Новости кино - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Наследие » Корзина » Новости кино
Новости кино

FrancK

#2
Карьера режиссера «Мумии» висела на волоске

Накануне выхода на экраны третьей истории «Мумии» — «Гробницы Императора Драконов» — ее режиссер Роб Коэн признался в одном из интервью, что в один момент его дела в Голливуде шли очень плохо. Настолько, что у него даже отобрали проект ремейка «Приключений Синдбада».

Оказывается, в Sony заморозили «Синдбада» Коэна только потому, что остались недовольны сборами боевика «Стелс». Эта картина заработала в 2005 году всего 79,9 миллионов — при бюджете в 135 миллионов эти цифры можно назвать полным провалом.

«Студия начала громить мое имя направо и налево, — рассказывает Роб Коэн, — как бы забыв о том, что мой предыдущий фильм, снятый для них — «Три икса» — прошел очень успешно. От меня практически все отвернулись. Было ужасно обидно: у меня же было два хита подряд — «Форсаж» и те же «Три икса» — но люди, только что неплохо заработавшие благодаря моей работе, предпочли забыть, как меня зовут».

Перерыв в карьере позволил режиссеру остановиться и подумать о жизни. «Я сосредоточился на лучших сторонах своей натуры, — поясняет он. — И, как сказал Линкольн, я осознал, что расстался с лучшей женщиной в своей жизни. Так что я позвонил ей, умолял о прощении и в результате мы поженились. Теперь у нас тройняшки. Это знак, определенно, так что я совершенно уверен, что «Мумия 3» станет моим третьим хитом».

Если бы «Стелс» получился другим и не провалился, то Коэна бы моментально сосватали в Китай на съемки «Синдбада» и тогда пришлось бы попрощаться с семейной жизнью. «Потерял бы жену и, тем более, детей... Вообще, когда я думаю о несостоявшихся для меня «Приключениях Синдбада», то понимаю, что «Мумия» получилась гораздо интереснее, чем планировался тот фильм. Так что все к лучшему».

Роб Коэн сейчас не уверен — станет ли он снимать четвертую «Мумию», если «Гробницу Императора Драконов» завоюет успех в мировом прокате. «Но если я решусь, то обязательно опять сменю место действия и уж точно не обратно на Египет», - обещает режиссер.

FrancK

#4
Джонни Депп поработает с режиссером «Пиратов Карибского моря»

Джонни Деппу представилась возможность вновь поработать с постановщиком «Пиратов Карибского моря» Гором Вербински. Но, правда, в этот раз самого актера увидеть на экране не получится, он только озвучит для режиссера главного героя в его мультфильме Rango.

Джонни озвучит домашнее животное, отправляющееся в путешествие «на поиски самого себя». Сценарий написал автор «Авиатора» Джон Логан, а идею ему подкинул сам Вербински. Над своим мультом он собирается работать вместе с компанией Джорджа Лукаса Industrial Light & Magic.

Как говорят, «Рэнго» должен будет стать для занимающейся им компанией Paramount самым амбициозным анимационным проектом. При его создании планируется использовать новейшие технологи, «которые позволят нам ухватить и перенести на экран мельчайшие нюансы игры Джонни, чтобы показать компьютерный персонаж так, как до этого их никто не видел», — рассказывает Вербински.

Режиссёр будет снимать «Рэнго», параллельно разрабатывая и экранизацию популярной компьютерной игры «Биошок». К этому фильму сценарий написал все тот же Джон Логан.

Paramount планирует выпустить ленту в марте 2011 года, а Джонни Депп приступит к работе над мультфильмом в январе следующего года.

FrancK

#5
Сомнения прочь: Сэм и Тоби снимут еще две части «Человека-паука»

Тоби Магуайр и Сэм Рэйми сделают это ещё два раза: актёр и режиссёр близки к завершению официальных переговоров о работе над четвёртой и пятой частью кинокомикса «Человек-паук».

Опасаясь лишних расходов, в Columbia собирается снимать два фильма одновременно, как в своё время поступила New Line со всеми тремя частями «Властелин колец» — тогда вся трилогия была отснята за 274 дня.

Продюсер Лора Зискин планирует запустить производство осенью 2009 года, чтобы выпустить четвёртый фильм в мае 2011 года, спустя девять лет после первого фильма. Сценарий сейчас уже пишет автор «Зодиака» Джеймс Вандербилт.

Некоторое время ходили слухи о том, что Тоби Магуайр, возможно, больше не будет играть Человека-паука. Кое-какая логика в этом была: ведь на момент съёмок первого фильма актёру было 26 лет, и если съёмки четвёртой и пятой части действительно начнутся через год, то актёру будет уже 34 — сможет ли он сыграть студента Питера Паркера?

«Студия никогда не рассматривала другого актёра на эту роль, — заявил представитель Columbia Стив Илзер. — Тоби – наш единственный выбор и единственный человек, с которым обсуждаются вопросы съёмок в продолжениях».

Но кое-какие другие планы они все-таки пока не торопятся раскрывать. Во-первых, не говорят, с какими злодеями придётся столкнуться Питеру Паркеру в новых частях. И во-вторых — неизвестно, вернётся ли Кирстен Данст в роли возлюбленной главного героя.

Также компания запустила в разработку спин-офф о Веноме, которого в третьей части сыграл Тофер Грэйс. Сейчас идёт работа над сценарием, но снимется ли в этой роли именно этот актер, пока неизвестно.

Остается напомнить, что «Человек-паук» сегодня является самой прибыльной серией для Columbia: три фильма собрали в мировом прокате свыше 2,5 миллиардов долларов.

FrancK

#7
«Железный человек 2»: Плюс Эмили Блант, минус Сэмюэл Л. Джексон

Похоже, Тони Старку в его новых приключениях придётся совсем туго. «Железный человек 2» на прошлой неделе обзавёлся двумя злодеями, которых сыграют Микки Рурк и Сэм Рокуэлл, а Джон Фавро на этом и не подумал останавливаться — сегодня он разбавил компанию плохих парней одной девушкой — Эмили Блант. Английская актриса может сыграть Чёрную вдову.

Эту героиню в комиксе зовут Наташа Романова, и она — высококлассная шпионка родом из СССР. Особый костюм даёт Наташе дополнительные способности – и тогда её уже называют Чёрной вдовой. Согласно одному из вариантов развития событий во вселенной «Железного человека», Наташа пыталась соблазнить Тони Старка для собственной выгоды, но в результате оказалась в компании Мстителей, то есть — на стороне добра.

Эмили Блант проснулась знаменитой после участия в комедии «Дьявол носит «Prada». Она снималась также в картинах «Война Чарли Уилсона» и «Жизнь по Джейн Остин», но в этом году, по всей видимости, собирается выйти на новый уровень. Актриса сыграла у Джо Джонстона в компании Бенисио Дель Торо и Энтони Хопкинса — в потенциальном суперблокбастере «Человеке-волке».

В компании Marvel никаких комментариев по поводу назначения Эмили на роль Романовой пока не дают. Работа над сиквелом «Железного человека» начнётся весной, чтобы успеть выпустить ленту в прокат летом 2010 года.

Но есть и еще одна новость, которая, наверно, расстроит поклонников «Железного человека»: Сэмюэл Л. Джексон может и не вернуться в роли Ника Фьюри — спецагента, собравшего команду Мстителей. «Я тут поговорил с Джоном Фавро на церемонии вручения Scream Awards, и он сказал «Надеюсь, ты не будешь сильно занят, потому что мы тут для тебя кое-что сочинили». Но на прошлой неделе спросил своего агента — «Что да как?», — а он мне и говорит, что там уже не всё так здорово. То ли у них переговоры сорвались, то ли ещё что, не знаю. Но, возможно, уже не буду играть Ника Фьюри. Может быть его сыграет кто-то другой, а может этого персонажа вообще не будет в картине. Похоже, что мир Marvel Comics накрыл кризис», — рассказал Джексон в интервью LA Times.

Если Ника Фьюри сыграет другой актёр, то это будет уже вторая замена в составе «Железного человека 2» — ранее Дон Чидл получил роль, которую в первом фильме играл Терренс Ховард.

FrancK

#9
Стали известны претенденты на звание «Худшего фильма года»

Накануне объявления номинантов на «Оскар», как обычно, были названы и претенденты на «Золотую малину», которая вручается за «самые сомнительные достижения в кино». В этот раз больше прочих не повезло Майку Майерсу и его комедии «Секс Гуру», упомянутой сразу в семи категориях.

Картина, которая должна была стать возвращением звезды «Остина Пауэрса» в мир большого кино, с треском провалилась под дружный негодующий хор критиков и зрителей. Так что теперь она она может получить звание как худшего фильма, так и худшего сценария, худшей режиссуры и худшей мужской роли. Впрочем, Майк Майерс может расстраиваться не очень сильно: в категории «Худший актёр» он оказался в компании с такими актерами, как Аль Пачино и Марк Уолберг.

Среди других фаворитов этой не самой приятной награды «Красавица и уродина» с Пэрис Хилтон, «Явление» М. Найт Шьямалана, пародии «Знакомство со спартанцами» и «Нереальный блокбастер».

Победители станут известны за день до церемонии вручения «Оскаров».

Номинанты распределились следующим образом:

Худший фильм

* «Знакомство со спартанцами» и «Нереальный блокбастер»;
* «Явление»;
* «Красавица и уродина»;
* «Во имя короля: История осады подземелья»;
* «Секс Гуру»;

Худший актёр

* Ларри Кейбл Гай — «Бестолковая защита»;
* Эдди Мерфи — «Знакомьтесь: Дэйв»;
* Майк Майерс — «Секс Гуру»;
* Аль Пачино — «88 минут» и «Право на убийство»;
* Марк Уолберг — «Явление» и «Макс Пэйн»;

Худшая актриса

* Джессика Альба — «Глаз» и «Секс Гуру»;
* Кэмерон Диаз — «Однажды в Вегасе»;
* Пэрис Хилтон — «Красавица и уродина»;
* Кейт Хадсон — «Золото дураков» и «Девушка моего лучшего друга»;
* Весь актёрский состав фильма — «Женщины» (Аннетт Бенинг, Ева Мендес, Дебра Мессинг, Джада Пинкетт Смит и Мег Райан);

Худший режиссер

* Уве Болл — «Тоннельные крысы», «Постал», «Во имя короля: История осады подземелья»;
* Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер — «Знакомство со спартанцами» и «Нереальный блокбастер»;
* Том Путнэм — «Красавица и уродина»;
* Марко Шнабель — «Секс Гуру»;
* М. Найт Шьямалан — «Явление»;

Худший актер второго плана

* Уве Болл в роли самого себя — «Постал»;
* Пирс Броснан — «Мамма MIA!»;
* Бен Кингсли — «Секс Гуру», «Игра по-крупному» и «Безумие»;
* Берт Рейнолдс — «Сделка» и «Во имя короля: История осады подземелья»;
* Верн Тройер — «Секс Гуру», «Постал»;

Худшая актриса второго плана

* Кармен Электра — «Знакомство со спартанцами» и «Нереальный блокбастер»;
* Пэрис Хилтон — «Генетическая опера»;
* Ким Кардашьян — «Нереальный блокбастер»;
* Дженни МакКарти — «Бестолковая защита»;
* Лили Собески — «88 минут» и «Во имя короля: История осады подземелья»;

Худший сценарий

* «Знакомство со спартанцами» и «Нереальный блокбастер»;
* «Явление»;
* «Красавица и уродина»;
* «Во имя короля: История осады подземелья»;
* «Секс Гуру»;
*

Худшая экранная пара

* Уве Болл и любой актёр, камера или сценарий — «Тоннельные крысы», «Постал», «Во имя короля: История осады подземелья»;
* Кэмерон Диаз и Эштон Катчер — «Однажды в Вегасе»;
* Пэрис Хилтон и Кристин Лэйкин или Джоэль Мур — «Красавица и уродина»;
* Ларри Кейбл Гай и Дженни МакКарти — «Бестолковая защита»;
* Эдди Мерфи и Эдди Мерфи — «Знакомьтесь: Дэйв»;

Худший приквел, продолжение, пародия или ремейк

* «День, когда Земля остановилась»;
* «Знакомство со спартанцами» и «Нереальный блокбастер»;
* «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа»;
* «Спиди Гонщик»;
* «Звездные войны: Войны Клонов»;

Худший вклад в кинематограф

* Уве Болл;

RPGman

#11
Quote (FrancK)

Худший фильм

* «Во имя короля: История осады подземелья»;


Я б и не сказал что он хреновый, так еле еле серединка.

FrancK

#12
RPGman, так говорят организаторы "Золотой малины" ))) им виднее, они знатоки кино happy Но у каждого есть и своё мнение smile

Я так поржал когда смотрел "Знакомство со спартанцами", а он ведь также указан в списке худших)))

Добавлено (27 Январь 2009, 20:01)
---------------------------------------------
-LTH-, не флуди))) я ведь тоже модер, нарушения могу выдавать, и не посмотрю, что модер ^^

Добавлено (27 Январь 2009, 20:05)
---------------------------------------------
Спилберг пригласил в «Тинтин» Дэниэла Крейга и Джэйми Белла

После всех проблем, связанных с финансированием экранизации комиксов о репортёре Тинтине, Стивен Спилберг, наконец, смог заняться подготовкой проекта и уже подбирает актёров. Главную роль в «Приключениях Тинтина: Тайна единорога» — The Adventures of Tintin: Secret of the Unicorn — сыграет Джэйми Белл. Компанию ему составит его партнёр по военной драме «Вызов» — Дэниэл Крэйг.

В сентябре прошлого года съёмки «Тинтина» оказались под угрозой срыва — в кинокомпании Universal решили отказаться от финансирования картины. Планировалось, что съемки обойдутся, в общей сложности, в 130 миллионов долларов, и Спилберг нашёл необходимые деньги на Paramount и Sony.

Джейми Белл сыграет молодого журналиста, который в поисках интересного репортажа оказывается в центре самых разных приключений. Дэниелу Крэйгу же придётся расстаться имиджем положительного героя и сыграть злодея Рэда Рэкхэма. Также в проекте заняты Энди Серкис, Саймон Пегг и Ник Фрост. Ещё не подписаны контракты с Маккензи Круком и Тоби Джонсом.

Интересно, что среди сценаристов картины есть и имя Эдгара Райта – режиссёра «Типа крутых легавых» и «Зомби по имени Шон». Вместе с ним комикс адаптировали Стивен Моффат и Джо Корниш.

Работа над фильмом «Приключения Тинтина: Тайна единорога» уже ведётся в Лос-Анджелесе, в обстановке высочайшей секретности. Известно, что ленту будут снимать с применением модной технологии motion capture, а второй фильм станет снимать Питер Джексон. Картина Спилберга должна выйти на экраны в 2011 году.

Джэйми Белл в прошлом году сыграл не только в «Вызове» Эдварда Цвика, но и в многобюджетном молодежном фантастическом проекте «Телепорт». Ну а у Дэниэла Крэйга в этом году выходит мистическая драма «Я, Люцифер».

Добавлено (13 Февраль 2009, 22:40)
---------------------------------------------
Ещё одна американская игрушка получит мировую известность
В феврале прошлого года компания Hasbro заключила договор со студией Universal о постановке как минимум четырёх фильмов по самым знаменитым сериям своих игрушек. Три картины уже находятся в разработке. Сегодня стало известно, что четвёртой станет Stretch Armstrong, сценарий к которой напишет Стив Одекерк.

Фильм по самой известной игре Hasbro – «Монополии» - может снять Ридли Скотт. Компания Майкла Бэя Platinum Dunes работает над ужастиком по игре Ouija – это доска со стрелкой и буквами для вызова духов. Недавно детская «ходилка» Candyland получила сценариста «Солдат неудачи» Итана Коэна и режиссёра «Зачарованной» Кевина Лима. Очередь дошла до Стретча Армстронга.

В 1976 году Hasbro выпустила фигурку мускулистого блондина в шортах. Главным достоинством Стретча Армстронга были его растягивающиеся руки и ноги. Конечности игрушки не ломались, благодаря гелю, наполнявшему их. У Стретча был пёс Фетч Армстронг, а со временем появился злой брат Ретч Армстронг. Игрушки сейчас не выпускаются, а те, что остались, являются настоящими раритетами. Стоимость фигурки Стретча Армстронга в идеальном состоянии и в запечатанной коробке доходит до $1 800 000.

Попытки снять фильм про этого растягивающегося человечка предпринимались давно. Ещё в 1998 году Disney хотели снять комедию с Дэнни ДеВито, а затем и с Джеки Чаном. Но теперь права находятся у Universal, так что все прошлые разработки не пригодятся. Стив Одекерк, сценарист «Брюса Всемогущего», будет писать историю Стретча Армстронга с нуля.

Несмотря на то, что со стороны экранизации игр кажутся довольно странным предприятием, студии продолжают покупать права. Продюсеры надеются, что зрителей в кино приведёт ностальгия по любимым игрушкам. Mattel совсем недавно объединилась с Warner Bros. и продюсером Джоэлем Сильвером над ремейком «Повелителей вселенной». Права на самые популярные фигурки Hasbro – Трансформеров и Солдата Джо – проданы Paramount. «Трансформеры 2: Месть падшего» выйдут в США 24 июня, а «Бросок кобры» - в августе.

Форум » Наследие » Корзина » Новости кино
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: