Paint.NET - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aztart, Edgus  
Форум » Геймдев » Разработка и продажа игр » 2D графика » Paint.NET
Paint.NET

Edgus

#1



Тип: Растровый графический редактор
Разработчик: Рик Брюстер(Rick Brewster)
Языки: Мультиязычный
Сайт: www.getpaint.net/



Paint.net - свободно распространяемый графический редактор написанный на С++ Риком Брюстером, служащий заменой стандартному MS Paint'у. В отличие от стандартного Paint способен поддерживать прозрачность, слои и выполнять графические эффекты как шум, размытие Гаусса, постеризация, регулировка цвета и так далее. Выгоден тем что довольно быстро загружается и содержит довольно много удобных функций расположенных в интуитивно понятных местах. Также имеет настраиваемые опции оптимизации размера и качества при сохранении рисунка.

Поддерживаемые форматы:
  • .pdn (родной формат Paint.net)
  • .bmp
  • .gif
  • .jpg
  • .png
  • .tiff
  • .tga
  • .dds





  • Ray-T

    #2
    Уже очень давно им пользуюсь. Скажу так: вполне достойная замена увесистому и долгогрузочному фотошопу.

    Edgus

    #3
    CoRVu$, у меня никогда особо долго фотошопа не было, но людям привыкшим к стандартному пеинту, эта программа очень даже годиться. Ещё люблю использовать именно её для оптимизации каких-либо рисунков под аватарки. Очень удобно в правом нижнем углу указание ? x ? которое сообщает количество пикселей в текущем выборе.

    Оффтоп: думаю неплохо ещё будет создать что-то типа реинкарнации подобной темы в этом разделе.

    Edgus

    #5
    KO3bMA, ты про тот что на хайве? Пользовался, очен удобен. Тогда я добавлю ссылки на интересные плагины по Paint.net, спасибо что подал идею. =)
    Форум » Геймдев » Разработка и продажа игр » 2D графика » Paint.NET
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: