Опрос: "Стоит ли покупать игры или качать лучше?" - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сайт » Геймерский раздел » MMORPG » Опрос: "Стоит ли покупать игры или качать лучше?"
Опрос: "Стоит ли покупать игры или качать лучше?"
Стоит ли покупать игры или качать лучше?
1. Купить [ 5 ] [41.67%]
2. Скачать [ 7 ] [58.33%]
Всего ответов: 12

Ray-T

#1
С одной стороны, скачивать очень удобно и экономно - платишь за интернет и скачиваешь игры прямо не выходя из дома!
С другой стороны, из-за скачиваний обанкротились многие компьютерные компании, да к тому же скачивать - это незаконно. А некоторые компании платят огромные деньги на защиту от торрента и его подобных smile


Давайте-ка решим раз и навсегда. Что лучше: скачивать или покупать?

Aztart

#2
Ну это зависит от игры и компании у которой надо покупать. К примеру если бы у меня были деньги то я точно купил Skyrim или Crysis, но у таких компаний как Близзард желания покупать игры нет, несмотря на качество и престижность. Скачивать конечно намного удобнее чем тащится в магазин но можно ведь игры и в интернете покупать))) По этому мой выбор "Покупать".

Мой блог
........................................................

Dropbox переходим по ссылке и получаем 500мб в подарок)

KroxR

#3
По мне лучше покупать и скачивать, но как правильно ты заметил.
Quote (CoRVu$)
С другой стороны, из-за скачиваний обанкротились многие компьютерные компании, да к тому же скачивать - это незаконно.

Так, что я хочу заметить пару хороших вещей, на мой взгляд:
1) если вы хотите поиграть и просто повеселиться в одиночестве, то вам лучше скачать. НО не факт, что кряки предоставленные хакерами являются безвирустными. Хочу заметить, что для того чтобы вирус был спрятан от антивирусника, достаточно пропатчить игру от первой версии. Т.е. внедренный вирус, который добавляется в доверенную зону фаирволу или антивируснику.
2) Но если вы хотите получить 100% удовольствие от игры, то лучше купить лицензию, а не пиратку. Тем самым при нарушение системы из-за игры, вы в правы подать в суд на компанию разработчиков. + Вы можете спокойно получать патчи + играть в мультиплеере без всяких глюков на оф серверах.
[p.s.]Это мое мнение и мой опыт.[/p.s.]
Сообщение отредактировал Satona1991 - Вт, 19.06.12, 15:04
Я всего лишь Жертва своих Идей!
Вот Какой Я!

IceJoke

#4
Конечно, покупать.

Я даже готов стать козлом отпущения, получить плевки в лицо, варны, минусы, быть закиданным помидорами, и получить очень страшные угрозы в лс, но я скажу так.
Те, кто любят играть в игры (много игр), и при этом скачивают их - просто редкостные дебилы и уроды, ума у которых хватит лишь покорно согласиться отказу мамы дать деньги. Им, видимо, непонятно, что упадок игр на ПК происходит из-за всяких торрентов, где каждый умник может бесплатно скачать игру, право играть в которую вообще-то стоит денег. Им непонятно, что это то же самое, что и воровать диски из магазина.

А на счёт личной неприязни к конкретной студии - так вас никто и не просит играть в эту игру, особенно если это крупная фирма типо близзард. Не нравится фирма, но нравится её продукция - это вывод настоящего гения. Если вы не понимаете, что для нашей страны даже делают щадящие цены, снижающие собственную стоимость в два с лишним раза, то о чём тут можно говорить.

Дети, живущие в цивилизованных странах, кстати, не могут играть ещё и в силу ограничений возрастного рейтинга. У нас в стране такая штука не работает. Покупать можно всем и всё. Вам подносят всё на блюдце, а вы только плюёте в лицо. Это очень умно и правильно.
Блог

47-кам

#5
Quote (IceJoke)
Им, видимо, непонятно, что упадок игр на ПК происходит из-за всяких торрентов, где каждый умник может бесплатно скачать игру, право играть в которую вообще-то стоит денег. Им непонятно, что это то же самое, что и воровать диски из магазина.

Согласен,что упадок из-за этого и происходит.Однако борьбу с пиратством проводят не правильно.Нужно прежде всего обращяться к непосредственому потребителю компьюторной продукции,а не пытаться с плеча рубить пиратские Торренты,ибо они воскреснут вновь.Всё почему?Покуда они владеют умами потребителей игр,то никакие рейды их не уничтожат.
Мафия бессмертна!

47-кам

#7
Quote (IceJoke)
, тебе следует возглавить отдел по борьбе с компьютерным пиратством. Я уверен, ты откроешь им глаза.

Это навряд ли.Разве кто-то хочет выслушивать чужое мнение,думаю нет.Проще составить бизнес план и гнаться за прибылью.Вот поэтому и будут постоянно скачивать,то что доступно,быстро,дешёво.
Мафия бессмертна!

Obi-Wanya

#8
Истина посередине. По-хорошему разрабам надо встраивать в игры рекламу, поощрять пиратов (ведь кто лучше них может раскрутить и распиарить игру, да еще на халяву), раздавать игру на халяву и жить на профит от рекламодателей (+ доп. контент, кому надо). Все счастливы и мир во всем мире.
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Вт, 19.06.12, 19:24


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Ray-T

#11
Quote (KO3bMA)
попросту, покупай все, что хочешь и можешь, а не можешь - скачивай )

замечательная система с одним минусом.
что если не можешь купить, да и скачать не можешь тоже?!
Прав великий магистр Obi-Wanya, когда сказал:
Quote (Obi-Wanya)
Истина посередине.

Spirit_of_Dragon

#12
С одной стороны всё не так уж плохо, покупая в магазине ты можешь получить кота в мешке.
а так скачал, поиграл. Понравилась? Купил лицензию. Обычно так и поступаю.
Такой политики в целом и придерживаются apple касательно хакинтоша. Если человеку понравилось и удобно работать, то как минимум 5-10% купят через некоторое время тот же macbook, а это уже прибыль. Дальше-больше)
Obi-Wanya, это тоже хорошо, но получиться как сейчас на ведроиде. Пытаешь что-то сделать в приложении, промахнёшься и вылетаешь на тонну рекламы :/

KroxR

#14
Quote (GraF)
Я считаю, что покупать нужно только те игры, в которых есть мультиплеер, который требует лицензии.

Поддерживаю. НО все же не всегда. Тот же варкрафт.... у него есть Гарена...
Я всего лишь Жертва своих Идей!
Вот Какой Я!
Форум » Сайт » Геймерский раздел » MMORPG » Опрос: "Стоит ли покупать игры или качать лучше?"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: