Жестокость в играх - Страница 3 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Сайт » Общение » Жестокость в играх
Жестокость в играх
Нужна ли жестокость в играх?
1. да [ 14 ] [70.00%]
2. нет [ 6 ] [30.00%]
Всего ответов: 20

MrGrave

#31
Жестокость есть в игре или нет - мне не важно. Мне понравились The Darkness II, которая славится своей расчлененкой, и Лего Бэтмен 2, в котором ни грамма садизма.
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

Aztart

#32
Quote (MrGrave)
Лего Бэтмен 2, в котором ни грамма садизма.

Блин, совсем забыл про игры серии Лего, помню как проходил первые и вторые звездные войны, мммм, это было что-то и ведь действительно нет насилия, в какой то степени.

Мой блог
........................................................

Dropbox переходим по ссылке и получаем 500мб в подарок)

MrGrave

#34
IceJoke, знал бы ты, насколько ты уныл... чуть менее чем полностью. Если это у тебя такой юмор - то советую прекратить.
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

KroxR

#35
Quote (MrGrave)
IceJoke, знал бы ты, насколько ты уныл... чуть менее чем полностью. Если это у тебя такой юмор - то советую прекратить.

Если рассматривать человечка из кубика и когда его ломают, то в какой то степени он прав.
Я всего лишь Жертва своих Идей!
Вот Какой Я!

IceJoke

#36
А если рассматривать относительно темы, то ещё и актуально. Давайте тогда пойдём от обратного.

Все игры делать как игры лего. Без жестокости. Будет интересно посмотреть, когда вся индустрия сольётся.

Добавлено (01.07.12, 11:21)
---------------------------------------------
MrGrave, страшно переживаю из-за твоего мнения.

Блог

Obi-Wanya

#37
Quote (MrGrave)
Если это у тебя такой юмор - то советую прекратить.

Quote (IceJoke)
MrGrave, страшно переживаю из-за твоего мнения.

Когда устроете кровавую резню? smile
IceJoke, а если все игры делать исключительно из сотен крови? Чем кровь лучше кубиков?
И да, на счет кубиков и жестокости - иной крипер гораздо более жесток, чем всякие там Чуваки и т.п.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

KroxR

#39
Как говорит практика: Мы любим жестокость, но мы ее осуждаем. К чему я это говорю?.. Да к тому, что существует, как я выяснил, несколько видов жестокости:


Первый вид жестокости -это "Классическая Жестокость".
Допустим Та же самая РС игра Лего(не помню точное название игры). Игра имеет возрастное ограничение 7+. Вот мы играем..играем.. и раз взрываем самолетик из запчастей . С одной стороны ну развалился..так развалился...что тут поделаешь... Но с другой стороны, у человека с большой фантазией (ребенок) отобразился момент, что можно взрывать самолетики при помощью разных устройств(в данном случае устройств представленных в игре)


Второй вид -это в наше время "Стандартная Жестокость".
Тут у нас обычные акшены. Ну например Всеми известная Контра. Я скажу так, что в США по этой игре учат убивать. Причем серьезно. Из-за контры некоторые Россияне пошли на службу по собственному желанию. О чем я говорю, да о том что игра конечно хорошая, но больно сильно делалась под аналог жизненной ситуации. Есть хорошие парни и есть плохие, которых надо убивать. А это обозначает, что добавлена психическая сторона общества. Хочу заметить, в данный момент существует много аналогов по игре Контры, но часто в виде онлайн. Такие как: Warface, Cross Fire и многие другие.


Третий вид -это "Просто Жестокость".
Тут я сразу скажу, вод этот вид люди вносят всё, где есть кров. Но это не правильно! По мне в эту категорию уже не попадают такие игры? как F.E.A.R. 3, хотя F.E.A.R. 2 сюда попадает. Спросите почему, да потому, что в F.E.A.R. 3 на самом деле как таково крови почти нет. Есть немного, но части тела не разлетаются, как в Постал. В этом Виде задействованы всевозможные аспекты, относящиеся к жестокости: Это мораль, Психика, Насилие и т.д. Хочу Заметить, что в первых двух видах, как таково этого нету, но тем не менее они являются жестокостями своего вида.


В конце, я хотел бы сказать. Если применять в играх эти три вида жестокости балансируя всевозможные их качества, то можно сделать игру, в которой есть жестокость, но она не сводит человека с человеческого пути, в котором он будет вести себя нормально. В моем понимание смотреть на жестокость так, как на пыль, от которой надо избавляться, чтобы было чисто дома.
Это мое мнение, моя теория и мои идеи. ™


Сообщение отредактировал Satona1991 - Сб, 14.07.12, 15:42
Я всего лишь Жертва своих Идей!
Вот Какой Я!

wester

#41
Пусть будет жестокость во всей красе. Любой игре это добавляет реализм. Мне всегда не нравилось, когда я бью топором врага, а на нем ни царапинки, только какие-то капли крови. Или когда стреляю с шестистволки в человека, а он падает так, как будто его битой избили... Мир жесток. Человеческое тело несовершенно. Это должно быть показано и в играх. Так, для реализма.

Добавлено (05.07.12, 21:11)
---------------------------------------------
Насчет пользы человеку - псих не тот, кто получает удовольствие, играя в игры - пусть они даже кровавые. Псих тот, кто воспринимает их в всерьез.

Looks easy

Obi-Wanya

#43
Quote (wester)
Мир жесток. Человеческое тело несовершенно. Это должно быть показано и в играх. Так, для реализма.

wester, реализм, как показывает история, имеет свойство скатываться в натурализм.

Quote
Метод «сядзицусюги» оформился в японский натурализм, и вскоре тот же Катай Таяма выдвинул принципы «плоскостного» и «неприкрашенного изображения». Смысл этих принципов сводился к декларации: «Мы изгоняем из искусства все развлекательное; изгоняем все, что относится к мастерству; изгоняем все, что относится к идеалам». Принцип жесткой фотографичности логически привел к утверждению, что достоверно писатель может описать только себя самого. Писателям предложили публично раздеться. Так возникла эгобеллетристика, и на страницах журналов и книг предстали вывернутые наизнанку души и постели известных мастеров литературы.


За подробностями луркай Стругатских, а мне пока приспичило сходить в туалет, пописать.
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Чт, 05.07.12, 21:32


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Дедушка-Ленин

#45
Бесит, что обвиняют жестокие игры в растлении детей.
Хочется спросить "Для кого на дисках стоят рейтинги возрастные? Если не нравится что-то - уговорите ваше государство восстановить нормальную работу возрастных ограничений!". А то Postal 2 сможет купить почти каждый ребёнок в большинстве магазинов (12тилетний ребёнок).
За РСДРП!!!
Форум » Сайт » Общение » Жестокость в играх
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: