Философия - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Общение » Философия
Философия

FrancK

#1
Предлагаю немного пофолисовствовать и открыть другим свои мысли о Великом) Просьба не писать что либо юморное, потому что я впервые таки хочу создать абсолютно серьезную тему)

---------------------------------------------
Про любовь

Любовь есть нечто вообще необъяснимое. Много мнений и определений, кто-то пишет о ней, как о Возвышенном чувстве, кто-то проклинает. Есть ещё ученые придурки, которые называют её просто химической реакцией. И хотя, понимая это, не хочется верить. Ведь сколько поколений её возвышали, ею восхищались, её ненавидели, её желали.
Многие путают любовь с привязаностью. Но тут есть огромные различия. Привязанность это временное, а любовь навсегда. Так что если вас бросила девушка или парень ещё не конец света. Зачем она вам, если взаимной любви не было? Что бы не говорили так называемые мудрецы и не было написано в разных книгах, любовь прекрасна только тогда, когда взаимна. А страдать от безответной любви это уже, извините за откровенность, просто мазохизм какой то. И нет тут ничего возвышенного и счастья не приносит. Вот так вот.
Любите и будьте любимыми.

P.S. сам в шоке от того, что Я это написал, но что есть то есть

Сообщение отредактировал FrancK - Сб, 11.09.10, 00:35

alien_ship

#2
что ж, ты поднял довольно серьезную тему.. рассуждать об этом очень трудно, особенно, если не любил никогда.
однако существует ведь любовь не только между мужчиной и женщиной, но и к родителям, людям в целом. И, рассуждая о любви, стоит упомянуть об этом, либо ввести определенные рамки, обозначив тем самым область рассуждения.
по собственным впечатлениям могу сказать, что когда у тебя есть чуство, невозможно ограничить себя, приказать. когда любишь,то любишь не за что-то, а вопреки чему-то. и пусть даже невзаимно, хотя, соглашусь, если невзаимно, никакого кайфа-одно мучение.

Shaimus

#3
Считаю, что есть два ''вида'' любви. Это влюблённость и настоящая любовь. Влюблённость бывает в ранней молодости, это школа, институт. Да, я возможно никогда ещё не любил понастоящему, лишь влюблялся. По настоящей чистой любви венчаются и создают крепкие и счастливые семьи. Пока не встретишь свою истинную любовь, свою половинку, нельзя связывать себя узами брака. Иногда люди влюбляются, думают вот она любовь! Идут под венец, рожают детей, а через несколько лет все чувства уходят.

P.S. Я имел ввиду любовь между мужчиной и женщиной, конечно же.

Раздел форума по разработке игр
Мой твиттер
Вконтакте
Deep Deep Space

47-кам

#5
Любовь чуство которе должно быть всегда взаимным.Заставить любить другого никак не возможно,если он тебя не любит.Нужно также осознавать,что слепой или безумной любви не надо.Такие формы любви не всегда приносят счастье,в особенности слепая любовь-когда ты растворяешься в другом человеке и у тебя уже нет личных интересов,ты как раскрытая книга и просто становишься предатком этого человека,во всём ему подчиняешься и нет у тебя личной воли,только воля этого человека которогго ты любиш.Самое ужасное происходит,когда тебя человек бросает и просто напросто говорит тебе,что он тебя не любит.Поэтому такое чуство способно убить человека или сломить,но может сделать его сильным и мудрым.Опять же всё зависит от человека.
Мафия бессмертна!

Форум » Сайт » Общение » Философия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: