[table]
[tr]
[td][/td]
[td][/td][td][/td][td][/td][td][/td]
[td]
К
Р
А
С
Н
Ы
Е

О
Г
Н
И

[/td]
[td][/td][td][/td][td][/td][td][/td][td][/td][td][/td][td][/td]
[td]
Год: 2012
Жанр: Триллер, Детектив, Драма
Продолжительность: 113 мин.
Режиссер: Родриго Кортес
Продюсеры: Родриго Кортес, Сюзанна Гарсия Диас
Автор сценария: Родриго Кортес
[/td]
[/tr]
[/table]

[table]
[tr]
[td]
СЮЖЕТ
[/td]
[td][/td][td][/td][td][/td][td][/td][td][/td][td][/td][td][/td]
[td]
Ученые-скептики Маргарет Мэтисон и ее ассистент, Том Бакли, занимаются разоблачением шарлатанов. Изучение паранормального приводит их к столкновению с давним противником доктора Мэтисон — человеком по имени Сильвер.

Объявив о своем возвращении, Сильвер впервые за многие годы выступает перед широкой публикой. Знавшие экстрасенса люди не забыли, что незадолго до добровольного ухода Сильвера со сцены таинственной смертью погиб основной критик его деятельности.
[/td]
[/tr]
[/table]

[table]
[tr]
[td]
СОЗДАНИЕ
[/td]
[td][/td][td][/td][td][/td][td][/td][td][/td]
[td]
Родриго Кортес провёл полтора года, работая над сценарием и изучая вопрос паранормальных способностей с позиций верующих и учёных. Он пришёл к выводу, что некоторые сторонники противоборствующих лагерей просто исключают доказательства, способные опровергнуть их позиции. Своим фильмом он не стремился высказать своё мнение, хотя сам не верит в существование сверхъестественного, так как ничто не может обойти естественные законы науки. Однако паранормальные явления могут существовать там, где наука пока не смогла найти им объяснение.
[/td]
[/tr]
[/table]

[table]
[tr]
[td]
ФАКТЫ
[/td]
[td][/td][td][/td][td][/td][td][/td][td][/td]
[td]

  • В видео-лаборатории, где работает Бакли, висит копия плаката «I Want To Believe» (Я хочу верить) известного по сериалу «Секретные материалы» (1993—2002), но цитата изменена на «I Want To Understand» (Я хочу понять).
  • Испанский режиссёр Эудженио Мира играет роль молодого Саймона Сильвера (Роберта Де Ниро).

[/td]
[/tr]
[/table]

От себя добавлю, что фильм шедевральный.
После просмотра действительно заставляет задуматься о многом.