Творчество от MrChupakabra - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Общение » Культура » Творчество от MrChupakabra
Творчество от MrChupakabra

MrChupakabra

#1
Буду тут постепенно выкладывать своё "Творчество".
На днях я написал рассказ . Действие в нём разворачивается в мире после ядерной войны, большая часть населения планеты погибло. Рассказ ведётся от лица одного из выживших.
Сообщение отредактировал MrChupakabra - Пт, 27.12.13, 18:53
Slender2D:Dark Factory

Obi-Wanya

#2
MrChupakabra, тебе нужно уделять больше внимания языку, сейчас крайне бедно, не выразительно написано. Постоянно повторяются одни и те же слова (так "дверь" приходится 7 раз на короткую часть рассказа), местами наблюдается избыточность ("выстрелил несколько пуль", хотя достаточно было бы "выстрелил"), встречаются и какие-то странные / некрасивые конструкции ("Спустя немного времени", "Выбежав из Торгового центра, меня ослепило").
По сути рассказа ничего сказать не могу, кроме того, что он выглядит незаконченным (message'a нет).


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#4
MrChupakabra,
Цитата Obi-Wanya ()
message'a нет

А если есть, то как-то не заметно. Хотел ли ты просто передать определенное настроение, или раскрыть перед читателем какую-либо проблему, задать вопрос, предложить ответ или иную точку зрения? Непонятно что же автор хотел сказать.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

ShadowDragon

#5
Нечитабельно. Ты бы хоть в ворде текст проверил на ошибки, было бы не так весело.

Наша велика русска языка. Я о выражениях типа: "слегка поломанный пистолет" (может я придираюсь, но звучит как "немножко мертвый"), "звук услышало кто-то или что-то другое" (просто крипи-история; "звук привлек чье-то внимание"), "выстрелил в него несколько пуль" (кэп отдыхает), "без привлечения лишнего внимания" (уже хуже - откуда они знают что не привлекают внимания? Ясное дело, что автору это известно, но такого быть не должно).

Ну, и логика тоже непонятна. Первая сцена, три группы - одна ставит палатки и обеспечивает пропитанием, другая разжигает костер, третья идет за припасами. Все это после долгого пешего путешествия (первое предложение). То есть вроде понятно, что первая группа раздает оставшуюся еду, третья ищет новую, но зачем это делать на ночь глядя?

И последнее. Может, я не прав, но если один человек из провалился в подвал, и другие просто убежали, даже не пытаясь как-то помочь - это по меньшей мере странно.

MrChupakabra

#6
Цитата ShadowDragon ()
Нечитабельно. Ты бы хоть в ворде текст проверил на ошибки, было бы не так весело.

Я этот текст и писал в ворде)
Цитата ShadowDragon ()
Я о выражениях типа: "слегка поломанный пистолет" (может я придираюсь, но звучит как "немножко мертвый")

Думаю ты прав и стоило бы написать вместо "Поломанный", слово "Потрёпанный".
Цитата ShadowDragon ()
"без привлечения лишнего внимания"

Цитата MrChupakabra ()
мы сразу же услышали звуки в другой стороне здания

А так я понял свои ошибки и постараюсь исправить их в дальнейшем т.к. это мой первый текст, который я написал, так что спасибо за критику, буду исправляться =)
Slender2D:Dark Factory

HuLK

#7
Хочешь отомстить, наказать публично ?
Выставить обидчика на посмешище,
Кто-то скажет (флуд, спам), но в умелых
руках очень действенный инструмент.

Тебе сюда - http://freesoftpost.hol.es/

MrChupakabra

#8
Что? Причём тут это? Я очень ценю сказанную критику по отношении к моему тексту. Те недочёты, о которых я бы и не додумался, были сказаны выше и это очень сильно мне помогло, ведь это мой первый, "пилотный" рассказ, а значит, что я ещё учусь. И ихняя критика является помощью для меня, так что спасибо им за это!)
Slender2D:Dark Factory
Форум » Сайт » Общение » Культура » Творчество от MrChupakabra
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: