RARP или SotDRP - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SSrunX  
Форум » Warcraft III » Обсуждения карт » RARP или SotDRP (Есть ли среди нас Rp - еры?..)
RARP или SotDRP

MrGrave

#1
RARP - Revolutionary Age Role - Playing...
SotDRP - Secrets of the Depths Role - Playing...

В общем так: обьясняю суть...
Эти две мапы - мапы, где ты - АДМИН... в прямом смысле этого слова, ты можешь сделать ВСЁ, ЧТО УГОДНО...
( примечание: тем у кого загорелись глаза: "накАнец - то я замучу куль гера, дам ему бладстоун и "бабочку" и забью всех" прошу уйти нафиг=)) )
В чём же тада смысл? Нет, не в том, чтобы создать две огромные армы и вечно их подновлять... А суть в том, что это всё - таки: RP...
Вот как идёт обычная игра в RARP: игрок, берёт своего "спаунера" и ищет себе гуд локацию, где можно будет осуществить все свои планы, найдя её он начинает на ней строительство... при этом АБСОЛЮТНО или ПОЧТИ ВСЁ поддаётся редактированию... юнитов можно заставить летать, пехотинца можно сделать транспортом, а дом может быть телепортом к замку... И вот он создал своё RP... локацию, геров, юнитов, это занимает сравнительно не много времени... а вот потом и начинается собственно RARP... Игрок сморит на мапу и ищет своих соседей... когда и они "готовы" он начинает с ними RP... как бы создаёт историю вместе с другим игроком... Потом включается третий, четвёртый, и вот уже все 11 RP - ятся вместе...
( примечание: RARP длится от часу ( очень редко ) до 2 - ух, 3 - ёх... хотя... если все RPеры - госу, то игра может занять час... но не меньше )
В общем если кому понравилось описание этой карты, то... отписывайтесь здесь, задавайте вопросы... а ссылка для мап - RARP - Crusade( на основе фэнтэзи ), RARP - Solaris( sci - fi, ), RARP - Nocturnal( новые юниты по сравнению с "Крестовым походом", но абсолютно другой рельеф... ), SotDRP - Mountains (немного отличается от RARP, но тоже хорошая). А другий версий SotDRP я пока не нашёл...
Воооот...
ВАЖНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ...
Для нормальной игры в эти мапы нужны: знание английского языка ( команды - раз, игроки в основном иностранцы - два, так ведь ещё всё это фэнтэзи... - три ( для справки: эльфы не ругаются матом=)) ) ), знание самих команд... ( без знания команд на вас все будут непрестанно показывать пальцем и обзывать "нубиком"=))) ), наличие фантазии ( придумать собственный сюжет - дело не из лёгких... ) Но если Вы обладает всеми этими качествами, и вам понравилось описание мапы ( кажись, я уже повторяюсь ) - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР RP!!!
Ах, да. Смысл в том, чтобы его придумать. Игроки сами придумают мир, сюжет, можно по желаю ВСЮ МАПУ обустроить поселениями, дорожными знаками, лагерями, мобами,и прочей тому подобной ерундой...

PSS люди с хорошей фантазией могут и в одиночку играть...[/b]

Народ просил скрины! Народ получит скрины! Дар великого Ктулху! Фхтагн!
$IMAGE3$


Прикрепления: 4223666.jpg (102.1 Kb) · 3309062.jpg (107.6 Kb) · 9413241.jpg (110.4 Kb) · 5657564.jpg (91.5 Kb) · 5461839.jpg (108.1 Kb) · 8784609.jpg (96.1 Kb) · 4592873.jpg (97.5 Kb) · 1978341.jpg (115.6 Kb)
Сообщение отредактировал -LTH- - Чт, 18.03.10, 20:51
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

Obi-Wanya

#2
Типа строишь город и все такое, а потом играешь как в РПГ?


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

MrGrave

#7
Значит, если хочеца сыграть, откатывайте до старой версии.
PS Я себе два вара зделал: 1.22 и 1.23

Добавлено (20.10.09, 22:15)
---------------------------------------------
Великий Ктулху сниспослал нам скрины! Профессиональный хирург пришил их к 1-у посту...))))))
Кстати, скрины не раскрывают всех "фишек". Зделано было в спешке, старался не особо...

Сообщение отредактировал -LTH- - Ср, 21.10.09, 15:32
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

FrancK

#8
Quote (-LTH-)
Великий Ктулху сниспослал нам скрины!

не помню, чтобы что либо "сниспосылал"... наверное, бухой был, поэтому и начал швырять в людишек всякую фигню...

а по теме - объясни конкретнее, "что?зачем? и почему?"

MrGrave

#11
Шадовар, RPG - это типа Обливиона. Ходишь по миру, кв проходишь, мочишь всех, качаешь профы и т.п. проходишь сюжет.
А в обычных Roleplay - сюжет очень нелинейнен. делай что хочешь. Чувствуешь разницу?
Сообщение отредактировал -LTH- - Чт, 22.10.09, 00:31
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

Шадовар

#12
-LTH-, но дефакто RPG это тоже Roleplay, это трудно оспорить.
Я бы позырил что да как, но ставить еще одну версию игры в которую я почти не играю не буду

MrGrave

#13
Ща попробую быть яснее. В РПГ - ты просто ходишь, прокачиваешь умения, мочишь, но сюжет линейный. Почти Как в Первом Сталкере. Там, только в конце, можно концовку выбрать. В RP - делай все, что вздумается. Стань, хоть, врагом народа. А в простой РПГ так не можно.
Если вкратце, они отличаются свободой действий. RP и RPG
PS Все, харе флуд разводить. Попробуйте уже кто-нить попробовать скачать, сыграть. Лично я счас попробую сыграть маленько...
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

Obi-Wanya

#14
Quote (-LTH-)
В РПГ - ты просто ходишь, прокачиваешь умения, мочишь, но сюжет линейный.

Готика
Quote (-LTH-)
Стань, хоть, врагом народа. А в простой РПГ так не можно.

Fable
Короче как я понял это что-то вроде средневекого Симс.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

MrGrave

#15
Гораздо больше. В Симс нельзя дать человеку +500 атаки, чтобы они всех за удар выносил) В Симсах нельзя дать чуаку в руки топор, что он всех мочил им.
Quote (Obi-Wanya)
средневекого

Скорее Вакрафтовского
PS Мистика! У меня на 1.23 эта мапа не пахала, теперь пашет! Так, из ниоткуда)
PSS Вообще-то Симс - Симулятор.
Сообщение отредактировал -LTH- - Сб, 24.10.09, 23:13
Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]
Форум » Warcraft III » Обсуждения карт » RARP или SotDRP (Есть ли среди нас Rp - еры?..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: