Коментарии По статье:Руководство Новичкам по созданию игр. - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Геймдев » Разработка и продажа игр » Коментарии По статье:Руководство Новичкам по созданию игр. (Статья, которая Заставляет задуматься.)
Коментарии По статье:Руководство Новичкам по созданию игр.

KroxR

#1
-Оставляем комментарии по статье тут.
-Следующие главы будут добавлять со временем. (чтобы не запутаться, была отдельно создана тема для комментариев)
Сообщение отредактировал Satona1991 - Вс, 19.02.12, 17:45
Я всего лишь Жертва своих Идей!
Вот Какой Я!

KroxR

#5
Quote (Ахил)
Закрепил тему с статьей.

Спасибо)
Желаю приятного прочтения=)
Сообщение отредактировал Satona1991 - Вс, 19.02.12, 17:45
Я всего лишь Жертва своих Идей!
Вот Какой Я!

MirAlex

#6
Satona1991, Прочитал уже)
Не все конечно, т.к. некоторые разделы встречаются во всех статьях такого типа. Ну а вообщем достаточно информативно. Уверен, многим пригодится.

KroxR

#7
Quote (Ахил)
Satona1991, Прочитал уже)
Не все конечно, т.к. некоторые разделы встречаются во всех статьях такого типа. Ну а вообщем достаточно информативно. Уверен, многим пригодится.

Просто решил из всего мусора в инете сделать по настоящему шедевр)
Я всего лишь Жертва своих Идей!
Вот Какой Я!

MirAlex

#8
Quote (Satona1991)
Просто решил из всего мусора в инете сделать по настоящему шедевр)

Ну чтож, у тебя это получилось)

packa

#9
Quote (Satona1991)

Просто решил из всего мусора в инете сделать по настоящему шедевр

Извини конечно, но не шедевр))
Статья хорошая, но не фонтан) Какой шедевр из абзацев на 10 строчек? smile

Quote
Задумайтесь: когда в последний раз вы видели действительно оригинальную идею?

Какой Crysis, Аватар?) Ужаснейший шаблоны.
Дейтвительно оригинальных хватает: посмотрите на тот же minecraft, за столь короткое время завоевал просто миллонную армию фанатов. Почему? Из-за оригинальной идеи! Причем не последнюю роль здесь играет кубизм.
Смотрим дальше, далеко не идем, portal тоже весьма сильно выстрелил своей оригинальностью.
Audiosurf - это вообще шедевр в плане оригинальности. До этого еще никто не превращал музыку в игру.

Ну и наконец Puzzle Quest. Почему я поставил такую маленькую игру в самый конец? Да потому что я просто яростнейший фанат этой, с виду простецкой игры.
Как же оригинально они совместили нашу любимую RPG и "забаву для домохозяек 3-в-ряд"! Это нечто!
Провалились на ремейках правда, но многие допускают такую ошибку - просто уже выстрелив оригинальностью идей на продолжение не остается, а жаль!

[p.s.]А на "Типовой Портрет Начинающего Разработчика" Я совсем не похож :р Хоть и являюсь им.

Добавлено (30.04.12, 15:22)
---------------------------------------------
Извините за тафтологию в первых 2 строчках, но я не могу редактировать свои посты :(((

Obi-Wanya

#10
Quote
Итак, начинающий "игродел" - это чаще всего учащийся школы в возрасте 12-18 лет, внезапно загоревшийся идеей создания игр. Идея приходит спонтанно либо после какого-то толчка к вдохновению, вроде нового фильма или популярной игры. Как правило, сам он ничего не умеет в силу возраста, недостатка опыта и иных причин, поэтому хочет выступать в качестве "руководителя" и/или "сценариста", "автора идей".

Quote
Часть Шестая:Английский Язык для Разработчика Игр

Для такого "начинающего разработчика" знание английского языка вовсе не критично, ему с лихвой хватит русскоязычных материалов.




"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

packa

#11
happy happy happy

Добавлено (02.05.12, 21:06)
---------------------------------------------
Хотя, кроме шуток, на буржуйском много полезных уроков, которые мне недоступны - не могу спокойно читать.
Нужен осознанный серьезный перевод =(

Так что начинающий разработчик или нет, знание английского - огромный плюс.

MirAlex

#12
Quote (packa)
Хотя, кроме шуток, на буржуйском много полезных уроков, которые мне недоступны - не могу спокойно читать.

Гугл транслейт, либо встроенный переводчик в хроме юзай, я яву именно так и учу, на буржуйских сайтах всегда уроки самые те. Мне и такого перевода хватает. Хотя когда он скрипты переводит, это нечто...
Форум » Геймдев » Разработка и продажа игр » Коментарии По статье:Руководство Новичкам по созданию игр. (Статья, которая Заставляет задуматься.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: