Жестокость в играх - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Сайт » Общение » Жестокость в играх
Жестокость в играх
Нужна ли жестокость в играх?
1.да[ 14 ][70.00%]
2.нет[ 6 ][30.00%]
Всего ответов: 20

KroxR

#1
В данный момент занимаюсь разработкой игры. И вот я задумался о жестокости в игре. Стоит ли добавлять жестокость в игру? Игра жанра, если вам важно: РПГ, Акшен, Стратегия, Головоломка, Песочница.
Я всего лишь Жертва своих Идей!
Вот Какой Я!

Aztart

#2
Советую тебе в игру не добавлять жестокость, сейчас обычных таких игр мало и если в ней не будет жестокости вреда это ей не принесет, может даже наоборот.
Хотя для меня сейчас все игры недостаточно жестокие, даже сам Прототайп.

Мой блог
........................................................

Dropbox переходим по ссылке и получаем 500мб в подарок)

IceJoke

#7
Сильно зависит от тематики, от того, чему посвящена игра. И атмосферы, и т.д. и т.п.

И самое главное, от желания и фантазии. Жестокость для многих разное, ведь игру про Гарри Поттера обвиняли в излишней жестокости.
Блог

KroxR

#8
Quote (IceJoke)
Сильно зависит от тематики, от того, чему посвящена игра. И атмосферы, и т.д. и т.п.

И самое главное, от желания и фантазии. Жестокость для многих разное, ведь игру про Гарри Поттера обвиняли в излишней жестокости.

IceJoke, Смотри в теме http://ternox.com/forum/111-5684-1#72888 говорится о не рабочем законе о возрасте. Так зачем делать в играх жестокость? или продавать их у нас? . Я недавно увидел момент в жизни ,короче говоря опыт, Знакомая купила игру Симс секси.....своей дочке(11 лет), по ее просьбе Ну так вот, пока я не сказал, что там голыми моно ходить до тех пор она не знала... Однако игра 16+.
К чему я веду: Ни кто не смотрит на всевозможные предупреждения на дисках. Тем самым наши дети вырастают извращенными убийцами! Надеюсь все понимают как легко приукрасить ребенку мозг в его раннем возрасте. Про симс конечно не в тему пример, но он все таки четко задевает сам смысл данной темы.
Я всего лишь Жертва своих Идей!
Вот Какой Я!

IceJoke

#9
Если ты всерьёз считаешь, что поиграв во что-то неправильное, мозг соответственно начинает работать неправильно - это твоё дело.

Я, например, в 12 лет прошёл postal 2. И перепрошёл и ещё долго изгалялся как только мог и как позволяли возможности игры. Желания убивать или нарушать закон у меня нет. И не только у меня. Если так рассуждать, то зачем снимать жестокое кино? Зачем писать жестокие книги и песни? Если не хочется жестокости, возможностей её избежать и играть в не жестокие игры хватает. Псих останется психом, если он псих.

Даже известный Вассерман подтверждает это.
Блог

Obi-Wanya

#11
Quote (Satona1991)
Стоит ли добавлять жестокость в игру?

Не надо добавлять жестокости в игру, напротив нужно ее вырезать! Вырезать безжалостно и беспощадно, вырвать жестокость из тушки игры зубами! Если придется - выпотроши код и задуши геймплей его собственным кодом, только не оставь ни капли этой заразы - раздави, уничтожь, размажь! Жестокость из игр должна быть выжжена коленным железом!


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

H_A_PK

#13
Quote (Obi-Wanya)
Не надо добавлять жестокости в игру, напротив нужно ее вырезать! Вырезать безжалостно и беспощадно, вырвать жестокость из тушки игры зубами! Если придется - выпотроши код и задуши геймплей его собственным кодом, только не оставь ни капли этой заразы - раздави, уничтожь, размажь! Жестокость из игр должна быть выжжена коленным железом!

xDD
Ползут 2 пирожка.
Первый: Я тебя щас трахну.
Второй: Почему?
Первый: Потому что я с яйцами :D

Obi-Wanya

#14
Quote (IceJoke)
Obi-Wanya, обратно считаю, что без лишней жестокости нужно оставлять жестокость!

Это я просто показал абсурдность радикальных мнений. На самом деле я скорее против излишней жестокости в играх. Если, скажем, в игре про Вторую мировую в результате арт обстрела отрываются всякие части тела - это конечно хреново, но се ля ви.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

KroxR

#15
Quote (IceJoke)
Obi-Wanya, обратно считаю, что без лишней жестокости нужно оставлять жестокость!

То есть по твоему мнению получается, что жестокость должна быть, но в меру?
Я всего лишь Жертва своих Идей!
Вот Какой Я!
Форум » Сайт » Общение » Жестокость в играх
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: