Создания теем колора? - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Общение » Создания теем колора?
Создания теем колора?

PaulX

#1
Здравствуйте! Не нашел раздел, где создать на эту тему.
Раньше я делал теем колоры на разных моделях варкрафта 3, но я столкнулся с одной проблемой! Мой созданные теем колоры слишком светлые в отличие от других моделей..
Я работаю в Гимпе GIMP 2.8

Мой способ: Создаю два слоя, на одном слое выделяю все нужные компоненты, которые будут покрыты цветом команды, а также его обесцвечиваю..
На втором слое удаляю то что выделял, а потом подгоняю с помощью прозрачности.
В этом способе теем колор получется светлый(как не меняй прозрачность), а я видел у других темный и приятный теем колор! Они наверно с каналами работают..?

Как правильно создавать теем колор?

Расцвет Тернокса: ~{*The Kingdom*}~

[DUОS]

#2
В Photoshop это вообще проще.
Создаёшь слой, запихиваешь туда свою текстуру.
Далее идёшь во вкладку "Каналы". Увидишь там несколько каналов (RGB, Красный, Зелёный, Синий). Создай там новый. Он получит название Альфа-канал.
Белое - то, что видно будет. Остальное зальётся тимколором.
Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы. © Роберт Ингерсолл

KO3bMA

#3
а можно проще делаеш на модельке поверхность нужной формы, которая полностью окрашивается тимколором, присваиваешь ей материал, состоящий из основной текстуры и тимколора, у основной текстуры ставишь additive и видимостью (альфа) добиваешся нужной интенсивности тимколора (0 - полностью тим, 1 - тимколор не видно)
и не надо париться с фотожабой )

KO3bMA

#11
PaulX, ну я не знаю, как тебе лучше, по мне норм
вот на примере твоей модельки - выделяешь область ног с тимом в отдельную поверхность и дальше в вар3ме, как я описл выше, и не надо на самой текстуре альфу делать, помоему это проще и прямо в вар3ме позволяет делать тимколор ярче - темнее
Форум » Сайт » Общение » Создания теем колора?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: