить себе наиболее резко.Вот и всё.А что вы почувствовали?-Конечно,никакой передачи я не почувствовал.Просто мне захотелось почесать за ухом.Дуров торжествовал:-В том-то и заключается самое замечательное,что вы восприняли продуманное мною движение как свою собственную ассоциацию идей и движений,как приказ из своего собственного мозга,да к тому ещё и двойного свойства:почувствовали эффект раздражения за ухом и выполнили движение к уху,именно к правому,как я и задумывал".Как мы видим Б.Б.Кажинский не"прочитал"мысленный"приказ"В.Л.Дурова и затем сознательно подчинился ему,а выполнил его,как свою собственную спонтанную потребность.Источник:Из серии"Все Загадки Земли"Пси-фактор.Тайны человеческой личности.А.Н.Курский.Издательство:Рипол Классик,Москва,2001г.Глава 10 Психокинез,стр.182-188.

Добавлено (09.07.11, 16:15)
---------------------------------------------
ПСИХОКИНЕЗ У ЖИВОТНЫХ.В последнее время появились исследования,указывающие на возможность воздействия животных на физические приборы.Очень убедительны опыты М.Эдэмс по воздействию енотов на кормушки,действие которых определяются встроенными в них генераторами случайных чисел.Опыты были максимально приближены к естественным для животных природным условиям.Животные находились за полупрозрачным экраном и не имели доступа к аппаратуре,установленной перед экраном.Было установлено,что кормушки выдают животным при их воздействии больше корма,чем это должно было бы быть при случайном срабатывании кормушки.М.Эдэмс считает,что у диких животных пси-способности выражены ярче по сравнению с домашними животными,у которых они практически исчезли.

Мафия бессмертна!

H_A_PK

#17
о сколько буков.:о
47-кам, оо, можешь поискать например левитацию, как такое замутить ? Или теликинез
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

47-кам

#18
H_A_PK,Это уже будет позже,открывать темы отдельно.
Quote (H_A_PK)
о сколько буков.:о
Ну так вручную перепечатываю.

Добавлено (11.07.11, 18:45)
---------------------------------------------
Фундаментально важным в области биокоммуникации живых систем стали результаты многолетних исследований французского парапсихолога д-ра Рене Пеоша по изучению психокинеза и телепатии у животных.Его статья,в которой опубликованы результаты этих исследований,имеет характерное название:"Цыплята не лгут!".В своих опытах он использовал механический робот с заложенной в него программой действий,запускаемой генератором случайных чисел.Согласно этой программе,робот совершал случайным,заранее не предсказуемые движения в экспериментальной зоне,где вылуплялись инкубаторные цыплята.Цыплята,после появления на свет,благодаря способности к запоминанию(импринтингу),признавали движугающигося хаотично робота за свою"мать"(курицу-несушку) и следовали за движущимся роботом,если их выпускали из прозрачного бокса,где они находились в течении всего времени опытов.После трёх дней совместного пребывания с хаотично движущимся роботом,цыплят убирали,и в их отсутствие робот совершал свои непредсказуемые действия согласно программе.Затем цыплят вновь приносили в экспериментальную зону в прозрачном боксе,чтобы они могли видеть робота,но не следовать за ним.Было замечено,что в этом случае движения робота становились менее хаотичными и случайными:он проводил гораздо больше времени у ящика с цыплятами,чем в других местах экспериментальной зоны.В другой серии опытов с цыплятами робот был запрограммирован так,чтобы он намеренно уходил из экспериментальной зоны.Но и в этом случае влияние цыплят на поведение робота сохранялось и он снова проводил больше времени в зоне с цыплятами.Контрольные опыты с цыплятами,вылупившимися без присутствия робота(т.е.не обладавшими импринтингом на робота),показали,что они не способны оказывать на его движение.Во второй серии опытов с роботом и кроликами было обнаружено,что эти животные тоже способны влиять на движение робота.Поскольку кролики-пугливые животные,то когда их поместили в боксе рядом с хаотически движущимся роботом,они сильно испугались.Влияние испуганных кроликов было столь сильным,что оно сказалось на движении робота и он стал больше времени проводить в зоне,наиболее удалённой от бокса с кроликами.В серии опытов с кроликами был проведён также контрольный эксперимент.Он состоял в том,чтобы вызвать у кроликов не отрицательную,а положительную реакцию на движущегося робота.С этой уелью кролика,уже знакомого с роботом,не кормили в течение двух дней.После этого на верхнюю часть робота поместили еду,и кролик так повлиял на движение робота,что тот стал проводить больше времени у бокса с голодным кроликом.Результаты этих и многих других исследований с животными показывают,что пси-феномены являются не только свойством сознания человека,но и фундаментальным свойством живого вообще.Различие заключаеться лишь в том,что человек может сознательно управлять этими процессами,а у животных это происходит по-другому.Источник:Из серии"Все Загадки Земли"Пси-фактор.Тайны человеческой личности.А.Н.Курский.Издательство:Рипол Классик,Москва,2001г.Глава 10 Психокинез,стр.189-191.

Добавлено (11.07.11, 18:59)
---------------------------------------------
ПСИХОКИНЕЗ И СПОСОБНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ТЕЛОМ.Если сравнить поведение животных в естесьвенных и экспериментальных условиях,то легко понять,что цыплята или кролики не стали бы"тянуть"к себе или,соответственно,"отталкивать"объекты,по поводу которых они испытывают столь сильные эмоции и желания.Цыплёнок сам бы побежал к курице-несушке,а кролик удрал бы от страшного робота или,наоюорот,приблизился бы к нему.Что происходит в этих двух ситуациях?Проявление совершенно разных способностей или одно и то же,но в разных условиях?Ведь животные даже не подозревали,что они участвуют в экспериментах по обнаружению у них экстраординарных способностей к психокинезу.Они просто реагировали на образ,вызывающий у них очень сильные эмоции.В одних условиях,когда их собственная двигательная активность не ограничена,следствием этой реакции были бы собственные движения,в других,как оказалось-дистанционное влияние на движение неживого робота!

Добавлено (12.07.11, 19:19)
---------------------------------------------
Самая обычная способность управлять своим телом,совершать последовательность целенаправленных действий,где-то в своей глубине,которая практически никогда не проявляется,оказывается психокинетической по своей природе.Это очень хорошо видно из результатов исследований по психокинезу у животных.Но тогда вопросы о психокинезе и о природе этой нашей способности становятся двумя сторонами одной медали.В общем плане вопрос о природе способности двигаться,который мы,не задумываясь,ежесекундно пользуемся,-это вопрос о том,как связаны между собой сознание и мозг,ум и тело.Это так называемая психофизиологическая проблема,вокруг которой вне связи с исследованиями паранормальных явлений ведутся длительные дискуссии.Что такое сознание,каково его соотношение с мозгом,телом?Это продукт биохимической активности мозга,что-то относительно независимое и возникающее на определённой стадии развития сложноорганизованного мозга,или же это некая реальность,которая существует параллельно с веществом и излучением и каким-то образом взаимодействует с физической реальностью,в том числе и с телом,мозгом?О психокинетической природе связи между сознанием и телом говорят некоторые исследователи психофизиологической проблемы и паранормальных явлений.А имеенно те,которые считают,что феномены сознания не могут быть сведены к биохимической активности нейронов мозга и не возникают на определённой стадии развития сложноорганизованных систем,а образуют некоторую собственную реальность,которая,несмотря на своё существенное отличие от реальности вещества и излучения,тем не менее может взаимодействовать с ней.Механизмом воздействия сознания является психокинез.Но в экспериментах по психокинезу мы видим наличие влияния на движение неживых объектов.Живое влияет на неживое.Это выходит за рамки психофизиологии,связи сознания и мозга.Изучение проблемы сознания в целом и паранормальных явленийЮв частности,приводит исследователей к выводу о том,что феномен сознания присущ не только человеку или высшим животным,но в той или иной форме неживой,косной материи.Психокинетическая природа связи между сознанием и телом наводит на мысль о том,что проявление сознания в неживом,в косном веществе может быть связано с его движением.Именно на этом настаивает в своих исследованиях известный физик-теоретик Р.Пенроуз.Мерцание перехода волна/частица,с одной стороны,связано с редукцией волновой функции частицы(её локализацией),с траекторией её движения,а с другой стороны,согласно модели Пенроуза-Хамероффа,с проявлением феномена сознания на кван товом уровне,самом фундаментальном уровне неживой материи.Мудрецы утверждают,что движение-это жизнь.Возможно,что движение(на квантовом уровне)-это проявление той формы сознания,которая пронизывает всё мироздание.Ведь в соответствии с современными представлениями первоначальный импульс,породивший Вселенную-это Большой Взрыв,т.е.Импульс Движения.Источник:Из серии"Все Загадки Земли"Пси-фактор.Тайны человеческой личности.А.Н.Курский.Издательство:Рипол Классик,Москва,2001г.Глава 10 Психокинез,стр.191-193.

Добавлено (13.07.11, 22:36)
---------------------------------------------
"НЕВОЛЬНЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ".Грандиозную сенсацию в прессе и среди общественности вызвали в период с июля 1967 года по январь 1968 года невероятные происшествия в канцелярии адвоката Зигмунда Адама в Розенхайме.Вначале стали перегорать все предохранители.Вызванный для ремонта электрик посчитал это плохо разыгранной шуткой,так как,лишь только он вставлял предохранители,их сразу же выбивало и опять выключался свет,а все патроны были почему-то повёрнуты на 90 градусов.Затем теле фонная станция начала фиксировать телефонные разговоры,которых никто не вёл,при этом звенели все четыре телефонных аппарата,хотя никто не заказывал телефонный разговор.Проведённые проверки не дали никаких результатов.В течение четырёх недель лопались в присутствии проверяющих лампы и осветительные трубки.На глазах руководителя проверочной комиссии повернулась картина,которая висела в приёмной канцелярии,повернулась приблизительно на 320 градусов влево,и даже раскрутилась проволока,за которую вешали эту картину на крючки.Аналогичное произошло и с другими картинами.Из копировального прибора постоянно выливалась красящая жидкость для копирования.Прибор,измеряющий силу тока,который был подключён для контроля,показывал выбросы до 50 ампер,в то время как нормальная сила тока должна составлять около 10 ампер.Был подключён также аварийный агрегат,но непонятные явления продолжались.Из доклада сотрудника,возглавлявшего проверку,следовало,что электросеть была в порядке,а причиной этих непонятных явлений должны быть какие-то силы,появление которых объяснить невозможно и которые никак не связаны с техническими средствами.Тогда в эту работу включился парапсихолог из Фрейбурга профессор Ганс Бендер.После тщательных проверок им было установлено,что"благодаря регистрации прибором выбросов электрического тока мы получили объективное доказательство существования спонтанного психокинеза".В ходе следующих его исследований выяснилось,что мистические происшествия проявлялись лишь тогда,когда присутствовала служащая бюро Аннемария Шабель,и они прекращались только тогда,когда эта сотрудница пребывала в отпуске.Профессор Бендер провёл интенсивный опрос Аннемарии,в ходе которого она призналась,что страдает"сильным внутренним напряжением".Своему шефу адвокату Адаму она сообщила,что"счётчик должен прямо сейчас снова заработать".И это действительно произошло,когда она на него только"посмотрела".Источник:Из серии"Все Загадки Земли"Пси-фактор.Тайны человеческой личности.А.Н.Курский.Издательство:Рипол Классик,Москва,2001г.Глава 10 Психокинез,стр.194-195.

Добавлено (14.07.11, 18:15)
---------------------------------------------
Исследование психокинеза в двадцатом веке. Интерес к психокинезу начал сильно расти с 1930-х годов,с этого времени из всех исследований в парапсихологии большее внимание было обращено именно к психокинезу.Такая тенденция особенно наблюдалась в Советском Союзе и Соединённых Штатах.Однако,не смотря на возросший интерес,результаты клинических исследований были весьма противоречивыми.Одни исследовании были обвинены в нарушении методологии,другие в мошенничестве.Можно предположить,что психокинез имеет место быть при соблюдении определённых условий,которые сложно создать в рамках научных лабораторий.В 1934 году исследования психокинеза начала проводить американский парапсихолог Дж.Б.Райн из Университета Дьюка в Северной Каролине.Предметом исследования Рейна был игрок,утверждавший,что умеет влиять на выпадение определённых комбинаций игральных костей.С начала исследования были показаны результаты находящиеся далеко за пределами случайного выпадения,но спустя время тестирование показывало неравномерные результаты.Рейн не публиковал свои выводы до тех пор,пока его помощник не отметил,что выпадение костей в начале сессии были значительно лучше,чем в конце.
В опубликованных Рейном результатах было отмечено,что психокинез,вероятно,не связан с каким-либо физическим процессом,происходящим в мозгу,и выходит за рамки законов физики.Скорей всего, это нефизические силы ума,которые воздействуют на вещество статически заметными способами, объяснить результаты исследований в рамках физики не казалось возможным.Рейн также пришёл к выводу,что психокинез похож на экстрасонсорное воспритяие независимостью от пространства и времени.И экстрасенсорное восприятие и психокинез был показан у людей находящихся под влиянием наркотического опьянения,гипноза и изменённых состояний сознания.Исследования Рейна ознаменовали начало новой эры в исследовании психокинеза.

Добавлено (14.07.11, 18:18)
---------------------------------------------
Психокинез в вашей жизни.Для проверки способности,пытайтесь контролировать результат, подкидывая монету таким образом,чтобы выпадало больше решек,чем орлов,и наоборот,делайте это снова и снова.Поскольку вы можете перепутать телекинез с предвидением,то есть угадыванием исхода событий,прежде чем ваша монета будет подкинута.Провести черту между предвидением и психокинезом бывает довольно сложно,поскольку вы можете быть уверены, был ли результат предопределён или же вы стали причиной его возникновения.Другим,более сложным проявлением психокинеза может быть изгибание ложки или вилки,либо любого другого металлического предмета. Довольно сложно давать указания,каким образом это делать,поскольку сделать это не применяя физической силы,кажется очень трудным,если невозможным.Проделайте тест,возьмите обычную металлическую и попробуйте согнуть её кончиками двух пальцев,не прилагая внешней физической силы,бесполезно пытаться?Теперь попытайте применить вашу умственную силу,силу воли.Скорей всего,если ваши способности к психокинезу слабо развиты,вы этого не сделаете.Если вообще когда-то сможете сделать.

Добавлено (14.07.11, 18:27)
---------------------------------------------
ЛЕТАЮЩИЕ КАМНИ.Порой психокинез проявляет себя ещё более причудливо,чем в случае с фрау Шабель.В 1927 году был отмечен случай с тринадцатилетним подростком по имени Тибор.Впервые это проявилось так.Тибор вместе со своим кузеном отправился на рыбалку.Под вечер с безоблачного неба рядом с удочкой кузена вдруг упал камень.Через какое-то время юные рыбаки, напуганные случившимся,засобирались домой.Но по дороге домой их сопровождал настоящий камнепад.Камней падало много.Как правило,они падали между мальчиками,не задевая их.Падали они строго сверху вниз,вертикально.Любопытно,что увидеть падающие камни можно было только сзади, когда они словно из ниоткуда возникали в воздухе на высоте одного метра.Некоторые из камней достигали размеров человеческой головы.В испуге мальчишки бросились бежать.Когда они подбежали к местному трактиру,град камней был похож на сплошную стену.Тибор с кузеном вбежали в помещение.Когда,отдышавшись,они захотели покинуть трактир,камни посыпались снова.Ребята вернулись обратно,но камни стали падать и в трактире.Зазвенела битая посуда.Служащие закрыли ставни окон,но камнепад продолжался.Любопытно,что камни были горячими,а через некоторое время вдруг исчезли.Бесследно.Мальчиков попросили покинуть трактир.Они в страхе побежали домой,и всю дорогу их преследовали крупные камни.Когда ребята наконец оказались дома,то вокруг них не только падали камни,но и стали передвигаться различные предметы.Носились в воздухе даже куски угля на кухне.Летали и минералы из коллекции отца.Через какое-то время эта свистопляска всё-таки прекратилась,хотя и не окончательно.Конец малоприятным парадоксам пришёл,лишь когда Тибор из этого местечка уехал к своей тёте.Нечто подобное происходило в 1831 году в Индонезии,на острове Ява,с некой двенадцатилетней девочкой.Её постоянно преследовали падающие камни—целый каменный дождь.Он преследовал девочку не только на улице,но и в собственной квартире.Камни падали к ногам девочки,но вреда ей никогда не приносили.Вес некоторых из них достигал девяти килограммов.Камней падало множество,тысячи.По виду это были обычные полевые камни.Но когда их бросали в ручей,они спустя несколько минут вылетали из воды обратно.В Бремене нечто подобное происходило с четырнадцатилетним учеником.Как только он входил в здание фирмы,где подрабатывал,там непременно трескалась посуда,которая находилась на складе.Много посуды.Это наносило фирме большой ущерб,и та была вынуждена обратиться за помощью к полицейским.Тем удалось установить,что феномен всякий раз связан с приходом на работу несчастного ребёнка.Его обследовали специалисты.Оказалось,что его отношения с матерью были очень напряжёнными. Учеником фирмы он стал помимо собственной воли,и это создавало дополнительное напряжение. Результат оказался налицо.

Добавлено (14.07.11, 18:34)
---------------------------------------------
ГНУЩИЕСЯ ЛОЖКИ.Некоторые люди способны овладеть своими психокинетическими способностями.Примером может служить израильский иллюзионист Ури Геллер. Ещё в детстве он заметил,что под влиянием его взгляда стрелки часов способны либо ускорять, либо замедлять своё движение.А однажды во время посещения с родителями ресторана у него во время обеда внезапно переломилась пополам ложка.При этом у соседей ложки и вилки ни с того,ни с сего начали гнуться,словно пластилиновые.Стоит ли говорить,что вся эта чертовщина очень беспокоила родных и близких.Но к тринадцати годам Ури вполне обуздал свой странный дар.Это стало даже приносить ему ощутимую пользу.Во время контрольной работы в школе вундеркинд устремлял свой взгляд на лучшего в классе ученика и считывал готовое решение трудной задачи. Мог считывать и мысли учителя.Юный Геллер,сконцентрировав своё внимание на каком-либо предмете,мог попросту сломать его.Надо сказать,что подобные фокусы требовали большой отдачи психической энергии.Уже будучи всемирно известным иллюзионистом,Ури Геллер в 1972 году по договорённости с репортёрами ряда газет усилием воли вывел из строя близ Мюнхена канатную дорогу с мощными двигателями.На приводном механизме вдруг вылетели электрические предохранители,и фуникулёр остановился,но и сам Геллер упал в глубокий обморок.Ури Геллер мог обучать своим способностям и других.Однажды по радио он обратился ко всем слушателям, предложив взять в руки часть столового прибора и попытаться его согнуть,сосредоточив для этого свою мысль.Британская домохозяйка Дора Портман сообщала,что и она откликнулась на этот призыв. В её руках оказалась поварёшка.Вдруг безо всякого физического усилия с её стороны ложка стала скручиваться,а эмаль на ней—трескаться.Сам же Геллер способен на расстоянии гнуть и ломать металлические предметы,психическим воздействием стирать магнитофонные записи,заставлять предметы исчезать и появляться вновь.Американец Лоуренс Кеннеди,бывший мастер ткацкого дела, тоже брался обучить любого желающего секретам психокинеза.У него была огромная,достигавшая 500 человек самого разного уровня образования и наклонностей,аудитория.Но только семеро сдали выпускной экзамен,который состоял в изгибании ложки усилием мысли на расстоянии.Наибольшего же эффекта изгибания ложек добивался бывший инженер Марсель Фогель,после мысленного воздействия которого первоначальную форму ложки уже невозможно было установить.Усилием мысли он ухитрялся даже разрезать трехмиллиметровую стальную проволоку.Наделённые даром психокинеза люди изгибали в опытах не только ложки и проволоку.Карен Гетсли,например,сумел согнуть лазерный луч трёхметровой длины.Опыт этот проводился так,чтобы его результаты можно было считать однозначными.Для этого контролировали температуру внутри лазера и около него,измеряли параметры движения воздуха в помещении,его влажность.Контролировались и механические колебания,а также атмосферное давление.Сам Карен Гетсли ни разу ни до чего не дотрагивался — ни до лазера,ни до других приборов,которые проводили измерения или вообще находились в лаборатории.Искривление лазерного луча под мысленным воздействием Гетсли фиксировалось разными приборами,в том числе пятью самописцами.Лазерный луч усилием мысли был отклонён четыре раза подряд.Результат этот потряс физиков.Заведующий кафедрой,где проводились эксперименты, профессор физики Уильям Эйдсон так прокомментировал итоги эксперимента:«Если мы сумеем научиться правильно обращаться с неизвестной вакуумной энергией Карена Гетсли,то это совершит переворот в физике».

Добавлено (15.07.11, 18:22)
---------------------------------------------
...К следующему приходу Кулагиных я приготовил электростатический вольтметр,соединил его с колпачком при помощи тонкой длинной проволочки,которую,в свою очередь,подвесил на нитке к люстре.На углу стола установил электрометр,на противоположном—колпачок.Проверил цепь—поднес к колпачку расческу,предварительно натертую о шерстяную материю,стрелка электрометра отклонилась...Прежде чем рассказывать о самом опыте, отмечу существенную для дальнейшего деталь.Провод,прикрученный к колпачку, шел вертикально вверх,что исключало возможность накинуть на него,скажем, нитку с петелькой,потянув за которую можно было бы незаметно перемещать предмет по столу.И вот тут произошло то,что буквально потрясло всех присутствующих. Кулагина,не прикасаясь к колпачку,заставила его передвинуться по столу,а стрелка электрометра даже не дрогнула.Выходит,удивительное явление нельзя объяснить простым электростатическим взаимодействием?!(опыт академика Ю.Б.Кобзарева).

Добавлено (16.07.11, 16:54)
---------------------------------------------
В качестве первого нашего испытуемого в экспериментах с психокинезом была сотрудница одного из московских научно-исследовательских институтов Алла Виноградова.Эта испытуемая на протяжении сравнительно короткого времени оказывалась способной наводить своими биологическими излучениями довольно сильный электростатический заряд на круглые объекты,лежащие на поверхности оргстекла.В результате этого воздействия предметы(например,алюминиевый футляр от сигары)начинали кататься по стеклянной поверхности.Нами был организован специальный эксперимент,направленный на выяснение того,в какой мере А.Виноградова способна произвольно управлять своим полем.Для этого на поверхности оргстекла устанавливались рядом два футляра от сигар.А.Виноградова проносила руку над этими футлярами,и они начинали двигаться согласно инструкции экспериментатора-то левый футляр,то правый.Движение же руки в одном и в другом случае оставалось одинаковым.Этот эксперимент демонстрировал,что А.Виноградова была способна управлять своим биополем,ионизирующим воздух в районе оргстекла и рук.Еще больший эффект ионизации воздуха имел место под колпаком из оргстекла,где на стопке книг также были расположены различные предметы,способные перекатываться с места на место.В этом случае в качестве движущей силы оказываются электростатические заряды,которые в большом количестве появляются на перемещаемых предметах и на оргстекле.Что же касается собственной функции биополей А.Виноградовой,то эти излучения выполняли в эксперименте роль фактора,способного ионизировать воздух,порождать в соответствующей зоне около рук электрические заряды.В этом эксперименте со всей отчетливостью обнаруживается то соотношение между полями организма и биоэлектрическими процессами,которое вообще характерно для биологических систем.Биополя порождают биоэлектричество.Эта закономерность позволяет сделать обратный вывод:по динамике электрических процессов,происходящих в той или иной системе организма,можно получить некоторое представление об электрических процессах,происходящих в этой системе.Та форма психокинеза, которая была зарегистрирована в экспериментах с А.Виноградовой,может быть охарактеризована как индуцированная электростатическая форма.Это наименее выраженная форма психокинеза.

Добавлено (18.07.11, 20:17)
---------------------------------------------
Существенно более сильным излучателем биополей оказалась Н.Кулагина,также способная главным образом к перемещению определенных предметов по поверхности.Эксперименты, проведенные с Н. Кулагиной ленинградским исследователем Г.А.Сергеевым,достаточно хорошо известны,поэтому мы здесь кратко отметим лишь некоторые черты этих экспериментов.Прежде всего необходимо отметить тот чрезвычайно существенный момент,что кожа Н.Кулагиной является настолько мощным биоизлучателем,что она способна засвечивать запечатанную в конверт фотопленку простым поднесением рук к пакету с этой пленкой.Об экстериоризации биологических полей свидетельствует тот чрезвычайно интересный эксперимент,в котором Кулагина оказывает влияние на стрелку компаса,заставляя эту стрелку довольно быстро вращаться вокруг своей оси.Далее в ходе эксперимента Кулагина начинает оказывать настолько мощное воздействие,что возникают движения не только стрелки,но и самого компаса по столу.Однако это последнее движение уже не столь существенно с общенаучной точки зрения,как движение магнитной стрелки под влиянием мощных биоизлучений.Эффект движения стрелки достигается координированными перекрещивающимися круговыми движениями ладоней.В качестве причины смещения магнитной стрелки компаса в данных экспериментах можно предположить два момента.Первой причиной могли бы быть те ионы воздуха, которые возникают при воздействии биополей Кулагиной.Это,так сказать,косвенная причина воздействия ее полей на магнитную стрелку.Однако некоторые моменты эксперимента,и в частности быстрота,с которой в данном случае наступает магнитный эффект,делают эту гипотезу маловероятной.Второй причиной может оказаться прямое воздействие излучений Кулагиной на магнитную стрелку.Иначе говоря,факт смещения стрелки компаса свидетельствует о том,что в структуру компонентов биологических излучений человека входит такой,на который осуществляется непосредственная реакция магнитной стрелки.

Добавлено (19.07.11, 21:50)
---------------------------------------------
Экспериментальные исследования в дальнейшем должны будут показать природу реакции магнита на поля человека и доказать наличие прямого или косвенного(через ионы воздуха)воздействия живого организма на магнит.Доказательство существования магнитных компонентов в структуре биоизлучений или существования такого компонента,который мог бы оказывать непосредственное влияние на магнит,могло бы иметь большое научное значение.В большинстве экспериментов,где испытуемой была Н.Кулагина,регистрировалось перемещение предметов по столу.Хотя характер экспериментов несколько отличался от случая с испытуемой А.Виноградовой(не было оргстекла как условия перемещения объектов),объекты перемещались в любых условиях—на обычном столе или скатерти.Но в одном опыты этих двух испытуемых были близки друг другу:почти во всех экспериментах предметы двигались,находя свою опору на некоторой плоскости.И только иногда Кулагина делала удачную попытку подвесить предмет в воздухе.Такой эксперимент требовал от нее большого напряжения,и в этом,вероятно,причина его редкой демонстрации.Как выяснилось при проведении специальных замеров,заряды на предмете,подвешенном под руками,есть.Но их вовсе не достаточно,чтобы они смогли удерживать в воздухе предмет.Для удержания с помощью электростатики в воздухе такого легкого предмета,как пинг-понговый шарик,нужны такие огромные электростатические поля,которые вызвали бы в околокожном пространстве у рук Н.Кулагиной мощные искровые заряды,подобные молниям.Этот простой по своему внешнему выражению факт-пинг-понговый шарик,висящий в воздухе под руками Н.Кулагиной,-со всей определенностью свидетельствует о том, что в организме человека существуют могучие силы,оказавшиеся вне области изучения современного естествознания.

Добавлено (20.07.11, 23:21)
---------------------------------------------
Вся совокупность полученных в экспериментах с Кулагиной фактов говорит о том,что эта способность подвешивать предмет в воздухе,как,впрочем,и вращать магнитную стрелку,безусловно связана с энергетическими особенностями кожи—с проходящими через кожный покров излучениями и с теми зарядами,которые притягиваются этими излучениями из окружающего пространства.Иначе говоря,способность к подвешиванию предмета в воздухе представляет собой непосредственную работу той самой энергии,которая восточными народами считается основой лечебного действия при использовании метода акупунктуры и которую древние индийцы называли праной,рассматривая ее как фундаментальную основу жизни.В пользу такой трактовки подвешивания предметов в воздухе имеются определенные данные.Во всяком случае, при наблюдении за этой формой психокинеза само существование этой энергии жизни как некоторой особой,не выявленной пока в нашем естествознании формы энергии и материи начинает становиться более реальным.

Мафия бессмертна!

nikikin_old

#19
тоесть нужно научиться управлять этой энергией?
прям как сила джедаев
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

47-кам

#20
Вроде того.Эта энергия и позваляет человеку перемещять предметы,её необходимо концентрировать и мыслено направлять.И похоже у многих людей эта энергия есть,вот только умения управлять знает не каждый.

Добавлено (21.07.11, 13:56)
---------------------------------------------
Повторяюшийся спонтанный психокинез(полтергейст).Повторяющийся спонтанный психокинез(ПСП),который парапсихологи назвали немецким термином "полтергейст" буквально:"стучащий дух"),проявляется по-разному.Это может быть передвижение и разрушение домашних вещей,бросание грязи или камней,различные звуки(удары,стуки,поскребывания,свист, пение,разговор)и даже телепортация,таинственное появление различных вещей в запертой комнате или исчезновение их из запертого помещения.Если физический медиумизм в ярко выраженных формах сейчас встречается все реже,то случаи полтергейста описываются и изучаются постоянно.Наиболее развернутые исследования этого явления проводилось в Германии под педантичным руководством всемирно известного парапсихолога Ганса Бендера.За последние 35 лет его группа в Институте изучения границ психологии и психогигиены во Фрейбурге рассмотрела 65 случаев и собрала примечательные свидетельства этого явления.0 некоторых из них(наряду с материалом по телепатии, снам-предсказаниям, психокинетическому сгибанию металлических пластин, оккультной истории войны и НЛО) рассказано в книгах Ганса Бенде-"ра(Bender,1984 ab, 1985).Среди них наиболее известный современный случай ПСП в Калифорнии-Оуклендский полтергейст,изучавшийся Артуром Хастингсом(Hastings, 1978).Считается, что явления полтергейета связаны с подавленными инстинктам подростков или умственно отсталых детей.

Добавлено (22.07.11, 18:01)
---------------------------------------------
О том,как Ермолаев овладел психокинезом,можно судить только по его рассказам.Важнейшим моментом здесь была встреча с одним жителем Ленинграда(мы будем называть его С.).Однажды в небольшом обществе,которое развлекалось демонстрацией карточных фокусов,С.предложил показать свой фокус.Он завязал узлом носовой платок,подержал его немного пальцами обеих рук,и,когда развел руки,платок повис в воздухе под пальцами.Будучи уверен,что это действительно фокус, Ермолаев подумал,что С.,имея(в рукавах костюма магниты,завязал в носовой платок кусок железа и что подвешивание платка есть взаимодействие железа с магнитами.Желая проверить свою гипотезу и разоблачить этот примитивный,по его мнению,фокус,Ермолаев предложил С.подвесить стоящий здесь же в вазе шарообразный цветок астры.С.согласился,и скоро цветок тоже повис под его руками.Для Ермолаева это было неожиданностью—ведь цветок был диэлектриком и на него не могли действовать магнитные поля.Но самым потрясающим обстоятельством было то,что все лепестки астры распрямились и заняли совершенно неестественное для них положение,как бы подстроившись под силовые линии.Ермолаеву стало ясно,что подвешивание цветка не фокус,и очень захотелось овладеть умением подвешивать предметы.Ермолаев настойчиво работал под руководством С.на протяжении двух недель,но умение подвешивать предметы не приходило.Часами держал он предметы в пальцах рук,время от времени перебирая пальцами.С.сказал ему,что он должен ждать эффекта „прилипания пальцев к предмету",но этого удивительного эффекта не было.Наконец однажды,в значительной степени утомившись и придя в какое-то своеобразное полудремотное состояние, Ермолаев почувствовал,что пальцы его„прилипли"к предмету настолько,что их было трудно от него оторвать.С большим усилием Ермолаев раскрыл руки,и предмет,правда ненадолго,повис в воздухе под руками.Самым существенным в этом рассказе является возможность обучения психокинезу.

Добавлено (24.07.11, 07:07)
---------------------------------------------
Свами Рама.В 1969 году по приглашению доктора Элмера Грина из Фонда Меннингера в лабораторию Фонда(Тапека,штат Канзас)прибыл йог Свами Рама(1925—1996),известный демонстрациями способности усилием воли контролировать деятельность собственной сердечно-сосудистой системы.По сообщению Элмера Грина,в лабораторных условиях, под наблюдением исследователей Свами Рама(в специальной маске с пластиковым экраном и комбинезоне,призванными исключить любое возможное воздействие на объект дыханием или телодвижениями)продемонстрировал,в числе прочего, способность усилием мысли приводить во вращение сложенные крест-накрест и закрепленные на оси 14-дюймовые вязальные спицы,находясь на расстоянии полутора метров от них;несмотря на уверенность Грина в обратном,один из присутствовавших при эксперименте врачей остался уверен в том,что движение спиц порождалось воздушными потоками.Отчеты об этих исследованиях Фонда Меннингера были приведены в книге Элмера и Элис Грин «Beyond Biofeedback».Отмечается,что в данном эксперименте были приняты лишь меры по контролю за субъектом эксперимента;контроль за объектом,который является более надёжным,не осуществлялся:экспериментальная установка со спицами не была экранирована от воздушных потоков.

Добавлено (24.07.11, 07:12)
---------------------------------------------
В книге Investigating Psychics Лари Кеттлкемп утверждает,что Кулагина(которую изучали 40 ученых,включая двух нобелевских лауреатов)многократно демонстрировала способность приводить в движение статические объекты,менять траекторию объектов движущихся,оставлять образы на фотографических пластинах,отделять в воде желток от белка разбитого яйца и т.д.Утверждается, что имел место такой случай:чтобы удостовериться в том,что на эксперимент не воздействуют внешние электромагнитные силы,испытуемую помещали в металлический бокс,где она,в частности, сумела отделить меченую спичку от общей массы спичек,находившихся под стеклянным колпаком. Возможно,самый знаменитый эксперимент с участием Кулагиной был проведен 10 марта 1970 года в ленинградской лаборатории с участием физиолога доктора Геннадия Сергеева.Согласно сообщениям очевидцев,в ходе экспериментов,зафиксированных фотопленкой,Кулагина психокинетически воздействовала на сердце лягушки,отделенное от тела:сначала в обе стороны меняла пульс,потом остановила сердце.При этом наблюдавший состояние Кулагиной доктор Сергеев отмечал резкие изменения электрических параметров мозга испытуемой,повышение её собственного пульса до 240 ударов в минуту и другие необычные эффекты.

Добавлено (25.07.11, 19:02)
---------------------------------------------
ПСИХОКИНЕЗ.Таинственная сила взгляда.Природа этих явлений пока неизвестна,Но отмахнуться от них нельзя,Не рискуя погубить науку.Академик В.А. Трапезников
Основным источником информации об окружающем мире для человека,несомненно,является зрительное восприятие.Достаточно сказать,что более 80 процентов ее поступает через глаза.В коре головного мозга зона,воспринимающая и анализирующая сведения об окружающем мире, поступающие через «зеркало души»намного превосходит ассоциативные зоны других органов чувств(обоняния,слуха и др.).Лучи зрения.Одним из переносчиков информации,как известно,являются фотоны-наиболее распространенные из всех элементарных частиц в мировом пространстве.Они вылетают из атомов с поверхностей предметов и,именно благодаря им,человек воспринимает окружающую действительность.Однако если глаз способен фиксировать фотоны,то,вероятно,он может и сам излучать эти материальные частицы.О таинственных лучах зрения известно с незапамятных времен.Так,у Альбина,одного из учеников древнегреческого философа Платона(427-347 гг. до н.э.),говорится:«Установив на лице светоносные глаза,боги заставили их сдерживать заключенный в них огненный свет,гладкость и плотность которого роднила его,по их мнению,с древним светом.Этот внутренний свет,чистейший и прозрачнейший,легко изливается через глаза в целом,но особенно легко-через их середину.Сталкиваясь,как подобное с подобным,со светом извне,он создает зрительные ощущения».Великий древнегреческий философ и ученый Аристотель(384-322 гг. до н.э.)утверждал,что женщина во время менструации«взглядом своим часто марает зеркало кровяными каплями».О солнечном сиянии глаз римских императоров Августа и Тиберия писал известный римский историк Светоний(ок.70- ок.140 гг.).Позже версию о лучах зрения поддерживал философ-идеалист,неоплатоник Марсилио Фичино(1433-1499):«А что луч,испущенный из глаз,влечет за собой пар духов...»-мы узнаем из того,«...что гноящиеся и красные глаза испусканием своего луча заставляют страдать подобной болезнью глаза смотрящего поблизости».Встречаются люди,чей взгляд выдержать почти невозможно. Такой особенность обладал,например,Григорий Ефимович Распутин,фаворит царя Николая II.Вот что писала об этом Е.Ф.Джанумова,лично знавшая старца.«Ну и глаза у него!Каждый раз,когда вижу его,поражаюсь,как разнообразно их выражение и такая глубина.Долго выдержать его взгляд невозможно.Что-то тяжелое в нем есть,как будто материальное давление вы чувствуете,хотя глаза его часто светятся добротой,всегда с долей лукавства,и в них много мягкости.Но какими жестокими они могут быть иногда и как страшны в гневе».К слову,многие люди чувствуют,когда на них смотрят.Ощущения эти сложно описать,но оно обычно рождается в области затылка или верхних отделов щек.Ученые из университета Квинз(США)решили экспериментально доказать или опровергнуть бытующее представление о возможности почувствовать чужой взгляд.Методика эксперимента была проста.В центре комнаты спиной к исследователям садился человек,на которого в определенные моменты должен был смотреть другой.В случае если испытуемый чувствовал взгляд,он сообщал об этом.В исследовании приняло участие более сотни добровольцев.Результат оказался поразительным: в 95 процентах случаев люди ощущали направленный на них взгляд!В затылочной области возникало мимолетное чувство давления-будто дуновение ветерка.Убивающие взглядом.Некоторые люди способны взглядом оказывать и более сильное воздействие на окружающих.Так,А.Дэвид-Нель,путешественница по Тибету,в своей книге«Мистики и маги Тибета»пишет о просто невероятном случае,свидетельницей которого была.Ее переводчик Давасандюк,пытавшийся заставить странствующего мага взять деньги, получил удар«взглядом».«Давасандюк счел за должное настаивать и направился к столу с намерением положить деньги подле лампы.Но не тут-то было:не успел он сделать и трех шагов,как зашатался,отлетел назад,будто от сильного толчка,и ударился спиной о стену.При этом он вскрикнул и схватился рукой за живот под ложечкой.Маг поднялся и пошел из комнаты,злорадно посмеиваясь».В 70-х годах ХХ века доктор технических наук Г.А.Сергеев проводил исследования со знаменитым экстрасенсом Н.С.Кулагиной (1926-1990).В одном из опытов Нинель Сергеевна должна была усилием мысли отклонить лазерный луч.Однако произошло то,чего никто не ожидал.Цилиндр, через который шел луч,заполнился светящейся дымкой,а сам он пропал.Геннадий Александрович, сидевший напротив испытуемой,посмотрел ей в глаза и...ослеп!После этого он долго лечился,пока зрение наконец-то восстановилось.Взгляд некоторых людей,как оказалось,может не только ослепить,но и убить.Зловещей славой убийцы пользовался в 80-е годы XIX столетия в Сицилии один из жителей Мессины.Люди,завидев его,заранее сворачивали в переулки.Они опасались стать жертвой.Однако никто не мог ни привлечь этого монстра к ответственности,ни даже предъявить обвинения.Потому что убивал он весьма оригинальным способом-взглядом...И все же судьба наказала его.Однажды он остановился у витрины магазина и долго рассматривал свое отражение в зеркале...Именно это и стало причиной его скоропостижной смерти.Так,во всяком случае, утверждали очевидцы.Лучи,исходящие из его глаз,отразились от зеркала и нанесли убийце ответный удар.По имеющимся наблюдениям,взгляд человека,находящегося в состоянии крайнего эмоционального возбуждения,также может оказаться очень опасным.Факт этот известен издавна,поэтому не случайно приговоренным к смертной казни завязывали глаза.Отмеченные дьяволом.Как видим,исходящие из глаз лучи способны обладать огромной силой воздействия на другого человека. Поэтому не так уж невероятно предположение,что орган зрения это своего рода инструмент,с помощью которого можно определенным образом влиять на окружающих.Иначе как можно объяснить широко распространенную на Востоке и на Западе веру в«сглаз».В истории существования человеческого общества сформировалось определенного рода отношение к тем,кто способен сглазить.Так какие же обстоятельства и причины порождают индивида,обладающего«дурным глазом»? На сей счет есть несколько предположений.Основной причиной, как полагают,является наследственность.В том случае,когда кто-то из родственников новорожденного обладал«дурным» глазом,это обязательно должно было передаваться по наследству.Другой причиной может стать сильное проклятие,лежащее на человеке.А возможна и такая ситуация.Если мать отлучит свое чадо от груди,а затем пожалеет его и вновь ее даст,ребенок станет обладателем«дурного»глаза.
Распространенное поверье,что не все«отмеченные»дьяволом могут причинять несчастия преднамеренно своим взглядом.У отдельных лиц это происходит даже против их воли.Как определить,обладает ли человек«дурным»глазом?Опыт,накопленный людьми за многие века, свидетельствует,что у«отмеченных»дьяволом во внешнем облике или характере имеется нечто странное.Нередко они наделены большими глазами и пристальным немигающим взглядом.Кстати,нищие у многих народов мира считались очень способными к сглазу.Проблемой«дурного глаза» интересовались и ученые.Так, академик В.М.Бехтерев(1857-1927)посвятил этой проблеме специальную публикацию-«боязнь чужого взгляда»(Русский врач,1905,№ 3,с.77).Люди,подверженные этому недугу,были объектами его многочисленных демонстраций студентам-медикам,а также на Пироговском съезде русских врачей в Петербурге в 1904 гг.Один из пациентов всемирно известного невропатолога настолько боялся воздействия чужого взгляда,что постоянно надевал темные очки. «В других случаях,-отмечал Владимир Михайлович,-больные испытывают на себе как бы магнетическое влияние чужого взгляда».Это состояние нередко дополняется«психопатическими затруднениями мочеиспускания».Вот как описал свое состояние один из пациентов В.М.Бехтерева: «Чужой взгляд вызывает во мне неприятное ощущение,которое выражается в сильном и неудержимом стягивании век и мышц глазного яблока и конвульсивных подергиваний:глаза как будто мутнеют, ничего не воспринимают,взор блуждает...»Однако боязнь чужого взгляда это болезнь,и страдающие ею люди осознают свой недуг.Между тем,«дурного глаза»опасаются абсолютно здоровые лица.Известный исследователь славянского фольклора А.Н.Афанасьев писал:«Недобрыми глазами всегда считались черные и карие глаза»,но наиболее опасными были косые очи.Так как такой человек не может глядеть прямо в глаза собеседнику,то считали,что он смотрит на дьявола. Поэтому слово«косой»употребляется в смысле«дьявол».Кстати,смерть тоже величали«косою старухой, держащей косу».Неслучайно у слов«Коса»,«косой»,«косить» корень общий.Существует множество способов предохранения от«дурного глаза».Однако главным профилактическим моментом являлось стремление избежать чьей-либо зависти.Поэтому бдительные люди всегда старались не выделяться из общей массы и не привлекать своим видом внимания окружающих.

Добавлено (26.07.11, 18:33)
---------------------------------------------
Что излучают глаза?Какова же природа энергетического импульса, продуцируемого глазами?Пока точного ответа на данный вопрос нет.Советский ученый,пионер исследований в области биологической радиосвязи в нашей стране Б.Б.Кажинский(1890-1962)в 1923 году выдвинул гипотезу о том,что глаз не только видит,но и одновременно излучает в пространство электромагнитные волны определенной частоты.Эти волны способны на расстоянии воздействовать на человека.Они могут влиять на поведение,побуждать к определенным мыслям и действиям.Палочки сетчатки глаз считались источниками излучений,а колбочки-приемниками колебаний.Так как своеобразные антенны-палочки имели очень малые размеры,предполагалось,что верхняя граница волн простирается далеко в сторону инфракрасных лучей спектра.Подобного же мнения,что глаз излучает электромагнитные волны,придерживался и английский физик Ч.Росс.В 1925 году он изготовил прибор,основной частью которого была тонкая некрученая нить шелка с горизонтально подвешенной на ее нижнем конце тончайшей металлической спиралью.К шелковой нити, над спиралью,крепилась легчайшая магнитная стрелка.Назначением ее являлась фиксация положения спирали в свободно подвешенном состоянии.Эксперименты показали,что если пристально смотреть вовнутрь спирали так,чтобы направление взора совпадало с геометрической осью витков спирали, и после этого начать медленно поворачивать голову до тех пор,пока«луч зрения»станет под некоторым углом к оси спирали,то можно заметить,как спираль начнет поворачиваться на тот же угол.В отдельных попытках угол такого«вынужденного»поворота спирали достигал 60 градусов.
Этот эксперимент убедительно подтвердил гипотезу,что глаз не только воспринимает световую энергию,но и сам является генератором излучения в пространство электромагнитных волн.В последние годы отдельные исследователи считают,что глаз испускает во вне электромагнитные волны.Так,английский ученый Бэнсон Херберт предполагает,что они могут быть биогравитационными.
Галлюцинация на фото!По сей день зрительные галлюцинации психиатры считают«мнимым восприятием»,«обманом чувств»,иначе говоря,больной видит то,чего на самом деле не существует.Их происхождение объясняется различными противоречивыми теориями.Между тем еще в XIX веке исследователи обнаружили любопытный факт-зрительные галлюцинации подчиняются физическим законам преломления света.Так в 1885 году А.Бине и Фере заметили удвоение галлюцинаторных образов в пространстве у больных при надавливании на глаза и при приставлении к ним призмы.Позже,в 1903 году Штерринг нашел следующее.Если больная смотрела в бинокль,то видение представлялось ей более близким или наоборот отдаленным.Все зависело от того, приставляла ли она к глазу окуляр или объектив.Несмотря на то,что описанные феномены были неоднократно зафиксированы,научного объяснения им никто так и не дал.Первому запечатлеть на фотопластину зрительные галлюцинации удалось в 1880 году малоизвестному парижскому художнику Пьеру Буше.Кроме живописи,его увлекала только еще входящая в моду фотография.Однажды,будучи на вечеринке,он напился,как говорят,«до чертиков».Всю ночь за Пьером гонялась парочка страшных рогатых существ с вилами в руках.Утром он стал проявлять отснятые накануне материалы и...на первой же пластинке обнаружил отвратительные рожи ночных«гостей».Горе-фотограф показал снимок своему приятелю естествоиспытателю Эмилю Шарро.Знакомый очень заинтересовался необычным явлением и даже написал по этому поводу научную статью,которую направил во Французскую академию наук.Однако маститые ученые отказались ее публиковать-они не допускали даже мысли, что алкогольный бред может быть сфотографирован.Факт,имевший место с Пьером,так бы и канул в Лету,если бы о нем не узнал популяризатор науки и известный астроном Камилл Фламмарион (1842-1925).В одной из своих статей он и обнародовал случай,происшедший с французским художником.Позже,в 1883 году,известный русский психиатр В.Х.Кандинский(1849-1889)продолжил исследования в области фотографирования зрительных галлюцинаций.Вердикт его таков:«психические картины»,которые нередко называют зрительными галлюцинациями,зачастую вызваны реальностью- некими физическими излучениями,природу которых современная наука пока не в состоянии постичь.
Затем в 1967 году предположение о возможности фотографирования зрительных галлюцинаций с сетчатки глаза высказали американский психиатр Д. Айзенбард и в 1967 году-московский физик В. Скурлатов.Однако это были лишь теоретические измышления-экспериментальное подтверждение отсутствовало.

Добавлено (28.07.11, 00:53)
---------------------------------------------
Невероятное открытие Г. Крохалева.
И вот,наконец,в 1974 году 32-летний врач-психиатр из Перми Г.П.Крохалев взялся экспериментально подтвердить выдвинутую им гипотезу.А она была таковой:«при зрительных галлюцинациях происходит обратная передача зрительной информации от центра зрительного анализатора к периферии с электромагнитным излучением от сетчатки глаз в пространство зрительных галлюцинаторных образов в виде голографических изображений,которые можно объективно регистрировать с помощью фотографирования»Для того чтобы запечатлеть галлюцинации на пленку, Геннадий Павлович вынул из полумаски для подводного плавания стекло,присоединил вместо него «гармошку»от старой фотокамеры и в ее узкий конец вставил объектив фотоаппарата.Это делалось для обеспечения полной темноты между глазами больного и фиксирующей аппаратурой.Вся конструкция надевалась на лицо пациента и, когда у него появлялись зрительные галлюцинации, проводилось фотографирование.Кроме того,галлюцинации фиксировались и без всяких приборов на плоские негативные пластинки и пленки,помещенные в светопроницаемые пакеты.Исследователь держал их на небольшом расстоянии от глаз пациентов в течение 10-15 секунд.С 1974 по 1996 годы Г.Крохалев провел фотографирование зрительных галлюцинаций у 290 психически больных(в основном страдающих алкогольными психозами).Ему удалось запечатлеть на пленку изображения галлюцинаций у 117 человек, что составляет около 40,3% повторяемости опытов. Так пермский врач на практике блестяще подтвердил свою гипотезу.С целью повышения объективности и достоверности экспериментов во время фотографирования излучения из глаз,испытуемые вслух описывали образы, которые видели.Рассказы их вносились в протокол и в последующем сверялись с изображением на пленке.Сопоставление поражало воображение.На снимках было ясно видно то,о чем в период съемки говорили испытуемые:«дорога»,«танки и солдаты»,«рыба»,«змея»,«голова животного»и многое другое.Когда галлюцинаций у больных не было,на контрольных кадрах изображения отсутствовали.В январе 1977 года комитет по делам открытий и изобретений принял от Г.П.Крохалева заявку на открытие за № 32-ОТ-9465«Формирование глазом голографических изображений в пространстве зрительных галлюцинаций».В июле того же года упомянутое выше учреждение приняло второй вариант заявки на открытие за № 32-ОТ-9363«Формирование мозгом в пространстве зрительных галлюцинаций».Спустя некоторое время автор получил лаконичный ответ:«Ваша заявка...не может быть принята к рассмотрению ввиду отсутствия в ней убедительных доказательств достоверности заявляемого Вами положения».Отношение к новатору в СССР оказалось таким же,как в досадно печальном прошлом с еретиками-кибернетиками.Именно поэтому приоритет как бы растворился,не стал зарегистрированным отечественным открытием.
Психологи против.Отклики отечественных и зарубежных исследователей, познакомившихся с работами Г.П. Крохалева, были самыми разными-от восторга до полного неприятия.Это и понятно,ведь он сломал привычные для каждого из нас отношения между материальным и идеальным,вошедшие в нашу кровь и плоть еще со школьной скамьи.Помните, «...Назвать мысль материальной-значит сделать ошибочный шаг к смешению материализма с идеализмом»(Ленин В.И. ПСС,т.18,с.257).Г.П. Крохалев экспериментально доказал,что человеческие глаза способны излучать не только страх,любовь или ненависть,но и энергию:мысль материальна, ее можно зафиксировать на фотопленке.Особую нелюбовь к открытию Геннадия Павловича проявили психологи.Они утверждают,что снять на пленку образ представления невозможно,потому что он психический,а не физический или химический,но Крохалев же эти образы фиксировал.К 1990 году Геннадий Павлович по своим исследованиям имел 33 публикации в разных странах мира(СССР, Япония,Германия,Чехословакия,Польша, США и др.).О его работах вышло около 80 статей,и было снято 6 документальных фильмов.Авторитет отечественного исследователя,над которым долгие годы насмехались,травили и обманывали,значительно вырос.В Перми при городском центре социально-психологической адаптации и терапии«Доверие»4 сентября 1990 года была открыта лаборатория по психотронике.Ее создали по рекомендации Центра космических исследований под руководством НТЦ «Гравитон».В лаборатории планировалось провести научные исследования по изучению физической природы электромагнитных излучений из глаз у нормальных людей и экстрасенсов,и у психически больных.Запланировано было и«секретное задание»сконструировать фоторегистратор зрительных образов мозга(ФОТОЗОМ-КТ).Однако финансовой поддержки указанные исследования не получили.
Весной 1991 года Г. Крохалеву позвонили из Москвы и попросили прислать все материалы по фотографированию зрительных галлюцинаций за 17 лет(с 1974 по 1991 гг.).Исследователя заверили, что только в этом случае лаборатории будет выделено несколько миллионов рублей.Как и следовало ожидать,ни денег,ни материалов никто больше в Перми не увидел.В своей последней публикации Геннадий Павлович писал:«Сообщаю следующие данные:в 1977 году Зденек-Рейдан,президент Международной ассоциации по психотронике опубликовал в Японии мою статью сенсационного характера«Фотографирование зрительных галлюцинаций»(Материалы 3-го Международного Конгресса по психотронике,1977,т.2,с.487-497,Токио)на русском языке!И мои исследования в Японии были засекречены...Недавно стало известно в печати,что«психотронное оружие»уже создано за рубежом и,возможно,в нашей стране...»
Послесловие.Мне случайно удалось познакомиться с Геннадием Павловичем, когда он привез рукопись своей статьи в один из питерских журналов.Недолго поговорили,так как исследователь торопился на поезд.Он обещал через несколько месяцев приехать и дать интервью о новых исследованиях.К сожалению,увидеть этого жизнерадостного человека,полного творческих планов и энергии,больше так и не удалось.В апреле 1998 года Геннадий Павлович Крохалев неожиданно для всех покончил жизнь самоубийством.Истинную причину трагедии мы уже,вероятно,не узнаем никогда.Александр Потапов.Журнал «Невероятный мир».2003,№ 7,с.16-20.

Добавлено (30.07.11, 00:49)
---------------------------------------------
ПСИХОКИНЕЗ.Неразгаданные загадки зазеркалья. Много тайн хранит в себе привычный в каждом доме предмет–зеркало.О его мистических свойствах спорили,спорят и вероятно, будут спорить исследователи всегда.Загадка его не разгадана.Зная об этом,люди продолжают наделять его лишь бытовым,удобным и привычным для нас смыслом.Именно поэтому и оказываются в полной растерянности перед очередной тайной зеркала.
Зеркальные страсти.В конце сентября 1999 года в г.Пушкине проходила выставка зеркал,организованная клубом«Антиквариат».Экспозиция была обычной,ничем особо не примечательной.Большие и маленькие зеркала разной формы и размеров разместили на стенах помещения.Однако скучающие посетители, случайно зашедшие на презентацию,были ошеломлены– зеркала отражали не реальную действительность!Каждый,кто смотрел на их поверхность,видел не свое отображение,а лицо противоположного пола.Очень быстро возникла паника.Свидетельница Анна Петровна К.рассказывала:«Все испугались.Объяснения в голову не шли.Охранник,сидящий при входе, стал ругаться и куда-то звонить.И еще мы все,кто находился там,бросились к выходу».В замешательстве кто-то вызвал блюстителей порядка.Наряд милиции прибыл на место происшествия быстро.Казалось бы,видавшим виды людей в форме ничто не может испугать,но не тут-то было.Молодой милиционер посмотрел в зеркало и увидел в нем себя в пожилом возрасте.Необычное явление накинуло ему лет пятьдесят.Шутка ли,лицезреть собственную старость–морщинистый лоб, седые волосы.От неожиданности он даже отскочил назад.И…все внезапно пропало.Больше никто не наблюдал странных явлений.Теперь зеркала вообще ничего не отражали,и это было особенно страшно.Один посетитель упал в обморок,и его вынесли на улицу на руках.Выставку срочным порядком закрыли,а истинную причину происшедшего так установить и не удалось.

Добавлено (30.07.11, 00:53)
---------------------------------------------
Где находится отражение?Рассматривая себя в зеркале,многие,вероятно, задаются детским на первый взгляд вопросом:где находится отражение,которое мы видим?Не на серебряном ли покрытии стекла?Однако несложный опыт убеждает,что такое предположение неверно. Если выставить на фотоаппарате точное расстояние до зеркала и сфотографировать отражение,то оно будет расплывчатым.Оно станет четким только в том случае,когда фокус будет выставлен на удвоенную дальность.Совершенно очевидно,что отражение находится не на плоскости зеркального стекла.Возникает вопрос,где?Может быть,в глубине Зазеркалья(как сказала бы Алиса из книги Льюиса Кэрролла)?Нет,это только кажущееся(виртуальное)изображение,в глубине ничего нет–там стена.Правда,Зазеркалье настолько реально,что маленькие дети часто заглядывают за зеркало.Они верят,что изображение таится там,словно картина,видимая за окном. Где же оно в действительности?Вывод напрашивается сам–перед зеркалом!Возможно,оно формируется в глазу или в мозгу?Такая версия не исключена,но вот что поразительно–фотоаппарат как-то умудряется запечатлевать на пленке отображения и без участия хома сапиенса.А ведь у него отсутствует центральная нервная система.С незапамятных времен оккультная наука утверждала,что зеркальные отражения–вовсе не ложное(мнимое)восприятие объектов,а вполне материальные,тонкие эфирные тела.До недавнего времени такая точка зрения казалась просто смешной.Однако исследования последних лет показали:маги прошлого были не так уж далеки от истины!Оказалось,в пространстве перед зеркальной поверхностью в результате взаимодействия падающей и отраженной энергии могут возникать тонкие энергетические объекты,которые при определенных условиях выглядят как некие изображения.Именно их,как утверждают некоторые исследователи,мы и видим,а не какую-то «мнимость за зеркалом»,о которой говориться в учебниках физики.В общем,не физика,а сплошная мистика!

Добавлено (03.08.11, 16:49)
---------------------------------------------
Зеркало–штука непростая!Еще до Средних веков дошли до нас способы предсказания судьбы по зеркалу.Надо было задать себе вопрос,а затем, не отвлекаясь и не мигая, пристально смотреть в зеркало до тех пор,пока гадающий не увидит там лицо,образ,тексты или ответы в других формах.Гадание по зеркалу было широко распространено в XVIII-XIX веках в России.Достаточно вспомнить очаровательную Светлану,которая в одноименной балладе В.А. Жуковского пожелала при помощи зеркала«узнать жребий свой за полночь без обмана».Другое зеркальце разговаривало,радовало царицу из сказки А.С.Пушкина своей способностью делать комплименты.Вообще,умение вызывать различные видения при помощи зеркал,известны с незапамятных времен.В книге В.Фулька, опубликованной в 1640 году(название ее занимает почти половину машинописной страницы)приводятся, в частности, следующая информация:«Призраки могут быть вызваны двумя путями:искусственным и естественным.Искусственно они вызываются с помощью определенных зеркал и инструментов,изготовленных по тайным законам науки, именуемой катоптрика(наука о зеркалах и отражении света)».Как видим,зеркало-штука непростая!Александр Потапов Газета«Новый Петербург».2005,2 июня.

Мафия бессмертна!

nikikin_old

#21
я думаю что зеркало это плохо!
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

47-кам

#22
Зеркало опастно,ибо способно порадить энергитического двойнника.ПСИХОКИНЕЗ.Почему рыдают иконы?Сообщения о «плачущих» иконах издавна будоражит воображение верующих и атеистов.И многие задают себе сакраментальный вопрос–что это: эффектный фокус или обыкновенное чудо?К слову,данная проблема интересует не только широкие слои населения нашей страны,ею,сравнительно недавно стала заниматься и Русская православная церковь.В 1999 году при отделе катехизации Московской патриархии была даже создана комиссия по описанию сведений о чудесных знамениях,происходящих в ней.В состав специализированного органа входят:Сергей Сашинский–физик,Александр Московский–физик,Павел Флоренский–геолог,Татьяна Шутова–филолог,Александр Агаджанян–биолог.Ученые исследуют мироточение,слезотечение, обновление икон,а также повторение изображения икон на стекле киота.Посмотрим, что же нового о потрясающем воображении феномене стало известно сегодня.Петр I разоблачает.Александр Московский,физик,преподаватель Российского православного университета святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова утверждает–там,где чудо,всегда жди фальсификации. Вероятно,известный реформатор, русский царь с 1682 г .,император с 1721 г .–Петр I(1672-1725) интуитивно поддерживал подобную точку зрения.Когда Петр Алексеевич был еще ребенком,старшая сестра повела его однажды к собору Покрова Пресвятой Богородицы.Девушка хотела показать брату настоящее чудо–образ плачущей Пресвятой Девы.Находясь у храма,будущий монарх увидел,как в окне под соборным кольцом возник затворник с иконой Богородицы в руках.Он начал произносить проповедь и когда стал говорить о грехах и призывать верующих покаяться.На щеках Пресвятой Девы появились слезы.Вместе с собравшимися Петр смотрел на явившееся чудо и изумлялся.Спустя много лет,по пути из Москвы в Петербург монарх присутствовал на литургии в Иверском монастыре. После службы он пошел к архимандриту обители.Визит этот был вызван тем,что царь узнал в холеном священнике того самого затворника,которого в детстве видел в окне собора Покрова Пресвятой Богородицы с плачущей иконой.–Мне знакомо твое лицо–сказал Петр I.–Наверное,я видел тебя в Москве?–Нет,государь,мне никогда не доводилось быть там,и я впервые вижу тебя.– Император сделался мрачным,как грозовая туча и приказал всем покинуть келью.Настоятель,быстро смекнув,что сейчас на его голову обрушится гнев монарха,кинулся ему в ноги и стал виниться во лжи.Он признался,как показывал прихожанам образ плачущей Богородицы.Петр Алексеевич приказал архимандриту выйти к иеромонахам,ожидающим в Гостевой палате,и честно рассказать,как было сделано«чудо».Бывший затворник немедленно выполнил распоряжение царя и стал каяться:–Прямо против глаз Богородицы я проделал две лунки и положил в них влажную губку.После отклеил доску с оборотной стороны плотной тканью,таким образом,обман мой сделался никому незаметным.Затем я проколол глаза Богородицы тонкой иглой,а когда проповедовал и держал икону в руках,нажимал пальцами на ткань.От этого вода из губки просачивалась сквозь маленькие отверстия.Так я набрал много денег и ушел в сей монастырь,где стал игуменом,а потом и архимандритом…Петр Алексеевич учел чистосердечное признание обманщика,оставил его на прежнем месте службы,однако«чудо-образ» приказал забрать в Синод,«дабы не служил он впредь орудием иноческого корыстолюбия и народного обмана и суеверия…»Истории известен и еще один любопытный факт,когда Петр I, славившийся крутым нравом,пресёк появление рукотворного чуда.А дело было так. В 1700 году,после разгрома русской армии под Нарвой,в руках шведов оказалась почти вся отечественная артиллерия.Монарху предстояло решить трудную задачу,где взять медь для орудий.И он нашел довольно оригинальный ответ–снял со звонниц половину колоколов,изготовленных как раз из этого металла.Действия монарха главные иерархи Русской православной церкви восприняли с пониманием,а вот настоятели монастырей всячески сопротивлялись этому.Один игумен даже открыто поносил императора в своих проповедях,утверждая,что икона его храма после изъятия нескольких колоколов начала проливать слезы.Спустя какое-то время святой отец получил от Петра I послание:«До меня дошли слухи,что одна из твоих икон стала плакать лампадным маслом.Так вот,отче,если она еще раз заплачет,то я с тебя живого спущу шкуру»И что удивительно,«чуда»больше никто не наблюдал.Исследователи засучили рукава.
В конце 80-х годов прошлого столетия в церкви св. Николая,что в Чикаго,заплакала икона Девы Марии.Свидетелями чуда стали более 300 тыс.человек–верующих и атеистов,валом спешивших в храм.Религиозной сенсацией заинтересовались и ученые.Когда же они попросили разрешения осмотреть икону,им было решительно отказано,а святые слезы столь же неожиданно иссушились.Все это не смутило физика Шона Карлсона из Лоуренсовской лаборатории в Беркли (штат Калифорния), решившего повторить опыт по собственному методу.Он выступил на конференции Комитета по научному рассмотрению религии в Вашингтоне,где продемонстрировал репродукцию картины Леонардо да Винчи«Джоконда»,из глаз которой катились крупные слезы.«Мы не утверждаем, что чикагская икона действовала по такому же принципу,–осторожно заметил Карлсон.–Однако,думается,подлинное знамение божие должно быть явлением,которое не так-то легко повторить».Что же заставило плакать Мону Лизу?Кристаллики соли–более точно описать«слезный процесс»автор отказался.Мотивы его хорошо ясны,ведь он намеревался в ближайшем будущем запатентовать свой метод,а затем приступить к торговле рыдающими иконами.Свою лепту в изучении необычного феномена внёс и итальянский химик Гарласкелли.Он начал исследовать его в 1995 году,когда внезапно стали проливать слезы статуи по всей Италии.Первой,в феврале заплакала темно-красными слезами семнадцатидюймовая гипсовая статуэтка,купленная в Храме Девы Марии в Медьюгорье в Герцеговине и установленная в саду городка Чивитавеккья.Посмотреть на чудо потянулись тысячи паломников. Очевидцы утверждали,что плакала она до девяти раз в день по пять минут.Через некоторое время сообщения о подобных явлениях стали поступать еще из дюжины мест.Гарласкелли обнаружил материалистическое объяснение феномену.Статуя выделяет«пот»,«слезы»или«кровь»по заказу как будто бы из ниоткуда.При этом подозрительные отверстия,механические,электронные или химические уловки не требуются.Необходимо иметь лишь глазурованную пустотелую статую из пористого материала,например,гипса.Если ее внутренность заполнить жидкостью–прозрачной для пота и слез или красной для крови,–то тонкая пористая оболочка поглотит ее,а глазурь не позволит ей просачиваться на поверхность.С целью получения необходимого эффекта остается лишь незаметно разрушить глазурь,например,в уголке глаза.Свое объяснение феномену плачущих икон нашел инженер-сварщик из г.Тольятти Г.Д.Кузнецов.Он пишет:«В церквях постоянно курится ладан,пары горящих свечей.Вот тебе и частицы вещества и нужный размер аэрозолей.Остается только накрыть икону несколько раз наэлектризованной шерстяной или шелковой шалью–она,глядишь,и заплакала»Не всё так просто.Но все ли плачущие иконы–плод мошенничества?Конечно же,нет!Фальсификации,как видим,достаточно легко разоблачаются.Истинный же феномен–явление сверхъестественного порядка.Вот что по этому поводу рассказал в одном из своих интервью корреспонденту газеты«Комсомольская правда»Павел Флоренский.Напомним читателям, он является членом Комиссии по описанию сведений о чудесных знамениях,происходящих в Русской православной церкви.К слову,Павел Васильевич(внук знаменитого философа Павла Флоренского), является профессором Российского государственного университета нефти и газа им.Губкина, академиком РАЕН автором и соавтором более 300 научных работ.«Сегодня в России известно,по крайней мере,три дома, где происходит необъяснимое массовое мироточение икон,–говорит Павел Васильевич.Даже понятие такое появилось«привезти икону на мироточение».Само чудесное событие происходило недалеко от г.Брянска.В одной из комнат хозяйка постелила на стол чистую скатерть, затем лист бумаги,а сверху положила принесенные членами Комиссии иконы.Случайно край одного листа выскользнул из-под доски.Священник отслужил молебен.А затем все покинули помещение, потому как присутствовать при чуде негоже.–Мы вернулись через час,–продолжает Флоренский.Все иконы,разложенные на столе,были покрыты капельками.Важный момент–маслом покрылся и лист бумаги, но лишь тот край,который выступал из-под образа,а часть листа,лежавшая под иконой, была чистой…Вещество появилось не изнутри,а сверху.В этом случае произошло не источение,а маслопоявление на иконе.Можно,конечно, предположить,что масло конденсировалось на поверхности образа.Но физики–народ дотошный.Александр Московский(уже упомянутый ранее–прим. А.П.)тут же подсчитал, что высота столба насыщения должна быть 10 км . Выше Эвереста! Я взял и провел пальцем по иконам,полагая,что,если процесс продолжается,капельки появятся снова.Не появились. –Так что же произошло?–В данном случае произошел процесс маслоосаждения.Очень раздражает,что оно появилось не только на иконах.На столе лежала шариковая ручка,и она тоже покрылась маслом. Если процесс свят,то причем здесь посторонние предметы?Вряд ли это забрызг.Икона была с тремя мучениками,и масло оказалось лишь на ликах,контуре монастыря,но его не было на небе.Так не набрызгаешь.–А что это за вещество?–Разные масла с икон, которые мы брали на анализ,по составу сродни подсолнечному или оливковому.Органические вещества настолько сложны,что в бутылках с одинаковым постным маслом все равно будет разное вещество.Поэтому не имеет значения, аналогичные ли друг другу взятые с икон масла.А святые ли они?Нет химического критерия святости.Но к миру эти масла не имеют никакого отношения.Миро–это абсолютная драгоценность.Оно варится на основе масла с добавлением благовоний лично Патриархом на специальном богослужении.И лишь раз в несколько лет.Потом в пузыречках рассылается по епархиям.Человека помазывают им один раз в жизни–при крещении.Поэтому термин«мироточение»не верен в каждой части слова.Не точение,как мы наблюдали и не миро.–А как сама Церковь относится к«плачущим»иконам, может спросить любопытный читатель?Очень точный ответ на него,как нам кажется дал А. Московский:–Для православного человека важен не столько факт необъяснимого события,сколько его духовный смысл.Поэтому для таких явлений более подходит слово «знамение»,то есть чудесное событие,что-то собой знаменующее,на что-то очень важное нам указывающее.Однако считать «плачущие»иконы предвестием войн,стихий,напастей–суеверие!Такова официальная позиция Церкви, которую емко выразили в Московской патриархии.«Мироточение свидетельствует,что Бог с нами!».
P.S.В заключении хочется кратко остановиться на роли науки в объяснении неведомого.Многие могут подумать–в данном случае она бесполезна и будут неправы.Во-первых,наука позволяет чётко отделить фальшивку от настоящего феномена.Во-вторых,наука,в частности,физика,дает возможность определить мощность«плачущей»иконы.По данным А.Московского,кстати,она сопоставима с мощностью атомной электростанции.Александр Потапов

Добавлено (16.08.11, 16:40)
---------------------------------------------
ПСИХОКИНЕЗ.Видения на грани бытия.Последние достижения медицины позволяют сегодня многим людям,попавшим в беду,избежать фатального исхода.Некоторые пережившие свою кончину после внезапной остановки сердца,пребывания в коме,утопления,при возвращении к жизни вспоминают о необычных переживаниях,которые случились с ними в промежутке между жизнью и смертью.Чаще всего возвратившиеся с«того света»упоминают об отделении от тела,пребывании в чудесном мире блаженства,встречах с давно канувшими в Лету близкими людьми...Что это?Галлюцинации,сон или реальные переживания?Действительно ли человек после смерти попадает в рай?Вопросы,актуальные для каждого из нас,но очень непростые.И все же сделаем попытку ответить на них.Внетелесный опыт испытывают далеко не всё.Бесстрастная статистика свидетельствует,что далеко не всем, побывавшим за порогом жизни,удается увидеть что-нибудь необычное.Только 10 процентов выживших после всевозможных напастей рассказывают о странном явлении,так называемом внетелесном опыте(ВТО).Все действие состоит из пяти актов.Побывавшие за чертой жизни говорят,что в начале отделяются от телесной оболочки и свободно«парят»в пространстве.На втором этапе многие лицезреют свое тело и следят за действиями врачей,которые проводят реанимацию.В дальнейшем(третий этап)они несутся с невероятной скоростью внутри какого-то тёмного тоннеля.Наконец,в конце мрачной«трубы»виден яркий свет,который притягивает их и создает впечатление полного познания мира.Так заканчивается четвертый этап.В финале всех метаморфоз потерпевшие утверждают,что попадают в великолепную страну с причудливыми зданиями и прекрасными садами,где они встречают давно умерших близких людей.Но несмотря на полную искренность вернувшихся в того света,рассказы эти наводят на мысль об их неправдоподобности.
Недолговечные нейроны.Действительно, можно ли совершить экскурсию в «страну теней»,повидать своих умерших друзей и даже побеседовать с ними?Сомнительно,поскольку деятельность нейронов(нервных клеток)коры головного мозга прекращается уже спустя 30-50 секунд после остановки сердца.Именно поэтому Пьер Югнар,руководитель отделения реанимации и анестезиологии больницы«Анри-мондор»в Кретей(Франция) категорически заявляет: Это глупые шутки,бред психических больных!»Он вернул к жизни тысячи пациентов,и его вердикт таков: «Подобные утверждения-печальное доказательство низкого интеллектуального развития наших современников,которые готовы принимать любые выдумки за чистую монету».Доктор Ги Фонтен тоже никогда не сталкивался с явлениями ВТО.Он работает в Центре сердечной стимуляции и ритмологии больницы«Жан-Ростан»в Ирви и лечит людей с тяжелыми сердечными заболеваниями,а также пациентов,впавших в кому.По его наблюдениям,«пациенты, чьи сердца останавливались на несколько секунд,обычно не помнят обстоятельств, при которых это происходило.Когда они приходят в сознание,то удивляются,что находятся в больнице.Но никто из них не описывал явления ВТО».И всё же некоторые вернувшиеся«с того света»настаивают,что видели нечто необычное.По свидетельству французского психиатра Патриса Дьёваврена,чья диссертация посвящена явлению ВТО,видевших иной мир гораздо больше.Он опросил множество пациентов,попадавших в реанимационное отделение,и сделал вывод.Такие больные боятся рассказывать о необычных переживаниях,потому как мысль,что их могут принять за душевнобольных,им не очень приятна».На границе жизни и смерти
Есть два пути ухода в мир иной: мгновенный и длительный многочасовой, получивший название «гиповолемическая гипотензия». Чаще всего такое состояние наступает после значительной потери крови или из-за очень редких сокращений сердечной мышцы.При этом кровяное давление в артериях порой понижается в три-четыре раза,а кровь продвигается по сосудам чрезвычайно медленно.Естественно,обменные процессы в организме почти останавливаются. Достаточно сказать,что кровоток,идущий через почки,уменьшается почти в семь раз,а через печень -в два раза.Даже сердце проталкивает лишь половинную порцию крови.Едва уловимым становится дыхание:зеркало,поднесенное ко рту,не запотевает.Периферический кровоток в коже снижается на 90%,и руки умирающего становятся холодными как лед.Не имея специальной аппаратуры,даже квалифицированный медик может допустить роковую ошибку и поставить диагноз-несчастный мертв. Но несмотря на все внешние признаки смерти,жизнь в организме умирающего все-таки есть.Почти остановившаяся кровь каким-то чудом умудряется снабжать головной мозг кислородом.Именно в этом состоянии,получившим в медицине название«торпидная стадия шока»,с людьми и происходят невероятные путешествия.Хотя человек для всех окружающих кажется мертвым,он способен чувствовать,запоминать,что происходит рядом,а потом,при оживлении,может воспроизвести все случившееся с ним перипетии.Почему вернувшиеся с того света видят одно и то же?Как уже говорилось,все несостоявшиеся покойники видят примерно похожую картину.Чем же вызван столь необычный феномен?Объяснение ему можно найти в исследованиях российского патофизиолога Александра Гурвича.Он экспериментально показал,что электрические процессы в полуживом головном мозге имеют ряд характерных особенностей.Причем они не зависят не только от личности пострадавшего,но даже и от его принадлежности к человеческому роду.Таким образом, подобные закономерности присущи и умирающим животным.Головной мозг в первые десять секунд отвечает на внезапно возникший дефицит кислорода резкой активацией электрических процессов. Давно замечено,что умирающие больные,находящиеся в бессознательном состоянии перед кончиной нередко приходят в себя.Тщательный электрофизиологический анализ агонального состояния показал,что на грани гибели повышается биоэлектрическая активность дыхательного и сосудодвигательного центров в продолговатом мозгу.Эта активность настолько высока,что волны возбуждения«захлестывают»кору головного мозга,что и вызывает прояснение сознания.Природа этого явления поя еще не ясна.Вероятно,такая нерациональная реакция,вызывающая дополнительный расход дефицитного кислорода,сродни рефлекторным движениям тонущего человека.После сверхактивации наступает относительное затишье.Энцефалограф регистрирует медленный ритм:высокоамплитудные дельта-волны с частотой 1-3 колебания в секунду.Если умирание наступает быстро,вслед за дельта-волнами идет электрическое молчание,что свидетельствует о полном отключении мозга.Между тем при вялотекущем шоке дельта-ритм начинает перемежаться быстрыми бета-колебаниями.На энцефалограмме они напоминают мелкую рябь на фоне высоких гребней.Это знак того,что умирающий интенсивно отрабатывает информацию,извлекаемую из кладовых памяти или поступающую извне.Обычно в норме бета-ритм(18-30 Гц)наблюдается у спящего,когда он видит сны.Очевидно,и человека, находящегося на грани жизни и смерти,в это время тоже посещает видение.Таким образом однотипный характер видений людей многих культур,религий,образа жизни находит своё объяснение. Умирание неизбежно связано с кислородным голоданием головного мозга.Причём остаточные физиологические процессы при дефиците этого живительного газа происходят у всех людей одинаково.Также однотипно протекают у них и физиологические процессы при жизни.А отсюда вывод -все в состоянии клинической смерти смотрят одну и ту же«картину».Подтверждением этому служат рассказы посетивших«страну теней».Но для чего щедрая на выдумки природа дала возможность «венцу творения»видеть сны в последнем смертном сне?Вероятно,в процессе эволюции у человека выработались механизмы,облегчающие его уход из жизни.При быстром умирании это мгновенное «оглушение»от дефицита кислорода и потеря сознания,а при меленном-сон или галлюцинации.Почти утонувшие раскрывают еще одну загадкуВ 1985-1987 годах во время проведения соревнований по военно-прикладному плаванию(нырянию с задержкой дыхания в длину)нами было зарегистрировано 79 случаев потери сознания,возникших в результате острого кислородного голодания головного мозга. В специальной литературе таких пострадавших называют«почти утонувшие».Этот термин означает состояние,когда человек еще может выжить. Но для этого его необходимо поднять на поверхность воды и обеспечить возможность дышать свежим воздухом,а при необходимости произвести искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.Нужно подчеркнуть,что у ныряльщиков в связи с усиленным потреблением кислорода и отсутствием внешнего дыхания обморок происходит неожиданно, как бы среди полного благополучия.Перед потерей сознания у спортсменов наблюдается расстройство координации, что проявляется в беспорядочных движениях не похожих на плавательные.Затем движения прекращаются,и пловцы ложатся на дно бассейна.Всех потерпевших страхующие благополучно извлекли из воды,и они были спасены.У пострадавших отмечалась полная потеря памяти на предшествующие события(так называемая «ретроградная» амнезия).Нередко можно было наблюдать на первый взгляд невероятную картину:спасатели поднимали со дна бассейна ныряльщиков в обморочном состоянии,а те,приходя в себя,возмущались,почему им помешали закончить дистанцию,и пытались броситься в воду.В один голос они заявляли,что могли бы ещё плыть дальше и чувствовали себя хорошо.Мы тщательно опросили всех потерпевших.Ощущения перед обмороком у всех без исключения были однотипны.Незадолго до потери сознания спортсмены утрачивали способность реально оценивать события(ослаблялся здравый смысл).Сознание было ещё ясным,но развивалось упорство в достижении цели,в результате чего ныряльщик не прекращал двигаться дальше,хотя это могло привести к гибели,появлялась эйфория(повышенное благодушное настроение при недостаточно критической оценке своего состояния)и расстройство двигательной координации.Вслед за этим наступало бессознательное коматозное состояние.Ни у одного из потерпевших никаких видений не отмечалось.При стремительно нарастающем дефиците кислорода это неудивительно-головной мозг мгновенно отключался.Но почему у всех «почти утонувших» наблюдалась«ретроградная»амнезия?По-видимому,это состояние в данном случае тоже имеет охранительную природную.Представим себе,что человек утонул,был извлечен из воды и с помощью специальных мероприятий вновь стал дышать.Он напрочь забыл все происшедшие до этого с ним события,и это прекрасно.Если бы его память сохранила те страшные минуты погружения под воду,с ним мог бы случиться шок.К слову, случаи«ретроградной»амнезии были зарегистрированы В.Зубковым и у оживленных повесившихся.ВТО: миф или реальность?На наш взгляд, несмотря на все сказанное, все же полностью отрицать феномен внетелесного опыта пока нельзя. Во-первых,известно немало случаев,когда здоровые люди, предчувствуя близкую смерть,испытывали выход из телесной оболочки.Так, например,в конце 90-х годов минувшего века военный летчик К. поведал автору этих строк следующее.«После катапультирования у меня не раскрылся парашют.Я летел к несущейся на встречу земле с чувством неотвратимой гибели.При этом испытал все фазы ВТО,но мое стремительное падение завершилось благополучно,парашют внезапно раскрылся».Во-вторых,отдельные пациенты,пережившие первый и второй этапы ВТО,категорически настаивают,что это явление не сон или галлюцинация,а реальное событие.Они до мельчайших подробностей помнят все манипуляции,которые производили с ними врачи в момент их клинической смерти и могут даже воспроизвести их слова.Несколько лет назад группа американских исследователей провела любопытный эксперимент.Они попросили бывших пациентов отделения интенсивной терапии,побывавших на том свете,повторить действия эскулапов,которые оказывали им помощь.Те,кто не имел опыта ВТО неумело обращались с медицинской техникой.Однако получившие его намного успешнее справились с предложенной задачей.Естественно,это далеко не доказательство,но все же разница в действиях бывших пациентов была поразительной.И тем не менее,все изложенное здесь нуждается в строгой экспериментальной проверке.Александр Потапов.Журнал «Невероятный мир».2001,№10, с.16-18.

Добавлено (16.08.11, 18:52)
---------------------------------------------
ПСИХОКИНЕЗ.Перед лицом смертельной опасности.Попадая в экстремальные условия, человек порой способен творить чудеса.Так,например,известен случай,когда пилоту под педаль управления в испытательном полете попал болт.Он намертво заклинил управление машиной. Ситуация назревала угрожающая.И тут летчик с такой силой надавил на педаль,что начисто срезал болт!После эксперты,расследовавшие причину аварии,произвели расчет приложенного усилия- результат был ошеломляющим!Однако,как отметили российские исследователи А.Г.Гуревич и В.П.Казначеев,в подобныхситуациях человек способен не только напрямую,как говорится,грубой силой воздействовать на предметы,он ещё отдаёт в окружающую среду значительное количество биоэнергии в виде мощных излучений.Смысл этого явления ясен пока ещё не до конца,но можно предположить,что оно несет защитную функцию.Конечно,сила невидимого«щита»у каждого индивида своя,да и далеко не всем дано в нужную минуту воспользоваться им.Однако в анналах истории имеются удивительные факты,когда отдельные личности пользовались этой невидимой защитой,поражая воображение окружающих своей неуязвимостью.Распутин против револьвера.Однажды с фаворитом царя Николая II неграмотным сибирским мужиком Григорием Распутиным(1869-1916)произошел невероятный случай.В тот памятный для него вечер он пьянствовал на«Вилле Роде».Вдоволь откушав мадеры,«старец»дал знак цыганскому оркестру и пустился в пляс. Спустя некоторое время в дверях ресторации возник подтянутый офицер с погонами на кителе.Это был,как видно,человек заслуженный-на груди его поблескивал георгиевский крест,а под стоящей горловиной кителя алел какой-то иностранный орден.О том,что произошло дальше,повествует в своем новом романе«Царский угодник»известный писатель-историк В.Поволяев.«Офицер стоял и ждал. Он уже увидел Распутина и,казалось,теперь любовался им-очень уж ловко тот выделывал ногами разные кренделя,носился чертом по залу,гикал,вскрикивал азартно...И вот наступил момент,когда музыканты выдохлись окончательно,им требовалась передышка-пальцы уже свело судорогой,а собственные гитары ничего,кроме отвращения,не вызывали;Распутин пару раз дернув ногами и отбив лихое коленце,тоже угас,остановился,и тогда в глухой,влажной от разогретых тел тишине прозвучал спокойный голос офицера:-Гришка!-Ать,-вскинулся Распутин и задышал трудно...-Ты погодь,погодь,милый,-заторопился,зачастил Распутин,пытаясь сдержать фронтовика.-А чего годить-то?-насмешливо поинтересовался тот,вытягивая из кобуры громоздкий,славящийся большой убойной силой револьвер.-Здесь восемь патронов,и все восемь-твои.Георгиевский крест колыхнулся на груди офицера.Распутин узнал его и почувствовал,как у него по коже побежали холодные мурашки- это был Батищев.«Старец» тоскливо поморщился:зачем он приставал к жене этого сумасшедшего? Судя по всему,она написала мужу на фронт,рассказала о домогательствах«старца»,и Батищев примчался с фронта в Питер,в«Виллу Роде»,чтобы расплатиться с обидчиком.«Старец» понял,что от офицера ему не уйти-просто не успеет,тот всадит в него восемь пуль,побледнел,делаясь парафиновым от страха,выпрямился посреди зала,скрестил руки на груди,черная борода у него растрепалась,неряшливо расползлась в разные стороны,глаза округлились,сделались большими,в них появился смертный холод.-Вот сейчас я тебе в глаза по пуле и всажу,-Батищев поднял револьвер...
Распутин молчал.Скрестив руки,он продолжал непрерывно смотреть на офицера.Глаза его сделались ещё больше,еще чуть-чуть-и вылезут из орбиты.В ресторане стало тихо...Батищев нажал на курок револьвера.Бац!Боёк сухо хрястнул по капсюлю патрона,выстрела не раздалось-капсюль не сработал:то ли отсырел,то ли ещё что произошло.Барабан с маслянистым клацанием повернулся,подставляя под боек второй патрон.Офицер неторопливо нажал на курок во второй раз. Снова раздался холостой железный стук-второй патрон,как и первый,был впустую пробит бойком...- Везёт тебе,поганец?Покрутив револьвер на защитной дужке вокруг пальца,как это ныне делают американские ковбои в кино,офицер надавил пальцем на спусковую собачку в третий раз.В ответ, как и прежде,раздался сухой металлический стук,следом за ним-масляное клацание повернувшегося барабана.Бездушный механизм готовно подставил под выстрел четвертый патрон...Батищев, весело улыбнувшись,неверяще расплылся лицом-ведь не может такого быть,ей Богу,не может,это противоестественно,когда револьвер,столько раз выручавший его на фронте и никогда не отказывавший раньше,теперь отказывает:что ни удар бойка о капсюль-то отказ.Батищев нажал на собачку револьвера в четвертый раз...Приличного вида господин...проговорил отчетливо и недовольно:-Разве так стреляют?-Стреляют,-спокойно подтвердил офицер,-когда вы на фронт присылаете бракованные патроны.А здесь-и патроны бракованные,будь они неладны,и дело приходится иметь с бесом.-От выстрелов должны лопаться барабанные перепонки.-Будут лопаться,- пообещал Батищев и надавил на гашетку в пятый раз.Опять впустую.Распутин стоял перед фронтовиком бледный,одеревеневший от напряжения,с осунувшимся лицом,по которому обильно струился пот,и немигающим,сделавшимся совершенно прозрачным взглядом....Батищев нажал на курок в шестой раз.Снова раздался пустой железный щелчок.Охранные чары Распутина продолжали действовать,они были сильнее револьвера.Либо патроны действительно оказались бракованными....Батищев разъял ствол револьвера,глянул на барабан,из которого,словно орехи из кедровой шишки,выглядывали латунные шляпки патронов,украшенные медными капсюлями,шесть из которых были пробиты бойком револьвера,два оставшихся были чисты,поблескивали нежно,первозданно,Батищев подбил целые патроны пальцем:«Не подведите,малыши!»и с громким клацаньем сомкнул ствол револьвера.Лихо дунул в черное горячее дуло.Вздернув револьвер, стремительно повел его в лоб Распутина,нажал на спусковую собачку в седьмой раз.И в седьмой раз-осечка.Батищев тут же,не отрываясь,надавил пальцем на крючок в восьмой раз-и в восьмой раз выстрела не последовало...-Ещё не финита,-пообещал Батищев,спокойно вкладывая револьвер в кобуру,-ещё не кончен бал...Считай,Гришка,тебе повезло,-добавил он,-завтра этого не будет.Я ещё вернусь!..»Провидение не позволило больше бравому офицеру встретить Гришку,и тот продолжал наслаждаться жизнью вплоть до декабря 1916 года.Ошеломляющий суицид.Ещё более невероятной была гибель Галины Бениславской(урожд. Карьер)(1897-1926).Дочь французского (?)студента и грузинки была последней любовью знаменитого русского поэта Сергея Есенина.Она оказалась настолько привязана к своему возлюбленному,что спустя год после его смерти решилась на самоубийство.Драма развернулась 3 декабря 1926 года на могиле тонкого лирика русской поэзии на Ваганьковском кладбище.Женщина тщательно подготовилась к путешествию в«мир теней».Она взяла коробку папирос,револьвер,финку и наскоро написала записку.«Самоубилась» здесь,хотя и знаю,что после этого ещё больше собак будут вешать на Есенина.Но и ему,и мне это будет все равно.В этой могиле для меня всё самое дорогое,поэтому напоследок наплевать на Сосновского(Один из главных душителей поэта.По его указке в московских газетах печатались статьи якобы от имени рабочих,требовавших расправы над«кулацким поэтом».-А.П.)и общественное мнение,которое у Сосновского на поводу».Всё это не может не наводить на мысль,что Г.Бениславская была психически нездорова.Скорее всего,это так и было.Из скупых архивных материалов известно,что её мать страдала тяжелым психическим расстройством,а сама Галина в период работы в секретариате ВЧК дважды лечилась от неврастении.Итак,самоубийца взяла в руку револьвер,направила его дуло в сердце,нажала на курок и...последовала осечка.На коробке папирос Бениславская указывает на это.Затем она вновь и вновь надавливает на спусковой крючок,но что-то невидимое не даёт женщине поставить последнюю точку.Только шестая попытка удалась-пуля насквозь пробила сердце самоубийцы.Позже было найдено завещание Г.Бениславской,где она просила похоронить себя радом с возлюбленным.Его выполнили 7 декабря.На небольшом памятнике начертаны слова:«Верная Галя».Четыре осечки револьвера.Как оказалось,приведенный факт не столь уж уникален.В январе 2002 года ИТАР-ТАСС сообщило о случае,происшедшем в костариканской деревне Виста-де-Мар,который жители будут вспоминать не один год.Рассказывая об этой истории,местные газеты в один голос отметили,что только чудо предотвратило ее трагический конец.А главным виновником инцидента они называют современные кинобоевики,с детства воспитывающие культ насилия и жестокости...10-летний мальчик,имя которого не называется,взял в руки заряженный револьвер 22-го калибра и,приставив ко лбу своего младшего братика,нажал на курок.Последовал щелчок,затем ещё один,и ещё...По необъяснимой пока причине ни один из четырёх патронов,находившихся в барабане,не сработал.И лишь в какой-то момент произошел хлопок,это выстрелил пятый патрон.Как потом скажет следователь,он был заряжен лишь порохом.После предварительного осмотра огнестрельного оружия представитель полиции удивился:капсюли четырёх патронов выдержали несколько ударов бойка,но воспламеняющийся состав остался инертным.Правда, от холостого выстрела 8-летний ребенок получил ожоги,и поэтому был отправлен в столичный госпиталь.Револьвер малолетка нашел на футбольном поле ещё в прошлом году и сразу же решил похвастаться дедушке.Тот,не долго думая,отобрал опасную игрушку и спрятал её под замок.Но в один из вечеров,когда никого не было дома,мальчику удалось обнаружить,ключи и открыть ящик.Бабушка Мария Моралес признается,что перед несчастьем ее старший внук грозился отомстить младшему,заподозрив,что тот стащил у него аудиоплеер.«Я осталась с дочкой,когда из соседней комнаты послышался сильный хлопок.Через мгновенье к нам вбежал младший с обожженным лицом и рыдающий от нестерпимой боли»,-рассказала Мария,которая сразу же вызвала машину«скорой помощи».
Полиции не составило труда определить виновника происшествия,однако наказать его смогут лишь родители,так как по костариканским законам дети,не достигшие 12 лет,не привлекаются к ответственности в судебном порядке.Вместо заключения.Можно предположить, что перед смертельной опасностью у многих людей появляются какие-то новые возможности.Например,вокруг тела человека создается сильное биополе,и он,сам того не осознавая,способен воспользоваться этим энергетическим запасом и защитить себя.Что ж,очень может быть.Однако для того,чтобы определить,каков его резерв,нужно попасть в такую ситуацию.А этого,каждый по собственному опыту знает,разумнее никогда не делать.Пусть уж лучше запас ваших невероятных возможностей остается невостребованным.Александр Потапов.Журнал«Невероятный мир».2002,№ 1,с.14-16.

Добавлено (16.08.11, 19:01)
---------------------------------------------
ПСИХОКИНЕЗ.Кровавые слезы Христа. С незапамятных времен известны упоминания о «плачущих»и«кровоточащих»святынях.Эти удивительные явления уникальны,их в буквальном смысле слова можно пересчитать по пальцам.Один из таких случаев произошел в Италии.В 1953 году в Сиракузах несколько икон с изображением Мадонны«плакали»кровавыми слезами.В Меццоломбардо кровь проявилась на газетной фотографии Девы Марии.Подобные события обычно истолковываются как знамения беды.

Мафия бессмертна!

Pro100Killer

#23
Как всегда интересно Олег)
кидай еще.
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

47-кам

#24
Спасибо Стас! smile Стараюсь найти интересную информацию!А как считаеш могут ли иконы плакать? surprised

Добавлено (17.08.11, 18:51)
---------------------------------------------
Фотография.Недавно один молодой человек показал мне любопытную фотографию и рассказал необычную историю, случившуюся с ним.В пасмурный субботний день 27 сентября 1997 года православные верующие Петербурга отмечали праздник«Воздвижение Животворящего Креста Господня».Константин К.,просивший не называть его фамилии из-за боязни насмешек приятелей,фотографировал старинные надгробья на Смоленском кладбище.Внимание его привлекло захоронение петербургских богачей Пахомовых,где несколько могил объединены каменным сооружением,напоминающим церковный иконостас.В центре его помещен большой мозаичный образ Христа.-Люди подходили к Лику Создателя и крестились,-рассказывал Константин.-Сделав несколько общих снимков захоронения,я решил сфотографировать лик Всевышнего.Глядя на него через видоискатель,навел резкость,и вдруг меня словно током ударило!Глаза Христа закрылись,затем веки поднялись вверх,и по щекам его потекли алые слезы.«Этого не может быть!-пронеслось в голове.-Наверняка померещилось,ведь вчера на дне рождения прилично выпил».Но мне стало почему-то страшно и,щелкнув затвором,я поспешно ретировался оттуда.Лишь у церкви немного успокоился и решил вернуться назад.У изображения Христа молились две пожилые женщины.Лик,к моему неописуемому удивлению,был абсолютно чист.«Ну,дела,думаю,может быть,у меня действительно галлюцинация была?»Спросил у женщин,не вытерли ли они слезы.Они очень удивились и сказали,что этот образ Христа действительно плакал,но очень давно-в начале 60-х годов.После этого «иконостас»стал местом паломничества верующих.Тут меня одолели сомнения:плакал ли Создатель или это плод моего воспаленного воображения?Так и не отсняв до конца пленку,я отнес её проявлять.И вот фотография!На ней видны красные потеки из глаз Христа!Может,это мне знак какой-то был,а я не понял?Как объяснить случившееся?

Добавлено (18.08.11, 19:10)
---------------------------------------------
Предзнаменование или мистификация?Вначале,как исследователь,я отнёсся к рассказу Константина К.скептически.Потому что тщательная проверка подобных фактов в России всегда показывала,что«чудеса»такого рода были рукотворными.В этом убедились многие,начиная от царя Петра I,лично вскрывшего чудотворную икону,до советских учёных,обследовавших мощи святых. Их создавали церковные служители или шутники-мистификаторы.Происхождение«слез»Христа на могиле Пахомовых в начале 60-х годов тоже вполне объяснимо.Лик Всевышнего находился тогда под стеклом.Оно треснуло,в щель попала дождевая вода,металлические части иконы дали ржавчину, вдоль образа возник водянок потек...После того,как вставили новое стекло,солнце высушило влагу и Христос перестал«плакать».Кроме того,обследование Константина К.на полиграфе,известном читателю по названием детектора лжи*,показало,что он не совсем искренен.Однако стопроцентной уверенности в этом,к сожалению,прибор не гарантирует.Человек может волноваться и от того,что солгал,и потому,что могут подумать,что он говорит неправду!Мы обследовали мозаичной изображение Христа,где было зафиксировано чудо,с помощью увеличительного стекла-и вновь сомнения.Были обнаружены маленькие красные пятна,удивительно напоминающие следы фломастера.Словом,объективно всё говорило:мистификация!Я положил фотографию в папку и на какое-то время забыл о ней.Спустя несколько дней папка вновь попалась мне на глаза.Я открыл её и поразился:снимок Христа«плакал»!Алые слезы проступали сквозь него.Они даже отпечатались на внутренней поверхности папки.Теперь я был абсолютно сбит с толку.Что же это-невероятная правда или...какая-то несусветная чушь?И тут вспомнилось великолепное высказывание Алексиса Каррела об исследователях,которое врезалось в память при чтении его книги«Человек-это неизвестное».«В конце концов,ученые-это только люди...они охотно верят,что факты,которые не могут быть объяснены теориями настоящего времени,не существуют.В настоящее время(автор писал в 1930-1935 гг.)те ученые,которые занимались исключительно физическими,химическими и физико-химическими аспектами физиологических процессов,всё ещё смотрят на телепатию и другие метафизические феномены,как на иллюзию.Очевидные факты,если они выглядят не ортодоксально,не признаются».
Действительно,с этими словами трудно не согласиться.А если это так,то кровавые слезы Христа- неоспоримый факт,перед которым пока нужно просто снять шляпу.

Добавлено (22.08.11, 21:10)
---------------------------------------------
Кровоточащие святыни.По свидетельству газеты«Ньюс оф уорлд»от 24 июля 1966 года,в Великобритании обнаружено«плачущее» распятие размером 16 дюймов.Оно принадлежит Алфреду Болтону из Уолтамстоу(Лондон).Распятие «проливало слезы»около 30 раз с мая по июль 1966 года.По мнению специалиста судебной медицины,который тщательно исследовал феномен,это - абсолютная загадка.Иллинойская газета«Вустер телеграм»10 мая 1970 г.сообщила,что в церкви святого Адриана в Чикаго из шеи,кистей и стоп святой Максимины сочится«водяная кровь».Кости этой святой,которым более 1700 лет,вмонтированы в восковое тело,воссоздающее образ прекрасной женщины.Кости рук и ног демонстрируются отдельно.И«тело»,и кости помещены в стеклянный гроб.
В 1972 году небольшое распятие из известняка,принадлежащее семье Пицци из Сиракуз(Сицилия), стало кровоточить.Капли крови появлялись там,где, по преданию,римский воин нанес Христу удар копьем.По заявлению С.Роданте,президента католической ассоциации острова,сделанному в декабрьском номере журнала«Фейт»за 1972 год,выделяющаяся на распятии кровь тут же свертывается,в отличие от крови, взятой у членов семьи Пицци.Сравнительные анализы проводились с целью исключить возможность обмана со стороны кого-либо из домашних.Лионская «Санди пипл»от 11 января 1976 года сообщила о деревянной статуе Христа,сделанной более 300 лет назад в бразильской деревне Порту-дас-Кайшас,и о целительном действии на людей«крови»,текущей из нарисованных ран.Проверка,проведенная специалистами, показала,что это действительно кровь, однако кому она принадлежит-неизвестно.Несмотря на тщательные обследования статуи,ведущиеся с 1968 года,когда впервые были обнаружены следы кровоточения,их источник так и не был обнаружен.
Российская газета«Новый Петербург»от 16 ноября 1997 года сообщила,что жители Санникола ди Лечче(Южная Италия)и многочисленные паломники верят в то, что слезы,появляющиеся на скульптуре Девы Марии в местной церкви,-чудесное знамение.В первый раз явление отмечено 22 июня.В октябре католическая церковь разрешила ученым взять пробы вещества для анализа.В начале марта 1999 года неподалеку от итальянского городка Вибо-Валентия кровавыми слезами заплакала статуя Мадонны,установленная в нише на одной из местных улиц.Чудо длилось два дня.Исследования слёз показали,что они содержат красные и белые кровяные тельца.После этого тысячи паломников со всей Калабрии потянулись в до сих пор мало кому известный городок.Александр Потапов.Журнал «Невероятный мир».1998, № 77,с.10-11.

Добавлено (22.08.11, 21:17)
---------------------------------------------
ПСИХОКИНЕЗ.Аура,призраки и инопланетяне без мистики? В религиозном искусстве святых изображают со светящимся нимбом вокруг головы,иногда вокруг всего тела.Эта так называемая аура,таинственное излучение, которое еще совсем недавно полностью отрицалось.С расцветом спиритизма в XIX веке появились люди,утверждавшие,что способны лицезреть свечение вокруг тела и даже извлекать из своих наблюдений полезную информацию об объекте.Например, здоров человек или нет,или в каком эмоциональном состоянии он пребывает.Одни видели ауру цветной,другие–в виде голубоватого ореола.Обязательным условием чтобы ее наблюдать,было затемненное помещение и слабой интенсивности источник бокового света.Впервые феномен ауры начал изучать в 1911 году электротерапевт больницы Святого Томаса в Лондоне Вальтер Дж. Кильнер.Он обнаружил,что если между двумя стеклянными пластинами налить жидкость с большим коэффициентом преломления(дицианин)и рассматривать своих пациентов сквозь этот экран,можно увидеть необычное.Вокруг тела человека появлялись дымка,исходящая от него.Так как жидкость имела темно-синий цвет,светящаяся аура наблюдалась в виде бледно голубовато-сероватого облака на черном фоне.Она окружала все человеческое тело.К слову,подобное наблюдалось и вокруг магнитов.Несколько позже выяснилось,что подобное свечение можно видеть и через особый тип стекла,который производился в бывшей Чехословакии.С этой же целью возможно использовать экраны с поляризационными фильтрами.Авторам данных строк довелось видеть даже специальные поляризационные очки для наблюдения за аурой.Через них человек виден окруженным слабым светящимся ореолом, меняющимся в пространстве.Спустя несколько лет доктор Килнер разработал методику диагностику болезней человека по состоянию его ауры.Однако в те далекие годы прорывные идеи исследователя остались незамеченными.Только после его смерти в 1920 году необычной«новинкой» заинтересовались другие ученые.Один из первых в России метод специальной фотосъемки ауры разработал изобретатель из Твери А.В.Золотов.Он снимал желающих на чёрном фоне ночного неба или занавеси из черного бархата.На человека фронтально направляли свет яркой лампы и производили фотоснимок с большой передержкой экспозиции.На снимках аура получалась в виде легкого светлого облачка,окружающего фигуру человека.Как и полагается,вокруг разных людей она имела неодинаковую форму и плотность.Москвич Д.Рязанкин,рассматривая фотографии Золотова, обнаружил,что аура на его снимках неоднородна.Её слои,хотя и плохо различимы,но были всё же заметны.Он ввёл эти снимки в компьютер и с его помощью выявил все детали.По утверждению Рязанкина(1996 г.)экстрасенсы утверждали,что аура получалась точно такой,как они ее видят на фото.Между прочим,в Российских городах в последнее время появился прибор«Аурограф»и теперь любой желающий,разумеется,за соответствующую мзду,может сделать снимок своей ауры на полароидную плёнку.Гарри Олдфилд,британский исследователь,использует в подобной системе телекамеру,и с помощью ЭВМ обрабатываем полученные изображения.Затем он проводит диагностику состояния человека и наличия у него недугов по распределению свечения вокруг тела хомо сапиенса.

Добавлено (22.08.11, 21:27)
---------------------------------------------
Световые лучи всему голова.Однако,что за свечение фиксирует фото и киноаппаратура вокруг человеческого тела?Ответ довольно прост–световые лучи отраженные от человека и его окружения.Известно,что все предметы мы видим за счет отраженного света.Падающие на объект частицы света в определенном количестве поглощаются и отражаются,именно в результате этого предметы становятся цветными.От параметров света,падающего на глаз или фотоаппаратуру и зависит характер восприятия,определяется он также свойством самого принимающего устройства. Если посмотреть на объект сквозь цветное стекло,окраска его изменится.Отсюда понятно,чтобы «увидеть»какой-либо предмет он должен отразить падающий на него свет и последний должен попасть в глаз(или другой приемник фото или киноаппарат).Цветной стеклянный фильтр прозрачен, он пропускает большую часть падающего света.Однако такое утверждение справедливо только для видимого диапазона–ультрафиолетовые лучи стекло не пропускает.Воздух имеет очень высокий коэффициент прозрачности,а коэффициент отражения его крайне невелик.Человеческое тело обычно имеет температуру в подмышечной впадине 36,6-36,9°С,что чаще всего значительно выше температуры среды окружающей венца природы.Воздух у кожных покровов нагревается до температуры тела,и образуются так называемые конвекционные потоки.Иными словами чем сильнее нагревается воздух,тем он становится легче.Вблизи поверхности тела,таким образом,возникают слои воздуха отличные по своим характеристикам от окружения.Данные слои неодинаково отражают падающий свет, меняя угол отражения и поляризацию.Несмотря на то,что коэффициент отражения от этих слоёв невелик(обычно доли процентов)этого хватает,чтобы при определённых условиях зарегистрировать нахождение измененного слоя.В методике уже упомянутого ранее А.В.Золотова при фотографировании ауры применяется мощный поток падающего света.Вся проходящая его влона поглощается чёрным бархатом(или уходит в пространство),и на фотоаппарат попадает только отраженная волна,которой достаточно для засветки пленки(несмотря на небольшие коэффициенты отражения).Тогда какую же роль играют поляризационные очки или экраны,может спросить читатель?Данные приспособления неодинаково преломляют световые волны,имеющие различные свойства,а это моделирует для человека картину распределения полей света.Отсюда очевидно,человека окружает оболочка конвекционных потоков воздуха,обусловленная наличием теплового поля вокруг тела.Её-то и видят отдельные люди и экстрасенсы в виде световой ауры.Необходимо отметить,что тепловое поле,как установлено целым рядом исследователей,отражает определенные особенности организма человека.В настоящее время весьма популярны диагностики состояния человека с помощью специальных устройств– тепловизоров. Они проводят ее по распределению температур на поверхности кожи пациента.При имеющейся патологии на коже появляется обособленная область измененной температуры,иногда она локализуется над внутренними органами,а порой в зонах Захарьина-Геда.Последние были названы по имени их первооткрывателей,открытие было обнародовано в конце позапрошлого века.Между тем нельзя полностью исключить,что отдельные люди(их можно перечислить по пальцам)способны видеть собственное световое поле человека.Его организм излучает кванты света в ультрафиолетовом диапазоне.К слову,в Германии имеется установка,позволяющая регистрировать сверхслабое свечение всей поверхности тела пациента и делать выводы о его психофизиологическом состоянии.Как известно,человеческий глаз может воспринимать видимый свет,то есть электромагнитные волны в диапазоне от 370 до 760 миллимикрон.Тело«венца природы»излучает электромагнитные волны совсем в другом диапазоне.Известно,что разные люди имеют неодинаковый порог чувствительности.Поэтому отдельные представители хомо сапиенс могут,вероятно,видеть инфракрасный диапазон света без специальных приспособлений.Такое возможно ещё и вот почему.В начале века отечественными учёными были получены свидетельства восприятия человеческим глазом ультрафиолетовых лучей. Правда подобное возможно лишь в раннем детстве,в подростковом возрасте такая способность утрачивается.Можно предположить,что у кого-то она сохраняется и эти счастливчики способны лицезреть ауру.К слову,её без труда наблюдают многие наши братья меньшие,например,кошки.Именно поэтому к одним людям они сразу подходят,а других обходят стороной.Мы попросили«расцветить» ауру кармического диагноста Виталия Николаевича Ефименко.По его словам,её цвета соответствуют значению цвета чакр(энергетических центров)человека.Если вдруг вы сами увидите разноцветное «сияние»своего знакомого,то без труда определите его истинное состояние с помощью нашей подсказки.Если нимб золотого или серебряного оттенков,так и знайте–перед вами личность высшей степени духовности.У неё есть наличие экстрасенсорных качеств.Но таких людей очень мало.Эти цвета присущи святым и апостолам.У«синих»индивидов богатый внутренний мир,высокая способность к ясновидению.У них открыт«третий глаз».Голубой нимб определяет богатый духовный мир.Он свидетельствует о высокой интуитивности,о возможности невербального(несловесного)общения и о связи с природой.Зеленый–цвет сердечной чакры.Окутанный таким биополем человек очень приятен в общении.У него высокая духовность и сострадание к людям.Желтый–цвет солнечного сплетения– аккумулятора и распределителя всей энергии в организме.Он свидетельствует о хорошем состоянии здоровья и высокой духовности.Человек с такой аурой проявляет возвышенные чувства к окружающим.Оранжевый(цвет пламени)говорит о проблемах со здоровьем или озабоченностью в сексуальной сфере.Преобладающий красный цвет означает низменные страсти.Это животная душа в человеческом обличье.Более сгущенный,темный оттенок цвета в ауре говорит о кармической загруженности бытовым негативом(сглаз,порча,проклятье,следы скандалов).Более светлый оттенок– это идеально:говорит об устойчивости организма.Интенсивность цвета зависит от общего состояния здоровья.В«грязном»теле не может быть высокой духовности.Зная всё это,вы без труда«прочтёте» собеседника,как раскрытую книгу.

Добавлено (22.08.11, 21:29)
---------------------------------------------
Аура и эффект Кирлиан.Нередко люди,а порой и экстрасенсы аурой называют картину,возникающую при эффекте Кирлиан.Между тем природа свечения в первом и втором случаях совершенно различна.Природу свечения истинной ауры мы уже подробно рассмотрели.При эффекте Кирлиан свечение вокруг объектов возникает при воздействии высокочастотных электромагнитных полей большой напряженности.Чтобы его получить,на объект исследования кладется фотобумага или пленка,а затем включается ток высокой частоты и напряжения.Засветка фотоматериалов возникает за счет ускоренных высокочастотным полем электронов,излучаемых с поверхности предмета.Наиболее вероятна эмиссия(выпуск)электронов с участков с наименьшим сопротивлением поверхности,которые, как полагают в настоящее время,соответствуют положению биологически активных точек(БАТ).Так эффект Кирлиан делает зримым распределение БАТ,а по ним можно косвенно судить о состоянии обследуемого.Справедливости ради упомянем,что эффект Кирлиан используется также и для диагностических целей в технике,как один из методов газоразрядной визуализации.

Добавлено (23.08.11, 22:08)
---------------------------------------------
Новая гипотеза о происхождении нимба.Авторами ее явились питерские исследователи Ю.Бульба,К.Рудинский и А.Рудинский(2000).Предположение основывается на нейроинформационном подходе к изучению естественных биопотенциалов мозга.Взаимодействие гиппокампальных(гиппокамп–эмоциональный центр мозга)волн с внутренней составляющей биополя (физические поля биологических объектов)головного мозга,состоящего из 3-4 миллиардов нейронов (нервных клеток)отражается в периодических мерцаниях ауры.По мнению ученых,параметры мерцательного процесса являются отражением эмоционального состояния человека в данный момент времени.Таким образом,рассмотрение гипотезы о возникновении ауры как результата взаимодействия внутренней составляющей биополя мозга с гиппокампальными волнами,объясняет ее возможную природу без учета влияния внешнего поля на формирование ауры.Авторы предполагают для понимания природы возникновения нимба исследовать свойства гиппокампальных волн,механизм их взаимодействия с внутренним биополем мозга и определить трансформации указанных структур в ауру.

Добавлено (24.08.11, 17:02)
---------------------------------------------
Призраки и электромагнитные поля.Любопытную гипотезу выдвинул исследователь из Томска Е.Протасевич о возможном влиянии электромагнитных волн и полей на характер галлюцинаций у человека.Как известно,изучение последствий воздействия электромагнитных излучений(ЭМИ)на психику человека выявило«эффект радиослышимости»у испытуемого,помещенного в поле мощной радиовещательной станции и воспроизведение в его сознании шагов,ощущения присутствия в помещении другого существа. А как быть со свидетельствами о встречах с таинственными созданиями,появляющимися якобы из других миров? Задается вопросом автор.Действительно,трудно всех очевидцев причислить к числу психических больных.Ведь их тысячи в различных уголках планеты.Скорее всего,по мнению Протасевича,эти явления–галлюцинации,происходящие под действием ЭМИ.К слову,нечто подобное возникает и под влиянием алкоголя(«черный»человек у поэта С.А. Есенина,«черти»и т.п.).Очень может быть,в основе таких видений лежат какие-то общие процессы,в частности,клинические реакции.Данное предположение,как считает исследователь,не является абсурдным.Ведь несчастные,пребывавшие в состоянии клинической смерти,вспоминают,как неслись по черному туннелю,в конце которого было яркое свечение.Подобные явления у человека отмечаются в состоянии горячки,когда он бредит. Протасевич уверен,что сейчас можно считать доказанным–источником галлюцинаций в данных случаях являются химические реакции,протекающие в головном мозге при кислородном голодании и не зависящие ни от национальности,ни от местожительства.По мнению автора,при ионизации тем или иным способом влажного воздуха в природных условиях может протекать до двухсот различных плазмохимических реакций,в каждой из которых принимают участие возбужденные ионы,атомы, молекулы,а также заряженные и нейтральные радикалы,излучающие электромагнитные волны.Необходимо также заметить,что любой биообъект обладает также своим индивидуальным спектром излучения.При этом не исключено,что при каких-то условиях ионизация воздушной среды, спектр ее излучения может совпадать со спектром излучения человека и тем самым вызывать появление галлюцинаций.Разумеется,подчеркивает автор гипотезы,без проведения специальных исследований речи о каком-то конкретном механизме воздействия ЭМИ на человека быть не может. Можно лишь говорить, что такое воздействие осуществляется как на макроуровне,так и на микроуровне,то сеть ЭМИ могут влиять на человека,вызывая протекание химических реакций.

Добавлено (24.08.11, 17:04)
---------------------------------------------
Материнский образ пришельца.По свидетельству психолога Фредерика Мальмстрома(2006 г.)из Американской академии ВВС,люди,утверждавшие,что их похищали инопланетяне,не случайно рисуют один и тот же образ–серокожее существо с большой головой, раскосыми глазами,маленьким ртом и подбородком,вертикальными щелками вместо ноздрей.Дело в том,что примерно так выглядит в глазах новорожденного ребенка его мать:зрение младенца ещё не сформировалось,и он видит окружающий мир в искаженном свете.В мозге человека,пребывающего в измененном состоянии сознания(большинство«похищенных»утверждают,что подверглись гипнозу или их «забрали»во сне)или под действием ЭМИ, еальные образы могут переплетаться с укоренившимися шаблонами,а то и замещаться ими.Искаженный образ матери,который ребенок видит сразу после рождения,является одной из таких«матриц».Поэтому невозможно судить,что же на самом деле наблюдали«жертвы похищений».Александр Потапов,Юлия Максименко.

Добавлено (26.08.11, 23:15)
---------------------------------------------
ПСИХОКИНЕЗ.Петля времени.Трудно отрешиться от странного ощущения раздвоенности.Кажется,будто присутствуешь на спектакле глобальной мистификации:миллионы людей или одурачены ловкими мошенниками,или находятся во власти бредовой идеи и,как в Бога,верят в пришельцев из космоса,Бермудский треугольник,перемещение во времени.Однако нет-нет да и возникнет мысль о том,будто природа и Вселенная дают человечеству великолепные средства заглянуть за горизонт знаний,проникнуть в тайну,прикоснуться к инобытию.Не упустить бы этот шанс.В конце 1983 года во многих британских газетах появилось сообщение о невероятном происшествии,случившемся с сухогрузом“Милена”.Событие действительно было трансцендентным.Судно,следовавшее из цейлонского порта Коломбо курсом на Бомбей-Карачи-Аден, неожиданно исчезло,словно растворилось в безбрежных просторах океанской пустыни.В Бомбейский порт,до которого было около полутора тысяч миль,оно пришло с большим опозданием,словно двигалось не по намеченному маршруту,а заходило в положенные по графику порты,огибая земной шар.Тем не менее приборы“Милены”беспристрастно зафиксировали:курс прокладывался оптимальный,и ни одной лишней мили пройдено не было.Что же произошло с судном?Согласно свидетельским показаниям капитана“Милены”Ульяма Тукера и экипажа,случилось следующее.Спустя некоторое время после последнего выхода в эфир,состоявшегося 12 июля 1993 года,сухогруз попал во внезапно налетевший шквал.По утверждению моряков,он сопровождался невероятной силы грозой и неистовыми разрядами молний.Внезапно все прекратилось,небо очистилось и море успокоилось.Попавшие в беду не успели еще как следует привыкнуть к мгновенно появившемуся яркому солнцу,как навстречу сухогрузу выскочил парусник древней конструкции.Он быстро приблизился к“Милене”и забросил на ее борт абордажные крючья.Затем началось самое невероятное–на палубу сухогруза стали прыгать пираты,облаченные в костюмы старинного покроя.Нападавшие громко кричали на каком-то незнакомом морякам языке.Экипаж сухогруза очнулся от шока и начал отчаянно отбиваться от стремительно наседавшего противника баграми,досками и другими подходящими для этого предметами,попадавшими под руку.На пике этой немыслимой баталии старший помощник капитана бросился в каюту,где хранился автомат системы Томпсона, и открыл огонь по нападавшим. Это привело пиратов в замешательство,но полностью очистить от них палубу удалось только после того,как в ход были пущены мощные судовые брандспойты и огнетушители с повышенным пенообразованием.Ошарашенные нападавшие сломя голову бросились на свой парусник,и он тут же отвалил в сторону,оставив на поле брани убитого.Покойника тщательно осмотрели.Это был мужчина,который(любой из моряков мог поклясться на Библии)даже не предполагал,что существует мыло,зубная щетка и бритвенный прибор. Одежда на убитом состояла из широких шаровар,подвязанных широким поясом,и жилета из козлиной кожи.Кроме того,на нём был широкий кривой нож.Ульям Тукер дал указания поместить труп в судовой морозильник,а одежду и тесак убитого запер в личный сейф.Перенести тело пирата в холодильник морякам не удалось,этому помешал вновь налетевший необычной силы шквал, продолжавшийся около получаса.Когда он стих,радист сухогруза вышел на связь с портом отправления и Бомбеем,чтобы сообщить о случившемся.Ему довольно быстро удалось сделать это,но каково же было удивление капитана и команды,когда они услышали:“Так вы нашлись?Вы живы?”“Мы следовали своим курсом,никуда не заходили,не дрейфовали на месте и пяти минут.Для всех нас было огромным потрясением…дата на береговых календарях–конец октября”.Небезынтересно отметить, что перевозимый“Миленой”груз-цейлонский чай–потерял в качестве ровно столько,как если бы он всё это время был в пути.Труп пирата бесследно исчез,но его вещи остались целыми и невредимыми.Тщательное исследование показало,что одежда и нож убитого изготовлены в XVI-XVII веках,а следы на фальшборте судна оставлены предметами металлического происхождения,выплавленными по технологии,применявшейся около полутора веков назад.Так что же случилось с“Миленой”?На основании полученных данных отдельные специалисты высказали гипотезу о том,что судно попало в иной временной слой.Если это действительно так,то становится ясным многое необъяснимое на первый взгляд,и исчезновение тела убитого в том числе.

Добавлено (29.08.11, 19:45)
---------------------------------------------
Вот что по этому поводу говорит ученый Чарльз Мурей:“Труп,попав в наше время,мог пройти обычные для человеческого тела химические процессы в условиях тропиков.Ведь он же фактически как бы оставался в одном и том же пространстве не менее трех столетий.Причина задержки судна У.Тукера?Очевидно,вход в“кривую времени”и выход из неё,занимающие,с точки зрения участников событий,считанные минуты,длился на самом деле месяцы.Вещи?Так они и в музеях намного переживают своих прежних владельцев”.Происшедшее с судом“Милена”,как оказалось,не является уникальным.В начале 1996 года в индийских газетах было помещено сообщение о появлении в Индийском океане судна“Морская звезда”,бесследно исчезнувшего здесь около трех лет назад.
В 1992 году,16 октября, крупное судно“Морская звезда”,принадлежавшее индийскому флоту вышло из порта Бомбей в Малайзию.На его борту находилось 39 членов экипажа и 10 туристов.Путешествие происходило без происшествий,но на пятые сутки пути разыгрался шторм.Радиосвязь с“морской звездой”прервалась,но,прежде чем это произошло,в эфир с ее борта был подан сигнал SOS.Немедленно вышедшие на помощь суда не обнаружили терпящих бедствие,“Морская звезда” пропала с радарных установок.После того,как шторм стих,на поиски судна были направлены пять катеров береговой охраны,которые в течение трёх дней методично прочесывали акваторию предполагаемой трагедии,но это закончилось безрезультатно.Никаких следов катастрофы найдено не было.С тех пор во всех официальных документах значилось:“Морская звезда”погибла,ни один человек,находящийся на ее борту,не был спасён.Спустя три года,16 октября 1995 года,в том же районе,неизвестно откуда,на глазах у изумленных рыбаков с небольшого катера,возникло судно.Оно передало в эфир:“Всё в порядке!SOS отменяется.Шторм внезапно стих”.Принявшие это сообщение радисты были обескуражены–никакой бури и никаких сигналов бедствия в данном районе не было.Всё прояснилось после того,как представители береговой охраны поднялись на борт неизвестно судна.Им оказалась пропавшая“Морская звезда”.Её экипаж и туристы были сильно возбуждены и радовались спасению от урагана.Служащие береговой охраны рассказали находившимся на борту “Морской звезды”об исчезновении их судна три года назад.Однако эти сообщения были восприняты как шутка.“Какие три года?Сигнал бедствия мы передали в эфир два часа назад”,-изумился капитан.Затем люди,каким-то чудом выбравшиеся из ловушки времени,стали,волнуясь,рассказывать военным морякам о том, как более двух часов их судно сопротивлялось урагану,а потом всё внезапно стихло.“Морская звезда”после этого была препровождена в Бомбей для расследования невероятного происшествия.Результаты в открытой печати пока не появлялись.

Добавлено (29.08.11, 19:50)
---------------------------------------------
В 1993 году американский еженедельник“The News”сообщил о трансцендентном событии.Подводная лодка,находящаяся в районе окутанного тайной Бермудского треугольника,внезапно исчезла…и спустя мгновенье оказалась в водах Индийского океана за десять тысяч миль от того места,где находилась.И это ещё не всё.На время этого загадочного путешествия ушло всего несколько десятков секунд,а члены экипажа стали старше на 20-30 лет.Секретный рапорт Пентагона об этом необычайном событии был представлен группе экспертов,и они пришли к единодушному заключению: произошло перемещение во времени.“Кораблю,-писал в своем рапорте капитан,-патрулировал побережье южной части Флориды,где предполагалось приводнение капсулы с аргонавтами,- …неожиданно на глубине 200 футов лодка начала вибрировать.Вибрация длилась около минуты и затем прекратилась.Спутниковая навигационная система определила,что мы находимся уже в другой точке –в 300 милях от восточного побережья Африки.За 60 секунд мы преодолели 10 тысяч миль.Я сразу запросил у командования согласие на заход в ближайший порт в Кувейте.Мы все,к своему удивлению обнаружили,что сильно постарели”.Все участники этого невероятного происшествия были опрошены американскими военными специалистами и направлены самолетом в центр космической медицины в Германию.Позже один из медиков этого учреждения заявил журналистам:“Все члены экипажа продолжают стареть.У них появились глубокие морщины,поседели волосы,ослабли мускулы,снизилось зрение и слух. то типичные признаки старения”.Подводники глубоко переживают случившееся,но для науки путешествие,выпавшее на из долю,безусловно,чрезвычайно интересно.Мы находимся на пороге открытия тайны пространства и времени и,возможно,отыщем ключ к пониманию этого явления.

Добавлено (29.08.11, 19:55)
---------------------------------------------
Просто фантастический случай связан с бомбардировщиком времен Второй мировой войны.В 1988 году он скандально“ожил”.Сведения о самолёте взяты из книги“XX век:хроника необъяснимого. Событие за событием”(Москва,1997).Бомбардировщик,получивший имя“Линкольн”,списали сразу после завершения боев.Впоследствии им в течение нескольких десятков лет никто не интересовался.Машину поместили как музейный экспонат в ангар королевской военно-воздушной базы в Кросфорде.Удивлению авиаторов не было предела,когда они обнаружили,что запертый самолет с бортовым номером RF398 начал вдруг,словно привидение,проявлять признаки жизни.Охваченные страхом рабочие сообщили,что слышали шум двигателя,звуки азбуки Морзе,видели светящуюся панель приборов в кабине и даже различали голоса членов экипажа RF398.Было впечатление,что звуки 1945 года воспроизводились в 1998 году.Английский исследователь паранормальных явлений Спенцель высказал гипотезу:звуки 1945 года как бы“передвинулись”во времени.Он заявил:некоторые,очень насыщенные в эмоциональном плане,события могли зафиксироваться окружающей средой,подобно изображениям,отснятым на фото.А спустя годы–самовоспроизвестись.Любопытно,что спустя некоторое время самолет“умолк”,словно его информация о самом себе“сдвинулась”во времени,чтобы воспроизвестись когда-нибудь в никому не известном месте.Спенцель,пытаясь найти доказательства своему предположению,поставил чувствительные записывающие приборы в кабину бомбардировщика. вери самолета и ангары были заперты.На протяжении семи часов на пленке фиксировались страшные звуки войны в Британии.“Когда пленку прослушали,создалось впечатление,будто старичок-самолёт вдруг поднялся в воздух,-говорит Спенцель.–Слышались гул моторов, звуки выстрелов,голоса членов экипажа.Но разобрать,о чём они говорили,мы так и не смогли”.

Добавлено (30.08.11, 22:50)
---------------------------------------------
Не менее загадочная история хранится в архиве нью-йоркской полиции.В ноябре 1952 года вечером на Бродвее автомашина сбила неизвестного.Он погиб на месте происшествия.Водитель и свидетели клялись,что жертва“появилась на улице внезапно,словно упала с неба”.Тело доставили в морг.Стражи порядка обратили внимание на то,что погибший был одет в костюм старинного покроя. Но самым удивительным было то,что у него было удостоверение личности,выданное 80 лет назад.В кармане жертвы были найдены визитные карточки с указанием профессии–коммивояжер.Один из детективов проверил адрес,указанный на визитке,и выяснилось,что эта улица была снесена более полувека назад…Дотошные полицейские проверили в своём старом архиве списки жителей этого района конца прошлого века.Там и обнаружили загадочного коммивояжера–и фамилия,и адрес совпадали с данными визитки.Были опрошены все люди с этой фамилией,проживающие в Нью-Йорке. Нашли пожилую женщину,которая сообщила,что её отец пропал 70 лет назад при довольно странных обстоятельствах–пошёл гулять по Бродвею и не вернулся.Она подарила блюстителю порядка фото,на котором молодой мужчина,удивительно похожий на человека,попавшего под машину,улыбаясь,держит на руках девочку.На снимке была поставлена дата:апрель 1884 года…
Мафия бессмертна!

Pro100Killer

#25
А можно побольше про подобные случаи как с бомбардировщиком?
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

47-кам

#26
К сожалению по бомбардировщику эта вся информация,которая имееться,но будет позже ещё информация про один самолёт. happy В 1994 году польское издание “Scandale”сообщило еще об одном удивительном случае перемещения человека во времени из прошлого в настоящее.Автор заметки “Выплыл из прошлого?”А.Бирч поведал читателям следующее.“Датское рыболовецкое судно находилось в Северном море.Погода была спокойная,видимость хорошая.И вдруг вахтенный заметил,что неподалеку бурлит вода.Спустили шлюпку и отправились обследовать странное место.Неожиданно из-под воды появился человек в допотопном скафандре 1920-х годов.Взобравшись в шлюпку,он снял свой необычный головной убор и весело оглядел моряков.Но,видимо,заподозрив неладное,забормотал что-то по-английски…Когда пловца доставили на материк,он рассказал, что в составе спасательной команды британских ВМС принимал участие в поднятии затонувшего судна“Финдхорн”.При этом страшно удивлялся всему,что видел вокруг себя,и уверял,что спустился на дно 5 сентября 1929 года.Сумасшедший?Может быть,но“Финдхорн”действительно затонул в этом районе в августе 1929 года.Более того,Эшли Ребнервилл(так представился водолаз)сообщил все подробности этой забытой истории–вплоть до имён спасателей и содержимого трюмов крейсера.Не знал он лишь о том,что попытка поднять судно кончилась неудачей,а один из спасателей–некто Эшли Ребнервилл!–пропал без вести,не вернувшись из очередного погружения”.

Добавлено (01.09.11, 21:03)
---------------------------------------------
В 1997 году журнал “W.W.News”поведал миру о невероятном событии.Подобно летающему фантому из Зоны сумрака,чартерный самолет DC-4 c 54 пассажирами на борту совершил посадку в Каракасе(Венесуэла)в 1992 году…спустя 37 лет после своего исчезновения в 1955 году,во время перелета из Нью-Йорка в Майами!Самолёт находился на аэродроме лишь несколько минут,а затем вновь взмыл в облака и исчез!Всё это можно было бы счесть плодом богатого воображения очевидцев,если бы не записанная на пленку радиосвязь между пилотом и контрольной вышкой.Это неопровержимое доказательство,что эта посадка всё-таки была на самом деле.“Показания работников контрольной службы аэропорта,которые видели этот инцидент,совпадают по своей сути”,-заявил заместитель министра гражданской авиации Рамон Эстовар.Но решающим доводом,как утверждает Эстовар,является маленький календарик 1955 года,который пилот бросил на взлетную дорожку за несколько секунд до взлета DC-4.-Я видел самолет…Я слышал голос пилота.Я даже держал календарь,но до сих пор не могу этому поверить,-сказал Хуан де ла Корте,который отлично видел все происходящее со своего поста на вышке контроля за полетами.–Эти люди на борту по-прежнему думали,что сейчас 1955 год и что они приземлились во Флориде.Но это не так.Одному богу известно,где они были все эти годы.
Де ла Корте и другие диспетчеры поняли,что происходит что-то сверхъестественное,когда к аэропорту внезапно стал приближаться пропеллерный самолет,который не появился на экранах радаров.-Мы видели самолет собственными глазами,но на радаре не было никаких его признаков, - сказал де ла Корте.–Мы попросили пилота назвать себя,и он радировал нам:“Где мы находимся?” голос его был испуганным и растерянным,но наконец он сказал,что выполнял чартерный рейс 914 из Нью-Йорка в Майами с экипажем из четырех человек и с 57 пассажирами на борту.После этих слов в диспетчерской наступило безмолвие.Все были ошеломлены.Пункт назначения рейса 914–Майами…в 1800 км от Каракаса...- Я ответил пилоту:“Это Каракас,Венесуэла…Южная Америка”.Затем я спросил:“Вы терпите бедствие?”Ответа не было,и я расчистил коридор для посадки самолета.Посадка прошла отлично.Как раз,когда я услышал,как пилот сказал своему второму пилоту:“Иисусе Христе,Джимми! Что это,черт побери?”Они смотрели на реактивный самолет и вели себя так,как будто это был космический корабль.-По свидетельству де ла Корта, пилот заявил,что по расписанию он должен был сесть в международном аэропорту Майами в 9.55 утра 2 июня 1955 года.-Затем я услышал,как он сказал:“что-то здесь не так”.Я радировал на самолет:“Капитан,это международный аэропорт в Каракасе.Сегодня 21 мая 1992 года”.Он только воскликнул:“О Боже!”Было слышно,как он тяжело задышал.Я попытался успокоить его,сказав,что к ним уже направляется наземная команда.По словам де ла Корта,когда заправщик и наземная команда приблизились к DC-4,пилот крикнул по радио:“Нет!Не приближайтесь!Мы улетаем отсюда!”Работники наземной службы свидетельствовали,что видели лица пассажиров,прижатые к иллюминаторам.А пилот приоткрыл окно своей кабины и махнул им,чтобы они убирались.-Он махал какой-то папкой,-сказал де ла Корте.–Видимо,из неё и выпал календарик, который мы потом обнаружили.Пилот запустил двигатели, и самолет взлетел.Руководители гражданской авиации продолжают тщательно расследовать этот уникальный случай.Неужели все изложенное–просто газетные утки?Но если всё это не так и феномен перемещения во времени существует,его необходимо серьёзно и всесторонне изучать.Пока что этим вопросом занимается только Британское Королевское метапсихическое общество,правда,уже давно–150 лет.В его архивах собрано более 200 подробно исследованных,подтверждённых показаниями многочисленных свидетелей случаев проявления феномена,условно называемого“петлёй времени”.Александр Потапов.Журнал "Невероятный мир".1997,№ 69,с.14-17.

Добавлено (05.09.11, 19:40)
---------------------------------------------
ПСИХОКИНЕЗ.На фото–невидимый мир?После съемок в помещениях и на природе, привлекает внимание многих людей появление на некоторых снимках,после проявления фотопленки, непонятных световых образований–шаров,дисков,прямых и зигзагообразных линий,туманных наслоений различного цвета и даже человеческих фигур.Что это такое?Неужели данные фотографии подтверждают представления о существовании кроме физического материального мира и невидимого,реально существующего?Попробуем разобраться в интересующем многих вопросе.Современные фотопленки могут работать в очень широком диапазоне.На общей шкале электромагнитного поля видимый свет занимает лишь небольшую часть.Можно сделать предположение, что электромагнитная энергия,находящаяся за пределами видимого спектра тоже может воздействовать на фотопленку и воспроизводиться на ней при проявлении.Такая способность увеличивается в тех областях спектра,где имеется резонанс с частотами электромагнитного диапазона.В данном случае чаще всего и«проявляются»объекты,находящиеся вне зрительного восприятия.Именно поэтому сегодня аномалии на снимках,ранее считавшиеся браком,теперь тщательно анализируются исследователями.

Добавлено (05.09.11, 20:03)
---------------------------------------------
В начале восьмидесятых годов прошлого века итальянец Лучиано Бокконе установил специальную измерительную технику на вершине трехсотметрового холма в районе Аренцао.Аппаратура регистрировала интенсивность радиоактивных излучений,напряженность электромагнитного поля и акустические шумы в разных диапазонах.Вместе с этим производилось фото и киносъемка пустого пространства или ясного неба в видимом и инфракрасном диапазонах.Результаты необычного эксперимента поразили воображение даже видавших виды скептиков.Видеоаппаратура зафиксировала необычных,в том числе и человекообразных созданий,перемещающихся в окружающем её пространстве.Они как птицы,садились на землю и взлетали,сопровождали,словно дельфины, самолеты,повисали над крупными промышленными предприятиями.Доктор Дж.Констебль,коллега Бокконе,предложил именовать подобных существ«киттерами»,то есть тварями.По его мнению,они имеют эфирную или плазменную структуры.Приборы итальянца,при возникновении лесных пожаров, отмечали повышенную активность радиационных и магнитных аномалий.Вместе с этим на снимках, производимых в инфракрасном диапазоне,над охваченными огнём деревьями появлялись большие,напоминающие амёб,твари.Более мелкие,перемещаясь на небольшой высоте над грунтом,«подходили»к фотокинокамерам на расстояние в несколько метров,а затем поднимались и улетали прочь.Небезынтересно отметить,что«киттеров»легко обнаруживали собаки.Они лаяли и операторы,дежурившие у регистрационной техники,успевали в нужное время её включить.

Добавлено (05.09.11, 20:07)
---------------------------------------------
В настоящее время говорить о природе подобных объектов,классифицировать их–пока невозможно.Для научного анализа слишком мало накопленного материала.Однако то,что их удается зафиксировать на фотоснимках–факт,не подлежащий сомнению.И всё же,в большинстве случаев,необычные световые образования,неизвестно откуда появляющиеся на фото,можно объяснить вполне прозаическими причинами.В конце девяностых годов XX века мне удалось участвовать в проведении экспертизы фотографий с«таинственными»световыми образованиями,присылаемых читателями газеты«Петербург-экспресс»в редакцию.Чаще всего на снимках«проявлялись»шары и сферы.Нужно заметить,что подобные образования были видны на фотографиях,сделанных в тёмное время суток с использованием фотовспышки.Проводивший съемку никаких посторонних объектов во время неё не наблюдал,они появлялись только после проявления пленки.Особенно интересной была фотография,сделанная в августе 1999 года в поселке«Лазаревское»,расположенном недалеко от Сочи на Черноморском побережье Кавказа.Брак на фото исключался,потому что все остальные кадры на пленке получились хорошо.Да и автомат,который проявлял и печатал,вряд ли мог испортить кадр.Стояла жаркая погода.Шарообразное световое образование с какими-то вкраплениями внутри снимавший человек не видел.Фотография в оригинале цветная.Снимок поставил ряд вопросов.Во-первых,что это такое? Через видоискатель фотоаппарата ничего подобного видно не было.Необычное образование в виде белого шара(с начинкой)запечатлелось только на пленке.Прямо НЛО какое-то.Почему объект получился только на этом снимке?Следующий за ним точно такой же снимок был сделан спустя 1-2 секунды.Однако на нем«шар»отсутствовал.

Добавлено (05.09.11, 20:11)
---------------------------------------------
Фотографию смотрели несколько экспертов и фотографов-профессионалов.Они говорили разное,но никто не смог объяснить природу необычного объекта.В конце концов,в 1999 году нам так и не удалось ответить на вопрос:что это?Лишь спустя шесть лет представилась возможность всё-таки докопаться до истины.Оказалось,такое необычное изображение дают летающие в воздухе мельчайшие частицы морской воды,ярко высвечиваемые вспышкой.Будучи у моря,мне удалось сделать несколько снимков с подобными«сферами».Особенно часто такие объекты появлялись при фотографировании моря ночью,сразу после того,как очередная волна разбивалась о берег.К слову,как оказалось, исследователями проводились эксперименты с мельчайшими полыми стеклянными шариками размером от 30 до 15 микрон.Их бросали сверху,и они падали на расстоянии 8-10 см,затем–25 см,и наконец,40 см от объектива фотоаппарата.Оказалось,диаметр получившихся на снимках шарообразных объектов, составил в первом случае 1-1,3 мм,во втором–0,25 мм и в третьем–0,15 мм.Размер самих шариков почти никакой роли не играл.Отсюда очевидно, чем ближе они к объективу,тем крупнее и ярче оказываются их«отпечатки»на фото.Однако очертания определяются не только формой фотографируемого тела,но и продолжительностью освещения.Иными словами,чем короче время экспозиции,тем меньше«след»оставляет объект в период своего движения.Разумеется,когда фотографирование производится в темноте,единственным источником света служит вспышка,которая и ограничит время экспозиции.Практически она будет равна около 1/2000–1/3000секунды.Предмет, двигающийся в пространстве со скоростью нескольких миллиметров в миллисекунду такой кратковременной экспозицией,будет как будто внезапно остановлен.

Добавлено (06.09.11, 18:37)
---------------------------------------------
Другая любопытная фотография была сделана в помещении в марте 1998 года.В оригинале цветная.Световой«столб»на ней имеет голубовато-белую окраску.Как и в первом случае через видоискатель фотографирующий ничего аномального не наблюдал.Почти вертикальная«труба»с диаметром вверху 25-30 см,расширялась,как будто спускалась вниз.При этом изменился цвет «хобота»:внизу он более светлый.Эксперты не смогли объяснить природу этого объекта.Парапсихологи утверждали,что это нематериальная сущность какого-то создания из другой реальности,лишенная физического тела.Однако,как недавно выяснилось,такой световой феномен был вызван быстрым перемещением(сверху вниз)очень близко от объектива тончайшей удлиненной ворсинкой ткани во время вспышки.Подобная картина встречается в жизни довольно редко,потому эксперты и не смогли сразу объяснить природу необычного.Разумеется,разгадка приведенных феноменов еще не дает сделать однозначное заключение,что все подобные изображения–результат простых физических явлений.На отдельных фото проявлялись человеческие силуэты и даже лица(где их и в помине не было).Пока эта тайна за семью печатями.Тем не менее,проводя экспертизу аномальных снимков,специалистам не лишнем будет проанализировать,не вызваны ли необычные изображения объясненными,упомянутыми в статье причинами.Александр Потапов

Добавлено (07.09.11, 21:48)
---------------------------------------------
В 355 году в городе Бинген,расположенном на берегу Рейна,происходили странные вещи:людей выбрасывало из кроватей,огромные камни летали в воздухе,непонятные звуки вызывали у жителей страх и панику.5 столетий спустя в местности Кембден,находившейся недалеко от Бингена,произошли похожие события,только в этот раз люди слышали голос,который говорил,что причиной этого загадочного феномена являются отрицательные поступки местных священников и некоторых жителей деревни.Теперь мы поменяем место действия и отправимся на остров Ява,один из самых больших индонезийских островов.Там в 1831 году жила 12-летняя девочка,на которую на улице и в квартире родителей всё время падал каменный дождь.Никто не знал,откуда берутся эти камни,которые увидеть можно было только на высоте двух метров.Эти камни падали обычно к ногам девочки и не причиняли ей при этом никакого вреда.Среди камней были такие,которые весили до 9 кг.В некоторые дни выпадало до двух тысяч камней,в основном это были камни с полей.Люди,наблюдавшие это событие,взяли несколько камней,отметили их,чтобы отличить от других камней,и сбросили в горный ручей,находящийся в 100 м отсюда.Когда они это сделали,через несколько минут все камни,брошенные в воду,начали снова вылетать из ручья.

Добавлено (08.09.11, 19:29)
---------------------------------------------
Весной 1967 года умер муж госпожи В.из Билефельда.Он врезался на автомобиле в вывороченное ураганом дерево.Много недель до своей смерти господин В.не спал по ночам,измученный страшными снами,верил все время в то,что должен скоро умереть.При этом он,как бы по принуждению,держал руки над головой,как будто бы пытался защититься."Мне кажется,что на меня что-то должно свалиться!"—повторял он снова и снова.Через несколько недель после его смерти в квартире вдовы неожиданно раскололись несколько коньячных фужеров.Они лежали так,как будто их разрезали ножом на две половины.Позже разбились стаканы для молока и одна хрустальная ваза.В связи с этим возникает вопрос:"Знаки ли это от умершего или же эти феномены появляются в результате действия подсознания вдовы В.?"

Добавлено (09.09.11, 17:29)
---------------------------------------------
НЕРАЗРЕШИМЫЕ КОНФЛИКТЫ КАК СПОСОБ РАЗРЕШЕНИЯ?Всегда,когда четырнадцатилетний ученик Хайнер Ш.в Бремене переступал порог здания управления фирмы, постоянно трескалась посуда,которая находилась в подвале на складе.Таким образом ущерб составил более тысячи марок.К этому делу подключили полицию,но всё было напрасно.В конце концов выяснилось,что,когда мальчика не было в доме,то деятельность привидения прекращалась.
Хайнера исследовали во Фрайбурге,он должен был там освободить девять накрепко зафиксированных крючков вместе с деревянными дюбелями.Это ему удалось сделать играючи.При последующих исследованиях выяснилось,что у мальчика были очень напряженные отношения с матерью,потому что ему претило обучение в фирме,и он внутренне всегда этому сопротивлялся.Научные исследования доказывают,что парапсихоло-гические феномены,такие как психокинез и телекинез,сводятся к ещё неизученным психическим возможностям,к потенциалу,который можно использовать и развить при помощи целенаправленных упражнений.Основы таких способностей заложены в каждом человеке,они проявляются часто неосознанно и в неожиданное время и должны быть тщательно изучены и находиться под тщательным наблюдением.

Добавлено (27.09.11, 20:00)
---------------------------------------------
КАМЕННЫЙ ДОЖДЬ ИЗ НИЧЕГО."Необыкновенный каменный дождь прошел 29 мая 1973 года над четырьмя домами в маленьком бельгийском городке Вильсель,причину возникновения этого пока объяснить невозможно",—сообщила"Франкфуртер Рунд-шау",далее следовало:"Такие мистические происшествия происходили только тогда,когда поблизости находился четырнадцатилетний сын Корда..."Имеется много сообщений о "летающих камнях",которые проникают в закрытое помещение сквозь стены домов,как"материя сквозь материю"—это утверждают свидетели в Австралии,Индонезии и в некоторых европейских странах.Швейцарский ученый К.Г.Юнг причиной возникновения этого мистического феномена считает тоже"психическое напряжение,которое таким образом разряжается наружу".

Добавлено (28.09.11, 22:19)
---------------------------------------------
ДОМОХОЗЯЙКА ПРИВОДИТ В УДИВЛЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ.Сигарета зависла на высоте 20 см над столом,как будто ее двигает рука невидимки.Женщина в возрасте сорока лет,руки которой окружены висящими сигаретами,дрожит и вибрирует от огромного психического напряжения,которое истощает ее последние силы.

Добавлено (29.09.11, 20:34)
---------------------------------------------
ПСИХОКИНЕТИЧЕСКИЕ ФОТОГРАФИИ.В 1967 году профессором психиатрии Жюлем Айзен-будом была опубликована книга"The World of Ted Series",сенсационное произведение о Теде Сериозе,фотографировавшем при помощи мышления,о сорокалетнем рабочем,которому удавалось создавать"психические фотографии",образы,которые осознанно или неосознанно получались на пленке автоматической поляроидной камеры.При этом Сериоз смотрел через маленький картонный цилиндр на линзу,напрягался,бил рукой вниз и ждал результата.Иногда приходилось ждать часами.Вначале оформлялась только общая структура,которая постепенно переходила в очертания и превращалась в какой-то узнаваемый предмет: здание,как,например,Хилтон-отель в Вашингтоне или же Фрауэнкирхе в Мюнхене.

Добавлено (05.10.11, 19:10)
---------------------------------------------
Для достижения определяемой цели,в отличие от произведенных спонтанных фотографий,Сериоз только иногда находил"правильную основу".Он воспроизводил вместо изображения города над Таубером какие-то отчужденные структуры,которые хотя и имели очертания изображения Ротенбурга, но в действительности ему не соответствовали.Наиболее известным было произведенное Сериозом изображение древнего человека,которое в точности соответствовало копии неандертальца в Чикагском музее истории.Сериозу удавались и другие психокинетические фотографии,такие,как изображение одного из зданий управления фирмы в Чикаго,изображения красиво украшенных сельских домов в пригороде города,а также портреты друзей и видных деятелей.Для создания каждого такого изображения Тед Сериоз должен был затрачивать свою физическую и психическую энергию, поэтому у него иногда были дни,которые он использовал для своего отдыха,так как если он проводил свои эксперименты,то ему приходилось терять очень много сил,которые восстанавливались только через определенные интервалы времени.

Добавлено (11.10.11, 20:42)
---------------------------------------------
НЕОБЫЧНЫЕ ПСИХОКИНЕТИЧЕСКИЕ ФЕНОМЕНЫ."И сказал ему Господь: что это в руке у тебя?Моисей отвечал:жезл.Господь сказал:брось его на землю.Он бросил жезл на землю,и жезл превратился в змея,и Моисей побежал от него"(2-ая книга Моисея.Исход.2:3—4).Так написано в Библии,это один из примеров,указывающих на существование телекинеза.Прочтем теперь в Библии об этом далее.В книге Иисуса Навина сообщается следующее (Иисус 10:11—13):"Когда же они бежали от израильтян по склону горы Вефоронской,Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека,и они умирали;больше было тех,которые умерли от камней града,нежели тех,которых умертвили сыны Израилевы мечом" А это написано во 2-ой книге Царств(6:1—7):"Но произошло так,как будто кто-то свалил бревно,тогда упал меч в воду,и он закричал,и сказал тогда:О. Господи!Куда же он упал?И он показал ему место,тогда он вырезал кусочек дерева и бросил его туда же и так сделал,чтобы меч плавал".В Новом Завете Марк рассказывает об укрощении бури(Марк 4, 35—37): "...И поднялась великая буря;волны били в лодку,так что она уже наполнялась водою.А Он спал на корме на возвышении.Его будят и говорят Ему:Учитель!неужели тебе нужды нет,что мы погибаем?И,встав,Он запретил ветру и сказал морю:умолкни,перестань.И ветер утих,и сделалась великая тишина".Подобные феномены мы часто встречаем в Библии. Вспомним, например,о"трубах Иерихона",при звуках этих труб повышается концентрация и сила мысленного воздействия до такой степени,что разрушаются стены.До сегодняшнего дня ходят слухи о причине разрушения стены,существуют разные мнения:от взрыва атомной бомбы с очень сильной взрывной волной до очень страшного землетрясения и оружия неизвестного происхождения.Самым вероятным обьяснением,которое тоже подвергается небольшой критике,будет гипотеза о воздействии психо- и телекинетических сил,которые вызываются благодаря коллективному мысленному воздействию.

Добавлено (12.10.11, 20:10)
---------------------------------------------
ИЗМЕНЕНИЕ АТОМНОЙ СТРУКТУРЫ.Некоторые ведущие ученые разделяют сегодня мнение,что древние египтяне при строительстве своих огромных пирамид использовали силу мысленного воздействия,психо-телекинез и левитацию,чтобы поставить на место огромные блоки, некоторые из которых весили до 600 тонн,так как нормальный человек не смог бы в то время передвинуть такие громады при помощи применяемых тогда вспомогательных средств.Камни,которые внезапно зависали в воздухе?Часы,которые без видимых причин вдруг останавливались,стаканы, которые раскалывались на две половины?Какие же таинственные,необъяснимые силы лежат в основе этих феноменов?Парапсихологами для обозначения этих явлений были введены термины психокинез и телекинез.Под психокинезом мы понимаем(греч. psiche = душа и kinein = двигать)чисто психическое воздействие на материальные предметы без явного физического воздействия.Такое воздействие может быть как неосознанным (сильное эмоциональное возбуждение в особенности в период полового созревания подростков),так и осознанным,вызванным волевым усилием.

Добавлено (19.10.11, 19:19)
---------------------------------------------
Подобные примеры мы привели в главе"Дух овладевает материей".Если экспериментатор не воздействует прямо на предмет,то в этом случае речь пойдет о телекинезе(греч.tele-на расстоянии и kineln= двигать).Первоначально считалось,что психокинетические феномены,такие,как перегибание материальных предметов происходят в результате непосредственного воздействия духовных сил на подопытный объект.Новые научные исследования,в особенности английского профессора атомной физики Джона Хастеда и французского металлурга д-ра Круссара(фирма Решейн) на различных металлах,кристаллах и органических веществах,показали,что психокинетические феномены происходят из-за изменения атомной структуры испытываемого объек-та,вызванного психическим воздействием.В результате изменения атомной структуры материальных объектов могут происходить следующие перемены:— формы (сгибание,вытягивание),—твердости и— объема.

Добавлено (24.10.11, 21:58)
---------------------------------------------
У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ИМЕЮТСЯ ПСИ-СПОСОБНОСТИ.Американский инженер фирмы IBM Марсель Фогель под скептическими взглядами д-ра Питера Старрока,профессора прикладной физики в университете Стэндфорда и д-ра Вильфреда Лейнса,хирурга,разрезал на две части психокинетическим способом железную проволоку диаметром в 3 мм.До этого Марсель Фогель,который,кстати,принимал участие в разработках, связанных с магнитной лентой,смог только при помощи силы мысленного воздействия перегнуть ложку таким образом,что настоящую форму ложки уже невозможно было определить.В Калифорнии бывший специалист ткацкого дела Лоу-ренс Кеннеди обучал каждого интересующегося психокинезу.Только шесть выпускников из 500,среди которых была целая группа из академиков,смогли выдержать выпускной экзамен,который заключался в умении психокинетическим способом согнуть ложку.

Добавлено (02.11.11, 17:21)
---------------------------------------------
Немецкому ученому д-ру Вальтеру Франку,заведующему кафедрой народной и нетрадиционной медицины,специалисту по буддизму,который он сумел увязать с современными науками,удалось прийти от такого целостного понимания к развитию паранормальных способностей.Д-р Франк утверждал, что каждый человек обладает паранормальными способностями,которые необходимо только осознать,и станет возможным их дальнейшее развитие путем тренировок.Для этого необходимо немного любви к делу,терпение и сильная воля.Согласно доктору Франку во время учебного процесса в результате повторения возникает так называемое мор-фогенетическое поле(поле,которое не имеет материального существования и связывает все в космосе друг с другом),порождаемое в результате коллективною потенциала всех участвующих.Термин морфогенетическое поле был введен биологом Рупертом Шелдрейком,который задал себе вопрос,почему живые существа почти всегда порождают характерные формы,определяющие их нынешнее проявление.Иначе говоря,это означает следующее:структура всех вещей и процессов в мире уже имеет свою невидимую предопределенную форму.При этом создается образец,появление которого будет все вероятнее с возрастающим количеством его копий.Это учение переносится на многие вещи в природе,а также на сферу человеческой жизни.Приведем один из примеров:так как свыше миллиарда лет атомы водорода ведут себя физически всегда определенным образом,то и здесь возникает морфогенетическое поле.Это поле может делать невероятное,например,один из атомов однажды начнет проявлять себя,как атом железа.

Добавлено (10.11.11, 20:19)
---------------------------------------------
Если мы перенесем это на человеческие сферы,то получим следующее:если большинство индивидуумов имеет установку,что не существует никаких паранормальных сил,то такие феномены не будут никогда проявляться или же,если и будут проявляться,то очень редко.Чем большее количество людей будет целенаправленно заниматься развитием своих паранормальных способностей,тем сильнее будут проявляться эти феномены,тем легче будет происходить обучение и тренировка паранормальных способностей.Такая теория исходит по своей сущности от учения почетного британского биохимика Руперта Шелдрейка,которым было постулировано,что все формы в космосе руководствуются привычкой и следуют образцам,которые в результате повторения событий зафиксированы в невидимых,трансцендентных конструктивных планах.Такие планы Шелдрейк назвал морфогенетическим полем.Это поле оплетает сетью всю реальность.Оно управляет всеми силами во всей Вселенной из необъятной,неиссякаемой,богатой опытом сокровищницы идей.

Добавлено (18.11.11, 16:55)
---------------------------------------------
ЛАЗЕРНЫЙ ЛУЧ ТОЖЕ МОЖНО"СОГНУТЬ".Недавно медиуму с психокинетическими способностями Карену Гетслу во время одного из тестирований удалось"согнуть"психокинетическим способом лазерный луч длиной приблизительно 3 метра.Во время эксперимента тщательно проверяли и контролировали температуру внутри лазера и около него,измеряли движение воздуха в помещении,влажность воздуха,механические колебания и давление воздуха.Карен Гетсла ни разу не дотрагивался до лазера и других приборов,находящихся в лаборатории.Воздействие на лазерный луч медиумом было зафиксировано и зарегистрировано пятью самописцами.Во время проведения экс-перимента удалось психокинетическим способом четыре раза отклонить лазерный луч.Д-р Вильям Эйдсон,заведующий кафедрой и профессор физики сказал об этом явлении следующее:"Если мы сумеем научиться правильно обращаться с неизвестной вакуумной энергией Карена Гетслы,то это совершит переворот в физике".

Добавлено (26.11.11, 19:41)
---------------------------------------------
ШВЕЙЦАРКА,ОККУПИРОВАННАЯ ДЕМОНАМИ.Психиатр из Цюриха д-р Ханс Наэгели-Осьерд уже много лет занимался изучением"тонкого мира".Однажды в его практике появилась 78-летняя фрау Л.,которая была в полной растерянности,так как не знала,что с ней будет дальше.Фрау Л."рассказала о том,что в ее квартире постоянно происходят непонятные вещи,которые пугают ее.Многие предметы меняют свое местонахождение,хотя ни один человек до них не дотрагивался.Под ковром иногда появляются пятна от воды.Бахрома от ковра валяется вокруг,как будто ее кто-то отрезал ножницами.Исчезают вещи и внезапно появляются вновь,на лампе в жилой комнате висел странный шнур,который неожиданно принял форму петли. Временами переставали работать все технические приборы.Д-р Наэгели Осьерд отметил,что список паранормальных явлений превышает около ста различных ситуаций,в которых он убедился сам,тщательно их перепроверив.Врач был полностью уверен в том,что старая дама находится во власти демона,и думал,что фрау Л.страдает легкой формой этого заболевания,которое называется инфеститация(лат. infestitation=обременение, надоедание),т.е.ее"осаждал"демон,который еще не захватил полностью власть над ней.Излечение от такой осады врач начал с того,что принял тезис,что какой-либо независимый призрак или душа умершего могут стать причиной болезненного поведения человека,чем и обуславливаются телекинетические феномены в данном случае.

Добавлено (02.12.11, 17:00)
---------------------------------------------
ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ПРИ ПОМОЩИ ТЕЛЕКИНЕЗА.Домохозяйка Элен Фортсон,мать четверых детей,проживающая в штате Огайо,могла передавать произведенную в себе электроэнергию через кончики пальцев,двигая при этом много раз выключателем.В проводке до этого не было электрического тока.О необыкновенной силе шотландского гипнотизера Роберта Гальперна рассказывает профессор астрономии университета Глазго Арчи Рой.38-летний житель Эдинбурга открыл свой необычайный дар совершенно случайно.Галь-перну удалось во время одного из экспериментов,который проводился под руководством и контролем профессора Роя,повернуть на расстоянии коробку со спичками на 100 градусов,а также продвинуть на столе в другом помещении большое количество бутылок из-под молока.Профессор Рой в 1981 году увидел уникальный феномен ретропсихо-кинеза,который мы можем тоже совершить при помощи Упражнения XXII/7:ТЕСТ НА РЕТРОПСИХОКИНЕЗ С ОТВЕСОМ И МОНЕТАМИ.Профессор сел к телевизору,чтобы посмотреть передачу о скачках.Когда лошадей вывели на старт,у профессора внезапно появилось чувство,что выиграть должна лошадь по кличке Алданити.Так что профессор мысленно сел на лошадь и решил,в соответствии со своей теорией наблюдений,интенсифицировать и усилить результат с помощью повторяющейся обратной связи.Профессор посмотрел не менее шести раз повторение передачи о скачках.Благодаря этому пробудилась и усилилась его ретропсихокинетическая сила,возможно,это и послужило причиной верного предчувствия профессора.В любом случае профессор стал чувствовать себя благодаря данному результату увереннее и продолжал еще долгое время свои эксперименты,чтобы разгадать этот феномен.

Добавлено (12.12.11, 20:21)
---------------------------------------------
ПСИХОКИНЕТИЧЕСКИЕ ФЕНОМЕНЫ.Психокинез/телекинез.—силовое воздействие и оказание влияния на материальные предметы.—силовое воздействие и оказание влияния на энергетические поля.2.Левитация.—устранение воздействия гравитации на людей и предметы.3.Внетелесная проекция.— отделение энергетического тела от материального.—вызыв Пси-феноменов энергетическим телом.4.Материализация.—создание предметов и людей из "ничего".5.Телепортация.—перемещение предметов или себя самого из одного пункта в другой без передвижения в пространстве.Парапсихолог Пухариш был в восторге от Геллера,так как ученые уже долгое время занимались изучением способностей медиумов и пытались выйти на след того источника,из которого они черпали свои силы,что,правда,ещё им не удавалось,так как большинство медиумов не могли по желанию включать и выключать свои способности.Ури Геллер,казалось,мог управлять своими необычайными способностями всегда,когда хотел.Пухариш гипнотизировал Ури утром 1 декабря 1971 года,чтобы таким образом узнать что-либо о причине возникновения его таланта.Во время сеанса гипноза Геллер рассказал об одном происшествии,которое произошло с ним в возрасте трех лет.В это время он гулял в одном из парков Тель-Авива,внезапно он увидел,как над ним завис сверкающий шарообразный предмет,который приближался к Ури,издавая звуки высоких тонов.Ури как будто искупался в свете этого шара и совершенно без чувств упал на землю.Во время рассказа Геллера Пухариш все время слышал голос,который он описал как"неземной и металлический".

Добавлено (20.12.11, 18:30)
---------------------------------------------
Этот голос сказал:"Мы нашли Ури в парке,когда ему было три года.Он является нашим союзником,который должен помочь человечеству.Мы запрограммировали его тогда в парке,так как человечество стоит на пороге мировой войны,а Ури будет тем,кто поможет предотвратить катастрофу.Он избранный и обладает огромной силой..."После своего пробуждения Ури не имел никакого понятия о том,что с ним произошло, ничего не помнил об этом и никогда не говорил на эту тему.Разумеется,нашлось много скептиков,которые считали Геллера искусным колдуном,который устраивает свои трюки,используя современнейшую технику.Но парапсихологом Пухаришем все-таки доказана обьективность тестирования,он сразу исключил всякий трюк и всякую иллюзию.Когда Ури в июне 1972 года прибыл в Мюнхен,то один из репортеров,никогда не оставлявших его в покое,попросил его совершить что-нибудь для публики.Геллер подумал и затем ответил:"Как вы смотрите на то,если на половине пути будет остановлена канатная дорога?"Репортеры были удовлетворены таким ответом и договорились выбрать для демонстрации необыкновенной силы Геллера канатную дорогу на Хохфеллене.Кабина отправилась вверх,и Геллер начал концентрироваться на гондоле.Много времени на это не ушло.Гондола снова поехала вниз,но пока еще ничего не происходило.Через некоторое время гондола снова поехала вверх,задержалась наверху некоторое время и снова вернулась назад.Ури внезапно свалился с ног,репортеры заметили это и хотели вернуться назад,но неожиданно—никто этого уже не ожидал—гондола задержалась на половине пути.Оператор канатной дороги связался с электроцентралью,откуда ему ответили,что причиной внезапной остановки был выскочивший предохранитель.Устройство было тщательно проверено, но никаких признаков преднамеренного повреждения обнаружено не было.
Мафия бессмертна!

47-кам

#28
Quote (PaulX)
Большое количество предложений и я наверно не осилю это
Друг,читай по немного,матерьяла в теме огромное количество,так что не спеша изучай smile Как-то Геллер выступал по британскому телевидению,это было в одно из воскресений в 12 часов дня.Геллер уже заранее обьявил о том,что собирается при помощи концентрации согнуть все ложки и вилки в Англии.Зрители,которые зафиксируют данный феномен,должны будут сообщить об этом по телефону.И в воскресенье,вскоре после условленного времени начали звонить телефоны:согнулось 300 вилок и ложек,более тысячи часов с дефектами начали исправно идти,как будто они никогда не были испорчены.Во время одной из радиопередач домохозяйка Дора Портман из Англии услышала голос Ури Геллера,который предлагал своим слушателям взять в руки часть столового прибора и попытаться согнуть его при помощи концентрации.К ее удивлению внезапно качала скручиваться разливательная ложка,а эмаль на ней стала трескаться.Известный немецкий специалист по ракетостроению Вернер фон Браун,проживающий и работающий в США,очень заинтересовался способностями Ури Геллера и пригласил его продемонстрировать их в его собственном доме,где Гел-ллеру удалось расплющить золотое обручальное кольцо на ладони Брауна.Через некоторое время Браун обнаружил,что батарея от калькулятора,которую он заменил только утром,полностью села.Как только Геллер взял калькулятор в руки,он снова заработал.После этого случая Вернер фон Браун предположил,что Ури Геллер может сам генерировать электроэнергию.

Добавлено (29.12.11, 15:46)
---------------------------------------------
ПСИХОКИНЕЗИ КВАНТОВАЯ ФИЗИКА.В конце 70-х годов физики Хельмут Шмидт и Эванс Харрис Уокер опубликовали свою"теорию наблюдения".Она гласила,что паранормальные явления такие,как психокинез и телекинез,в сущности своей относятся к сферам квантовой физики.Благодаря теории Шмидта была сформулирована элегантная математическая модель сверхчувственного восприятия,которая содержала в себе только некоторые физические предпосылки и включала физиологию и парапсихологию медиума.Эванс Х.Уокер стал работать с двумя этими сферами и предложил новое восприятие"спрятанного многообразия",в основе которого, как предполагал он,лежат квантовые реакции.К тому же он попытался сформулировать очень обширную теорию сверхъестественного восприятия и психокинеза,т.е. теорию,которая включала в себя не только новое понимание сознания,но также и мир квантовой физики.

Добавлено (13.01.12, 22:42)
---------------------------------------------
Для этого нам следует ближе познакомиться с принципом квантовой физики и сделать ее более доступной для нас.Наблюдаемые нами события из нашей человеческой жизни,из нашего привычного быта мы переносим на предметы,которые для нас имеют"нормальную"величину.Все эти предметы являются структурами,состоящими из миллиардов атомов и при таком гигантском количестве не проявляется необычное поведение нескольких мельчайших единиц,таких,как нейтроны или электроны.Исходя из законов"физики Ньютона",которые мы принимаем за основу,мы получаем,что "объекты нормальной величины"в случае их ускорения до скорости,близкой к скорости света,будут проявлять в такой ситуации"своеобразные релятивистские эффекты".

Добавлено (13.01.12, 22:44)
---------------------------------------------
Для более образного представления данной ситуации,данного процесса мы используем в качестве примера причинность в бильярде,при этом мы считаем,что шар ударяется о борт стола с соответствующей скоростью и под определенным углом и при этом отскакивает каждый раз под соответствующим углом.Но такое невозможно в мире квантов и элементарных частиц,так как,если мы представим себе,что бильярдный шар—это электрон,а один атом—в качестве борта бильярдного стола,то при каждом столкновении будет неопределенность,так как электрон будет отскакивать 8 любых направлениях.Каждому возможному пути,по которому может последовать электрон,будет соответствовать своя статистическая вероятность,а это означает,что если атом включает в себя большое число электронов,то они следуют каждый по своему возможному пути,в соответствии с вероятностью для него.Из этого мы можем сделать заключение,что для каждого события на субатомарном уровне возможно статистическое предсказание.

Добавлено (30.01.12, 17:16)
---------------------------------------------
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕВСЕЛЕННЫЕ.Данная теория могла бы пояснить"мимолетность"и труднодоказуемость паранормальных событий.Паранормальные феномены имеют,следовательно,только вероятностный характер,а также известно,что они могут выходить за рамки времени и пространства.Это доказывают прекогнитация и телепатия.Профессор атомной физики из Лондона Джон Б.Хастед изучал психокинез во время своих исследований излома металлического бруска,благодаря чему он выявил,что при психокинетическом воздействии на металл происходят такие изменения в атомной структуре,причиной которых не могут быть никакие оккультные силы.Далее он обнаружил,что атомы могут телепортироваться,проникать,появляться снова в других местах,в которых их быть не должно.Это все ведет к выводу о существовании параллельных Вселенных,таких Вселенных,которые по отношению к нашей Вселенной будут рассматриваться как Субвселенные.Они не населены,как принято считать,сверхчеловеческими существами или таинственными духами,нет.Мы сами являемся частью этих Вселенных.

Добавлено (30.01.12, 17:23)
---------------------------------------------
Профессор Хастед в течение длительного времени своих экспериментов зарисовывал психокинетическую силу,которой обладали те люди,на которых он экспериментировал.На упомянутых брусках он закрепил индикаторные полоски,которые посылали электрические сигналы,когда части металла под концентрированным психокинетическим воздействием начинали деформироваться.Чтобы можно было провести тестирование как можно обьективнее,участники эксперимента находились на расстоянии нескольких метров от металла,чтобы была полная гарантия исключения каких-либо манипуляций.Кусок ломкого металла нельзя согнуть под определенным углом быстрее,чем за некоторое время,так как при очень быстром сгибании он может просто сломаться,только при постепенном силовом воздействии возможна деформация.На языке специалистов это называется"текучесть". Но тут физики наблюдали сгибание металла за такое время,которое находилось ниже критических временных интервалов,что означало,что текучесть металла,вызванная психокинетическим воздействием,наблюдалась в противоречии с обычными свойствами.

Добавлено (16.02.12, 20:32)
---------------------------------------------
ЛЮДИ,ОБЛАДАЮЩИЕ ТАЛАНТОМ МЕДИУМА,ВИДЯТ БОЛЬШЕ ДРУГИХ.Английский ученый считал химические способности более распространенными,чем считается,особой,более глубокой формой восприятия.Так он был убежден в том,что все участники эксперимента,наделенные медиумистическими способностями,"видят"больше,чем он смог бы воспринять.Он также был убежден в том,что люди с медиумистическими способностями являются связывающими звеньями между параллельными Вселенными и что они могут входить в связь с параллельными Вселенными.Свою теорию профессор Хастед перенес также и на огнехождение,медленное хождение по раскаленным углям,где он не искал причин исключительно ментального характера.Следуя его теории,существует реальный физический барьер,уже упомянутая поверхность Вселенной,который на самом деле препятствует тому,чтобы кто-нибудь сжег себе кожу на подошве.

Добавлено (16.02.12, 20:36)
---------------------------------------------
Одному из участников эксперимента удалось завести маленький электромотор,который он свободно держал в руке,из чего ученый сделал вывод,что между энергетическими уровнями обеих Вселенных имеется разница,отчего происходит данный процесс.Профессор Хастед добавил в своем исследовании:"Я убежден в том,что то,что происходит при сгибании металла,будет ничем иным,как передвижением атомов,и этим мы доказываем существование психокинеза".

Добавлено (16.02.12, 20:40)
---------------------------------------------
ПОТЕРЯТЬИ СНОВА НАЙТИ.После того,как мы ознакомились с гипотезами ученых о существовании параллельных Вселенных,мы попытаемся теперь связать это с нашей будничной жизнью.Нет среди нас такого человека,который когда-нибудь что-нибудь не терял,и не думал,что это уже невозвратимо.Но неожиданно вещь появлялась снова;как будто бы возникала из ничего.Прежде всего,мы относим такое появление вновь найденных вещей к мимолетному изменению остроты восприятия наших органов чувств,к отсутствию памяти или же к своей рассеянности.Но остается какое то неприятное ощущение именно потому,что такую ситуацию невозможно никак обьяснить,потому что не находятся никакие рациональные аргументы для объяснения такой ситуации.

Добавлено (11.03.12, 01:40)
---------------------------------------------
Теперь мы возьмем психокинез и попробуем в основу всех пережитых нами ситуаций вложить воздействие этого феномена.Если существуют атомы,которые телепортируются и могут возникать снова в каких-либо других местах,то почему аналогичное не может происходить с предметами из нашей будничной жизни,которые состоят из тех же атомов.Но,возможно,что при этом мы сами неосознанно пробуждаем психокинетические силы,которые способствуют не только перемещению в помещении,но и перемещению в другое пространство,которое должно быть в другом измерении.Точка зрения профессора Хастеда как раз и состоит в том,что,например,медиумы,обладающие психокинезом,при изменении формы своих обьектов таких,как вилки и ложки Ури Геллера,при помощи своей необыкновенной силы проводят транспортировку своих объектов через другие Вселенные,т.е.они используют еще не изученные каналы между измерениями.

Добавлено (11.03.12, 01:45)
---------------------------------------------
Тут появляется один очень интересный аспект,одна теория,которая может многое в себя включать.Конечно это невозможно совершить при помощи имеющихся в нашем распоряжении органов чувств,но из-за этого не следует относить все это к области сказок.Мы только подошли к началу всех знаний,и мы знаем также,что наша Вселенная полна тайн,которые ждут того момента,когда мы их раскроем.ЛАБОРАТОРНЫЙ ТЕСТ НА НАЛИЧИЕПСИХОКИНЕТИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ.Американский парапсихолог и биолог Йозеф Банкс Раин проводил в университете Дьюка в Дархэме, Сев.Каролина, наряду с тестированием способностей ясновидения также эксперименты на наличие способностей психокинеза.Во время этого опыта исследовался набор кубиков;экспериментируемый при помощи мысленной силы.т.е.при помощи только одного желания,пытался воздействовать на стороны кубика таким образом,чтобы он повернулся заранее обусловленной стороной.Мы сможем провести такой эксперимент вместе с Упражнением XXII/3:ПСИХОКИНЕТИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА КУБИКИ.В этом эксперименте профессора Раина тестируемый старается сложить стороны кубиков таким образом,как это должно было быть в заранее обусловленной комбинации.

Добавлено (11.03.12, 01:47)
---------------------------------------------
Выбрасывание кубиков происходит при помощи машины,сконструированной самим профессором,чтобы благодаря механике исключить какое-либо иное воздействие. В эксперименте используется замаскированный фотоаппарат,фотографирующий кубики после каждого их выбрасывания,для проверки результатов,которые записываются участником эксперимента.Благодаря своим положительным экспериментам и тестам профессор Раин окончательно убедился в существовании психокинеза и в том,что такими способностями могут обладать все люди,но в разной степени.Психокинез следует рассматривать как наличие у кого-либо из индивидуумов такой силы и способностей.

Добавлено (09.04.12, 03:49)
---------------------------------------------
Было и есть множество критических отзывов,относящих психокинез к хулиганству,к области оккультизма или же таких,которые вообще не давали более или менее ясного обьяснения этого феномена.Результаты проведенных опытов в лучших лабораториях всего мира:в США в СССР,Англии,Франции,Италии и Германии не смогли покончить с голословными отрицаниями этого явления.Классическая наука в первую очередь рассматривается как"способ описания физического мира"и только во вторую очередь как средство ответа на вопрос о причине наблюдаемого положения вещей.При разработке теорий используются воображаемые модели,отражающие в себе полученный до этого опыт.Начало изменения мышления проявляется у ядерных физиков,так как модели,при помощи которых пытаются объяснить поведение элементарных частиц,имеют своеобразные свойства.

Добавлено (09.04.12, 03:51)
---------------------------------------------
Время бежит в обратном направлении,и частицы могут исчезать в одном месте и появляться в другом,не пересекая при этом находящееся между ними пространство, что и напоминает нам о возможном существовании параллельных Вселенных.Вселенная неделима:все находится во всем.Один из ученых сказал об этом следующее: "Вселенная похожа на матрешку:когда открываешь верхнюю куклу,то внутри видишь следующую—и так продолжается до бесконечности.Никто не знает,где находится ее начало,никто не знает,где она заканчивается".Понятие о неделимости Вселенной соответствует взглядам многих исследователей и ученых.

Добавлено (09.04.12, 03:55)
---------------------------------------------
ПРИНЦИП ГОЛОГРАММЫ.Голограмма имеет удивительные свойства,очень ясно демонстрирующие неделимость Вселенной.Голограмма—это фотография предмета,воспроизведение объекта в трех измерениях с использованием мощной лазерной техники.Луч лазера(прибор для усиления светового излучения или для создания сильно сконцентрированных лучей)имеет очень чистый цвет и состоит только из лучей одинаковой длиной волны.Световые волны синфазны,они движутся очень упорядоченно, так сказать,в ногу.При производстве голограммы совсем не применяются линзы,а на пленке находятся бессмысленные образы светлых и темных поверхностей.Если осветить пленку,то появится изображение предмета в трех измерениях.Пленка похожа на окно,сквозь которое мы видим изображение.При изменении наблюдателем угла зрения возможно увидеть те детали,которые он не смог увидеть со своей прежней позиции.Однако это невозможно в обычных фотографиях в трех измерениях,так как в таких ситуациях невозможно рассматривать изображение под углом.

Добавлено (09.04.12, 03:57)
---------------------------------------------
Теперь вырежем маленькую часть голограммы и облучим ее лазером—получаемое изображение слегка отличается от первого, оно не имеет больше резкости и должно рассматриваться через меньшее"окошко".Однако наблюдатель может и теперь в результате изменения угла зрения видеть другое изображение предмета.Таким образом,каждая маленькая площадь голограммы содержит кодированную информацию о предмете,как он выглядел в позиции,когда сделана голограмма.Лазер практически раскодирует эту информацию,чтобы образовать наблюдателю понятное для восприятия"послание",соответствующее изображению.
Теперь мы можем допустить то,что,возможно,каждый предмет или душа содержит в закодированной форме информацию обо всей Вселенной.Но мы получаем не только информацию,мы можем также включать и целенаправленно настраивать свою психическую энергию,которая будет не чем иным,как собственными духовными силами—исходящими от нас и ничем не измеряемыми вибрациями—чтобы передвигать предметы или же изменять форму материи.

Добавлено (27.05.12, 02:56)
---------------------------------------------
РЕТРОПСИХОКИНЕЗС ГЕНЕРАТОРОМ СЛУЧАЙНЫХ СОБЫТИЙ.Известный физик и парапсихолог профессор Гельмут Шмидт разработал так называемый"ретропсихокинез",психокинез,имеющий обратное воздействие,при помощи которого можно было бы воздействовать и изменять прошедшие события,т.е.так называемый генератор случайных событий(исходя из принципа случайных событий на"уровне элементарных частиц",а именно—радиоактивного распада),который был бы настолько усилен,что мог бы распознаваться нашими органами чувств.Генератор профессора Шмидта работал с распадом атомов стронция-90.Прибор функционировал следующим образом:происходящее при этом излучение регистрируется счетчиком Гейгера,который соединен с электронной схемой переключения.Когда счетчик Гейгера получает импульс,в электронной схеме возникает одна из двух возможных ситуаций.Таким образом генератор случайных событий оказывает влияние на"случайное"взаимодействие между двумя состояниями точно так же,как при подбрасывании монетки.При этом генератор,если он случаен,дает результаты на 50%"орел"и на 50%"решка".

Добавлено (27.05.12, 02:58)
---------------------------------------------
Благодаря сотрудничеству с медиумами,обладающими психокинетическими способностями,удалось воздействовать на прибор таким образом,что одно состояние появлялось чаще другого.Результат оказался впечатляющим вероятность получения случайно такого результата составляла приблизительно 10 миллионов к 1.При этом выяснилось,что оказывается,при психокинезе не происходит никакой передачи энергии и что он воздействует таким образом,что"случайные события начинают протекать,как упорядоченные,и не подчиняются чистой случайности".Из этого мы можем сделать вывод,что система получает информацию,но не получает энергию.

Добавлено (27.05.12, 03:02)
---------------------------------------------
ВЛИЯНИЕНА ПРОШЕДШИЕ СОБЫТИЯ.Физик Эванс Г.Уокер исследовал ту роль,которую играет сознание в наблюдении,намного точнее и интенсивнее,чем это сделал Гельмут Шмидт.Уокер исходит из предпосылок,что человеческий мозг имеет три важных системы обработки данных.Одна из таких систем имеется в подсознательной области головного мозга,вторая связана с процессами головного мозга,которые передают информацию в сознание.Третья система,которую согласно теории Уокера считают центральной,намного сложнее.Ученый считал,что подчиняющиеся сознанию нервы связаны друг с другом не через обычную реакцию химической проводимости,а на уровне элементарных частиц.Таким образом,создается полное единство связанных частиц,которому Уокер приписывал крайне сложное состояние.Далее Уокер продолжает,что сознание человека эквивалентно спрятанному многообразию состояний элементарных частиц"осознанных"клеток головного мозга и благодаря этому происходит управление головным мозгом.Таким образом,часть мощности данной обрабатывающей информацию системы головного мозга всегда готова прекратить"коллапс"неопределенных состояний элементарных частиц вне головного мозга,такой процесс Уоке-ром был обозначен как воля.При помощи воли возможно воздействие психокинетическим способом на наш мир,и это будет являться источником всех паранормальных феноменов.

Мафия бессмертна!

Форум » Сайт » Общение » Мистика » Психокинез ([АКАДЕМИЯ ВОЛШЕБСТВА])
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: