Телекинез - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сайт » Общение » Мистика » Телекинез ([АКАДЕМИЯ ВОЛШЕБСТВА])
Телекинез

47-кам

#1
В этой теме будет рассказываться всё о телекинезе и всё что с ним связанно.Начнём с понятия что такое телекинез?Телекинез-это способность воздействовать на неживые предметы(например,поворачивать стрелку компаса,подвешивать предметы в воздухе,гнуть металлические изделия,гасить пламя свечи на расстоянии и т.д.).Источник:Из серии"Все Загадки Земли"Пси-фактор.Тайны человеческой личности.А.Н.Курский.Издательство:Рипол Классик,Москва,2001г.Глава 4 Телекинез,стр.74.

Добавлено (21.07.11, 00:01)
---------------------------------------------
Причём некоторые исследователи утверждают,что воздействие происходит за счёт образования мощных физических полей(отмечено,например,что при телекинезе генерируются сильные импульсные поля электромагнитного происхождения и акустические сигналы длительностью в о,1-0,01 секунд).Другие исследователи пологают,что воздействие может происходить за счёт мысленного усилия(психокинеза),при этом мысль рассматривается как нематериальная субстанция,оказывающая влияние на нематериальные сущности.К явлениям телекинеза применимы обе концепции,однако исходя из того,что мысль всё-таки материальна,следует говорить о влиянии материальных факторов на материальные предметы.

Добавлено (21.07.11, 16:38)
---------------------------------------------
Будущие экспериментальные исследования помогут раскрыть природу телекинеза.Пока можно лишь констатировать факт существования"пси энергии"и её участия в явлениях телекинеза.Имеющийся в настоящее время практический опыт позволяет пойти дальше:раскрыть механизм воздействия на неживые предметы и овладеть телекинезом.Если вы хотите развить в себе телекинетические способности,вы должны прежде всего в совершенстве освоить упражнения по усилению и аккумулированию биоэнергии и овладеть техникой самовнушения.Только потом можно приступать к целенаправленному систематизированному развитию телекинетических способностей.Предлагаемое упражнение-один из вариантов такой системы.Для выполнения упражнения необходимо приготовить очень лёгкий спиралевидный бумажный конус и подвесить его на копроновой нити.Выполнить упражнения по усилению и аккумулированию биоэнергии.Втать в позу жреца и,мысленно прочувствовав энергию в солнечном сплетении,послать её на выходе на кончики пальцев правой руки,затем-левой руки.Прочувствовать поток энергии между ладонями рук,развёрнутых друг к другу на расстоянии 30 см,при этом ощущается плотность воздуха между руками и покалывание в ладонх.На выходе энергию вновь послать в солнечное сплетение.Проделать эту операцию 15-29 раз.После чего,послав в последний раз энергию на кончики пальцев,двумя руками легко,без физического напряжения в области кистей рук,провернуть спиралевидный бумажный конус в любом направлении.Освоив упражнение и отдохнув 5-6 мин.,сделать полную энергоподзарядку и приступить к более сложной задаче:воздействию на радиометр.Расположив прибор на столе,попытаться провернуть его лепестки,воздействуя на крыльчатку(лепестки)радиометра.Через два-три месяца успешной"работы"с радиометром можно приступать к воздействию на стрелку компаса.Занятия по тренировке телекинетических способностей необходимо проводить регулярно,но до первых признаков утомляемости.Нельзя допускать перерасхода энергии в организме,для этого обязательно после каждого занятия производить энергоподзарядку организма.

Добавлено (22.07.11, 18:44)
---------------------------------------------
Те,кто в совершенстве освоил упражнения по включению чакр,могут легко овладеть техникой деформации металлических предметов(гнуть ложки,вилки и т.д.).Но здесь необходимо знать,что людям с заболеваниями сердца заниматься этим запрещено.У многих детей наблюдаются спонтанные телекинетические способности.Родители в этом случае должны относиться к"упражнениям"детей весьма осторожно,не допуская перетренировок,а с ними и нежелательных последствий.В механизме воздействия на металлические предметы задействованы три чакры:Анахата,Муладхара,Анджна...По результатам исследований,проведённых учёными Принстонского университета(США),человек силой ума способен оказывать влияние на материю.После нескольких тысяч экспериментов с участием сотен человек появилась возможность подтвердить теорию,согласно которой,психические силы в состоянии вмешиваться в работу электронных механизмов,физических объектов и даже воздействовать на метеорологическую обстановку в определённой области.Так называемые физические силы мозга-это нечто большее,чем чистая легенда или отдельные события,ограниченные рамками таинственных сеансов спиритизма и проклятых домов.В стенах лаборатории сотни людей приняли участие в экспериментах,которые неопровержимо доказывают,что мозг напрямую влияет на материю.

Добавлено (25.07.11, 19:50)
---------------------------------------------
Полученные результаты не оставляют места для сомнений,так как подсчитанная вероятность случайных совпадений составляет одну миллиардную долю."Мы считаем,что нашли неопровержимое доказательство реальности этого явления.Психокинетические способности,как кажется,были у всех тестируемых,и поэтому мы думаем,что речь идёт о качествах,присущих всем людям",-заявил доктор Роберт Джан(заведующий лабораторией аномальных исследований Принстона)в интервью английской газете"Дейли телеграф".Участникам опытов нужно было воздейстовать силой мысли на движение маятников защищённых от прямого физического воздействия колпаками из прозрачного пластика и управляемых компьютером.В целом в 1545 экспериментах участвовало сорок два человека.Одно из самых интересных наблюдений,которое сделали учёные в результате этих опытов,состояло в том,что участники-мужчины достигают положительных результатов чаще,чем женщины,и причины этого до сих пор не ясны.Хотя(как было предположено)и существует возможность того,что эти психические силы присущи всем людям,некоторые из участников добивались исключительно хороших результатов.Таков случай с тестируемым,который в Принстоне был известен под номером десять.Ему удавалось производить действия,вероятность случайности которых оценивается как одна стотысячная.Точно так же было замечено,что результаты экспериментов явно улучшаются,если опыты проводятся в парах и,кроме того,если речь идёт о парах,составленных из людей,уже имеющих какие-то личные связи друг с другом,дружеские или любовные.В этих случаях результаты были в четыре раза лучше,чем в опытах с одиночными тестируемыми.Некоторые учёные выразили недоверие к вышеописанным экспериментам,утверждая,что их результаты имеют весьма малое значение с точки зрения статистики.Однако доктор Джан выступил в защиту надёжности этих опытов."Мы требуем признания того,что нами получен ряд наиболее полных данных путём экспериментов,осуществлённых с систематичностью,невиданной ранее",-заявил он.

Мафия бессмертна!

nikikin_old

#2
47-кам, я уверен что это красиво будет смотреться в рамке
Code
[p.s.]e[/p.s.]
и красивым шрифтом

вот так примерно:

В этой теме будет рассказываться всё о телекинезе и всё что с ним связанно.Начнём с понятия что такое телекинез?Телекинез-это способность воздействовать на неживые предметы(например,поворачивать стрелку компаса,подвешивать предметы в воздухе,гнуть металлические изделия,гасить пламя свечи на расстоянии и т.д.).Источник:Из серии"Все Загадки Земли"Пси-фактор.Тайны человеческой личности.А.Н.Курский.Издательство:Рипол Классик,Москва,2001г.Глава 4 Телекинез,стр.74.

[p.s.]Некоторые исследователи утверждают,что воздействие происходит за счёт образования мощных физических полей(отмечено,например,что при телекинезе генерируются сильные импульсные поля электромагнитного происхождения и акустические сигналы длительностью в о,1-0,01 секунд).Другие исследователи пологают,что воздействие может происходить за счёт мысленного усилия(психокинеза),при этом мысль рассматривается как нематериальная субстанция,оказывающая влияние на нематериальные сущности.К явлениям телекинеза применимы обе концепции,однако исходя из того,что мысль всё-таки материальна,следует говорить о влиянии материальных факторов на материальные предметы.

Будущие экспериментальные исследования помогут раскрыть природу телекинеза.Пока можно лишь констатировать факт существования"пси энергии"и её участия в явлениях телекинеза.Имеющийся в настоящее время практический опыт позволяет пойти дальше:раскрыть механизм воздействия на неживые предметы и овладеть телекинезом.Если вы хотите развить в себе телекинетические способности,вы должны прежде всего в совершенстве освоить упражнения по усилению и аккумулированию биоэнергии и овладеть техникой самовнушения.Только потом можно приступать к целенаправленному систематизированному развитию телекинетических способностей.Предлагаемое упражнение-один из вариантов такой системы.Для выполнения упражнения необходимо приготовить очень лёгкий спиралевидный бумажный конус и подвесить его на копроновой нити.Выполнить упражнения по усилению и аккумулированию биоэнергии.Втать в позу жреца и,мысленно прочувствовав энергию в солнечном сплетении,послать её на выходе на кончики пальцев правой руки,затем-левой руки.Прочувствовать поток энергии между ладонями рук,развёрнутых друг к другу на расстоянии 30 см,при этом ощущается плотность воздуха между руками и покалывание в ладонх.На выходе энергию вновь послать в солнечное сплетение.Проделать эту операцию 15-29 раз.После чего,послав в последний раз энергию на кончики пальцев,двумя руками легко,без физического напряжения в области кистей рук,провернуть спиралевидный бумажный конус в любом направлении.Освоив упражнение и отдохнув 5-6 мин.,сделать полную энергоподзарядку и приступить к более сложной задаче:воздействию на радиометр.Расположив прибор на столе,попытаться провернуть его лепестки,воздействуя на крыльчатку(лепестки)радиометра.Через два-три месяца успешной"работы"с радиометром можно приступать к воздействию на стрелку компаса.Занятия по тренировке телекинетических способностей необходимо проводить регулярно,но до первых признаков утомляемости.Нельзя допускать перерасхода энергии в организме,для этого обязательно после каждого занятия производить энергоподзарядку организма.

Те,кто в совершенстве освоил упражнения по включению чакр,могут легко овладеть техникой деформации металлических предметов(гнуть ложки,вилки и т.д.).Но здесь необходимо знать,что людям с заболеваниями сердца заниматься этим запрещено.У многих детей наблюдаются спонтанные телекинетические способности.Родители в этом случае должны относиться к"упражнениям"детей весьма осторожно,не допуская перетренировок,а с ними и нежелательных последствий.В механизме воздействия на металлические предметы задействованы три чакры:Анахата,Муладхара,Анджна...По результатам исследований,проведённых учёными Принстонского университета(США),человек силой ума способен оказывать влияние на материю.После нескольких тысяч экспериментов с участием сотен человек появилась возможность подтвердить теорию,согласно которой,психические силы в состоянии вмешиваться в работу электронных механизмов,физических объектов и даже воздействовать на метеорологическую обстановку в определённой области.Так называемые физические силы мозга-это нечто большее,чем чистая легенда или отдельные события,ограниченные рамками таинственных сеансов спиритизма и проклятых домов.В стенах лаборатории сотни людей приняли участие в экспериментах,которые неопровержимо доказывают,что мозг напрямую влияет на материю.

Полученные результаты не оставляют места для сомнений,так как подсчитанная вероятность случайных совпадений составляет одну миллиардную долю."Мы считаем,что нашли неопровержимое доказательство реальности этого явления.Психокинетические способности,как кажется,были у всех тестируемых,и поэтому мы думаем,что речь идёт о качествах,присущих всем людям",-заявил доктор Роберт Джан(заведующий лабораторией аномальных исследований Принстона)в интервью английской газете"Дейли телеграф".Участникам опытов нужно было воздейстовать силой мысли на движение маятников защищённых от прямого физического воздействия колпаками из прозрачного пластика и управляемых компьютером.В целом в 1545 экспериментах участвовало сорок два человека.Одно из самых интересных наблюдений,которое сделали учёные в результате этих опытов,состояло в том,что участники-мужчины достигают положительных результатов чаще,чем женщины,и причины этого до сих пор не ясны.Хотя(как было предположено)и существует возможность того,что эти психические силы присущи всем людям,некоторые из участников добивались исключительно хороших результатов.Таков случай с тестируемым,который в Принстоне был известен под номером десять.Ему удавалось производить действия,вероятность случайности которых оценивается как одна стотысячная.Точно так же было замечено,что результаты экспериментов явно улучшаются,если опыты проводятся в парах и,кроме того,если речь идёт о парах,составленных из людей,уже имеющих какие-то личные связи друг с другом,дружеские или любовные.В этих случаях результаты были в четыре раза лучше,чем в опытах с одиночными тестируемыми.Некоторые учёные выразили недоверие к вышеописанным экспериментам,утверждая,что их результаты имеют весьма малое значение с точки зрения статистики.Однако доктор Джан выступил в защиту надёжности этих опытов."Мы требуем признания того,что нами получен ряд наиболее полных данных путём экспериментов,осуществлённых с систематичностью,невиданной ранее",-заявил он. [/p.s.]


Добавлено (25.07.11, 20:03)

---------------------------------------------
Хотя жаль что оно красным цветом(
Сообщение отредактировал nikikin - Пн, 25.07.11, 20:03
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

47-кам

#3
Вот поэтому я и не выделяю красным цветом,глаза напрегает когда всё в красном цвете и устаёш читать.Выделяю только основное,чтобы было понятно о чём будет идти речь.Ну и иногда названия и конкретный источник,если таковой имееться в наличии))))А всё цветным делать не имеет смысла,слишком тяжело читать,да и желание бросить читать больше,когда такое видиш))))))

Добавлено (26.07.11, 19:54)
---------------------------------------------
Вот что рассказывает доцент ЛГУ Кирилл Мефодьевич Шанов:"-Мальчик моей группы какой-то удивительный фокус показывает.Те,кто видел,говорят,что он оживляет картонную фигурку,-сказала мне одна воспитательница.-Пошлите его ко мне,-ответил я.Разговор происходил в библиотеке 31-го строительного училища(теперь оно переименрвано в ГПТУ №...то ли в 1963,то ли в 1964 году-точно не помню)в городе Балхаше.Училище было типа закрытого интерната,"мальчиками"назывались юноши,которым было от 16 до 20 лет.Были и "девочки"такого же возраста.В калейдоскопе моей жизни,где чередовались всевозможные должности:то взлёт до лектора университета,то спуск до ночного сторожа,-это был сравнительно тихий период,когда я работал библиотекарем,устраивал читательские конференции и водил питомцев училища в новогоднем карнавале...Я там тесно соприкасался с молодёжью и с некоторыми крепко подружился..."Вы меня звали?"Передо мною стоял шестнадцатилетний парень,русоволосый,с весёлыми смышлёными глазами."Да!Да!..У нас разговор будет".Садись-ка сюда!Люди видят и слышат немало удивительного,необычного,но из боязни,что их высокомерно просмеют,назовут суеверами,молчат.Чтобы разбить это молчание,нужно такому человеку показать,что ты сам принадлежишь к категории высмеиваемых"суеверных",что ты сам знаешь удивительные случаи...Я с этого и начал.Вскоре парнишка проникся ко мне доверием и признался,что он может заставить картонную фигурку плясать.К этому признанию необыкновенно авторитетным тоном он добавил:"И всё это только гипноз".Но стоило задать ему вопрос,как он понимает слово"гипноз",оказалось,что у него самые смутные представления о нём,и что он пользуется этим словом как научным термином-маской,которой можно прикрыть всё необычное,не боясь,что тебя привлекут к ответу...Он обещал продемонстрировать передо мной своё искусство и попросил картон,чтобы сделать новую фигурку"плясуна"-старая уже пришла в негодность.На другой день(дело было под вечер)в библиотеке находились я,воспитательница,две-три девочки и Геннадий,мой постоянный добровольный помощник.Пришёл наш чародей и принёс изготовленную им фигурку,которую сейчас же передал нам,чтобы мы могли убедиться,что в ней никаких хитроумных приспособлений нет,что она,одним словом,"без обману"...Фмгурка представляла собою человека высотой сантиметров 30,а вернее,это был"чёртик",так как на голове у него красовались двое рожек.Руки и ноги с локтями и голенями были вырезаны отдельно и потом прикреплены к соответствующим местам.В общем,она напоминала те картонные фигурки,которые,если дёргать за нить,совершают однообразные движения,одновременно поднимая руки и ноги.Разница была лишь в том,что в фигурке нашего чародея не было той нитки,за которую можно было дёргать.Руки и ноги были привязаны нитью,которая тут же была коротко обрезана.Никакой соединяющей нити не было.Фигурка действительно безо"всякого обмана"."Ну какой же я буду волшебник,если у меня нет волшебного жезла!Дайте какую-нибудь палочку!"-воскликнул чародей.Палочки не было.Была тоненькая дощечка,какими ящики заколачивают.Черодей ударом продольно о край стола отломил от неё длинную щепку и решил:"Сойдёт".Бросил(без всяких приготовлений)фигурку на пол.Сел на пол и сам,широко развернув ноги так,что фигурка пришлась между ног.Затем он начал чертить концом щепки круги вокруг фигурки,дул на неё,напевая при этом песенку на мотив"Эх вы,сени,мои сени"и покрикивал:"Вставай""И вдруг фигурка,представляющая на полу,вследствие своих свободно болтающихся конечностей,довольно-таки бесформенную кучу,потянулась кверху и тут же бессильно упала обратно на пол.Но спустя несколько мгновений,она вскочила и начала плясать.Нет!Это не был механизм,совершающий запрограммированные движения!Это было живое существо,которое творчески варьировало пляс,било руками по голяшкам,быстро вертелось-никакой механизм не проделал бы этого.Кроме того,где же спрятан этот механизм?На голой картонке?Пляс внезапно прервался,и"плясун"упал.Мы думали,что это конец представления,но нашему артисту этого показалось мало:он снова стал напевать,и фигурка ещё раз вскочила,поплясала и упала."Ну всё"-сказал чародей,и тем закончилось.

Добавлено (30.07.11, 02:08)
---------------------------------------------
На другой день этот юноша мне кратко сообщил,что родом он из окрестностей Алма-Аты,каких-нибудь 40 км от города...Воспитывал его отчим,обладающий от природы необычными способностями.К отчиму приходили курильщики и пьяницы,желающие избавиться от своей дурной привычки,и если отчим им помогал,они действительно переставали пить,и курить.Отчим многое мог,он от природы такой.Его даже вызывали в Москву в какой-то институт и предложили там остаться.Он не захотел и вернулся домой.Раньше отчим работал бухгалтером,а теперь перешёл в сторожа во фруктоводческом совхозе.И ему это было очень выгодно:другие сторожа берут на ночь под охрану по три гектара,а он-целых двенадцать,и никто у него яблока не украдёт.-А почему не крали?-спросил я.-Да зайти-то на участок вор может и яблок может нарвать,но уйти ему никак невозможно.-Как так?-Да очень просто:он видит перед собою ямы и пропасти и боится шагу ступить.А тут отчим и говорит:"Вытряхивай!".Далее он сообщил,что умению заставлять фигурку плясать обучил его отчим.Три месяца в подполье упражнялся.Потом захотел блеснуть-выступил на сцене местного клуба.Сделал две фигуры,по метру каждая,и заставил их вальс танцевать.Это было трудно,и отчим сидел среди зрителей и помогал.Так публика ошалела,пришла в дикий восторг,схватили его..."Они меня чуть не разорвали",-припоминал он боязливо.Адрес отчима я записал,но след юноши,фамилии которого я не называю,потерялся...Источник:Из серии"Все Загадки Земли"Пси-фактор.Тайны человеческой личности.А.Н.Курский.Издательство:Рипол Классик,Москва,2001г.Глава 4 Телекинез,стр.74-82.

Добавлено (30.07.11, 02:46)
---------------------------------------------
Феномен Ури Геллера.Сегодня это имя известно,пожалуй,во всём мире так же хорошо,как и имена популярных киноактёров и рок-звёзд.На небосклоне славы и известности"звезда"Геллера взошла 20 лет назад и продолжает сиять почти с тем же блеском,привлекая к себе внимание как обывателей,так и специалистов.Открытие же феномена принадлежит известному американскому учёному по проблемам парапсихологии Андрию Пухаричу,опубликовавшему в 1974 году книгу"Ури:дневник таинства Ури Геллера".С тех пор об Ури Геллере написано огромное количество книг и статей как его доброжелателями,так и недругами.И Геллер тоже написал о себе автобиографические записки.К сожалению,в нашей стране этот человек и его феноменальные способности средствами массовой информации освещались сравнительно мало.Впервые мы услышали об Ури Геллере из телевизионной передачи,во время которой он остановил знаменитые лондонские часы Биг-Бен...Ури Геллер родился 20 декабря 1946 года в Тель-Авиве.Удивительные способности мальчика начали проявляться уже в раннем возрасте.Однажды он почувствовал,что может читать мысли своей матери.Как-то раз она пришла домой с вечеринки,где проводила время за игрой в карты.Ури неожиданно назвал точную сумму денег,проигранных ею.Мать очень удивилась,но этим дело не кончилось.Вскоре Ури стал замечать,что он в точности повторяет всё то,что делает его мать,не будучи в непосредственном контакте с нею.Такое явление,вообще говоря,не считается чем-то необычным.Многие супружеские пары могут похвастаться не одним,а десятком подобных проявлений и совпадений чувств,мыслей и поступков.Характерно это и в отношениях между родителями и маленькими детьми.Но по-настоящему удивительные явления стали происходить,когда Ури исполнилось 6 лет.Однажды отец подарил ему наручные часы.На уроке в школе мальчик обратил внимание на то,что часы вдруг стали спешить на полчаса.В этом не было чего-либо странного.Ури отвёл стрелки на полчаса назад,но часы снова стали спешить.Когда это повторилось неоднократно,он решил,что часы неисправны.После его возвращения домой часы вновь стали идти нормально,но потом стрелки выгнулись вверх,а механизм вообще вышел из строя.

Добавлено (03.08.11, 18:46)
---------------------------------------------
А затем начались явления,связанные с деформацией предметов.Как-то раз за обедом черенок его ложки отломился без всяких воздействий Ури,но эти дело не кончилось.В одном из кафе,которое часто посещали мать и сын,стали гнуться ложки,хотя Ури до них никогда не дотрагивался...Вскоре родители Ури разошлися,мать мальчика вторично вышла замуж,и семья Геллеров переехала на Кмпр.Как-то раз у отчима возник сердечный приступ.Ури об этом не мог знать,но какая-то неведомая сила направила его в больницу,где он без каких-либо подсказок нашёл нужную палату.Там,у постели отчимаЮон увидел мать.В другой раз,когда его мать попала в автомобильную аварию,Ури почувствовал этот момент очень отчётливо.Тогда же произошёл случай,который заставил его изрядно поволноваться и привлечь для собственного спасения свои незаурядные способности.А дело было так.Как и всем подросткам,ему нравилось лазать по скалам и пещерам.Как-то раз он забрался в пещеру так глубоко,что сбился с пути.Сидя в темноте,он стал лихорадочно молить о помощи.И вот спустя час он услыхал лай собаки.Это его любимец прибежал из Никосии,находившейся на расстоянии примерно 18 км от пещеры.Собака без труда отыскала его в пещере и благополучно вывела наружу.Свои способности в телепатии Ури вскоре стал с успехом применять на экзаменах.Для этого ему требовалось лишь смотреть в затылок способного ученика и"считывать"ответы на заданные вопросы.Учителя стали подозревать Ури в обмане,так как он повторял не только правильные ответы,но и ошибки других учеников.Его пересадили в самый дальний угол класса,но это не помогло.Всё равно он продолжал"подслушивать".После окончания школы семья Геллеров возвратилась в Тель-Авив.Ури призвали на службу в армию.Служил он в парашютно-десантных войсках.В июне 1967 года началась очередная война между Израилем и Египтом.У Геллера с самого начала боевых действий возникло предвидение,что он не погибнет,но будет ранен.Так оно и вышло.В одном из боёв осколки гранаты задели его руки,ноги и голову.Раны,к счастью,оказались не очень серьёзными.Когда он выздоровел,ему предложили работу с подростками в лагере.Там Ури встретил своего сверстника по имени Шипи,который стал одним из самых близких его друзей и помощников.Однажды Шипи предложил Ури продемонстрировать свои удивительные способности за деньги.Тот согласился.Это было первое публичное выступление,во время которого Ури читал мысли,"ремонтировал"неисправные часы и гнул вилки и ложки.Успех был неописуемый.Когда Ури закончил службу в армии,он стал практиковать такого рода представления.Первые же публичные выступления принесли ему шумную известность.Взлётом своей карьеры Ури Геллер обязан американскому учёному Андрию Пухаричу.Пухарич встретился с Геллером на одной из дискотек.Он сидел в зале вместе с публикой и наблюдал за событиями на сцене.Шёл обычный для Геллера сеанс телепатии.На следующий день по инициативе Пухарича произошла их встреча.Геллер взял листок бумаги и написал на нём какое-то число,а затем попросил Пухарича задумать три цифры.После этого Ури показал ему свою записку с цифрами.К изумлению Пухарича,цифры совпали.Затем Геллер заставил подняться столбик термометра на несколько градусов,пустил в ход преднамеренно остановленные часы и разломил обручальное кольцо.Пухарич убедился,что дар Геллера-это нечто уникальное.Тем временем Геллер принял приглашение посетить Германию.Там его встретили вспышки фотоаппаратов и рекламные публикации в местных газетах и по телевидению.В ходе визита Геллеру удалось остановить вагончик подвесной дороги в окрестностях города,а также эскалатор в одном из мюнхенских универмагов.Конечно,это могло быть и простым совпадением.Поговаривали даже,что за несколько сотен марок можно подкупить кого угодно.Но эти сомнения тем не менее не подорвали веру в сверхъестественные возможности Геллера.

Добавлено (04.08.11, 19:03)
---------------------------------------------
В конце 1973 года Геллера пригласили принять участие в телевизионной программе Би-би-си,специально посвящённой феноменальным способностям Ури.Были приглашены известные учёные.В ходе встречи ведущий программы сообщил,что в студию стали поступать многочисленные звонки от людей,изумлённых деформацией их собственных столовых приборов и возобновлением хода наручных и настенных часов.Уже на следующее утро имя Геллера стало настолько популярным,что для него самого это явилось полной неожиданностью.Чудеса Геллера стали предметом обсуждения в пивных игровых залах,кегельбанах и других местах отдыха и развлечений.Никто не мог найти подходящего объяснения всему увиденному.Изумление умещалось в одно слово:невероятно!Популярность Геллера росла день ото дня.Он путешествует по всему миру,демонстрируя свои способности.Сначала едет в Европу-в Скандинавские страны,Испанию и Италию,а затем-в Японию,Австралию,Новую Зеландию...Но вместе с успехом растёт и противодействие.Например,первая поездка Геллера в США вызвала скорее отторжение,чем признание.На него тогда обрушился журнал"Тайм".Геллера обвинили в мошенничестве,нечестности и многих других грехах.Вот уже свыше ста лет учёные всего мира приглашают в свои лаборатории экстрасенсов и медиумов для демонстрации способностей и проверки их с использованием научной методологии.Пока что результаты таких исследований дают больше разочарований,чем надежд.Дело в том,что одним из основополагающих принципов научного эксперимента является возможность его повторения(т.е.воспроизводимость).А это,по неизвестным причинам,не всегда удаётся.Явления парапсихологии можно рассматривать лишь как своеобразные состояния психики,темперамента,которые проявляются чаще по прихоти,по воле случая,исходя из обстановки,по многим другим,часто непонятным рацилнальному уму причинам.Эти состояния нельзя вложить в определённые рамки требований,предъявляемых к корректности и достоверности научных результатов.

Добавлено (05.08.11, 21:03)
---------------------------------------------
Тем не менее Геллер рискнул принять участие в двух сериях научных экспериментов в Стэнфорде(Калифорния)под наблюдением физиков Хэла Путова и Рассела Тарга,которые пришли к общему выводу,независимо от природы удивительных способностей Геллера:их смело можно отнести к разряду гениальных.Поездка по США и продемонстрированные там опыты явились для учёных достаточным доказательством наличия у Геллера способностей к телепатии.Тем не менее по-прежнему вызывала недоверие способность Геллера деформировать металлические предметы.Теперь за исследования взялся профессор Лондонского университета Джон Тэйлор.Тэйлор точно измерял давление,прилагаемое к металлической пластине,которую следовало деформировать в ходе эксперимента.Латунная пластинка помещалась на достаточно точные весы таким образом,что усилие,прилагаемое к пластине,сразу же измерялось по шкале прибора.Когда Геллер лишь слегка провёл рукой по пластине,стрелка прибора показала,что он приложил усилие,не превышающее 15г.Через несколько секунд пластина изогнулась на 10,но не вниз,а вверх.Но не менее поразительным было то,что стрелка прибора выгнулась на угол 70,хотя Геллер её вообще не касался.Самым впечатляющим опытом в этой серии явилось использование счётчика Гейгера.Геллер взял его в руки и сосредоточился.Стрелка прибора отклонилась.Частота характерных щелчков,усиленных динамиков,достигла такого уровня,что в ином случае это свидетельствовало бы о наличии опасной для жизни человека радиоактивности.Но как только Геллер расслабился,высокий тон быстро пошёл на убыль.Геллер повторил этот эксперимент трижды,причём однажды частота щелчков составила 1000 в секунду,в то время как естественный радиоактивный фон в обычном помещении составляет около двух щелчков в секунду.Другого английского учёного,математика из Кэмбриджа Тэда Бастина,больше всего поразило исчезновение со стола пластмассовой коробки с набором отвёрток и появление этой же коробки в соседней комнате,причём все отвёртки оказались сломанными.Исследование под микроскопом показало,что разлом сделан не рукой человека,а появился в результате интенсивного нагрева.

Добавлено (07.08.11, 19:08)
---------------------------------------------
Среди других способностей Геллера-так называемое лозоискательство.Он даже работал некоторое время в одной из компаний по поиску месторождений руд.Геллер говорил:"Я могу отыскивать металлы-олово,цинк,золото,серебро,но не нефть и не воду".Есть у Геллера и способность применять своё"второе видение"для поиска преступников.Однажды он вошёл в квартиру захваченного в заложники человека,а затем,взглянув на карту города,указал район,где,по его предположению,должен был находиться пропавший.Когда полиция вместе с ним пролетела над указанным районом на вертолёте,Ури ещё более точно указал место.Пропавший человек вскоре был найден.Лёгкость,с которой Геллер читает мысли некоторых людей,порою просто ошеломляет.Автор книги"Феномен Геллера"К.Уилсон пишет о том,что однажды он встретил свою знакомую,которая поведала ему о двух любопытнейших случаях,в которых действующим лицом была она сама.В первом случае Геллер рассказал об её умершем муже,описал их прошлую семейную жизнь и взаимоотношения с самыми мельчайшими подробностями.Во втором случае Геллер удивил её тем,что сообщил ей о предстоящей встрече за ужином с мужчиной,который ей симпатизирует.Он подробно описал этого мужчину.Её поразила точность информации.Геллер умудрился назвать даже первые буквы имени и фамилии этого человека.В чём же сё-таки кроется секрет этих удивительных и загадочных способностей,которыми обладает Ури Геллер?Откуда берутся эти силы и энергии?Что стоит за ними?Вопросов можно ставить огромное множество,но ясных и чётких ответов современная наука на этот счёт пока не даёт,а поэтому приходится строить всевозможные догадки и гипотезы,основываясь на высказываниях философов и психологов,а также на многолетнем опыте изучения таких явлений.

Добавлено (09.08.11, 22:33)
---------------------------------------------
Разгадку одарённости Ури Геллера и ему подобных людей следует,по-видимому,искать в тайнах человеческого мозга,обладающего огромным сверхнормативным потенциалом.Считается,что человек использует возможности мозга от силы на 10%.А каково же назначение остальных 90%?Или у этих частей мозга есть какое-то функциональное назначение,о котором мы не знаем,или же эти области в процессе эволюции остались неразвитыми?А что,если это и есть те области подсознательной деятельности,которые у основной массы людей заторможены,а у телепатов,экстрасенсов активизированы?Психолог Уильям Джеймс в своёи эссе"Энергия человека"рассматривает феномен так называемого"второго дыхания",когда в какой-то момент мы как бы истощаемся настолько,что полностью теряем силы,но затем совершенно неожиданно переключаемся на другой,"резервный энергетический источник"и чувствуем себя после этого посвежевшими.Джеймс считает,что все люди обладают огромными"жизненными резервами",но очень редко пользуются ими,так как связаны в жизни силой привычек и традиций,что позволяет им уставать с невиданной лёгкостью.Профессор Джон Тэйлор привёл как-то интересный пример,когда хрупкая и слабая на вид женщина умудрилась приподнять тяжёлую машину,чтобы достать попавшего под неё сына.При этом учёный делает вывод,что сами мускулы хранят,по-видимому,огромнейший энергетический потенциал,необходимый для такого рода действий.Это в какой-то мере может объяснить и феномен психокинеза и способность Геллера деформировать металлические предметы.Мысль,конечно,сама по себе приемлемая,но в ней самой заложена ловушка.Дело в том,что когда мы рассматриваем человеческое тело или мозг как батарею с накопленной в ней энергией,то представляем всё с точки зрения общепринятых физических понятий.Но энергия,используемая,скажем,в феномене полтергейста,-это не обычная мускульная энергия тела,а энергия совсем другого характера,которая неподконтрольна нам.Это аналогично,скажем,тому,что вы сильно пытаетесь что-то вспомнить,например,чьё-то имя или номер телефона,но не можете сделать этого в момент напряжённого поиска в уме нужного ответа.Но как только вы переключаетесь на что-то иное,то это имя или номер вдруг неожиданно приходит вам на ум.Наш мозг пытается сделать всё возможное,чтобы подчиниться отданному приказу,но мы зачастую блокируем надлежащий ход обработки информации,применяя при этом грубую силу воли.Сам Геллер называет это явление"пси-силой".Картина,которая начинает выявляться,достаточно сложна и противоречива.Предположим,что как тело,так и мозг обладают практически неиссякаемыми запасами энергии,которые можно вызвать по первому требованию.Но энергия,задействованная в психической деятельности,к общеизвестным формам энергии не относится,поэтому для большинства из нас затруднительно или даже невозможно вызвать эти силы.Однако отдельные люди,включая Ури Геллера,обладают такой способностью.

Добавлено (10.08.11, 19:24)
---------------------------------------------
Во второй половине 20 века появились сообщения об открытии способа фотографирования энергии,так называемой"ауры",или биоплазмы,которая якобы стекает с кончиков пальцев.В экспериментах с Геллером электроурограммы действительно показывали отекание определённых пучков энергии.Пока же мы вынуждены лишь констатировать,что имеем дело с силой,которая не подчиняется естественным законам.Мы привыкли к тому,что время течёт в одном направлении.Тем не менее есть огромное количество достоверных свидетельств людей,которым удавалось заглянуть в будущее в своих снах и видениях,в пробуждённом сознании...Слова"магический","таинственный","загадочный"и сегодня окружают имя Геллера и его необъяснимые способности.Современной науке ещё предстоит,по-видимому,пройти немалый путь,прежде чем она сможет дать убедительный ответ на неразгаданные проблемы парапсихологии.Ну а что представляет собой Ури Геллер как личность?Одни отмечают его искренность и детскую непосредственность,искреннее желание сделать людям приятное,как-то помочь им.Другие говорят,что его жизненное кредо-это слава,деньги и женщины;что он бывает эгоистичным,обидчивым и чрезвычайно неуступчивым.Многие считают его прирождённым актёром.При публичных выступлениях он настолько увлекается,что порою не замечает окружающих.В общем,человек,как и все мы,со своими достоинствами и недостатками.

Мафия бессмертна!

47-кам

#5
Quote (N1ghtElf)
Ты сам пишешь? Классно
Нет сам я на эту тему не пишу,но всё перепечатываю с книги,ну где нибудь делаю исправление,если имееться опечатка.А кое где обрезаю не нужную информацию.
Мафия бессмертна!

47-кам

#7
N1ghtElf,да не за что.Просто информацию заранее подобрал)))

Добавлено (11.08.11, 21:18)
---------------------------------------------
Из дневников Ури Геллера:"Истоки моих необычных способностей связаны с каким-то фантастическим разумом...Во Вселенной такие разумы,безусловно,существуют...Человеческий разум пока просто не готов принять всё это,потому что мы привыкли к одномерному,простому временному измерению...""Пока я...не достиг никаких успехов в объяснении своего феномена.Мне открылась только маленькая верхушка огромного айсберга.Но в одном я уверен,что эти энергии действительно работают через меня,и я не могу их игнорировать","Шумиха вокруг моего имени-это хорошо...благодаря ей всё большее число людей узнает о существовании сверхъестественных сил.Убеждён:придёт время-и человечество вынуждено будет поверить в них"."Однажды на контрольной по математике я сосредоточенно посмотрел в затылок Гюятеру,одному из лучших учеников в классе,и вдруг увидел все ответы на своём внутреннем умственном экране"."Вдруг мне показалось,что я бегу не вперёд,а как бы назад...А потом почувствовал,что меня неудержимо тянет куда-то вверх.Я перестал ощущать вес своего тела.Закрыв от неожиданности глаза,почти снова тут же открыл и обнаружил,что нахожусь в воздухе,стремительно приближаюсь к окнам какой-то веранды,одно из которых было затянуто сеткой от комаров...Пробив сетку насквозь,я пролетел в комнату и грохнулся на круглый столик из толстого стекла.Он перевернулся,а я приземлился на пол веранды"."А тем временем загадочные явления продолжаются.И пока не находят разумного объяснения...Знаю только,что эти вещи регулярно напоминают мне о существовании высших разумов,которые как бы осуществляют связь с нами.Моя теория заключается в том,что энергии,проходящие через меня,исходят из какого-то высшего космического разума...всё это,конечно,звучит туманно и расплывчато и,честно говоря,сам не всегда понимаю,как все эти вещи происходят со мной или через меня.Мне кажется,что очень важно всему миру знать про эти разумы.Потому что они существуют и ещё не раз проявят себя...Есть,конечно,другой подход-скрывать всё непонятное,стараясь держать в секрете.Я не сомневаюсь в существовании Бога и его могуществе.Я чувствую,что под Божьей волей существуют неизвестные разумы,которые бесконечно величественнее,чем наши"."Большинство людей,верящих в Бога или в существование сверхъестественных сил,имеют очень хорошие перспективы на развитие своих скрытых возможностей.Только полные циники не верят ни во что,кроме себя,и не признают возможности высшего существования".Источник:Из серии"Все Загадки Земли"Пси-фактор.Тайны человеческой личности.А.Н.Курский.Издательство:Рипол Классик,Москва,2001г.Глава 4 Телекинез,стр.83-94.

Добавлено (12.08.11, 21:53)
---------------------------------------------
В Петербурге учат невозможному!Опубликовано:Ступени №7.12 апреля 2010г.Текст:Марина Власова.
10 июля 2008 году был установлен мировой рекорд в номинации«Самое большое сообщество людей,обученных в кратчайшие сроки навыкам телекинеза».250 человек продемонстрировали умение бесконтактно двигать предметы.И это не предел:благодаря методике,разработанной профессором Владимиром Тонковым,телекинезом может овладеть каждый.10 лет назад ушла из жизни Нинель Сергеевна Кулагина-знаменитая женщина,умевшая двигать предметы силой мысли.Её телекинетические способности изучали 20 лет,но так до конца и не поверили в них.Многие исследователи до сих пор считают,что всё это было сознательной мистификацией и никакого телекинеза не существует.И при этом им совершенно не приходит в голову...просто подвигать предметы,не трогая их руками.Ведь это легко!Это может каждый!Оказывается,официальная наука уже не так рьяно отрицает прямое влияние человеческой психики на физический мир.Ведь опыты доказывают обратное.И еще как доказывают!10 июля 2008 года был установлен мировой рекорд в номинации «Самое большое сообщество людей,обученных в кратчайшие сроки навыкам телекинеза».Вы не поверите:оказалось,что телекинез-это легко!400 человек разом продемонстрировали умение бесконтактно двигать предметы.И это далеко не предел:благодаря методике,разработанной профессором Владимиром Тонковым,президентом Санкт-Петербургского института биосенсорной психологии,телекинезом может овладеть каждый.30 января 2010 года в Санкт-Петербурге прошла научно-практическая конференция«О проблеме психического воздействия на объекты живого и неживого мира».Мы встретились с учеными, которые не только много лет посвятили изучению феномена телекинеза,но и сами овладели навыками бесконтактного перемещения предметов.

Добавлено (15.08.11, 02:14)
---------------------------------------------
Пришло время вернуть потерянное!В советские годы изучение людей-феноменов проходило в закрытых лабораториях.И вели эти работы более чем серьезные люди.Геннадий Николаевич ДУЛЬНЕВ,ныне заслуженный деятель науки и техники РФ,профессор Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий,механики и оптики,доктор технических наук,академик РАЕН,был одним из них.Он занимался исследованиями уникальных способностей Нинель Кулагиной,прозванной физиками«К-феноменом».Пытаясь найти объяснение телекинезу,он сам научился бесконтактному движению предметов...Говорят, познание истины проходит три стадии:«этого не может быть»,«в этом что-то есть»и,наконец,«иначе и быть не может».Правда, между первой и третьей стадией,по утверждению академиков,может пройти до 50 лет.( Г.Н.Дульнев.«К-феномен - вызов современной науке»).- Геннадий Николаевич,сколько лет вы занимаетесь исследование телекинеза?-Примерно с 1970 года.-Как вам удалось впервые самому сдвинуть предмет с места,не прикасаясь к нему?-Однажды я увидел,как двигала предметы Нинель Сергеевна Кулагина,и начал изучать физические процессы,которые при этом происходят.После смерти Кулагиной я на какое-то время прекратил эти исследования.Но в 2007 году меня пригласили в Институт биосенсорной психологии.Научили бесконтактно двигать спираль,находящуюся под стеклянным колпаком.Для меня это было удивительно!Я ведь считал,что мне это не дано,что для этого нужен соответствующий талант.Но мне потребовалось пятнадцать минут-и спираль пришла в движение.В Институте биосенсорной психологии мы изучали человека во время телекинетического воздействия и обнаружили,что его организм приходит в это время в состояние гармонии.Когда между случайными и закономерными процессами устанавливается соотношение 40% к 60%,организм человека приходит в гармоничное состояние.Это закон золотого сечения.-Сколько времени требовалось Нинель Кулагиной,чтобы предметы начали двигаться?-У неё это получалось довольно быстро.Она приводила себя в форму 3-4 минуты,воздействуя на стрелку компаса.И после такой тренировки переходила к другим предметам.Перемещала спичечные коробки,деревянные спички,картонные коробочки и тому подобное.Среди самых тяжелых объектов были перевернутые фужеры.Кулагина рассказывала,что в молодости двигала предметы весом в 250 граммов.Правда мы этого не наблюдали.Зато зафиксировали перемещение пятидесятиграммовых объектов.-Существует ли сегодня обоснованное научное объяснение феномену телекинеза?-Полного объяснения на сегодняшний день нет.Но попыток растолковать этот феномен сделано очень много.Например,с помощью торсионных полей достаточно убедительно объясняется телепатия.Тем же пытаются объяснить и телекинез,но,на мой взгляд, недостаточно убедительно.-Каковы главные вопросы,волнующие ученых в исследовании психических возможностей человека?-Исследования в области психики связаны с такими понятиями,как сознание и дух.Реальный материальный мир,в котором мы живем,может быть описан тремя основополагающими параметрами:энергией,материей,информацией.К этой тройке понятий примыкает следующая: информация,сознание,дух.Именно они образуют так называемый тонкий мир.Или по-другому- иноматериальный.Мир состоит из материально-духовных элементов.Основные усилия исследователей направлены на изучение материального мира.Неизмеримо меньше времени и средств человечество тратит на исследование духовного мира.А чтобы познать мир полностью,надо делать и то и другое. -Ещё недавно телекинез относился к сверхспособностям,увидеть подобное можно было крайне редко. Установленный рекорд показал,что это не сверхъестественная,а естественная природная способность каждого человека.Так ли это?- Да,это правда.Телекинез вовсе не чудо,а данная человеку природой способность,которую он совершенно спокойно использовал в далекие времена.Но с развитием цивилизации она была утрачена.Теперь же пришло время вернуть потерянное.И телекинез,и телепатию.Многие,как и я когда-то,сомневаются в своих способностях,убеждая окружающих,будто у них никогда ничего не получится.Однако,как показал установленный рекорд, это не мешает предметам двигаться!

Добавлено (15.08.11, 17:30)
---------------------------------------------
Необъяснимые явления.Владимир Никитич ВОЛЧЕНКО-профессор МГТУ им.Баумана,доктор технических наук,академик РАЕН,организатор Комиссии по аномальным явлениям- также многие годы посвятил исследованию необычных способностей Розы Кулешовой,Джуны Давиташвили,Нинель Кулагиной,Ури Геллера и других.«То,что некоторые явления необъяснимы,-это всего лишь следствия того,что мы недостаточно знаем законы природы».-Владимир Никитич,почему вы решили заняться изучением паранормальных явлений?-Мне очень приятно,что мы с Геннадием Николаевичем Дульневым,будучи ортодоксами в науке,посчитали своим долгом не проходить мимо паранормальных явлений.Не объявлять их лженаучными,а постараться разобраться-существуют ли они.Можем ли мы,обладая определенной квалификацией,их объяснить?Независимо друг от друга мы пришли к одинаковым выводам:во первых,эти явления реальны;а во-вторых,исходя из современных научных знаний,объяснить их полностью мы не можем.-Почему созданная вами Комиссия по аномальным явлениям была переименована в Комиссию биотехнических измерений?-Существует негласный запрет на подобные работы,причем так было всегда-в разные времена,в разных странах, при различных устройствах общества.И если появлялись факты,противоречащие ортодоксальным взглядам,то,как говорят в кругу академиков,-тем хуже для самих фактов.В советское время в Сибирь ссылали, сейчас с работы выгоняют,называя лженаукой все,чему пока нет научного объяснения.У Аркадия Райкина даже была шутка:«Международный империализм сослал двух девок непотребных-Кибернетику и Генетику-для разрушения Советского Союза».Кроме того,«аномальные явления»-это неудачное словосочетание.Правильнее-«необъяснимые явления».Аномальные явления наводят на мысль,что они ненормальные и такого быть не может.Необъяснимые-следствие того,что мы недостаточно знаем законы природы.И это более точное определение.

Добавлено (16.08.11, 19:43)
---------------------------------------------
Человек-дитя природы!Итак,телекинез-это реальность?Мнения по-прежнему неоднозначны.Ещё бы,ведь зарегестрированное наличие этого феномена взрывает многие основополагающие научные представления,которые еще совсем недавно было запрещено подвергать сомнениям.Общество разделилось на два лагеря.Одни-верят,другие-категорически не приемлют. Проректор Института биосенсорной психологии Наталья Львовна ШАРЕЙКО-кандидат психологических наук,член-корреспондент РАЕН,руководитель Центра целительных искусств и социального сопровождения-из числа тех,кто верит. Своими устремлениями человек преобразует окружающий мир, вне зависимости от того,верит он в это или нет.Наталья Львовна,как вы можете прокомментировать тот факт,что сразу 400 человек сумели продемонстрировать свои способности к телекинезу?-Это одно из достижений,которые фактом своего существования ставят человечество перед вопросом: насколько каждый из нас несет ответственность за свои действия,убеждения,мысли,стремления? Если любой человек за счёт своих внутренних резервов способен бесконтактно сдвинуть предмет, это ко многому обязывает.Своими устремлениями человек преобразует окружающий мир,вне зависимости от того,верит он в это или нет.Когда в институте биосенсорной психологии слушатель обучается телекинезу,он может совершенно иначе посмотреть на самого себя,на своё место в мире. Почувствовать уверенность в себе,своих силах,возможностях,осознать всю степень ответственности за собственную жизнь.-Но как же стольких людей сразу удалось научить бесконтактному движению предметов?-В институте биосенсорной психологии никогда не ставили перед собой цель обучение телекинезу как таковому.Человек занимается собой,а эффекты,которые при этом возникают- самооздоровление,целительство,ясновидение,сверхчувственное восприятие и прочее,-естественное следствие этих занятий.Телекинез-один из таких эффектов.Способности к телекинезу-природное качество каждого человека,а не удел избранных.Зарегистрированное достижение тому подтверждение.
-В чем секрет эффективности обучения телекинезу?-Уникальная технология,разработанная Владимиром Тонковым,основана на мягком и бережном отношении к окружающему миру и пространству. Это похоже на вдохновение.Человек должен быть открытым для окружающего мира,тогда этот мир открывается ему совсем с другой стороны.В институте биосенсорной психологии даже неподготовленному человеку может быть передан навык бесконтактного передвижения предметов, причём за очень короткое время-от нескольких минут.Достигнутый эффект устойчивой повторяемости ставит это достижение в ряд мировых открытий.Всегда были отдельные люди с уникальными способностями,но теперь обучиться телекинезу и открыть в себе другие парафеноменологические способности может любой человек.-А нашлись такие,которым телекинез так и не покорился?-Я таких случаев не знаю.По нашим данным любой человек,который этого хочет,способен обучиться телекинезу,вне зависимости от того,верит он в это или нет.-Как же это удается,если человек не верит?-Если человек не верит,но искренне заинтересован,его неверие не является препятствием. Главное здесь-наличие интереса.К нам не раз приходили научные деятели с целью развенчать мошенников,раскрыть обман,а в результате сами начинали бесконтактно двигать предметы.После этого им пришлось пересматривать свои научные воззрения.-Какие ещё возможности человека могут оказаться доступными в ближайшем будущем?-Сейчас очень остро стоит вопрос о выживаемости человека как вида.Дитя природы-человек-стал представлять опасность для окружающей среды. Андронный коллайдер и подобные разработки-тому пример.Люди вмешиваются в вопросы,последствия которых не могут предусмотреть.Поднимают проблемы,с последствиями которых не могут справиться. Это всё равно,что дать ребёнку взрывное устройство.Интересно поджечь фитиль и наблюдать,как горит.Никакой ответственности и никакой трезвости мышления.Особые способности необходимы, когда речь идет о выживании человечества.Когда человек начинает заниматься развитием своих способностей,у него обостряется интуиция.Он предчувствует предстоящие сложности,а значит, может их избежать.Подобно второму дыханию,эти способности могут помочь спасти жизнь в критических ситуациях.-В США образовательный фонд Джеймса Рэнди обещает один миллион долларов человеку или группе людей,которые смогут продемонстрировать любое умение экстрасенсорного,паранормального или сверхъестественного качества в условиях лабораторного контроля.Почему же вы до сих пор не получили эти деньги? Что останавливает вас и ваших коллег?
-Недоверие.Я думаю,к созданию таких фондов приводит стремление объявить шарлатанами людей,которые занимаются подобными практиками.Любого человека можно поставить в такие условия, что он не сумеет воспроизвести даже обычные свои навыки.Мне кажется,здесь мы имеем дело с чем-то подобным...

Добавлено (17.08.11, 19:39)
---------------------------------------------
Для того,чтобы овладеть способностью к телекинезу,необходимо пройти определенную энергетическую подготовку.Мы рассмотрим,как подготовить руки к передвижение предметов силой мысли…Развитая энергия Ваших рук способна к телекинезу!Каждый человек, помимо своего физического тела,имеет тело,сотканное из чистой энергии–электричества.Это тело в эзотерической науке,называют эфирным телом.Тонкие тела человека.По философским представлениям йоги,оккультизма–люди составлены не только из физической материи,но и энергии нескольких психодуховных тонких тел,наподобие матрешек,каждая из которых имеет своё метафизическое значение.Такое представление было сформировано в древней индийской духовной традиции,а в конце девятнадцатого столетия распространилось через теософическое общество на Запад.Синоним в эзотерике:аура человека.Всего насчитывается семь основных тел человека:Физическое(мы его видим и ощущаем)–Муладхара Чакра.Эфирное(соткано из электроэнергии) –Свадхиштхана Чакра.Астральное(соткано из психических флюидов)–Манипура Чакра.Ментальное (соткано из энергии мысли)–Анахата Чакра.Кармическое(соткано из нашего самоопределения,как личности Эго)–Вишуддха Чакра.Индивидуальное(соткано из тончайшего света осознания)–Аджна Чакра.
Абсолютное(чистое пустое сознание)–Сахасрара Чакра.Связь тонких тел и чакр человека.Наша задача понять,как подготовить руки к практической реализации способности передвигать предметы силой мысли или телекинезу.Итак,для обретения этой способности,мы работаем с эфирным или энергетическим телом,а следовательно со вторым энергетическим центром– Свадхиштханой Чакрой.Какова наша основная задача?Наша задача максимально активизировать Свадхиштхану чакру,энергетическое тело и энергию наших рук.Ведь именно руками, мы будем в первое время оказывать незримое воздействие на предметы,с целью их передвижения, без физических прикосновений.Для этого выполним нижеописанные упражнения.

Добавлено (18.08.11, 20:08)
---------------------------------------------
Описание 2-ого энергетического центра.Изображается в виде светло-желтого круга,в который помещен блестящий серебряный полумесяц.По кругу расположены,6 красных лепестков.Локализация на физическом плане:основание половых органов.Анатомический коррелят: предстательный плексус(на два сантиметра ниже пупка).Контролируемый орган чувств:вкус.Контролируемая область и функция:органы брюшной полости,половые органы(болезни желчно-выводящих путей,печени,половых органов).Свойства проявления в психофизиологическом плане:ограниченность сознания,отсутствие сострадания,желание разрушения,заблуждения, презрение,подозрительность.Желания и препятствия:сексуальность и подозрительность.Качество: воля.Чувство:чистота.Символ:полумесяц.Число лепестков:6.Цвет энергии:оранжевый–желтый.Формула: ВАМ.Звук октавы:ре.Элемент:вода.Вкусовое ощущение:вяжущий.Запах:ромашка.Дыхание:лунное,левой ноздрей.Образ:бесконечный океан.Ощущение на ладонях:горячо.Паранормальные способности:возросшая интуитивная способность на астральном уровне.Близкое знакомство с Астральным телом.Обостренные вкусовые восприятия,создание вкусовых ощущений для себя и других без употребления пищи.Воздействие на предметы без контакта с ними,психокинез,телекинез.
Особенности:для активизации этого центра рекомендуется вегетарианская диета.Физические ощущения:нет.Влияние Кундалини:Второй центр связан с бессознательностью населения(Система Астральной вибрационной памяти)всей планеты,это воздействующая на человеческое поведение групповая коллективная карма,карма других людей.С развитием процесса Кундалини активизируются Энергии Центров,что стимулирует физические возможности,которые высвобождают случайным образом информацию из Астральной Плоскости.Информация имеет форму эмоций,картин,звуков совершенно хаотического порядка.Если такая затруднительная фаза не превозмогается индивидом,то процесс Кундалини останавливается,Энергия возвращается к первому энергетическому центру,духовное развитие прекращается.Чтобы выйти из этого состояния,рекомендуется сначала развить шестой энергетический центр,поскольку он в состоянии регулировать информацию через понимание и ответственность.Представляет:чувствительность.Выражает:жизненность.Психологически:соотносится с репродуктивной системой,мочеполовой системой, является основой функций гениталий.Сплетение: связь с подчревным сплетением, сплетением нервов предстательной желез,с Гонадами.Железы: влияет на железу Лейдига.Аспект:психологически относится к эмоциям,возникающим от чувственных удовольствий,к Инстинкту.Чувственный аспект:выражается в качестве чувства к противоположному полу,в возможности воспринять и выразить собственную мужественность иди женственность.В возможность дарить и получать сексуальные чувства.Это же касается родительской любви и групповых отношений.Психические функции:иррациональность,фригидность,излишняя стыдливость или чрезмерная сексуальность.Волевой аспект:выражается количеством сексуальной энергии, проявляющейся признанием или непризнанием собственной сексуальности,желанием развить способность к синтезу и гармонизации нашей мужской и женской сексуальной энергетики для достижения уравновешенного полового поведения.Энергетические возмущения:воспринимаются или ощущаются мануально,зона отражает блоки в биополе и соответствующих центрах.Блоки свидетельствуют о возмущениях в физических органах в данном регионе.Органы подвержены различным неожиданным эмоциональным проявлениям дисфункции сексуальности индивида.Физическая дисфункция:проблемы предстательной железы и рак.Цистит,поражения женских органов,рак яичника. Рак является крайним физиологическим выражением проблем,связанных с центрами этой зоны.Жизненные невзгоды,проблемы половых органов отражаются на состоянии центра.Боли в пояснице или позвоночнике,в почках отражают блоки в центре.Управляющая планета:Меркурий(Юпитер — по другим источникам).Эффект от концентрации внимания на центре:сосредоточение на этом центре дает способность использовать созидающую и сохраняющую энергии,чтобы возноситься к чистому искусству и чистым взаимоотношениям с другими людьми;позволяет освободиться от страсти,похоти,гнева,жадности,ревности и зависти.Развивает способности к телекинезу и психокинезу.Упражнение по активизации Свадхиштханы Чакры и эфирного тела.Выполняется на голодный желудок,в проветренном помещении.Сядьте со скрещенными ногами на коврик(если не можете используйте обычный стул).Расслабьте все мышцы тела.Закройте глаза.Сосредоточьтесь на области паха или лобка.Пытайтесь полностью проникнуть всем своим вниманием в эту область тела.Удерживайте внимание на Свадхиштхане Чакре не отвлекаясь на посторонние мысли.Если приходят иные мысли, усилием воли возвращайте сознание к этому центру.
Продолжайте концентрацию на всех ощущениях данной области в течении 15-25 минут.Повторяйте упражнение ежедневно, на протяжении одного календарного месяца.Так Вы подготовитесь к практикам телекинеза и психокинеза,а также станете магнитичны и привлекательны для всех людей. Ваша сексуальная энергия возрастет,а творческое начало значительно усилится.Учимся дышать через Чакру.Оставаясь в предыдущем положении и не выходя из состояния медитации.Сосредоточьтесь на области паха.Дышите глубоко в свободном ритме.Мысленно представьте, что воздух проходит не через ноздри, а через пах.Дышите через Чакру на протяжении 5-10 минут, пока не почувствуете давление в этой области тела.Упражнение по активизации телекинетических способностей ладоней.
Оставайтесь в исходном положении.Глаза,по прежнему закрыты.Поставьте ладони рук друг напротив друга, на расстоянии 5 см.Почувствуйте тепло и давление, идущее от одной ладони к другой.
Усильте ощущение тепла и давления ладоней,относительно друг друга.«Попружиньте»ладонями,как бы пытаясь сжимать и разжимать воображаемую пружину,между ними.Вообразите и почувствуйте между ладонями очень сильное силовое поли и давление.Удаляйте и снова приближайте ладони друг к другу.Поворачивайте руки, по разному и сжимайте воображаемую пружину с усилием.Усиливайте энергетическое сопротивление и давление между руками.Практикуйте 10 минут в день,на протяжении двух недень или месяца.Эффект от практики:Значительно усиливает телекинетические и энергетические способности ладоней.Источник:Биолокация-новая народная медицина.

Добавлено (22.08.11, 22:38)
---------------------------------------------
Мирослав Магола.Мирослав Магола(польск. Miroslaw Magola),уроженец польского города Гожув-Велькопольски, в 1987 году иммигрировавший в Германию,в 1988 году обнаружил,что обладает способностью притягивать к себе металлические предметы.Впоследствии он понял, что способен притягивать не только металлические,но также вещи из пластика, дерева, мрамора.Он стал известен в 1996 году, когда принял участие в популярной в Великобритании программе«Beyond Belief» на ITV с ведущим Дэвидом Фростом,давшим Маголе имя «Магнетик Мен». После этого Магола неоднократно демонстрировал свои способности в телевизионных шоу по всему миру.Телезрители многих стран могли видеть, как этот человек лишь прикасается к предмету и без помощи чего-либо приподнимает его от пола.Представления вызвали множество споров о том,как он это делает,но до сих пор никто так и не дал сколько-то вразумительного ответа.Сам Магола утверждает,что пользуется лишь силой своего сознания и ничем более.Материал из Википедии.

Добавлено (22.08.11, 22:48)
---------------------------------------------
Случай спонтанного телекинеза произошел с французской девушкой Анжеликой Коттен,когда ей было 14 лет.Вечером 15 января 1846 г.она и три деревенские девушки вышивали.Внезапно рукоделье выпало у них из рук,а лампу отшвырнуло в угол.Подруги обвинили во всем Анжелику,в присутствии которой всегда происходили странные вещи:мебель отодвигалась назад,стулья начинали летать по комнате.Её родители,надеясь заработать маленько денег,организовали шоу в Мортане.Девушка привлекла внимание парижского исследователя Франсуа Араго.Когда девушка была в"наэлектризованном"состоянии,почти всё,что касалось её одежды,отскакивало в сторону.Когда Арго попытался дотронуться до девушки в момент её пароксизма,то испытал шок,как от прикосновения к источнику электрического тока.Если поблизости с ней помещали магнит,даже когда она не знала об этом,Анжелика начинала дрожать.Стрелки компаса,впрочем,не реагировали на её присутствие.Большая часть предметов,которые двигались при ней,были деревянными.

Добавлено (22.08.11, 22:51)
---------------------------------------------
Анжелика не единственная,кто обладал такой способностью.В 1888 г.доктор Эрколе Чиайя из Неаполя так описал удивительного медиума Эусапию Палладино:"Данная женщина притягивает к себе предметы,окружающие её,и поднимает их в воздух.Она играет на музыкальных инструментах - органах,колокольчиках,тамбуринах,не касаясь их руками".Её показали известному психиатру, профессору Чезаре Ломброзо,который был потрясен тем,что она делала.Особенно поражала её способность на расстоянии оставлять отпечатки пальцев в чашке с мастикой.Она заставляла,и даже агрессивно,перемещаться мебель в сторону зрителей,а материализованные ею в воздухе руки, лишенные телесной оболочки,выглядели реально.

Добавлено (22.08.11, 22:56)
---------------------------------------------
Замечено,что телекинез,как и прочие парапсихологические способности,зачастую возникает после травм,болезней,стрессов,ударов током...Это подтверждает мысль о скрытых резервах человеческого организма,особенно мозга.В истории известны случаи,когда люди,на расстоянии гнули,перемещали, подвешивали в воздухе вилки,ложки и прочие предметы,а еще поворачивали стрелку компаса, изменяли ход часов,разгоняли тучи,гасили пламя свечи.Например,один западный исследователь научился оказывать мыслью влияние на наблюдаемые в микроскоп инфузории-туфельки.Усилием мысли можно еще действовать на рост растений,развитие болезнетворных грибков,на процесс обмена веществ в живом организме,лечение ран...Все это звучит так невероятно,что проще было бы считать разговоры про телекинез сказками,но существуют живые люди-феномены,демонстрирующих уникальные способности-"силой мысли"умеющие передвигать большие предметы(Н.С.Кулагина), подвешивать их в воздухе и удерживать на весу длительное время(Э.Д.Шевчик).И подобные прецеденты не редкость.Исследователей весьма давно интересовал вопрос,какова природа таких явлений:результат действий духов либо силы человеческого ума?В 1854 г.граф де Распарен сделал сообщение об успешных экспериментах с перемещением стола,проведенных в Швейцарии,во время которых несколько человек,сидевших кругом стола,передвигали его усилием воли.Он полагал,что это явление обусловлено некой невидимой силой,производимой самими участниками эксперимента.

Добавлено (23.08.11, 22:35)
---------------------------------------------
В 1912-1914 гг.Эверард Филдинг,член Общества исследования психических явлений,изучал способность польского медиума Станиславы Томчук.В состоянии гипноза она контролировала собственные способности,заставляя передвигаться ложки и спичечные коробки,не прикасаясь к ним.Австрийцы Вилли и Руди Шнейдер,ставшие всемирно известными,могли заставить носовой платок подниматься с пола,и он изменял форму,как если бы внутри его находилась рука,причём были отчетливо видны суставы пальцев.Предметы во время их сеансов двигались по помещению,впрочем к ним никто не прикасался.В присутствии обоих братьев немецкий писатель Томас Манн наблюдал,как стоявший на полу колокольчик сам по себе энергично звонил.Многие исследователи стали приезжать в Браунау,чтобы лично убедиться в их способностях.Среди них был и Альберт Фрейхерр,врач и парапсихолог,который с конца 1921 г. в течение нескольких лет провел в общей сложности 124 эксперимента по изучению способностей братьев.

Добавлено (24.08.11, 17:34)
---------------------------------------------
Очередной человек,демонстрирующий телекинез-Б.В.Ермолаев,специалист в сфере кино.Он брал в руки разные предметы(зажигалки,сигареты,коробки из-под сигарет,очки и т. д.),держал эти предметы в руках,а после этого отпускал их.Предметы зависали в воздухе на расстоянии до 5 см от рук.Есть фотографии,на которых изображено подвешивание сигареты,коробка со спичками.Но самое любопытное,что он мог подвесить в воздухе спички выпавшие из коробка.

Добавлено (24.08.11, 17:38)
---------------------------------------------
Британский психолог Кеннет Батчелдор после 20 лет изучения явлений телекинеза опубликовал в 1966 г.несколько отчетов,содержавших заключение о том,что психокинез возможен.Впрочем вопрос, каким образом при помощи разума достигаются психокинетические эффекты,всё также ждет своего решения.В последние годы максимально активно телекинез изучают сотрудники Принстонского университета под руководством доктора Роберта Джана,который заведует лабораторией аномальных исследований.Они смогли доказать:человек своей психикой может воздействовать на материальные объекты.По строго выверенной методике там провели тысячи опытов,в которых участвовали сотни людей-мужчины и женщины различного возраста и профессий.Перед одной из групп стояла задача мысленно повлиять на колебание маятника,помещенного под прозрачный пластиковый колпак.Пятерым испытуемым удавалось это делать в любое время суток на значительном расстоянии,остальным - лишь в отдельных случаях.

Добавлено (26.08.11, 23:27)
---------------------------------------------
Исследователи установили,что силой ума можно влиять на самые различные приборы и жидкие среды. Это сверхточные хронометры,лазеры,электросхемы,генераторы электромагнитного излучения,эмульсии,коллоидные растворы,вода...То,что мысль способна влиять на физические тела, более не для кого не является секретом.Если исследователи примут данный факт,он может изменить всю научную картину мира.Некоторые учёные предполагают,что всякий из нас наделен подобными "паранормальными"способностями,которые когда-то являлись естественными для человека,просто они расположены в скрытом состоянии.Будущие эксперименты возможно помогут более раскрыть природу телекинеза.Пока можно лишь констатировать факт существования особой псиэнергии управляющей телекинезом.

Добавлено (29.08.11, 20:17)
---------------------------------------------
В Петербурге учат двигать предметы взглядом.Опубликовано:«Комсомольская Правда в Петербурге», №44(24071)от 28.03.08.Овладеть телекинезом может любой!В этом убедилась журналист «Комсомолки».Раскачать тяжелую латунную спираль-всё равно что рояль на пятый этаж поднять.Что хочется сделать,когда ваша собака в четыре часа утра стащила телефон и весело гоняет его по комнате?Правильно- запустить в нее тапком!А чтобы взять тапок,нужно вылезти из-под теплого одеяла.Что сродни геройскому поступку.Вот если бы кинуть тапочек силой мысли!..И вообще научиться передвигать предметы без помощи рук.Но это из области фантастики.-Вовсе нет,приходите,научим,-предложила проректор по учебной работе Петербургского института биосенсорной психологии Юлия ЗАДОРИНА.

Добавлено (29.08.11, 20:20)
---------------------------------------------
Питерский Хогвартс.Отложив все дела,отправилась на урок телекинеза.Так по-научному называется способность производить над предметами действия без физического контакта с ними.Воображение уже рисовало мне что-то вроде магической академии,где учатся наши петербургские Гарри Поттеры. Алхимическая лаборатория с дымящимися ретортами,маги-наставники с длинными седыми бородами...Но то,что я увидела,на Хогвартс походило мало.Точнее,совсем не походило.Больше всего это напоминало...детский сад.В большой комнате на ковре среди раскиданных непонятных предметов сидели люди и увлеченно с этими предметами забавлялись.Одна девушка аккуратно строила из туристских спичек шалашики.Другая наблюдала за тем,как кружится птичка из бумаги, подвешенная на ниточке.Мужчина гонял«кораблик» из перевернутого пластикового стаканчика в тазике с водой.На меня никто не обратил внимания,и здравый смысл начал было мне усердно советовать развернуться да и уйти отсюда подобру-поздорову.Но тут девушка,строившая шалашики,вдруг выпрямилась и выкинула руку ладонью вперёд.Спички рухнули как подкошенные.При этом между ее ладонью и ближайшим шалашиком было не меньше 30 сантиметров.И,клянусь,она не касалась спичек!

Добавлено (29.08.11, 20:23)
---------------------------------------------
Я разинула рот и развернула смазанные было лыжи.А девушка начала невозмутимо снова выстраивать шалашики.-А как вы их роняете?-не удержалась и спросила я.-Это так просто,и не объяснишь,- засмеялась девушка.-Лучше сама попробуй.Я устроилась рядом и тоже стала строить шалашики из спичек.А потом резко выбросила руку вперед-ха!Ни одна спичка даже не пошевелилась.Моя новая знакомая пришла мне на помощь.Но и после её пассов рукой упали только те шалашики,которые строила она сама.К нам начали подтягиваться остальные обитатели комнаты.Каждый подходивший пытался уронить спички,не касаясь их.У кого-то получалось сразу,у кого-то-со второй или третьей попытки.И только три моих шалашика упорно стояли.Но,когда все объединились и разом махнули руками в их сторону,сдались и рухнули.
Мафия бессмертна!

Edgus

#8
Многово про телекинез слышал.) Способность и полезная, и опасная. Например с ножами телекинезом лучше не баловаться. smile
Сообщение отредактировал Edgus - Вт, 30.08.11, 23:18

47-кам

#9
Правильно,а то вдруг попадут в кого-нибудь,дальше способности за решёткой не очень пригодяться)))))

Добавлено (30.08.11, 23:26)
---------------------------------------------
Почти как Галилей.-Не расстраивайся,-утешила меня Ольга Ефимова.-Я занималась на годовом курсе обучения,и только через два месяца у меня получилось заставить покачнуться стрелку компаса.Кстати,несколько лет назад в институте учили двигать предметы в основном с помощью компаса.Проводя рукой над застывшей стрелкой,нужно заставить её сдвинуться и«пойти»вслед за ладонью.То разнообразие«тренажёров»,которое увидела я,появилось не так давно.
- Попробуй поработать со Снежанной,она у нас самая отзывчивая,-предложила проректор.-К примеру,раскрути ее по часовой стрелке.Снежанна-это бумажная спираль,подвешенная на ниточке внутри стеклянного колпака.Это сделано для того,чтобы на неё не могли воздействовать сквозняки.Почему кусочек бумажки зовут именно Снежанна,никто уже не помнит.Но все её любят за невредный характер и за то,что она легко поддаётся воздействию.

Добавлено (31.08.11, 19:07)
---------------------------------------------
Я села перед Снежанной и уставилась на неё.Спираль невозмутимо висела и не думала вращаться.- Попробуй вообразить,что ты-больше,чем привыкла себя видеть в зеркале,-подсказала Юлия.-Вообрази,что ты не ограничена телом.Протяни руку и представь,что ты как бы выходишь из неё и прикасаешься к спирали.Ощути этот контакт!Как усердная ученица,я сосредоточилась,напрягла все внутренние силы и потянулась к Снежанне.Та не шелохнулась.Я напряглась ещё больше и начала даже уговаривать её про себя:«Ну,давай!Крутись!»И снова напрасно.-Нет,не нужно внутренне напрягаться!-остановила меня моя наставница.-Можно перенапрячься и заработать кучу проблем со здоровьем.Наоборот,расслабься,отключи голову и,как бы играя,потянись к ней.Легко сказать «отключи голову».Голова же не компьютер-на«ресет»не нажмешь!Можно,конечно,кирпичом по макушке. Но,боюсь,тогда будет не до телекинеза.-Вот видишь,получается!-сказала Юлия.Я очнулась и взглянула на Снежанну-она медленно кружилась.-Вертится!Вертится!-закричала я.-Вы же видели, она стояла,а теперь вертится!Я чувствовала себя чуть ли не Галилеем,открывшим движение Земли вокруг Солнца.Готова была прыгать и обнимать всех вокруг.Оказывается,пока я размышляла,как отключить голову,она сама отвлеклась.И я в этот момент сдвинула-таки Снежанну.-Если,конечно, тебе не помог кто-то со стороны,-шепнул скептически настроенный внутренний голос.Я велела ему заткнуться,но для контроля решила проверить только что обретенные способности на другом «тренажёре».И попросила остальных даже не смотреть в мою сторону.

Добавлено (01.09.11, 21:21)
---------------------------------------------
А ну-ка отбери!«Тренажер»представлял собой тазик с водой,по которому плавал перевернутый вверх дном пластиковый стаканчик.Для начала я решила толкнуть стаканчик.Естественно,не прикасаясь к нему.Вытянула ладошки вперёд и уперлась в воздух.Стаканчик послушно поплыл от меня к противоположному бортику!-А теперь ко мне!скомандовала я и стала грести ладонями к себе.Стаканчик остановился.Немного покачался на месте и двинулся в мою сторону!-С ним можно играть вдвоём,-подсказала Вера Крылова.-Ты его тяни к себе,а я буду останавливать и перетягивать к себе.Борьба за стаканчик и правда оказалась делом весёлым.Пожалуй,в последний раз так легко,беззаботно и восторженно я чувствовала себя в детстве.-Да,я тоже это ощущаю,-кивнула моя напарница.-Так всегда бывает,когда занимаешься движением предметов.И это ощущение всегда хочется вернуть.А со временем понимаешь,что есть и другие последствия от таких занятий.Например,начинают сбываться желания.Нужно представить,что ты тянешься к желаемому,берёшь его,а потом оно само к тебе приходит.Можно сказать,в руки падает!

Добавлено (05.09.11, 20:33)
---------------------------------------------
ВОПРОС РЕБРОМ.Какая польза от телекинеза?Уже после занятия я поинтересовалась,может ли кто-нибудь из присутствующих запустить тапком в собаку,если она устроила возню посреди ночи?-Нет,-покачал головой Андрей Тихомиров.-И есть вареники,как Пацюк в«Вечерах на хуторе близ Диканьки»,тоже!Ну, кружку с чаем по столу двигали,ну,стрелку компаса заставляли вертеться пропеллером,шар медный раскачивали-вот и всё.-А в чём же тогда польза от телекинеза?-удивилась я.-Мы им не ради практических целей занимаемся,-огорошила меня проректор.-Движение предметов у нас предмет вспомогательный.Он помогает людям осознать,что их возможности шире,чем они привыкли думать.Снимает барьеры в сознании.А после этого человек уже может начинать развивать свои биосенсорные способности.-Когда человек уверен, что он чего-то не может,он этого действительно не сможет сделать,-добавила Ольга.-По себе знаю.На следующий день после того,как у меня впервые получилось двигать предметы,я уже думала:«Наверное,мне показалось!»Потому что сознание сопротивляется принимать то,что противоречит его представлениям о возможном и невозможном.Приходится себе постоянно напоминать и доказывать, что я умею двигать предметы.Я даже дневник вела, где записывала,какого числа на сколько градусов у меня отклонилась стрелка компаса.

Добавлено (05.09.11, 20:35)
---------------------------------------------
-И что же,телекинез может освоить любой человек?-спросила я.-Практически любой,-подтвердила Юлия.-Если он не совсем деревянный.«Деревянными»здесь называют людей с жёсткими установками и неколебимыми представлениями о том,что реально,а что-сказки для детей.Кстати,преподаватели института говорят,что быстрее и проще всего научить двигать предметы именно детей.Они не спрашивают,как это делается.А просто берут и делают.Видимо,потому,что не знают,что это невозможно.Прощаясь со мной,проректор предупредила:-Если будешь повторять опыты по движению предметов дома,не переживай,если у тебя не будет получаться то,что получалось здесь.В группе это дается легче.Но если не сдаваться и продолжать заниматься,то и дома все станет получаться.
-Угу,-кивнула я.И про себя подумала,что всё же достать тапочек рукой гораздо проще.

Добавлено (05.09.11, 20:44)
---------------------------------------------
КОНКРЕТНО.Советы начинающим«волшебникам».Расслабьтесь, сконцентрируйтесь на своем состоянии,не отвлекаясь на окружающее.Аккумулируйте биоэнергию.В этом помогают дыхательные практики.Сосредоточьтесь на солнечном сплетении,ощутите,как из него по рукам движется тепло.Почувствуйте на ладонях и кончиках пальцев тепло и легкое покалывание. Если вы повернете ладони друг к другу,то должны ощутить напряжение,словно между ними надутый воздушный шарик.Поверните ладони к предмету и«потянитесь»к нему.При этом руки должны оставаться неподвижными.«Тянетесь»вы тем теплом,которое ощущаете на ладонях.«Прикоснитесь»к предмету.Напоминаем,что это нужно делать не руками,а тем, что из них«вытянулось».Почувствуйте структуру поверхности.Зацепитесь за неё.Толкните или потяните-в зависимости от того,как хотите воздействовать на предмет.Не отчаивайтесь,если с первого раза у вас не получится.Этот навык нарабатывается.И тренировки развивают его.

Добавлено (05.09.11, 20:52)
---------------------------------------------
Люди-«двигатели».Опубликовано:«МК в Питере»,04.09.2008.Текст:Ирина Николаева.Питерский Институт биосенсорной психологии установил мировой рекорд,обучив за несколько часов 250 человек навыкам телекинеза (бесконтактному движению предметов).Эксперимент зафиксировали на пленку и отдали изучать специалистам.Ведь традиционный научный мир до сих пор не верит в этот феномен.Но корреспондент «МК» в Питере»на собственном опыте убедилась-овладеть телекинезом может каждый!Видеть мозгом.Научиться двигать предметы на расстоянии,оказывается, можно и за несколько секунд.Если ученик,выражаясь языком паранормальщиков,не деревянный,то есть способен верить в чудеса.А таких единицы.Телекинез под-властен даже ярым материалистам-физикам.-Я тоже«двигал»,-ошарашил Владимир Захаров,кандидат физико-математических наук,действительный государственный советник Петербурга.…Передо мной ставят стеклянную колбу, внутри которой висит тонкая бумажная спираль.Надо заставить её крутиться.-Отключи все посторонние мысли,-напутствует меня Сергей Любимов.Он-настоящий феномен,двигает всё.-Расслабься,раскрой ладошки и пошли спирали импульс.Я послушно выполняю условия задачи и что-то такое,как мне кажется,«энергетическое»посылаю в сторону колбы.Спираль крутится против часовой стрелки!А я,вытаращив глаза,начинаю судорожно исследовать стеклянную колбу,а вдруг в ней трещина или дырочка,через которую проникают потоки воздуха.Машу вокруг нее руками, наконец начинаю на нее дуть!Не может быть,чтобы это я«двинула»спираль!

Добавлено (06.09.11, 18:51)
---------------------------------------------
-У тебя кураж,вот спираль и крутится!-довольно хохочет Сергей.Рядом сидят другие«посвященные» и кивают согласно головами.Я продолжаю не верить и теперь пытаюсь остановить медленное кружение спирали.Посылаю импульсы,раскрываю ладони.Вс`,как сказали.Но ничего не выходит.Внимание мо` отвлекает Сергей,перед которым лежит два оранжевых шарика из пластмассы. Вот покачнулся один из них,ещ` секунда-и шарики разлетелись в разные стороны.Мгновенно забыв про спираль,которая продолжает крутиться словно заведенная,я переключаюсь на шарики.Проходит минута,две,от оранжевого цвета начинает рябить в глазах,а шарики стоят как вкопанные.Нет,не выйдет из меня сегодня паранормальщицы...- Стоило тебе отойти,и твоя спираль остановилась,- провоз-глашает Сергей и показывает стеклянную колбу-розовая бумажка висит без движения.Я уже не знаю,что и думать.

Добавлено (07.09.11, 22:04)
---------------------------------------------
Наука не признает!-Научного толкования этому феномену ещё никто не дал,- говорит Павел Ветренко,ректор Института биосенсорной психологии.-Версий много,а той,которая бы объективно объяснила телекинез,ещё никто не дал.Некоторые учёные договариваются до того,что мы двигаем предметы с помощью магнитиков и даже липкого пота,мол,когда наставляешь руки вперёд,брызги с них вылетают на несколько десятков сантиметров и«захватывают»предметы.Но это всё бред,конечно.О телекинезе пока известно немного,несмотря на то,что первые публикации на эту тему в нашей стране появились еще в 60-е годы прошлого века.Геннадий Дульнев,доктор технических наук,профессор Санкт-Петербургского госуниверситета информационных технологий,механики и оптики,занимается этой темой уже тридцать лет.-Весь фокус в том,что все современные научные взгляды не способны объяснить это явление.А оно есть,это факт.Получается двигать предметы даже у случайных,не подготовленных специально людей.Впрочем,наука вообще очень мало знает о том мире,в котором мы живем.Но у профессора Дульнева есть своя теория,объясняющая телекинез.-Физики считают,что мир управляется так называемыми фундаментальными взаимодействиями.Всего их четыре.Два из них-гравитация и электромагнитное поле-всем хорошо известны.Третье и четвертое-слабое и сильное взаимодействия проявляются в атомно-ядерных масштабах.Но такие вещи,как,допустим,передача информации,телепатия,телекинез, никак нельзя объяснить с помощью этих законов.Поэтому появилось соображение,что существует пятое фундаментальное взаимодействие,где основным источником энергии является сознание человека.Но проведению научных исследований в этой области мешают,-уверен профессор Дульнев.- Искажают результаты,не дают публиковаться.Люди, которые занимаются телекинезом,попадают под пресс комиссии по борьбе с лженаукой при Российской академии наук.Кстати,за границей такие люди также подвергаются остракизму.Честно говоря,мне искренне непонятны причины такого отношения к телекинезу.Паранормальщики видят в этом некий заговор ученых-физиков,которые не хотят заниматься исследованием этой темы,так как придётся начисто пересмотреть весь привычный ход вещей,а значит,практически расписаться в своем профессиональном бессилии.

Добавлено (08.09.11, 19:43)
---------------------------------------------
И кошка полетит!Овладеть телекинезом ещё полдела.Умение двигать предметы раскрывает в человеке другие паранормальные способности,ещё более мощные.К примеру,Сергей Любимов однажды оторвал свою собственную кошку от пола,заставив её полететь.Больше опыт левитации не повторился.Но ещё не вечер,уверен Сергей.Животное легко пережило невесомость и готово на повторение подвига.-Люди зажигают люминесцентные лампочки. Открываются способности к ясновидению,провидению,целительству,-рассказывает Павел Ветренко, ректор Института биосенсорной психологии.-Огромное количество паранормалов излечиваются сами от смертельных болезней.Появляется ощущение сопричастности ко всему,что творится вокруг.Поэтому главное в этой ситуации-остаться адекватным человеком.Некоторые впадают в эйфорию,становятся как дети.

Добавлено (09.09.11, 17:58)
---------------------------------------------
МК-СОВЕТ.Как овладеть телекинезом?Повесьте в тихое место,где нет сквозняков и отопительных приборов,елочную игрушку.На расстоянии два-три сантиметра попытайтесь либо сдвинуть ее в сторону,либо закрутить.Будьте внутренне заинтересованы в предмете.Раскройте ладони наружу и почувствуйте на кончиках пальцев тепло и легкое покалывание.Сосредоточьтесь на солнечном сплетении.«Прикоснитесь»взглядом или руками к предмету,«толкните»его.Не переусердствуете,не доводите дело до головных болей и вызовов скорой помощи.В этом процессе важно научиться получать удовольствие.

Добавлено (27.09.11, 22:56)
---------------------------------------------
«Комсомолка»проверила способности к телекинезу 34-летнего менеджера ликероводочного завода из Новосибирска
Юлия СМИРНОВА,Светлана КУЗИНА,Вера ХОХЛОВА(«КП»-Новосибирск»)—28.03.2003.
Как это было(описание эксперимента).В аквариуме два литра водопроводной воды-примерно десятая часть всего объема.На воде лежит обычная полиэтиленовая крышка,какими домохозяйки закручивают банки с солениями.Аквариум сверху закрыт стеклянной крышкой.Вадим Кузьменко смотрит на крышку сверху.И через несколько секунд она начинает медлено перемещаться к стенке аквариума.За 20 секунд предмет«проехал» по воде 23 миллиметра.Уникум живет на окраине города.Ему 34 года.О том,что он может взглядом двигать вещи,менеджер Вадим Кузьменко узнал позапрошлым летом.-Летом с ребятами играл на даче в настольный теннис,-вспоминает он.-Шарик отлетел со стола да попал прямо в бочку с дождевой воды.Я взглянул на мячик,и под моим взглядом он поплыл в мою сторону.Потом Вадим заставлял колыхаться стеклянные шарики домашнего бра,передвигал пенопластовый поплавок по поверхности аквариума. Но ни видеокассета с его достижениями,ни увлеченный рассказ меня не убедили.-Слабо приехать в редакцию и повторить эксперимент?- предложила я....В «Комсомолку» Вадим Кузьменко пришел,держа под мышкой домашний аквариум.-Где набрать воды?-с порога поинтересовался он.
Пока мы искали воду,он водрузил на стол аквариум,предварительно подложив под него номер«Комсомолки».Налил воды и осторожно положил на нее крышку,которую и собирался перемещать взглядом.-А почему бы просто по столу ее не подвигать?-хмыкнула я.Оказалось,«всухую»Вадим двигать предметы не может-трение сильнее.Через минуту-другую Кузьменко подошел к аквариуму.-Ну всё,успокоилась вода,-улыбнулся из-под очков.- Смотрите внимательно,я работаю только глазами.Но мне нужно быть не более чем в метре от«объекта»...Вадим,сложив руки за спиной,принялся гипнотизировать несчастный пластик.И когда тот медленно поплыл к стенке,Кузьменко выдохнул и с торжеством отошел от стола.-А дальше что будете делать с такой способностью?-Демонстрировать свой дар за деньги не хочу,-объяснил Вадим.-На жизнь вполне хватает зарплаты менеджера.А вот предстать перед учёными в качестве объекта исследования согласен.

Добавлено (28.09.11, 22:07)
---------------------------------------------
МНЕНИЕ СКЕПТИКА.Тимур АБДУЛОВ, автор серии разоблачений трюков Копперфилда:-По сравнению с чудесами,которые сейчас исполняют на сцене иллюзионисты,фокус с крышкой в аквариуме-дело очень легкое.И без всяких экстрасенсорных способностей.Я,например,могу стакан«взглядом»подвинуть.Способов много.Например,есть такие тоненькие прозрачные капроновые нитки,которые не разглядеть,как близко к глазам их ни подноси.Возможно,ваш герой пользуется такими.На эту мысль наводит то,что он двигает крышку,только если находится на расстоянии не больше метра.

Добавлено (29.09.11, 20:52)
---------------------------------------------
Телекинез по телевизору.«Комсомолки»: впервые в мире экстрасенс Вадим Кузьменко взглядом двинул предмет, видя лишь его изображение.Светлана КУЗИНА—01.11.2005.Без фокусов.Об уникуме из Новосибирска«КП» писала год назад(3 декабря 2004 года).Тогда в Центральной клинической больнице МПС мы собрали учёных,перед которыми Вадим Кузьменко продемонстрировал чудеса телекинеза.Под стеклянный колпак поместили вертушку из фольги.Вадим сосредоточился и заставил взглядом этот алюминиевый лепесток вращаться.Доктор медицинских наук,профессор Вячеслав ЗВОНИКОВ,присутствовавший при эксперименте,сомневался:-Он слишком близко сидел к столу,где стояла вертушка,мог незаметно коленом его покачнуть.Однако после нашей публикации Кузьменко пригласили в программу Андрея Малахова на Первый телеканал,где он на глазах уже у всей страны удачно повторил опыт.За его ногами тщательно следили камеры-прикосновений не было.Год Вадим тренировался,двигая шарики от пинг-понга по воде и даже рассеивая пар.И вот с новыми силами приехал в Москву.-С научной точки зрения опыт будет абсолютно чистый!-уверял меня по телефону Вадим.-Я не буду сидеть перед столом, котором находится предмет,который хочу сдвинуть с места.И никто не сможет сказать,будто бы я фокусничаю.На этот раз«Комсомолка»провела опыт в Федеральном научном клинико-экспериментальном центре традиционных методов диагностики и лечения Росздрава.Специалисты центра уже десять лет исследуют людей с необычными способностями.И умеют отличать уникумов от шарлатанов.

Добавлено (05.10.11, 19:28)
---------------------------------------------
И все-таки она вертится!Вадиму выделили два кабинета.В одном установили под круглым стеклянным аквариумом алюминиевые лопасти размахом 15 сантиметров,помещенные на вертикальную иглу.Направили видеокамеру.Она передавала изображение вертушки на экран телевизора,стоящего в соседней комнате-там находился Вадим.От«установки»его отгораживали бетонная стена и расстояние в пять метров. Для исследования процессов,происходящих в мозге,к голове Вадима прикрепили 16 датчиков.Данные с них поступали на энцефалограф.Кузьменко начал«колдовать».На третьей минуте лопасти,стоявшие до этого как мертвые,вдруг сдвинулись с места и медленно стали вращаться против часовой стрелки.Но,описав дугу в 90 градусов,снова встали.-Для того чтобы лопасти сделали полный оборот,-объяснил Вадим,-я должен видеть оба их кончика.А снимающая камера такой возможности не давала.Но аплодисменты учёных человек-телекинез всё-таки заслужил.

Добавлено (11.10.11, 21:04)
---------------------------------------------
Сила третьего глаза.-Свои феноменальные способности Вадим доказал почти стопроцентно,-говорит кандидат медицинских наук,нейрофизиолог Ольга КОЕКИНА.-Я думаю,что со временем он сможет из своего родного Новосибирска двигать стрелки кремлевских курантов.Но пока Вадим делает серьезную ошибку во время опытов:вместо того чтобы расслабиться и направить свою мысленную энергию на предмет,который надо сдвинуть,он начинает«стараться».У него напрягаются все мышцы.В итоге энергия его сознания рассеивается.Может,поэтому он и не раскрутил вертушку дальше.Хотя мозговые процессы у Кузьменко шли несколько иначе,чем у обычных людей.Полученную с датчиков информацию обработала специальная компьютерная программа,которая регистрировала энергетические источники ритмов головного мозга.На фотографиях они видны как белые точки.У обычных людей эти светлые пятнышки рассыпаны по всему мозгу-как звездочки в темном небе.А у Вадима«звезды»формировались в поток,фокусировались в передней части мозга и направлялись к центру лба-туда,где по древним поверьям у человека когда-то находился третий глаз.-Феноменальными способностями надо учиться управлять,-подытоживает Коекина.-Я готов,но где?!-В голосе экстрасенса слышалась безысходная тоска.Оказывается,Вадим давно страдает от своего дара.Где его применять?Да и вообще,кому-нибудь уникумы нужны,интересны в России?

Добавлено (12.10.11, 20:21)
---------------------------------------------
Экстрасенс из Новосибирска действительно двигает предметы взглядом!Сенсационный опыт Вадима Кузьменко претендует на приз в миллион долларов!Светлана КУЗИНА—28.02.2009.И ВСЕ-ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ!Экстрасенс из Новосибирска Вадим Кузьменко не раз уже появлялся на страницах«КП».Давно удивляет:«Двигаем предметы взглядом»(28.03.2003),«Вадим Кузьменко двигает предметы взглядом»(02.12.2004),«Телекинез по телевизору»(1.11.2005),«Юноша-телекинез»переквалифицировался в провидца»(10.06.2008).Свою силу Вадим демонстрировал и в нашей редакции.Под его взглядом вертушка из фольги,помещенная на вертикальную иглу и под стеклянную колбу,вращалась против часовой стрелки,совершая полный оборот за 24 секунды.Потом ее унесли подальше-с глаз долой- и спрятали за бетонную стену.За вертушкой Кузьменко наблюдал по монитору.И она опять повернулась. В другом эксперименте экстрасенс заставлял шарик от пинг-понга проплыть по воде в аквариуме(51 миллиметр за 37 секунд).И на глазах миллионной аудитории Первого телеканала в тогдашней передаче Андрея Малахова«Большая стирка»он успешно повторил свои эксперименты.-Как ты это делаешь?-спрашивали мы,глядя на двигающиеся под его взглядом предметы.-Закрываю глаза,представляю,как должен двигаться или крутиться предмет,-объяснил Кузьменко.-И нарисованный зрительный образ переношу как бы в действительность.

Мафия бессмертна!

PaulX

#10
Телекинез. Жизнь после смерти. Трансперсонализация.
Довольно интересно по мне.

Расцвет Тернокса: ~{*The Kingdom*}~

47-кам

#11
УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ...Вадима обследовали ученые:доктор медицинских наук,профессор,руководитель Центра восстановительной медицины Центральной клинической больницы МПС Вячеслав Звоников(сейчас он ушел на преподавательскую работу.-Ред.), президент Фонда парапсихологии им.Л.Л.Васильева,главный врач ЗАО«Клиника неврозов»,профессор Андрей Ли,кандидат медицинских наук, нейрофизиолог,старший научный сотрудник Федерального научного клинико-экспериментального центра традиционных методов диагностики и лечения Росздрава Ольга Коекина.-Это точно не фокус,-полагает доктор Звоников.-У парня действительно есть способности,будем его исследовать.«На основании проведенных экспериментов можно сделать вывод,что Вадим обладает искомыми экстраординарными способностями»,-написал в своем заключении профессор Андрей Ли.

Добавлено (24.10.11, 22:17)
---------------------------------------------
-Свои феноменальные способности Вадим доказал почти стопроцентно,-говорит Ольга Коекина.-Я думаю,что со временем он сможет из своего родного Новосибирска двигать стрелки кремлевских курантов.Однако,по мнению специалистов,феноменальные способности Кузьменко имели существенный недостаток.Ему пеняли на то,что он не мог двигать предметы«по заказу».Например,в разные стороны.Если кто попросит.-Все ученые мне твердили,что экстрасенсорными способностями надо учиться управлять!-в сердцах восклицал Вадим.-Я готов,но где этому учиться?!Кому нужен мой дар?Где его применять?Да и вообще кому это сегодня интересно?

Добавлено (02.11.11, 17:36)
---------------------------------------------
...С Вадимом мы не виделись почти год.И вот на днях он прислал мне видеосюжет с новым экспериментом.И письмо.Приводим его целиком.Может быть,оно тронет сердца Настоящих Ученых,упорно не признающих способности,которые они не могут объяснить?Может быть,кто-нибудь все-таки попробует докопаться до истины?И понять,каким образом человек крутит вертушку то в одну,то в другую сторону...ЛИЧНОЕ ДЕЛО.Вадим КУЗЬМЕНКО-по образованию инженер-электрик.40 лет.В 1996 году попал в автокатастрофу,перенес клиническую смерть,получил черепно-мозговую травму-выжил.Телекинез случайно проявился через пять лет после аварии.Сегодня занимается целительством и предсказаниями будущего.

Добавлено (10.11.11, 20:34)
---------------------------------------------
ДОСЛОВНО.«Я могу заставлять флюгер вращаться в ту сторону,в которую захочу!».-Во время одного эксперимента в мае прошлого года,-пишет Вадим Кузьменко,-где я показывал свой уже привычный миллионам ваших читателей телекинез,присутствующий там известный член клуба скептиков экстрасенсорных возможностей человека высказал свое пожелание:«Вот если бы Вадим мог по своему желанию изменять направление вращения флюгера,то тогда я бы поверил в его способности».За шесть с лишним лет,в течение которых я демонстрировал свой телекинез всем желающим,я слышал постоянные придирки от скептиков и ученых,которые ставили передо мной все новые и новые условия проведения чистого эксперимента.То,мол,по их мнению,вибрация почвы виновата,то конвекционные потоки.В принципе мне и тем,кто на одном чистом энтузиазме предпринимает попытки изучить телекинез,позиция скептиков понятна:«Телекинеза не может быть,потому что его не может быть никогда».

Добавлено (18.11.11, 17:21)
---------------------------------------------
Я потратил полгода,чтобы научиться управлять не только силой своих способностей,как я это делал раньше,но и самим процессом передвижения. Теперь я могу-и эксперименты это подтверждают-заставлять флюгер вращаться в ту сторону,в которую захочу!А также останавливать по своему желанию его вращение и через некоторое время возобновлять его вновь.Специально для скептиков я перед началом эксперимента подношу нагревательный прибор к колпаку с флюгером.И флюгер не двигается.Вообще со скептиками у меня давняя история отношений.Например,я вел переписку с Фондом Ранди.Это та организация,куда получают направление все победители«Битвы экстрасенсов»(ТНТ).Правда,я не слышал,чтобы кто-нибудь из них им воспользовался.(Действительно,те немногие финалисты«БЭ»,которые писали в фонд,получали отказы.-Ред.)Этот фонд организовал фокусник Джеймс Ранди.Его цель доказать,что чудес на свете нет,а все,что демонстрируют экстрасенсы,-фокусы.Любого человека,который докажет комиссии Фонда Ранди свои экстрасенсорные способности,ждет награда в $1.000.000.

Добавлено (26.11.11, 19:56)
---------------------------------------------
Однажды я решил тоже попытать счастья.И отправил свою заявку фонду.В результате завязалась переписка с неким господином Крамером,официальным представителем Фонда Ранди.Этот товарищ предложил мне встретиться с российскими учеными,представителями фонда.Я попытался связаться со всеми указанными Крамером действительно уважаемыми у нас в стране и в мире учеными.Но...ото всех получал вежливый отказ от проверки ими моих способностей.В ходе дальнейшей переписки с Крамером я,к моему глубочайшему сожалению,сделал вывод,что основной целью Фонда Ранди на самом деле является всеми силами оставить призовой $1.000.000 в распоряжении фонда...»

Добавлено (02.12.11, 17:40)
---------------------------------------------
Нейрофизиологические исследования активности мозга при дистанционном телекинезе.В.В.Кузьменко,О.И.Коёкина,А.А.Карпеев
Федеральный научный клинико-экспериментальный центр традиционных методов диагностики и лечения Росздрава.г.Москва.
В данной работе под телекинезом(психокинезом)мы понимаем передвижение лёгких предметов при воздействии психических усилий человека без прикосновения к ним.Изучение феномена телекинеза(психокинеза)имеет долгую историю.Наибольшее количество попыток было предпринято в конце прошлого века.Тогда исследовались феноменальные способности Н.С.Кулагиной,Ури Геллера и других.Исследования,проведённые с Н.С.Кулагиной,общеизвестны.Во время реализации ею телекинеза приборы фиксировали акустические импульсы,свечение ладоней,рассеивание лазерного луча и другие аномалии.Однако в ходе этих исследований не удалось выявить механизма возникновения телекинеза.Учёные ограничились изучением этого загадочного феномена с помощью физических приборов. О возможности работы сознания при реализации телекинеза в то время не могло быть и речи.Изучение энцефалограммы мозга Н.С.Кулагиной в"рабочем состоянии"тогда не дало результатов.Между тем,известно,что для приведения себя в"рабочее состояние"Н.С.Кулагина вызывала у себя особое состояние сознания,которое давалось ей крайне тяжело.Во время работы в режиме телекинеза у неё резко учащался пульс,сильно росло давление,происходили изменения в эндокринной системе.Организм работал на грани человеческих возможностей.Сложность исследования подобных явлений заключалась в том,что феноменальными способностями телекинеза обладает весьма ограниченное количество людей-единицы,и воспроизводимось телекинеза помимо тщательного контроля самого эффекта требует соблюдения опреденных условий поведения всех участников эксперимента.

Добавлено (12.12.11, 20:26)
---------------------------------------------
Дальнейшие исследования физических процессов,сопровождающих явления телекинеза,в основном, были направлены на определение собственно научной области,сужение и конкретизацию задач,расширение возможностей воспроизведения экспериментальных данных и решение других вопросов, позволяющих уточнять,воспроизводить,изме-рять и сопоставлять полученные данные.Эти эксперименты показали,что явления телекинеза можно разделить на две группы.К первой группе относят явления телекинеза на близком расстоянии(примерно до 1 м),которые могут возникать под влиянием на движущиеся предметы отдельных составляющих биополя человека.В таких опытах зарегист-рированы и количественно изучены сильные импульсные электромагнитные и акустические поля,которые генерирует оператор во время телекинеза.При этом было показано,что на малых расстояниях воздействие осуществляется при помощи электромагнитного переносчика в инфракрасной части спектра(тепловыми полями).Выдвинута также концепция о том,что природа полей,которые участвуют в реализации феноменов,связана с электро-магнитными волнами,имеющими продольную по отношению к направлению их распространения компоненту.

Добавлено (20.12.11, 18:55)
---------------------------------------------
Однако,вторая група явлений-дистанционного телекинеза,при исследовании показала ряд отличительых признаков:1)независимость от электромагнитных экранов;2)независимость от расстояния(в некоторых экспериментах воздействие оператора осуществлялось на объект,удалённый на несколько тысяч километров);3) избирательность воздействия,т.е.возможность влиять на определённый,выбранный среди многих,объект.В настоящее время возобновились исследования телекинеза в Федеральном научном клинико-экспериментальном центре традиционных методов диагностики и лечения(ФНКЭЦ ТМДЛ),поскольку на основании проведённых предварительных исследований феноменальных способностей человека по телекинезу было отмечено их сочетание с воможностью развития экстрасенсорного восприятия и биоэнергоинформационного воздействия,что обычно используется в целительской практике,т.е.при оказания помощи в оздоровлении человека.В секторе научных исследований сознания неоднократно проводились эксперименты по исследованию феноменальной способности В.В.Кузьменко передвижения лёгких предметов без прикосновения к ним-телекинеза.В.В.Кузьменко c 2003 года устойчиво демонстрирует явление телекинеза учёным и представителям средств массовой информации.Его исследовали учёные из МИФИ и Фонда парапсихологии им. В.В.Васильева,эксперименты снимали на видеоплёнку японские и английские тележурналисты.В ходе эксперимента Вадим Кузьменко должен раскрутить вертушку,которая представляет собой вертикально стоящую на подставке спицу с положенными на неё лопастями,вырезанными из алюминиевой фольги.Вертушка сверху накрывается стеклянным колпаком для предотвращения действия на неё движения воздуха.Эта вертушка разработана Фондом парапсихологии им.В.В.Васильева.Задача оператора- раскрутить её. Контрольные эксперименты показали, что без воздействия оператора она не может крутиться. В ходе эксперимента под воздействием В.В.Кузьменко вертушка несколько раз поворачивалась по часовой или против часовой стрелки на угол до 90 градусов.После этого останавливалась на некоторое время и опять поворачивалась на определённый угол.По словам В.В.Кузьменко,в предыдущем эксперименте,проведённом для японской телекомпании Fuji TV,удалось раскрутить вертушку на 720 градусов-2 оборота.Но и это не предел.Максимальное достижение 4320 градусов-12 полных оборотов вертушки.

Добавлено (29.12.11, 15:59)
---------------------------------------------
Кроме того,в ФНКЭЦ ТМДЛ был проведён уникальный эксперимент по дистанционному воздействию на вертушку,находящуюся в соседней от оператора В.В.Кузьменко комнате.Оператор воздействовал на неё,глядя на экран телевизора,на который подавалось изображение от видеокамеры,направленной на вертушку,в другой комнате.В ходе этого эксперимента оператор повернул вертушку на 30о,глядя только на её изображение!При этом оператор подчёркивал,что изображение вертушки ему необходимо в качестве обратной связи с объектом телекинеза для отслеживания динамики движения.В этом экс-перименте движение вертушки не могло быть вызвано электромагнитными,инфракрасными или акустическими волнами.

Добавлено (29.12.11, 16:01)
---------------------------------------------
До настоящего времени самой непонятной и неизученной остаётся роль психических процессов,сознания и их объективного отражения в активности мозга,особенно в явлениях дистанционного телекинеза.В качестве предварительных исследований была проведена регистрация активности мозга в процессе дистанционного телекинеза под воз-действием В.В.Кузьменко.Запись электроэнцефалограммы(ЭЭГ)проводилась в условиях отслеживания оператором вращения вертушки по экрану телевизора,на который подавалось изображение вертушки из другого помещения.Использовали 16 стандартных монополярных отведений биопотенциалов мозга с поверхности головы.Данные направлялись в компьютер через преобразователь аналог-код и обрабатывались методами спектрального,когерентного анализа,определения статистической достоверности различий и локализации в глубинных структурах мозга эквивалентных дипольных источников происхождения биопотенциалов.

Добавлено (13.01.12, 23:03)
---------------------------------------------
Гармония внутри самого человека играет решающую роль в развитии способностей.Почему я говорю об этом?Потому что,только путем гармонии можно достичь результатов.Телекинез будет возможен только тогда,когда в организме будет достаточно энергии(праны).Без гармонии человек просто напросто растрачивает свою энергию на отрицательные аспекты бытия.Такие как злость,трусость,волнение,грубость,зависть,власть,эгоизм и т.д. Поэтому необходимо научиться жить в гармонии с окружающим миром,что является основной задачей каждого.Если вы хотите развить в себе телекинетические способности,вы должны прежде всего в совершенстве освоить упражнения по усилению и аккумулированию биоэнергии и овладеть техникой самовнушения. олько потом можно приступать к целенаправленному систематизированному развитию телекинетических способностей.

Добавлено (13.01.12, 23:06)
---------------------------------------------
В чем же заключается явление телекинеза?Одно из современных определений звучит следующим образом.Телекинез-это резонанс взаимодействия структуры организма человека и внешнего объекта,при этом:1)разум формулирует задачу;2)сознание управляет нервной системой;3)внутренние токи организма влияют на внешние процессы.Рассмотрим определение психокинеза подробнее.Очевидно,в сознательном дистанционном управлении материей активны несколько подсистем организма и уровней аспекта«человек-природа».

Добавлено (30.01.12, 17:35)
---------------------------------------------
Телекинез-2.Данные упражнения по развитию телекинеза были мной обнаружены давно,но книжка как-то не попадалась на глаза,теперь вот дал себе труд ознакомить широкие массы с небезынтересными,как мне кажется,строками.Книга,кстати говоря,действительно интересная и кроме упражнений на телекинез в ней можно ознакомиться и с другими,не менее увлекательными вещами,такими,как:развитие энергетики,телепатия,ясновидение.Читайте,тренируйтесь,надеюсь упражнения окажутся для Вас полезными.Мортралл.Среди основных условий- терпение и тренировка каждый день в одно и тоже время.Лучше ночью.Hикому не показывайте свои успехи,т.к.качества еще несформированы до конца и часто не верующий(или верующий,но не в то,что Вам нужно)может сбить все ваши результаты.I.ВОСПИТАHИЕ ВОЛИ И ВЗГЛЯДА.(выполняются в течение месяца).Упражнение 1.Для этого каждый день,начиная от 5 минут и,затем,доводя до 15 концентрируйтесь на небольшой черной точке напротив вас.Положение тела-удобное,расслабленное,мыслей нет,позвоночник прямой.Следует представлять,что из ваших глаз и из района переносицы исходят лучи,которые буквально приклеиваются к точке.Упражнение 2.Смотрите на точку не отрываясь и совершайте вращательные движения головой.15 минут.

Добавлено (30.01.12, 17:39)
---------------------------------------------
Упражнение 3.Hарисуйте 2 точки-вверху и внизу.Сконцентрируйтесь на верхней.Плавно переводите свой взгляд вниз не теряя концентрации.Затем вверх.Делать это следует очень медленно.Как раз здесь ваш мозг начинает учиться первым шагам телекинеза.Вы должны испытывать усилие,как будто сдвигаете волей верхнюю точку вниз(и наоборот).Если сделаете все правильно,то появится ощущение,что ваш взгляд приклеивается к тому предмету,на который смотрите,вы,как будто,проваливаетесь внутрь его.Можно включить в тренировку и другие упражнения развития взгляда и воли,которые тренируют мысленное внушение,гипноз на расстоянии и развивают телепатию.

Мафия бессмертна!

ruslan55

#12
Обычно телекинез демонстрируют с помощью бумажной спирали подвешенной на тонкой нити, все это находится под стеклянной колбой для исключения влияния воздушных потоков.

На самом деле сила мысли здесь не причем. Бумажная спираль приводиться в движения в результате работы электрического поля. Наверняка все знают про статическое электричество. На волосах, на телечеловека, а также на одежде, в результате трения, скапливаются электрические заряды, которые создают
электрическое поле, именно это поле воздействует на бумажную спираль. Если на человеке скопилось достаточно много зарядов, то поле, созданное этими зарядами может приводить в движение бумажную спираль, если зарядов мало, то бумажная спираль может и не сдвинуться с места. Количество накапливаемых зарядов зависит от многих факторов, например от влажности воздуха, от типа одежды.

Вы можете проделать простой опыт, возьмите расческу, расчешите волосы, и теперь поднесите расческу к стеклянной колбе, внутри которой находиться бумажная спираль. И тут все станет ясно, При движении расчески бумажная спираль также начинает вращаться.

Можете посмотреть видео где показан подобный опыт

Так что никакого телекинеза тут нет. А ведь многие люди верят в это, даже есть курсы где обучают телекинезу. Лучше изучайте физику, и станет ясно что телекинеза существовать не может.

nikikin_old

#13
ruslan55, я считаю что есть телекинетики, тоесть люди которым не надо расчески или другого стат поля для передвижения вещей.
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

47-кам

#14
Quote (nikikin)
я считаю что есть телекинетики, тоесть люди которым не надо расчески или другого стат поля для передвижения вещей.

Такие люди есть,но увы действительно немного))))II.РАЗВИТИЕ ТЕЛЕКИHЕЗА.(выполняется до бесконечности)Упражнение 4.Купите пластиковый стаканчик.Сядьте на пол,поставьте перед собой стул.Поверхность стула должна быть ровная.Положите стакан перед собой на бок.Попробуйте двумя руками усилием воли сдвинуть его.Делайте над ним пассы,как будто тянете его за руками(может показаться,что вы делаете ветер,который сдвигает стакан-это так и есть).10 минут.Результаты со стаканом должны быть через 3-5 дней.Пусть ваше подсознание не уверяет вас,что это всего лишь ветер.Потом вы сможете управлять этим«ветром»на расстоянии и двигать более тяжелые предметы.Здесь требуется вера и воля.

Добавлено (16.02.12, 20:07)
---------------------------------------------
Упражнение 5.Подвесьте на шелковой ниточке спичечку.Двумя руками пытайтесь повернуть ее вокруг своей оси.10 минут.Результаты через 5 дней.
Hу что ж,дерзайте.Те кто действительно верит и хочет добиться успеха-у того получится.Главное-не сильно напрягайте свою психику,она тоже имеет предел.Весь успех зависти от вашей предварительной подготовки-от силы вашей воли,энергетики.Поэтому наравне с данными упражнениями выполняются упражнения поразвитию чувствительности и энергетики человека.

Добавлено (16.02.12, 20:17)
---------------------------------------------
Телекинез.Эффект телекинеза можно вызвать двумя способами:1.Личная биоэнергетика.2.Личная ПСИ-энергетика.В данной методике рекомендуется использовать именно“пси“,т.к.благодаря пси-энергетике такой феномен,как телекинез приобретает многоцелевую структуру.То есть не только передвижение предметов,но и многое другое.Огромный плюс в телекинезе,вызванном пси-энергией-это минимальные затраты энергии+полное управление ситуацией.Научиться использовать при телекинезе пси-энергетику на много проще,чем биоэнергетику.В отличае от биоэнергии,пси-энергия не зависит от расстояния до объекта.Практика.Пси-энергия не достаточно контролируется мыслеобразами и мысленными приказами.По этой причине не используйте их(только трата энергии).Вам потребуется нитка с бумажным грузом.Его необходимо подвесить на уровне глаз на расстоянии около 2-3 метров для того,чтобы исключить возможность попадания дыхания.Желательно занять положение“сидя“.1. Ослабление мыслительной активности (можно даже не полностью останавливать внутренний диалог,лишь бы мыслительный процесс не мешал концентрации).2.Наблюдение за объектом(в данном случае бумажный грузик на нитке).3.Рассеивание взгляда(как в глубокой задумчивости)-минуты 2!!!4.Восстановите зрение.5.Вызвать внутреннее желание движения.Просто желания движения,не задавайте траекторию.Пока вам необходимо понять какие должны быть ощущения при телекинезе(автор намеренно не дает описания ощущений,чтобы те,кто учатся не пытались искусственно вызывать их).

Добавлено (11.03.12, 01:56)
---------------------------------------------
Эти действия необходимо выполнять только в начале обучения.В последствии исключите все пункты,кроме“5“.Но только после того,как вы научитесь почти мгновенно вызывать нужное чувство воздействия!(ДЛЯ ТЕХ, КТО УЖЕ ОСВОИЛ ВЫЗОВ НУЖНОГО СОСТОЯНИЯ:для задания траектории движения к желанию(именно к желанию,а не к ощущениям)привяжите мысленное направление движения).Если вы все сделали верно,то уже в первый день увидите результаты!Во-первых эта техника работает безотказно, даже когда болит голова и с концентрацией наблюдаются небольшие проблемы. Во-вторых,постараюсь подробнее объяснить,что такое “внутренее желание движения“,ведь кто-то мог не понять.Это состояние я называю полым образом,т.е.абсолютно абстрактное восприятие какого-либо явления,процесса и т.п.

Добавлено (11.03.12, 02:00)
---------------------------------------------
Так внутренним желанием движения,можно назвать ощущение того,что автомобиль движется,но при этом никакой привязки к образу автомобиля,дороги и прочее в голове быть не должно.Для тренировки полых образов предлагаю следующее.1.Представьте нечто движущееся (допустим тот же автомобиль).2.Удалите из картинки пейзаж-остался автомобиль,который едет по пустой дороге.3.Удалите из картинки дорогу-остался автомобиль,который движется непонятно куда непонятно где.4.Удалите из головы автомобиль-осталось движение непонятно чего,непонятно куда,непонятно где.5.Если Вы сидели в автомобиле отрешитесь от восприятия собственного тела.Вот собственно и возникает необходимое ощущение.Рассеивание взгляда-это когда отсутствует фокусировка на какой-либо точке

Добавлено (11.03.12, 02:03)
---------------------------------------------
Пси-Энергетика.Полезно для телекинеза,пирокинеза и,вообще,полезно.Техника№1.Поиск пси-энергетики.Остановка внутреннего диалога.1.Медитация,концентрация.2.Закрыть глаза,представить стакан воды.3.Вода в стакане медленно убывает,по мере убывания вызываете ощущения тепла в голове,на макушке.4.Стакан пуст,в нем медленно прибывает вода.5.Вызываете головокружение.Все внимание на стакане.Только на нем.Диалог поболтает и успокоится.Практикуйте до описанных ощущений.

Добавлено (09.04.12, 04:19)
---------------------------------------------
Техника №2.Установление контроля над пси-энергетикой.1.Медитация, концентрация.2.Закрыть глаза представить стакан.Стакан пуст.3.Вода прибывает,прибывает,переливается через край.4.Переключить внимание со стакана на воду.5.Вода течет,течет,течет...6.Вода притекла к пустому стакану.7.Поднимается,заливается в стакан.

Добавлено (09.04.12, 04:21)
---------------------------------------------
8.Отодвигаем картинку,видны оба стакана.
9.Вода переходит из одного в другой.10.Мысленный приказ:«Я–вода».11.Медленно перетекаете из одного стакана в другой.12.В голове появляется тепло,как-будто нечто жидкое движется внутри черепа слева направо,справа налево,вверх вниз...Вокруг ушей.13.Соединить течение,все«заливается»в«сосуд»на лбу.

Добавлено (09.04.12, 04:23)
---------------------------------------------
Техника №3.Излучение пси-энергетики.1.Медитация,концентрация.2.Глаза открыты.3.Восстановление ощущений из техники №2.4.«Сосуд»на лбу,вся голова–это сосуд...5.Вы–вода.6.Медленно течете по телу,по рукам,ногам...Выходите из тела.Оплетаете окружающие предметы.

Добавлено (09.04.12, 04:26)
---------------------------------------------
7.Резко возвращаетесь.8.Ускоряете свое течение,снова излучаетесь вовне.9.Захватываете все вокруг.10.«Сосуд»на лбу пульсирует.11.Переключаетесь с одного предмета на другой.Вы теперь–направленная струя.Вы действуете на предмет.Практиковать до описанных ощущений.

Мафия бессмертна!

Aztart

#15
Я решился развивать у себя телекинез и появились некоторые вопросы:
1 Как правильно его развивать и через какое время будут результаты,
2 Можно ли управлять не одним а несколькими предметами,
3 Можно ли поднять самого себя с помощью телекинеза?

Мой блог
........................................................

Dropbox переходим по ссылке и получаем 500мб в подарок)
Форум » Сайт » Общение » Мистика » Телекинез ([АКАДЕМИЯ ВОЛШЕБСТВА])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: