Кексы/Cupcakes - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Общение » Культура » Кексы/Cupcakes
Кексы/Cupcakes

SunCreep

#1
Что ж,я сразу скажу,что это рассказ о пони.СТОЯТЬ!!!! Вы думаете,что пони могут только делать глупый вид,прыгать и хихикать?!Я вас огорчу.То,что лежит снизу в закрытом,к счастью,спойлере не что иное,как хоррор о пони,в стиле маньяка.Об этом рассказе можно сказать что-то типо: "Сначала ты умилишься,потом ужаснёшься,а после уже будет поздно."
Я прочёл 57%,и мне стало плохо и страшно.Моя психика не выдержала,а ваша?
Я смотрел 1-2 ужастика за свои 15.6 лет,так что мои оценки не для всех будут таковыми:
Оригинальность: 5 - о пони такого ещё не писали.
Грамотность: 3 - все говорят о не большом кол-ве ошибок,но мне кажется их больше.
Хоррор: 5 - для меня именно это,прошел час,я успел сходить в душ и отбиться от этой мысли,но руки трясутся,когда пишу это предложение.В памяти застряла картинка: Красивое голубоватое,как небо,крыло рубится под кость кровавым и плохо заострённым топором.
Стиль: 4.8 - стиль учтён,всё как и должно быть,но снизил т.к. для чего это всё делается - бред.
Оценка за написанное: 5 - Написать такое при базе милых пони - гениально.

Если,я вас заинтриговал,прошу людей со слабой психикой не читать.Я летом съезжал на скейте с рампы в свои 13,когда стоял на нём второй раз в жизни,моя психика давно убита.Но это...совсем другое.
Начинаешь читать,и не отпускает,и не оторваться!
Что же,приятного чтения...
Ах,да.Для тех кто не знает,а таких большинство я выложу несколько картинок:




Теперь,приятного чтения...И...Берегите свою душу,моя болит...



Добавлено (05.09.11, 07:56)
---------------------------------------------
Мы получили перевод печально известного гримдарк рассказа Капкейкс (досл. Кексики). Содержание очень жесткое и кровавое. Слабонервным, впечатлительным и всем, кто хоть как-то любит и ценит пони рекомендую просто не читать это.(да-да,варн мне за красный цвет) ЕЩЁ РАЗ И РЕАЛЬНО ВАРН!!!
Англ. версии
Существуют и русские альтернативные концовки,так что если хотите я могу их выложить,но по мне задумка автора гораздо лучше,я всё надеялся,что это окажется просто сном,но увы...
И,да,я хотел сказать:
Quote (SunCreep)
Грамотность: 3

Туда входят,и запятые,и обороты,и речевые ошибки.

Добавлено (05.09.11, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (SunCreep)
ЕЩЁ РАЗ И РЕАЛЬНО ВАРН!!!

Зато,теперь я знаю,что хоть кто-то реально просмотрел то,что я написал.Ну в смысле красный бросился в глаза,и пришлось чтеть фразу.
Не у что среди вас не ту любителей кровавых описаний и ужасных извращение?
Сообщение отредактировал FrancK - Пн, 05.09.11, 16:35

SunCreep

#4
Ну я читал в течении 5 суток,по кусочку.Как закончил,чувство,то самое непонятное чувство,ушло.

Есть вторая часть рассказа,на мой счёт она менее страшная,расскажу теперь о ней.
Собственно я эту часть уже выкладывал в виде аудиокниги в чат,наверное,она и привлекла постившихся,но,для тех,кто не видел,я скину вордовский файл и ссылку на прослушивание.
Что касается второго рассказа.У него тоже есть альтернативные концовки,но я их не признаю и не собираюсь,собственно и вам не советую(гы,я их даже не читал).Вообще он мне больше не понравился тем,что автор говорит о "Кексиках",как обо сне.Это другой автор,не тот что описал рассказ изложенный выше,и я не понимаю,зачем он разрушил такую прекрасную картину,собственно убить его надо за это.Теперь немного о баллах:
Грамота: 4 - я мало к чему придрался.
Чувство: 2 - у меня не было не намёка,только отрывки из "Кексов" немного всколыхнули,но это же отрывки из части,в которой за это 5))
Стил: 5 - классика.Лично я сразу понял чем кончится рассказ,так что тут чётко выдержанный стиль.
Оригинальность: ну сами видите идея не свежая,ну и это же уже вторая часть,так что 4 будет.
Общее ощущение: изначально я сказал,что если это уже 3-4 рассказ автора,то не более 3.5,хотя мне начинает казаться,что этого даже много...

Ссылка на скачивание файла с текстом
Ссылка на просмотр аудиокниги

Добавлено (07.09.11, 23:24)
---------------------------------------------
Кстати,я забыл указать,что в обоих рассказах роль играет не Пинки Пай.У Пинки есть раздвоение личности,её копию зовут Пинкамина,но для Дэш она выглядит как обычная Пинки.Вот фото Пинкамины,с соответствующим сообщением:


Добавлено (25.10.11, 20:16)
---------------------------------------------
Хм, недавно нашёл анимированную версию рассказа, скажем рассказ за 1.5 минуты.
Для ленивых, самое то))

Форум » Сайт » Общение » Культура » Кексы/Cupcakes
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: