Своя РПГ с редактором и братюнями xD - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Общение » Своя РПГ с редактором и братюнями xD
Своя РПГ с редактором и братюнями xD
Как часто вы бы играли в такое?
1.Я просто зашел потроллить в этом треде[ 2 ][20.00%]
2.Не буду играть в игру без графона[ 1 ][10.00%]
3.Разок зайду[ 3 ][30.00%]
4.Буду набигать время от времени[ 3 ][30.00%]
5.Брошу играть при первом вайпе/переделке баланса[ 1 ][10.00%]
6.Я уже эльф последнего уровня[ 3 ][30.00%]
7.Могу даже помочь с созданием сеттинга/рисованием персов[ 2 ][20.00%]
8.Могу помочь тестированием на ранней сырой стадии[ 3 ][30.00%]
Всего ответов: 10

Obi-Wanya

#1

Не так давно (но тоже уже давно) я начал было пилить свою пошаговую рпг-шку аналогичного толка. В общем-то это что-то типа рогалика, но не совсем. Потом еще ухитрился сделать ее мультиплеерной (весьма извращенный мультиплеер но для пошаговки, имхо, норм) хотя по сути от игры был сделан только редактор карт. И вот пару дней назад я вспомнил о существовании этого редактора (ну и незначительно переделал). Собственно вопрос - стоит ли вообще доделывать? Ибо игру делает ее сообщество (особенно игру которая уязвима к мухлежу и взломам чуть более чем полностью xD).

Что это могло бы быть:
- Ваш сюжет и сеттинг (лишь бы был фентезийным (хотя и зомби-апокалипсис сойдет, в общем что-то с ближним боем) и более-мение адекватным) можно, например, запилить Терноксию))
- Мне пофиг на графон - графон будет тайловым, а движения будут выглядеть как труЪ пошаговые - т.е. будто игрушка дичайшие лагает.
- Офк непостоянность игры, хотя если запилить ИИ (а его все равно придется делать) можно играть и оффлайн.
- Разрушаемый мир - практически любые препятствия выносятся если у вашего персонажа достаточная сила атаки (если меньшая - препятствие не получает урона "как об стену горох").
- Настраиваемый мир к тому же, поскольку уж сеттинг оставлен на ваше усмотрение.
- Все игроки знакомые)
Если наберется около 10 которые бы хотели разок в недельку/месяц поиграть я пуду заставлять себя пилить это (но офк Анонимус все же в первую очередь, хотя тут уж какое настроение будет...) если же нет - нет смысла делать.
Отписывайтесь за что проголосовали.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#8
Посоны, пошли вопросы по сеттингу - стоит ли делать расу длинноруких существ (например, тролли) которые могут атаковать на +1 клетку? Т.е. рукой и коротким оружием они могут бить на 2 клетки, а копьем/алибардой на 3, в то время, как остальные существа бьют на 1 и 2 клетки соответственно.
Каких еще существ и особенностей можно придумать?


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Shaimus

#11
Цитата (Obi-Wanya)
могут атаковать на +1 клетку?

кэп։ чтобы не было дисбаланса придётся им порезать урон или хп. В любом случае надо будет тестить.

Obi-Wanya, как только дело дойдёт до разработки рас и их механики - скажи мне.

Добавлено (31.01.13, 17:33)
---------------------------------------------
Может закинуть тему в Разработку игр?

Раздел форума по разработке игр
Мой твиттер
Вконтакте
Deep Deep Space

Obi-Wanya

#12
Цитата (Dream)
чтобы не было дисбаланса придётся им порезать урон или хп

Dream, думаю ОД сократить, тролли же неуклюжи и не очень-то быстры. Вообще надо подумать над системой создания персов сейчас-то можно любое кол-во хп, дамага и прочего ставить (хотя на то и редактор).
Цитата (Dream)
Может закинуть тему в Разработку игр?

Рано еще, хотя народ вижу не прочь поиграть в это)
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Чт, 31.01.13, 19:46


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Shaimus

#13
Цитата (Obi-Wanya)
тролли же неуклюжи и не очень-то быстры

Это относится к стандартным троллям (ВК, скандинавские мифы), а варкрафтовские очень даже ловкие. Так что надо определиться с видом троллей.
Раздел форума по разработке игр
Мой твиттер
Вконтакте
Deep Deep Space

Obi-Wanya

#14

Теперь скины персонажам нарисовать, потом продумать инвентарь и взаимодействие с окружающим миром (торговля, сбор дропа и все такое) и можно будет пытаться играть.
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Вс, 03.02.13, 15:58


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.
Форум » Сайт » Общение » Своя РПГ с редактором и братюнями xD
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: