КОНКУРС НОВЕЛЛ #2 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Сайт » Ивенты » Прошедшие конкурсы » КОНКУРС НОВЕЛЛ #2
КОНКУРС НОВЕЛЛ #2

Ternox

#1
Прошло всего три года, с момент прошлого конкурса новелл:) Наверное, уже все и забыли, что такое было, а если и не забыли, то наверняка даже не думали, что такое может продолжится.

Я бы очень хотел верить, что конкурс объявлен не зря, и что будет хоть несколько участников (лично мне было бы очень интересно почитать, что пишут наши пользователи). Ну, начнём.

Новелла — повествовательный прозаический жанр, для которого характерны краткость, острый сюжет, нейтральный стиль изложения, отсутствие психологизма, неожиданная развязка. Иногда употребляется как синоним рассказа, иногда называется разновидностью рассказа. (источник википедия).


ПРАВИЛА КОНКУРСА:

1. Вы должны написать новеллу (это совсем не большой рассказ, не пугайтесь) специально для конкурса на заданную тему.
ТЕМА: ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ИЛИ СУДЬБА

2. Что бы участвовать в конкурсе, вам нужно создать тему на форуме, в разделе Культура.

3. Название должно быть только такого вида:
[Конкурс Новелл #2] «Название новеллы»

4. Участвовать может любой зарегистрированный пользователь сайта.

5. Тему нужно создавать уже с готовой новеллой!

6. Конечный срок сдачи конкурсной работы (дедлайн) - 31 июля 2012 года.

7. В созданной вами теме должен быть выложен полный текст новеллы.

8. Длинна новеллы - 800 - 2500 слов.

Победителя буду определять лично я. Однако в значительной мере я буду обращать внимание на отзывы, которые оставят наши пользователи в темах новелл.
Про плагиат, думаю, говорить не стоит?



ПРИЗЫ:

1-ое место: 500 т-поинтов, медалька, + в репутацию.
2-ое место: 300 т-поинтов, медалька, + в репутацию.
3-ее место: 150 т-поинтов, медалька, + в репутацию.
Подписываемся на канал в YouTube

LemurCatta

#2
Полмесяца - маловато будет. Если, конечно, писать что-то качественное, а не "по Сеньке и шапка".

Добавлено (17.07.12, 14:54)
---------------------------------------------
Честно пытался найти функцию редактирования сообщений, провалился.

Да, кстати, измерять длину новеллы числом слов - это очень уж относительно. А что Вы, простите, считаете словами? Прошу перевести систему исчисления в символьную (напр. 3-20 тыс. знаков с учётом пробельных символов).

Ты можешь купить эльфийский лук, но не эльфийские стрелы. Их можно получить лишь одним способом, и сейчас ты узнаешь, каким.

Aztart

#4
Quote (LemurCatta)
А что Вы, простите, считаете словами? Прошу перевести систему исчисления в символьную (напр. 3-20 тыс. знаков с учётом пробельных символов).

Так в Ворде слева внизу указывается количество слов в тексте, вот и ориентируйся)))

Мой блог
........................................................

Dropbox переходим по ссылке и получаем 500мб в подарок)

Джинжер

#5
... Что, мерить произведение словами?.. Оке, Вы босс.
Насчет времени - ничего, поторопимся, такое я пишу за вечер, было бы желание.

Obi-Wanya

#7
Quote (LemurCatta)
Полмесяца - маловато будет. Если, конечно, писать что-то качественное, а не "по Сеньке и шапка".

Имхо, если попрет - можно и за два дня что-то годное сделать, если нет то и за год ничего путного не напишешь.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Shaimus

#8
Порадовал, Руслан)
Я, по крайней мере, попробую что-нибудь написать.

Добавлено (18.07.12, 03:00)
---------------------------------------------

Quote (PaulX)
А то за такое время, я тока придумаю, но не успею написать

Не роман же пишешь, новеллу только.
Раздел форума по разработке игр
Мой твиттер
Вконтакте
Deep Deep Space

Ternox

#9
Quote (Dream)
Не роман же пишешь, новеллу только.

честно... новелла пишется за вечер. Да, бывает нет вдохновения, и чувствуешь, что писать не получается. Поэтому бросаешь это дело, и продолжаешь писать завтра, послезавтра... И я думаю за две недели вполне может случится хоть один вечер, в который новелла будет писаться легко и непринуждённо.
Подписываемся на канал в YouTube

OverTort

#10
А стих нельзя написать, да? cry
Помни, душа находится не внутри тебя, а у твоих друзей. Доверь ее им, и поверь мне: ты останешься с ними навсегда.©

OverTort

#14
Quote (Тернокс)
пиши, но он будет не для конкурса)

Окаай, шеф-_-
Помни, душа находится не внутри тебя, а у твоих друзей. Доверь ее им, и поверь мне: ты останешься с ними навсегда.©

Edgus

#15
Тернокс, я думаю что стоит сообщить о своих намерениях написать новеллу для конкурса. Объявление заметил в четверг, за работу принялся в пятницу. Работал не в полную силу, остановился где-то на половине произведения. Мысль есть, надеюсь до срока закончу. Надо просто найти такой момент чтобы свободно писалось.
Форум » Сайт » Ивенты » Прошедшие конкурсы » КОНКУРС НОВЕЛЛ #2
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: