[Мини-статья] Фича с фонарями - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Warcraft III » Ландшафтинг » [Мини-статья] Фича с фонарями
[Мини-статья] Фича с фонарями

granderpro

#1
Сегодня сутречка чего-то захотелось мне посидеть в редакторе и все бы ничего если бы моя, давно потухшая фантазия не дала о себе знать, захотел внести что-то необычное и разнообразить атмосферу =D В голову пришла идея сделать "барахлящий" фонарь. Вроде нигде подобного не встречал, да и будет новичкам полезно =D Преимущественно можно использовать в картах жанра хоррор сурвивал, но с другой моделью.

Итак приступим :

1. Первым делом нам надо создать юнита, я создал его на основе рабочего, при желании можно его переименовать , это и будет наш фонарь.



2. Следом заменяем текущую модель на модель фонаря с нужными на амимациями, а это - Stand(фонарь горит) и Death(фонарь не горит). Добавляем способность "Москиты", чтобы наш фонарь нельзя было выбрать.





3. Размещаем модель на карте и создаем триггер следующего содержания, где выбираем нужный нам фонарь и задаем периодичность действий. Событие можно менять как вам угодно, ровно так же как и количество действий и значение функции "wait".



Результат :

Сообщение отредактировал granderpro - Пн, 27.08.12, 22:38

Obi-Wanya

#2
Полезная штука, атмосферная.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Ray-T

#4
классная статья))
вот только я это и раньше знал. но я узнал новое для себя. раньше я всегда думал зачем дамми-юнитам добавлять спелл москиты, а сейчас только понял)))

SHEPARD

#5
круто , но можна и обойтись без анимок но нужно тогда две модели , а в целом Класно )))
Модмейкинг уже не в моде,значит мы хипстеры)

nikikin_old

#6
полезно, жаль вар теперь не юзаю)
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)
Форум » Warcraft III » Ландшафтинг » [Мини-статья] Фича с фонарями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: