RARP или SotDRP - Страница 2 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SSrunX  
Форум » Warcraft III » Обсуждения карт » RARP или SotDRP (Есть ли среди нас Rp - еры?..)
RARP или SotDRP

ImmortalCat

#16
ух ты отличная карта можно делать что хочешь убивай кого хочешь делай что хочешь строй что хочешь вот только не знаю как пользоватся командами...
слава warcraft,у

MrGrave

#17
Я команды неплохо знаю, скажем так... на спецэффект способности, оружия, изменение цветов, уровня, хар-к...
Сообщение отредактировал -LTH- - Чт, 18.03.10, 20:26
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

MrGrave

#21
допустим, выбираю юнита, пишу команду(какую - не скажу), и на нем появляется визуальный эффект, например, вампиризма, но это ничего не дает. Могу сделать юнита невидимым ВИЗУАЛЬНО, изменить его цвет, масштаб, и т.п.
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

MrGrave

#23
Да ты скажи, что тебе, конкретно, надо, помогу по всей мере своих возможностей... Только, в ЛС пиши.
Сообщение отредактировал -LTH- - Сб, 20.03.10, 08:40
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

Lone_Wolfy

#25
Надеюсь, никто будет не против этого небольшого объявления?

Для начала, пожалуй, дам описание для карты Vanguard, кроме Mountains из серии Соты она - одна из самых удачных.

SotDRP - карты, заточенные под ролевую игру. Её можно сравнить, в некотором роде, с редактором карт - можно менять ландшафт (в пределах того набора, что дан на карте), расставлять юнитов/строения, задавать этим самым юнитам/строениям параметры, навроде атаки, защиты, способностей, и прочего. Кроме того, можно изменять размер, цвет и прозрачность юнита/строения. Если кратко - каждый может создать свой уникальный город/лагерь/деревню/отряд/героя. Также в игре предусмотрена возможность выдавать реплики от лица персонажа/юнита. Админ (ведущий) обладает возможностью ограничить рамки, в пределах которых задаются параметры юнитам, может запретить терраформинг ландшафта и прочее. Каждая карта SotDRP обладает уникальным ландшафтом и определенным набором юнитов/строений/объектов, которые можно использовать. Общий набор одинаков, но набор импортированных моделей может различаться. Кроме того, можно задавать погодные условия, давать юнитам оружие (естественно, только визуально, но никто не мешает увеличить атаку солдату, которому дали более крутой меч), спецэффекты (к примеру, одной лишь командой можно дать крестьянину в руку шаровую молнию).
Игровой процесс на таких картах происходит по-разному. Я коснусь ролевой игры. Участники определяют, в каком сеттинге они будут играть, или же этого сеттинга не будет вообще. Далее запускаеься карта и идет подготовка к игре. Игроки творят своих героев/строять деревни/города/крепости и прочее. Далее игра идет в рамках сеттинга. Могут быть проложены сюжетные рельсы, или же каждый игрок может творить ролевую игру, как ему вздумается (опять же, в рамках принятых игроками правил). Игра заканчивается по общему согласию всех игроков. В краткости, оно выглядит именно так.

Ссылка - http://www.epicwar.com/maps/93036/]

Собственно, теперь объявление. Я и мой друг (достаточно опытные ролевики) набираем ролевиков для ролевой игры в Соту в мультисеттинге ДнД (Dungeons & Dragons) или сеттинге, придуманном с нуля (основу мы дадим, но Ваше мнение обязательно будет учтено). От нас можете ожидать качественной ролевой игры и интересных сюжетов, а так же, если не по ДнД, то интересного ролевого мира, который мы будем создавать вместе с Вами.

Опыт ролевой игры на этой карте имеется, где-то два или три месяца, может и больше.

Контактные данные (указаны ники в battle.net):
lone_wolfy_rus:
Скайп - lone_wolfy_94
Аська - 561178111

Shadist:
Скайп - taco_rules

Играем только через Battle.net. (в смысле, у нас лицухи, а не пиратки)

P.S. не умеете играть в Соту, но хотите? Научим!

Добавлено (03.08.11, 02:47)
---------------------------------------------
Упс, ошибочка со скайпом вышла.
lone_wolfy_93

Добавлено (03.08.11, 04:17)
---------------------------------------------
Хм, ну я немножко не совсем про ваньгвярд написал, но да ладно. По сути, Ванька, как её ласково называют, представляет собой лесную местность с пустынным каньоном посередине и морем с парой островов к югу. В юго-западном углу картый есть неплохо песчаный остров с кучей клиффов, идеально подходящий под скрытую базу или логово пиратов, а в юго-восточном - остров с ашенвальским лесом. Прямо перед ним неплохой остров с терраином городского типа и ежами не побережье, идеально подходящий под морскую крепость. На этой карте можно вести отыгрыш побережья моря, глубоких лесов, каньонов и самого моря.

Добавлено (03.08.11, 12:33)
---------------------------------------------
Кстати, есть и модели-заготовки, т.е. безоружные люди, орки, эльфы, которым это оружие можно дать и задать соответствующую этому оружию атаку. Хм... собственно, благодаря спецэффектам можно это самое оружие сделать магическим, а как эффект от магии дать какой-нибудь пассивный скилл, навроде отравления или еще чего-нибудь. И самое главное, каждое такое дейтсвие (наложение спецэффекта, давание оружия, скилла) делается одной лишь командой в чате каждое. Точно не помню, но, к примеру, задать спецэффект дается командой -sfx 101, к примеру. Таким образом, полностью собрать уникального героя можно за... ну минут за 7 максимум. Я собираю за 4.Собственно, всем этим командам мы тоже можем научить. Не в том смысле, что перечислить какие есть (хотя это тоже можно, но я, к примеру, скорее дам ссылку на них), а в смысле как ими вообще пользоваться.

Опытный ролевик, да.

ronin

#26
РПГманы... ЕСЛИ ВАМ НУЖНЫ ТУПЫЕ МОЧИЛОВА ИДИТЕ В ДОТУ!!!

Добавлено (07.12.11, 13:28)
---------------------------------------------
Lone_Wolfy, -LTH-, похоже единственные нормальные люди в этой теме!

Arsoris

#27
Хоть в RARP я и не играл , но в SotDRP чисто задротил года два по гарене . Могу добавить что подобные карты не для тупых нубов или для неадекватных малолеток играющих в доту )))) У сотдрп есть минусы : она быстро приедается и для игры в неё нужно хотя бы минимальное знание английского и команду игроков от 6 до 8 человек - иначе игра и сюжет будут казаться глупыми.
Сиди и молчи , если у тебя ещё есть Мозги

DEMON_CHETS

#28
Secrets of the Depths Role Play офк.
Много играл с друзьями, строил города,
отыгрывал роли. Знаю, практически,
все команды. Небольшая справка для новичков:
1. size 0-99999 - изменяет размер в %
2. tint [color=green]100[/color]100100100 - Установка окраски в процентах красного цвета, зелёного цвета, синего цвета и прозрачности.
3. sfx xxy - Нацепляет эффект на юнита. xx - код sfx (01,44,57), y - точка крепления.
4. Точки крепления - 1,2,3,4,5,6,7,8,9.
1 - Над головой. 2 - голова. 3 - Тело. 4 - под ногами. 5 - рука. 6 - другая рука. 7 - нога. 8 - другая нога. 9 - оружие.
5. afx aay - Нацепляет ту или иную шмотку на выделенных юнитов. aa= код afx, y= точка крепления.
6. terrain tt - ландшафт. tt= код тэррэйна. (ДЛЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРЕЙНОМ ЕГО НУЖНО ВКЛЮЧИТЬ КОМАНДОЙ terrain on)
7. addstat s - команда, добавляющая характеристики выделенным юнитам. Требует включения (addstat on). Виды addstat'ов:
addlife - Жизни
addmana - Мана
addarm - Защита
adddam - Урон
s= кол-во добавляемых статов.
8. setstat r - аналогично addstat'у, но изменяет характеристики героев (setagi\str\int). Также требует включения!
Форум » Warcraft III » Обсуждения карт » RARP или SotDRP (Есть ли среди нас Rp - еры?..)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: