Archon Ultra - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Геймерский раздел » Ретро » Archon Ultra (Battle Chess)
Archon Ultra

Edgus

#1
Обложка игры, запечатлевшая противостояние (а может, и дружественное рукопожатие) двух фигур, дракона и феникса.

Название игры: Archon Ultra
Жанр: Стратегия, Экшн.
Мультиплеер: Hot Seat
Разработчик: Free Fall Associates
Издатель: Strategic Simulations
Год издания: 1994
Система: DOS

Краткое описание: Archon Ultra довольно интересна и оригинальна. С неискушенного взгляда эта игра может показаться обычными шахматами. Но это не так. Доска другая, фигур больше, правила несколько разные. Также эту игру оживляют столкновения фигур, теперь кто победит в столкновении зависит от вас и вашей выдержки. Также есть система заклинаний, способная перебросить весы партии в вашу сторону. Игра имеет хорошую(на те времена) графику, уникальные решения, увлекательный геймплей. Всё это представляет из себя редкий винегрет из стратегии,шахмат и экшена. Думаю её стоит хоть просто попробовать, игра несложна в освоении и поставит вас в интересные ситуации. Это хороший способ провести время, а также отличное продолжение Archon - The Light and the Dark.

Также эта игра доступна на нашем сайте.



Сообщение отредактировал Edgus - Чт, 04.08.11, 17:48

nikikin_old

#2
напоминает мне КБ1 (кинг баунти один) чем-то)
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

Edgus

#3
nikikin, да, есть что-то в графике. Вот только бои не пошаговые. =) Помню заигрывался в своё время, правда брат мне с неохотой проигрывал.

Добавлено (03.08.11, 20:49)
---------------------------------------------
Про компьютер я вообще молчу. biggrin

Добавлено (04.08.11, 18:58)
---------------------------------------------
Говорите, кто ещё играл? =)

47-кам

#4
Quote (nikikin)
напоминает мне КБ1 (кинг баунти один) чем-то
Согласен.Ну и чем-то на первых героев,но только битвами(хотя чему удивляться кб1-прародитель первых героев).
Мафия бессмертна!

47-кам

#6
Схожесь в сражении существ)))К примеру:очень знакомы нам летающие существа,очень похожие на джиннов,какие-то единороги))))Да и территории заметим очень напоминают кб1,особенно когда зелёная зона попадаеться))))
Мафия бессмертна!

Edgus

#7
Ну, а Подражатели не очень-то похожи. =) Может напоминать героев ещё и шахматное оформление в героях. Про зелёную зону надо согласиться, похоже очень. Да и тёмная зона первых героев напоминает. Надо будет поиграть ещё разок, освежить игру в памяти.

47-кам

#8
Вот видео к этой захватывающей игре:
Мафия бессмертна!

Форум » Сайт » Геймерский раздел » Ретро » Archon Ultra (Battle Chess)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: