Нереально модерновая старая сказка - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Общение » Культура » Нереально модерновая старая сказка
Нереально модерновая старая сказка

[DUОS]

#1
Жили-были трое братьев и старик-программист. Однажды он сказал: «Стар я уже, многому вас научил из того, что знал, теперь пришёл мой смертный час. Идите по свету и примените где-нибудь свои знания».
Пошли братья по свету. Остановились они на распутье, видят камень, а на нём шифр из Юникода UTF 8. Расшифровал его Ваня, сказал: «Здесь написано – кто налево пойдёт, тот здоров будет, а мышь потеряет, кто направо пойдёт – в деньгах купаться будет, а блок потеряет, кто же прямо пойдёт – любовь найдёт, а с жизнью попрощается».
Разошлись браться в разные стороны – один налево, другой направо, а Иван побежал прямо. Долго ли, коротко ли бежит Иван, видит гору великую и великанов трёх с ноутбуком последней модели хакерским. Подошли они к Ване и сказали: «Рассуди нас, добрый человек, ноутбук не можем поделить! Нас трое, а он один; может, поможешь советом?» Сказал тогда Иван: «Видите во-он ту гору? Кто первый на неё залезет, тот ноуту и хозяин! На старт… Внимание… МАРШ!» Бросили великаны ноутбук и побежали, в Ване того и надо было: взял ноутбук и убежал оттуда прочь.
Увидел вскоре Иван город, а в городе так шумно… Подошёл Иван к одному горожанину и спросил его: «А что в городе такой шум творится? Расскажи-ка мне поподробней!» Горожанин отвечает ему: «Снова Василиса наша жениха себе подбирает. Пусть женихом ей, говорит, будет тот кто отгадает три её загадки, а коли не отгадает – так она его быстро забанит!»
Решил Иван пойти на риск и перехитрить Василису. Пошёл он к ней во дворец и попросился к ней в мужья. Василиса тут ему и предложила загадку: «Распечатай пару моей птице. Какой – сам догадайся!»
Пошёл Иван к себе домой, подумал он крепко и вспомнил о ноутбуке хакерском. Взломал он блог Василисы и в свежих записях нашёл дрофу. Скопировал он её и распечатал. Принёс наутро Иван распечатанную дрофу во дворец, а Василиса ему говорит: «Угадал ты. Теперь тебе придётся подумать крепко: распечатай мою самую сокровенную тайну и принеси её во дворец».
Иван снова взломал блог Василисы, найдя её любовные секреты, взял их и распечатал.
Принёс он информацию во дворец, а Василиса удивилась, покраснела и спросила: «Откуда у тебя это? Ну… ладно, слушай последнюю загадку: принеси мне самый премудрейший пароль. Этого ты уже не сделаешь так легко!»
Иван поломал блог Василисы, однако там ничего на эту тему не было. Но Иван понадеялся на свой ум и нашёл выход: распечатал пароль от блога Василисы да и принёс ей.
Василиса сказала ему: «Раскусил ты мои загадки, Иван! Хитра я, но ты – и подавно! Я выйду за тебя замуж!»
И стали они жить-поживать и добра наживать.
О других братьях и говорить-то нечего – один нашёл цветок вечного здоровья, однако заплатил за него своей сверхнавороченной мышью, а другой – за секреты взлома WebMoney отдал свой системный блок. Вот и вся история-то.

Автор - Руслан, то есть я. :)
Сообщение отредактировал [DUOS] - Чт, 20.12.12, 17:32
Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы. © Роберт Ингерсолл

KO3bMA

#4
зачетно
прикольна
прикол в том, что русского, как и 300 лет назад, на халяву тянет (
не, не пондравилось
Сообщение отредактировал KO3bMA - Сб, 22.12.12, 09:56
Форум » Сайт » Общение » Культура » Нереально модерновая старая сказка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: