Свастика - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Общение » Свастика (НЕ ЗНАК ФАШИЗМА)
Свастика

Ivin

#1
Звезда с загнутыми концами знак солнца у славян. Знак фашизма, если мне не изменяет память, стрелы связаные лентой.
Еще один пример. В 1917 году на советских денбгах была свастика.
Еще раньше, "Колесо Перуна", именно свастика. А Перун, как известно, главный славянский бог, вполть до принятия на руси христианства.
ЗЫ немного не в тему, просто чтобы ни у кого не возникало лишних мыслей, Гитлер не сволочь, он хуже, он <к сожалению правила форума запрещают высказивать свое мнение в таких выражениях>.

Ivin

#3
Quote (Turik)
Ivin, гитлер что-ли заплагиатер этот "Прекрасный" знак?

Ну тип того. dry В каком то там году (за долго до войны) тов. Сталин, подарил какому то послу Германии Золотую свастику. И с этого началось. Точно не помню уже, но могу покопать и написать историю подробне. Надо?

Obi-Wanya

#4
Quote (Ivin)
В 1917 году на советских денбгах была свастика.

Только СССР появился в 1922 году, так о каких же советских деньгах идет речь? wacko
Ivin, есть же две свастики направленные закрученные в разные стороны, они чем-то отличаются кроме внешнего вида?


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Turik

#5
У меня почему-то всегда карточные домики становятся такой формы, даже если я их соовсем по-разному строю

Ivin

#6
Quote (Obi-Wanya)
Только СССР появился в 1922 году, так о каких же советских деньгах идет речь?

ой, не ссср, а РСФСР, вот.
Quote (Obi-Wanya)
Ivin, есть же две свастики направленные закрученные в разные стороны, они чем-то отличаются кроме внешнего вида?

Точно не помню, поэтому говрить конкретно чем они отличаются не стану. smile
Quote (Turik)
У меня почему-то всегда карточные домики становятся такой формы, даже если я их соовсем по-разному строю

biggrin а может это тебе высшие силы тонко о чем то намекают? biggrin Ну мало ли, что плохого/хорошего ты сделал/не сделал. smile

Turik

#7
Quote (Ivin)
Quote (Turik)
У меня почему-то всегда карточные домики становятся такой формы, даже если я их соовсем по-разному строю
biggrin а может это тебе высшие силы тонко о чем то намекают? biggrin Ну мало ли, что плохого/хорошего ты сделал/не сделал. smile

наверное это че-то из детства, хотя карточные домики в форме свастики самые надебные

FrancK

#8
Свастика немцев - не Знак Перуна, это перевёрнутый Знак Перуна, надо бы знать об этом)))

Добавлено (22 Июнь 2009, 15:02)
---------------------------------------------
А фашиская свастика именно знак фашизма, к "Колесу Перуна" не имеет отношения

Ivin

#9
FrancK,
Рубли, 1918 год.


Указ красной армии образца 1919го (вроде) года

Свастика славян:

Свастика, коловрат, ярга - это древний славянский символ, знак солнца, вселенной...

Обратная свастика



Буддисты тоже фашисты? Или гитлер был раньше Будды? Или гитлер важнее Будды?

Добавлено (22 Июнь 2009, 16:21)
---------------------------------------------
А тема то называется "Свастика" не знак Фашизма. А, обратная свастика к свастике не имеет отношения, что я и говорил.
Но как видим обратная свастика в тоже не является знаком фашизма.

Добавлено (22 Июнь 2009, 16:26)
---------------------------------------------
Свастика - восточный символ креста и круга, печать сердца Будды. Для буддистов, китайцев и мон-голов свастика означает "десять тысяч истин". Эти ис-тины, говорят они, принадлежат к тайнам Невидимой Вселенной и первозданной Космогонии и Теологии. Свастика - символ вечного движения, огня жизни т.к. он изображает движение в одну сторону. В Индии сва-стика служила символом солнца, огня и света и часто изображалась вместе с солнечным колесом и молнией.

Форум » Сайт » Общение » Свастика (НЕ ЗНАК ФАШИЗМА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: