В чём смысл жизни? - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Сайт » Общение » В чём смысл жизни?
В чём смысл жизни?

Obi-Wanya

#4
"В чем смысл жизни?" - странно, что подобный вопрос еще возникает... ах-да, здесь я еще не распространялся на эту тему. Итак, сейчас я объясню вам в чем смысл жизни wizard (высокомерная фраза не правда ли? Ну извините, не удержался).
Смысл жизни в том, что человек хочет оставить после своей смерти . Правда люди понимают это только перед самой смертью, вот в чем весь прикол biggrin ...живет себе человек, придумывает себе какие-нибудь "смыслы жизни" вроде карьеры, образования, денег. А подчас и вобще не задумывается над смыслом. Но вот в старости, перед смертью к человеку приходит понимание, что эта самая карьера, деньги, образование - это все такая мелочь, которая не стоит и "ломанного гроша". Тогда человек хочет оставить после себя какой-нибудь след, сделать что-нибудь воими руками, сделать то что велит ему его душа... Вот и получается хобби важнее работы, знания (которыми можно поделиться), важнее образования, честь важнее денег.
А насчет того что у каждого свой смысл жизни, я с вами согласен. Поскольку каждый человек хочет оставить после себя что-то свое.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Don

#7
На мой взгляд главный смысл жизни это религия. Не что ты оставишь после смерти, а куда отправишься. Служение лику его святой веры, христианской веры - вот что люди не должны забывать.

Obi-Wanya

#11
Don, религия (а еще лучше вера) это конечно очень хорошо, но все-таки есть атеисты, получается у них нет смысла жизни? dry cry


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Don

#12
АТЕИСТЫ - ОНИ ВСЕ ЕРЕТИКИ, А ЕРЕТИКОВ КАК ПРИНЯТО НАДО СЖИГАТЬ!!! СМЕРТЬ ЕРЕТИКАМ!!! ВО ИМЯ СВЯТОЙ ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ!!!

Ну это мое мнение (фанатичного верующего).

Сообщение отредактировал Don - Вт, 29.04.08, 10:21

Pro100Killer

#14
Don,
А ты знаешь что инквизиторы долго не живут!

Добавлено (05 Июнь 2008, 17:23)
---------------------------------------------
А еще все инквизиторы католики!

Добавлено (05 Июнь 2008, 17:34)
---------------------------------------------
для меня смысл жизни конечно жить
и чтобы когда я умру мои дети,внуки жили хорошо.

Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания
Форум » Сайт » Общение » В чём смысл жизни?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: