Записи участника (Prosya) - Форум


Правила форума ·

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Записи участника » Prosya [47]
Результаты поиска

Prosya

#31 | Тема: [Конкурс Новелл #2] «Белый Рыцарь»
Грамотность у тя конечно на 5 с плюсом! Только вот, одна ошибочка есть: Стать на путь добра или света можно, а вот на пути можно только встать. А какой мы у нас критик великий - особенно насчет реализма, браво!

Кстати насчет реализма, послушай вот это:
№1 "Тяжелая, оперенная стрела с широким, зазубренным наконечником длинной в ярд" - звучит эффектно, но есть какая-то не стыковка... Из чего выпущена стрела? Арбалет? Нет, слишком длинная и наконечник не подходит. Баллиста? Нет, стрела с оперением, да и баллиста его проткнула бы как бабочку. Лук? Возможно, но стрела тяжелая. Даже если и смог кто-то выстрелить, из лука пустить тяжело-плоский и при этом зазубренный наконечник, он только сломается о доспехи. А если рыцарь без доспехов, то какой это рыцарь? Скатываемся к фентези, мой друг.
№2 "Белый Рыцарь лежит навзничь на невысоком холме" Постойте, если он лежит навзничь, то как "стрела в ярд" ему попала в спину? Похоже ты не понимаешь о чем ты говоришь... Давай я тебе поясню: Навзничь - лежать на спине и удивляться восхитительными облаками, антоним к этому слову - ничком. Твой Белый Рыцарь пытается обнять землю но у него никак не получается, потому что за спиной у него метровый столб!
№3 "Три старушки-прялки" - что я вижу? Три старушки, превратились в прялки, при этом они еще и устают! Прялка это инструмент, а вот "Пряха" это человек. Какие иглы на прялке? Там есть только веретено, оно сделано из дерева.

В общем вся тема твоего рассказа, очень кратко и высокохудожественно раскрывается в стихотворении одного известного автора, всего в десяти словах:
"Но что тебе святая цель
Когда пробитая шинель
От выстрела
Дымится на спине"
Написано Александром Городницким

Как ты это ловко в конце написал - "Хитро улыбается старушка."

Prosya

#43 | Тема: Магия: Ритуалы и Обряды
Quote (47-кам)
разве что обратиться к создателю всего в этом мире

Хорошая идея, думаю босс меня послушает (последний раз это было... никогда?)

Громкие звуки отпугивают призраков людей умерших много лет назад, а этот умер недавно.
Этот призрак обитает в доме моего товарища, не в нашем.
Спасибо за инфу.
Форум » Записи участника » Prosya [47]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: