Машинимы - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Геймдев » Разработка и продажа игр » Машинимы (Новое направление в Модмейкинге)
Машинимы

M@}{

#1
И так это тема повещена целиком и полностью машинимам, но что это такое? спросите вы я же отвечу Машинимы это новое веяние модмейкинга посвещённое созданию фильмов исключительно с помощью игрового движка.

В основном это короткие озвученные скетчи со своим сюжетом и миром.В машинимах как и в Фильмах большое количество времени уделяется внешнему виду персонажей и игрового мира все части мира скурпулезно создаются и объеденяются в общую композицию в которой происходят основные действия.
Есть и упрощенные машинимы где действия происходят в окружающем их игровом мире.(примером этого является Мозг Фримена созданный исключительно в игре почти не приправленный спец.эфектами)

Для того что бы создать машиниму, с готовым сценарием Нужно:
-Первым шагом выбор игрового движка, удовлетворяющего требованиям к сложности декораций и героев.
-Затем выбираются «актёры» и декорации. Каждым из героев в поле зрения камеры управляет либо человек, либо скрипт — их тоже необходимо написать заранее.Изображения актёров выбираются из уже существующих в игре моделей, но можно нарисовать и свои, тогда в команду требуется моделлер. Так же выбираются декорации — из готовых, или же своих карт уровней.
-Операторская работа играет большую роль снимается всё игровой камерой и тоже благодоря скриптам
После этого проводится запись и полученное видео уже является машинимой.Но многие нее останавливаются на этом ведь для того чтоб её увидить нужен дистрибутив игры но не у всех он есть.Так что многие конвертируют запись в полноценный видео формат и добавляют разные звуковые световые и прочие эффекты.

После этого и получается Машинима которую многие будут смотреть и жаждать продолжения!
Сообщение отредактировал M@}{ - Пн, 13.06.11, 13:50

M@}{

#3
Shaimus, немного создал пару из spore Galactic Adventure весьма и весьма прикольно собено в конце просматривать полученный результат

Добавлено (13.06.11, 18:32)
---------------------------------------------
Чего то Тернокс не спешит отдать форум на эту тематику

M@}{

#5
Shaimus, ты слегка не понял зачем раздел, здесь написанна сама суть а туда я бы хотел выкладовать популярные сериалы и подробные статьи разборы разных для них основ

Shaimus

#6
M@}{, если ты будешь развивать раздел, то я не против, только за. Но к игрострою это относится косвенно, поэтому, если раздел будете создавать, то в общении или игровом разделах, но никак не в игрострое.
Раздел форума по разработке игр
Мой твиттер
Вконтакте
Deep Deep Space

M@}{

#7
Shaimus, они строятся на игровых движках так что не совсем косвенное.И я поэтому и просил сделать отдельный форум то что это не является разработкой игр как токовых

M@}{

#9
dima232000, хах ты либо не так понял либо, тупишь(что в принцепе одно и тоже) машинима сделанная в Gta 4 может быть уродливой?

SunCreep

#10
Все,кто не считает это хорошей затеей,смотрите.
клик

Сейчас 36 эпизодов.Первый,может показаться,не самым забавным,смотрите дальше с 3-4 вы упадёте.

M@}{

#11
SunCreep, да если бы мне дали под форум для машиним я бы все последние фильмы скидывал, а так думаю размести ленточный вариант в кинематографе
Форум » Геймдев » Разработка и продажа игр » Машинимы (Новое направление в Модмейкинге)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: