Green Day - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Общение » Культура » Green Day (Рок группа)
Green Day

SunCreep

#1
Green Day



Американская рок-группа, состоящая из трёх участников:
Билли Джо Армстронг - вокал, гитара;
Майк Дёрнт - бас гитара, бэк-вокал;
Тре Кул - ударные.

Их первые альбомы, записанные на независимой компании Lookout!Records, позволили группе заработать множество фанатов. В результате группа вместе с другими калифорнийскими панками (The Offspring, Rancid) подняла волну огромного интереса к панк музыке не только в США, но и во всём мире. Породив таких известных подражателей, как Good Charlotte, Fall Out Boy, Simple Plan и Sum 41, они продолжают вдохновлять музыкантов и по сей день.
Группа была образована в 1986 году школьными приятелями Билли Джо Армстронгом и Майклом Райаном Притчардом, первоначально называлась «Sweet children». Тогда же Билли Джо написал свою первую песню «Why Do You Want Him?». В 1987 году к группе присоединяется барабанщик Эл Собрант (реальное имя — Джон Алан Киффмайер), с приходом которого группа сменила название на Green Day (предположительно, намекая на пристрастие участников к марихуане)


Я хоть и поклонник хорошего качества, но уж увы сами понимаете восьмидесятые, хорошо, что у кого-то вообще оказалась камера, тем более, что запись всё же не самая ужасная))



Первое официальное выступление Green Day прошло в «Rod’s Hickory Pit in Vallejo» (штат Калифорния), после чего группа начала выступать в клубах на Gilman Street in Berkeley. В 1989 году группа записала свой первый EP «1,000 Hours». После чего Билли Джо, в отличие от Майка, бросил школу. В 1990 был записан второй ЕР «Slappy hours». Оба они были записаны в студии Lookout!Records, принадлежащей другу группы Ларри Ливермо. Он же привел в группу Тре Кула (реальное имя — Frank Edwin Wright III), который занял место Эла Собранта, ушедшего из коллектива ради учёбы в колледже.


Ну да, почему бы и не уйти из школы?

-Мама я панк, срал плевал я на вас!
-Хорошо, сынок, котлетки будешь?


Видимо это было как-то так... Нет, серьёзно? Как можно бросить школу, записав альбом и ещё два мини-альбома? Ну, зато у него голос хороший и песни писать умеет.


В апреле 1993 года Green Day подписывает контракт с Reprise Records. И уже весной 1994 года был выпущен третий альбом «Dookie»(альбом, который они выпустили в 1992 был вторым, назывался «Kerplunk!») . Благодаря поддержке MTV песня «Longview» становится хитом. Позже будут выпущены песни Basket case, визитная карточка группы и When I come around. В этом же году Green Day взяли «Грэмми» за «Best Alternative Music Performance». В начале 1995 года «Dookie» был продан в 5 млн копий в США и 12 млн во всём мире. Тут же молодые люди сталкиваются с негативным отношением к себе и своему творчеству со стороны бывших друзей и товарищей — поступок Green Day полностью противоречил идеологии панка. Отныне вход в 924 Gilman Street был им закрыт.


Оу, запопсились и всё такое. Как говорит мой хороший друг: "Фу таким быть!"
А вообще, почему бы и нет? VND не самый попсовый канал, так что это уже известность в отличии от тех парней из Гильман Стрит. Это уже знак, что Билли всё же сделал правильный выбор. Или нет?


В 1995 году был выпущен четвёртый альбом «Insomniac». «Insomniac» отличался от «Dookie» резким и агрессивным, «потяжелевшим» звучанием. Green Day не хотели становится одной из групп, чью индивидуальность поглотил шоу-бизнес. Поклонниками альбом был встречен неоднозначно. Кто-то отвернулся от группы, кто-то проникся к музыкантам большим уважением. Так или иначе, тираж диска составил 2 000 000 копий, что было явным провалом.
После тура в поддержку «Insomniac» группа приступила к работе над следующим альбомом «Nimrod», который вышел в 1997 году. Этот альбом говорит о профессиональном взрослении коллектива — группа не ограничивает себя привычными рамками панк-звучания, в альбоме звучат и композиции в привычном стиле Green Day (Nice guys finish last), и некое наследие «Insomniac» (Hitchin' a ride). Но главным (и неожиданным) хитом становится акустическая баллада Good riddance (Time of you’re Life). Позже участники группы скажут:
«То, что мы поместили эту песню в альбом, пожалуй, самое лучшее, что мы сделали в жизни».
Несмотря на небольшой тираж, «Nimrod» среди поклонников и музыкальных критиков стал считаться лучшей работой группы.


Пусть вас не смущает, что это 2005 год, я уже говорил, что лучше использовать хорошее качество, пусть даже года не схожи.



Скажите честно, вам понравился последний жест? Вжух по струнам и толпа отвечает!))


После серии концертов группа надолго пропала с экранов телевизоров и волн радиостанций. Начали появляться слухи о распаде Green Day, но официальных заявлений не поступало.
В 1999 году состоялся концерт в Neil Young’s Bridge School Benefit, который стал первым живым концертом в акустическом виде. Позже группа вместе с продюсером Робом Ковалло, работавшим с ними с самого начала, начинает запись нового альбома «Warning», который вышел в конце 2000 года. Альбом, выполненный в жанре пауэр-поп, стал считаться для коллектива прощальным: резкая смена музыкального стиля в сторону поп-музыки, личные разногласия в группе негативно сказались на работе. Даже присутствие зрелых и многозначных текстов не особо спасало пластинку — из неё пропала беззаботность и атмосфера, присущие группе.


Оу, распад? О чём вы говорите? Я же уже упоминал 2005 год? А на дворе 2000! Не, не, не ни каких распадов!


В конце 2001 года Green Day выпускают сборник «International Superhits!», куда вошли все синглы и несколько новых треков. Затем, в 2002 году, выходит компиляция «Shenanigans», содержащая более ранние, не издававшиеся песни. После этих двух релизов слухи о распаде группы стали появляться с пугающей регулярностью — как правило, выпуск лучших хитов говорит о творческом застое группы и предвещает конец её деятельности. 21 сентября 2004 года вышел новый альбом Green Day «American idiot», который привлек к себе большое внимание. «American idiot» был направлен против политики Дж. Буша мл. и того пути, по которому он ведёт Америку. Это был дебют для Green Day в том плане, что альбом тут же захватил лидирующие позиции в авторитетном Billboard Charts, также, как и по всему миру. Наибольшую популярность взяли песни «American Idiot» и «Boulevard Of Broken Dreams». Альбом был номинирован на 7 «Грэмми». Но удостоился только одной за «Лучший рок альбом». Кроме того Green Day собрали такие награды, как MTV Music Awards, Peoples Choice Award и многие другие. Green Day в очередной раз доказали, что по-прежнему являются одной из лучших рок-групп в мире.


Агась, время "идиота"! Всё же мой любимый альбом. Хотя и не этого года, но это уже спойлер, а пока обратимся к выше указанному "Бульвару поломанных надежд":

Во-первых, да он может выучить пару фраз на японском и вставить их в песню. Ну или он действительно знает японски, почему бы и нет, собственно?
Во-вторых, да бегать с гитарой по сцене в его стиле, а уж поднять её и держать за гриф "чисто его фишка!"
Запись две тысячи спойлерного года. И, да. Теперь я буду стараться скрывать информацию от вас, мой дорогие читатели)).


В 2006 году Green Day выступили дуэтом с U2. Их кавер-версия песни The Skids «The Saints Are Coming» сразу же заняла первые места чартов.

В 2007 году группа записывает саундтрек к полнометражке «Симпсоны в кино» под названием «The Simpsons theme» .

В том же 2007, Green Day создают кавер версию песни Джона Леннона «Working Class Hero».

В мае 2009 года Green Day выпускают новый альбом «21st Century Breakdown». Альбом сразу был признан многими фанатами Green Day как их лучшее творение и возглавил национальные чарты более 20 стран, а многие песни этого альбома (такие как «Know Your Enemy», «21 Guns») стали супер хитами. Проданный тираж альбома по состоянию на 10 июля составил 1.7 млн копий.
В интервью журналу Kerrang! за март 2010 Билли Джо Армстронг заявил о начале работы над новым студийным альбомом. Первые демо-записи коллектив сделал в перерывах между гастрольным туром по Европе. Лидер Green Day также уточнил, что работа над альбомом будет завершена менее чем через год. В августе 2011 года группа дала благотворительный концерт в Коста-Месе, на котором было исполнено 15 новых песен.


Я знаю, много видео, агась. Но зато вы поняли о чём идёт речь))

Кстати о 2011 альбоме. Называется он Awesome As F**k. Это последнее на данный момент творение Гриина, так что я расскажу по подробнее о нём и о любимом мною альбоме - The Original Broadway Cast Recording 'American Idiot' Featuring Green Day, агась, Брадвей Каст.))

Так вот "Круче чем секс"(конечно, они подобрали слово грубее, но надо оставаться в рамках дозволенного) имеет следующие треки:
1)21st Century Breakdown - 5:51
2)Know Your Enemy - 4:50
3)East Jesus Nowhere - 5:08
4)Holiday - 4:16
5)¡Viva La Gloria! - 4:11
6)Cigarettes And Valentines - 2:43
7)Burnout - 2:16
8)Going To Pasalacqua - 4:01
9)J.A.R. (Jason Andrew Relva) - 2:44
10)Who Wrote Holden Caulfield? - 3:22
11)Geek Stink Breath - 2:07
12)When I Come Around - 3:11
13)She - 2:39
14)21 Guns - 5:56
15)American Idiot - 4:23
16)Wake Me Up When September Ends - 3:12
17)Good Riddance (Time Of Your Life) - 2:57
18)Letterbomb - 4:33
19)Christie Road - 4:00

Агась, девятнадцать песен... Девятнадцать?
Quote
В августе 2011 года группа дала благотворительный концерт в Коста-Месе, на котором было исполнено 15 новых песен.

Для тех, у кого возник такой же "затупон", как и у меня, я подчеркну "15 новых песен". Да нет, они врут. На самом деле там новых песен почти нет, я не понимаю, почему в вики не чего не проверяют?
Кстати говоря, мои любимые от них, участвующие в этом альбоме:
2)Know Your Enemy - 4:50
5)¡Viva La Gloria! - 4:11
14)21 Guns - 5:56
15)American Idiot - 4:23
16)Wake Me Up When September Ends - 3:12

Если вычесть их из девятнадцати получается ровно пятнадцать, вычитаем их т.к. это всё старые песни\хиты. Но это не всё, что покрылось пылью из присутствующего там. Добавим:
1)21st Century Breakdown - 5:51
4)Holiday - 4:16
17)Good Riddance (Time Of Your Life) - 2:57
18)Letterbomb - 4:33

Итого: девять старых песен из девятнадцати исполненных, о каких пятнадцати шла речь, я не знаю..


Теперь, что касается The Original Broadway Cast Recording 'American Idiot' Featuring Green Day:
1)American Idiot (Feat. John Gallagher Jr., Stark Sands, Michael Esper, Rebecca Naomi Jones, Christina Sajous, Mary Faber, Tony Vincent, Company) - 3:05
2)Jesus Of Suburbia (I. Jesus Of Suburbia/II. City Of The Damned/III. I Don't Care/IV. Dearly Beloved/V. Tales Of Another Broken Home feat. Green Day & The Cast Of American Idiot Album Version) - 9:07
3)Holiday (Feat. John Gallagher Jr., Stark Sands, Theo Stockman, Company) - 4:07
4)Boulevard Of Broken Dreams (Feat. John Gallagher Jr., Rebecca Naomi Jones, Stark Sands, Company) - 4:22
5)Favorite Son (Feat. Joshua Henry, Mary Faber, Leslie McDonel, Christina Sajous, Alysha Umphress, Libby Winters, Company) - 2:40
6)Are We The Waiting (Feat. Stark Sands, Joshua Henry, Company) - 2:53
7)St. Jimmy (Feat. John Gallagher Jr., Miguel Cervantes, Declan Bennett, Theo Stockman, Tony Vincent, Company) - 2:46
8)Give Me Novacaine (Feat. Michael Esper, Stark Sands, Company) - 3:33
9)Last Of The American Girls/She's A Rebel (Feat. John Gallagher Jr., Gerard Canonico, Chase Peacock, Rebecca Naomi Jones, Tony Vincent, Company) - 2:22
10)Last Night On Earth (Feat. Tony Vincent, Rebecca Naomi Jones, Mary Faber, Company) - 4:16
11)Too Much Too Soon (Feat. Theo Stockman, Michael Esper, Mary Faber, Alysha Umphress) - 2:40
12)Before The Lobotomy (Feat. Stark Sands, Chase Peacock, Joshua Henry, Ben Thompson) - 1:40
13)Extraordinary Girl (Feat. Christina Sajous, Stark Sands, Company) - 3:27
14)Before The Lobotomy (Reprise) - 1:14
15)When It's Time (Feat. John Gallagher Jr.) - 2:40
16)Know Your Enemy (Feat. Tony Vincent, Michael Esper, John Gallagher Jr., Company) - 2:07
17)21 Guns (Feat. Rebecca Naomi Jones, Christina Sajous, Mary Faber, Stark Sands, John Gallagher Jr., Michael Esper, Company) - 4:45
18)Letterbomb (Feat. Rebecca Naomi Jones, Mary Faber, Leslie McDonel, Christina Sajous, Alysha Umphress, Libby Winters) - 3:24
19)Wake Me Up When September Ends (Feat. John Gallagher Jr., Michael Esper, Stark Sands, Company) - 4:46
20)Homecoming (I. The Death Of St. Jimmy/II. East 12th St./III. Nobody Likes You/IV. Rock And Roll Girlfriend/V. We're Coming Home Again) - 9:39
21)Whatsername (Feat. John Gallagher Jr., Company) - 4:02
22)When It's Time (Album Version) - 3:23

Яндекс предоставляет нам возможность прослушать весь альбом.

Любимый альбом потому, что тут присутствует великолепный бэк-вокал в виде множества профессиональных певцов.
Любимая песня - 21 guns. Это исполнение, по моему, лучшее.
Советую - весь альбом!)) Хотя отмечу: 21 guns, Jesus Of Suburbia, Give Me Novacaine, Before The Lobotomy(обе части), Letterbomb, Wake Me Up When September Ends(обязательно!), Homecoming(недавняя любовь), When It's Time.

Так, снова к вики!

Студийные альбомы
1990: 39/Smooth
1992: Kerplunk!
1994: Dookie
1995: Insomniac
1997: Nimrod.
2000: Warning:
2004: American Idiot
2009: 21st Century Breakdown

Концертные Альбомы
1996: Foot in Mouth
1996: Bowling Bowling Bowling Parking Parking
2001: Tune in Tokyo
2005: Bullet in a Bible
2009: Last Night on Earth: Live in Tokyo
2011: Awesome as F**k

В конце 2009 года авторитетный журнал Rolling Stone провел опрос, по которому читатели определили самый лучший сингл, альбом и исполнителя за последние 10 лет. По итогам опроса Green Day не только попали во все номинации, но и победили во всех категориях!

Сингл десятилетия

В десятку лучших синглов также попали:
1. «Boulevard of Broken Dreams» — Green Day (2004)
2. «Single Ladies (Put a Ring on It)» — Бейонсе (2008)
3. «Beautiful Day» — U2 (2000)
4. «Toxic» — Бритни Спирс (2004)
5. «We Belong Together» — Мэрайя Кэри (2005)
6. «Stronger» — Канье Уэст(2007)
7. «Welcome to the Black Parade» — My Chemical Romance (2006)
8. «Complicated» — Аврил Лавин (2002)
9. «Since U Been Gone» — Келли Кларксон(2004)
10. «Seven Nation Army» — The White Stripes (2003)

Лучший альбом

Список десяти выдающихся альбомов выглядит так:
1. «American Idiot» — Green Day (2004)
2. «Graduation» — Канье Уэст (2007)
3. «Kid A» — Radiohead (2000)
4. «Let Go» — Аврил Лавин (2002)
5. «In Rainbows» — Radiohead (2007)
6. «All That You Can't Leave Behind» — U2 (2002)
7. «Blackout» — Бритни Спирс(2007)
8. «All I Ever Wanted» — Келли Кларксон (2009)
9. «The Blueprint» — Jay-Z (2001)
10. «The Fame» — Lady GaGa (2008).

Лучший исполнитель

В десятку самых популярных исполнителей попали следующие:
1. Green Day
2. Radiohead
3. U2
4. Coldplay
5. Black Eyed Peas
6. Джастин Тимберлейк
7. Брюс Спрингстин
8. Эминем
9. Джек Уайт
10. Jay-Z.

Благодарим Вики за халявную бесплатную и легко доступную информацию, хотя и парой не всегда верную.((
Благодарим Youtube за то, что он существует)).
Благодарим Яндекс за то, что он хранит всё же какую-то информацию, хоть и не полную.((
Благодарим меня. Почему бы и нет, собственно говоря?))

Хотя, нет. Рановато я стал прощаться. Немного фото наших нет, пока что моих, но надеюсь вскоре и ваших, любимчиков:


И парочка отличных видео:


Но нет же, я опять вернулся))
Ответе на вопрос, если знаете:ссылка на тему.
Всё, теперь до свидания))
Материал был подготовлен:
SunCreep
Форум » Сайт » Общение » Культура » Green Day (Рок группа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: