[Роман] «Песок и Золото» - Страница 2 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сайт » Общение » Культура » [Роман] «Песок и Золото» (Лайт-новелл (ранобэ))
[Роман] «Песок и Золото»

Ternox

#1


Аннотация:
Грей Годфолк – молодой алхимик, живущий в мире, которым управляет Церковь. Все люди, которые увлекаются алхимией подвержены величайшему риску, ведь каждый алхимик, по мнению Церкви, должен быть наказан. Уже три года Грей избегает наказание лишь потому, что является церковнослужителем. Отличное прикрытие, однако в один день ему придется перечеркнуть всю свою прошлую жизнь, ради одной юной особы…

Автор: Руслан Саликов (Тернокс)
Иллюстрации: Еркебулан Казыкенов (Phenomenom)

СКАЧАТЬ ЧЕТЫРЕ ГЛАВЫ

Продолжение следует
Прикрепления: 6095696.jpg (1.33 Mb)
Сообщение отредактировал Арараги - Сб, 24.08.13, 21:57
Подписываемся на канал в YouTube

Ternox

#16
Новая глава. На прозе больше не выкладываю, ибо постоянно глючит, буду просто дополнять вордовский файл новыми главами, качаем сразу все 4 главы. Помимо новой главы исправлено много ошибок в прошлых трёх.

p.s. скорей всего, роман трансформируется в ранобэ (лайт-новелл), так что...:)
Подписываемся на канал в YouTube

47-кам

#17
4 глава удачно раскрыла черты главных героем Грея и Астрид.Грей очень скрытен,ибо годами утаивал от церковников своё занятие алхимией.В экстремальных случаях достаточно решителен и действует быстро..Одиночество для него являеться привычкой,а не наказанием.Его можно считать прямо отшельником скрывающимся от внешнего мира в своей собственной реальности,где он наедине с самим собой.Астирд немного вспыльчивая,любит говорить колкости,но не со зла,а ради забавы.Имеет колосальный опыт по жизни,благодаря чтению мыслей других.Думаю новый город будет хранить особую тйну,являющуюся лишь кусочком целой картины скрытого в сюжете!Всё жду пятую! happy
Мафия бессмертна!

Ternox

#18
ИТАК, новости. Роман теперь всё-же можно назвать ранобэ (лайт-новелл), а это значит что помимо текста появятся иллюстрации в стиле манги. Таковых планируется 10 + обложка (которую вы можете узреть уже сейчас). Автор иллюстраций в первом посте.

Обновлена первая глава, изменены некоторые детали, в частности, побег. Теперь главы будут выкладываться реже и поддаваться жесткой проверке, дабы вы не читали сырой текст)
Подписываемся на канал в YouTube

Shaimus

#19
Ого, я знал, что Еркебулан красиво рисует, но это намного круче всех его рисунков, что я видел раньше. Жаль только, что он больше сюда не наведывается.
Тернокс, стоит уже сейчас читать то, что есть? Или ты ещё допиливаешь первые главы?
Раздел форума по разработке игр
Мой твиттер
Вконтакте
Deep Deep Space

47-кам

#21
Quote (Тернокс)
Автор иллюстраций в первом посте.

Очень классно!Молодец Еркебулан Казыкенов(Phenomenom)отразил всё так живо,блестяще,красиво и завораживающи cool
Мафия бессмертна!

Obi-Wanya

#22
Из 1 главы
Грей был очень прагматичным человеком, что было очень большой редкостью.

Из 2 главы
Вдруг Грей вспомнил, что бежит не один, и девушка пока что не уронила ни слова. Наверное, это логично, ведь сейчас не до бесед. Вдруг она взяла Грея за руку и крепко сжала, дабы не потеряться в этих переулках.

Из 3 главы
Таким образом, было очень легко сбиться с пути, но Астрид выглядела очень уверенно, ведя Грея по такому «короткому» пути.

Когда она подошла ближе и увидела Астрид, её лицо расплылось в улыбке. Ранее суровое и строгое лицо приобрело черты женственности и доброты. Грей понял, что первое впечатление было обманчиво, и на самом деле эта женщина очень привлекательна. К тому же она выглядела очень молодо, как для… ведьмы.

– Она живёт на окраине деревушки под названием Эверлайт. Говорят, местные жители ходят к ней за советами, она всячески помогает им с урожаем, лечит от всяческих недуг, а также изгоняет злых духов. Удивительно, но пока ещё ни один селянин не рассказал о ней Церкви, а даже наоборот, всячески пытаются сокрыть её.

В целом впечатление пока от романа такое:
Грей являясь алхимиком, всячески скрывая свою деятельность от Церкви вдруг преступает закон, дабы спасти Астрид - девушку приговоренную к казне. Вдруг выясняется что Астрид обладает очень могущественными способностями и очень непростым характером, однако вынуждена платить за это одиночеством. Это приводит ее к дипрессии, которую она всячески скрывает от посторонних (Канитива, Харухи Судзумия-тяма!).

Сообщение отредактировал Obi-Wanya - Сб, 18.08.12, 22:59


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Ternox

#23
ОБНОВЛЕНИЕ! Главы перестроены по размеру, объединены первая и вторая главы, а последняя существующая глава была дописана до конца. В итоге у вас новые 3 тысячи слов для чтения:)

[warning]В прошлый раз я закончил на фразе:
Астрид многозначно промолчала. Ответ был очевиден.
Ищите эту фразу в третей главе, после неё абсолютно новый текст.
[/warning]

Также ищите новые иллюстрации по тексту!
Подписываемся на канал в YouTube

DEMON_CHETS

#28
Quote (Тернокс)
о чём эти двое?:)

Крч есть такое аниме, называет Меланхолия Харухи Судзумии, является фруктовым салатом, он почему-то сравнил Астрид и Харухи, я же предложил ещё одно сравнение.

DEMON_CHETS

#30
Quote (Тернокс)
и как аниме? Интересное?:)

Харухи? Многие положительно отреагировали, но взорвали, предварительно, себе мозг
Почти каждая серия не связана между собой никак, поэтому :DD
Так первый сезон посмотрел в дубляже от Реанимедии (эта же фирма пилил Волчицу и Пряности), делал фейспалмы по кд, а иногда жутко ржал с поведения Харухи, а также резкого поворота событии.
Да, вот одноклассница гг оказывается хитрожопый робот, который трансформируется в терминатора, но тут врывается ещё один робот, а твоя подруга оказывается человеком из будущего, потом Харухи начинает шантажировать настоящим сексуальным изнасилованием и так далее.
Короче #Курису

А после просмотра становишься согласен с такой логикой:
Форум » Сайт » Общение » Культура » [Роман] «Песок и Золото» (Лайт-новелл (ранобэ))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: