MCEdit - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Геймерский раздел » Minecraft » MCEdit
MCEdit

Obi-Wanya

#1
О сабже




MCEdit - это программа-редактор миров Minecraft.




Наиболее интересные инструменты




Brush (Кисть) - рисует блоками, имеет несколько режимов и две формы (шар и куб, впрочем их можно вытягивать меняя размер кисти по одной или нескольким осям).

Выделение - позволяет выделить некоторую область для дальнейших манипуляций с ней. А также для копирования или вырезания или удалений (copy, cut, клавиша delete).

И вот, уже после выделения наченается самая вкусняшка...

Fill and Replace - Позволяет заменить один вид блоков в выделенной области другим (включая воздух). У этого инструмента также есть опция Any Subtype, которая позволяет заменять все подтипы выбранного вами блока (это полезно, например, если нужно перекрасить разноцветную шерсть в области в один цвет).

Filter - интереснейший набор фильтров, среди которых есть незаменимые для ландшафтеров, о которых я и расскажу подробней:
- Decliff - Помните клифы в Варкрафте? Если в майне кто-то сделает такой же перепад высот, то его всегда можно сгладить этим фильтром.
- Forester - То что нужно, когда необходимо быстро создать лесной массив, позволяет тонко настраивать генерируемые деревья. Да и по умолчанию тварит весьма прекрасные раскидистые дубы (только немного большие).
- Setbiome - Этот фильтр позволит вам создать любой биом, где угодно, и каких угодно размеров. Однако это не значит, что создав пустыню в получите песок. Просто изменится цвет травы неба и воды, на соответствующий пустыне и дождь больше не побеспокоит вас в этой области. В общем с помощью этого фильтра можно задать только атмосферу местности.
- Smooth - как и Decliff смягчает перепады высот, но несколько по другому, на мой взгляд реалистичней. Один из двух инструментов необходимых для создания гор.
- Topsoil - а это второй инструмент, который крайне полезен для создания горных ландшафтов. Итак вы создали скалу каменной кистью, предали ей естественную форму с помощью Smooth, но она все-равно выглядит так как будто чего-то не хватат. Потому что на ней нет земли и травы. Так вот, этот фильтр позволяет накинуть на выделенные блоки ровный слой заданного блока.

Осталось еще два простых инструмента, которые я хотел бы рассмотреть - это Move Player и Move Spawn Point - они позволяют перенести игрока и точку спавна в указанное место.




Где скачать?




Оф. сайт MCEdit: www.mcedit.net, там же можно и невозбранно скачать.
Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Сб, 14.09.13, 13:43


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.
Форум » Сайт » Геймерский раздел » Minecraft » MCEdit
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: