Проблема с повышением уровня - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Warcraft III » Триггеры и Jass » Проблема с повышением уровня
Проблема с повышением уровня

gre

#1
Подскажите пожалуйста по одной проблеме.
В карте у героев уровень не поднимается выше 5го.
как исправить?

KroxR

#3
В общих настройках(в редакторе) измени максимальный уровень героя с 5 на какой хочешь
Сообщение отредактировал Satona1991 - Вт, 24.07.12, 14:23
Я всего лишь Жертва своих Идей!
Вот Какой Я!

Ray-T

#4
MEGA, Satona1991, чё вы городите?
Quote (gre)
В карте у героев уровень не поднимается выше 5го.

Вопрос: Что нужно сделать, чтобы герой продолжал получать опыт за убийство нейтрально-враждебных войск, даже после пятого уровня?
Ответ: Откройте редактор рельефа, вкладка "Дополнительно" --> Игровые константы --> поставьте галочку "Использовать нестандартные игровые константы", найдите пункт "Набранный героем опыт: таблица сокращения монстров:" и измените число 0 на любое положительное число.
Объяснение: Первое число в списке показывает сколько процентов опыта от должного количества будут получать герои за убийство нейтрально-враждебных войск на первом уровне, второе число в списке - процент на втором уровне и т.д. Т.к. пятое число в списке - 0, то на пятом уровне герои получают 0% опыта, т.е. не получают опыта вовсе. Последнее число в списке распространяется на все последующие уровни, если уровней больше чем чисел в списке. Т.е. если у вас на всех уровнях герои получают один и тот же процент опыта, то в списке будет достаточно одного числа.

Ray-T

#8
Quote (Satona1991)
CoRVu$, еще надо изменить уровень героя(именно героя)

это не обязательно.
gre, не за что, обращайся
Quote (MEGA)
CoRVu$, Сам в константах показал, ну ты даёшь)

я твой пост не прочёл))) сорри)) но ты просто указал константы, а я более точно указал.
Quote (gre)
как исправить?

есть ещё два способа:
1. Всех нейтрально-враждебных сделать Коричневым (12) игроком. Тогда опыт продолжит начисляться.
2. Ещё будучи нубом, я придумал способ как избавится от этой неприятной штуки: создаём предмет и способность на базе "Книга опыта", меняем способность, если хотим другое количество опыта и ставим эту способность новому предмету. Теперь выделяем всех враждебных монстров и даем им этот новый предмет. Таким образом, герой будет качаться до 5-го уровня на монстрах + получать ещё опыт с предметов, а после 5-го уровня он будет качаться только на опыте с предметов.

gre

#9
Quote (CoRVu$)
2. Ещё будучи нубом, я придумал способ как избавится от этой неприятной штуки: создаём предмет и способность на базе "Книга опыта", меняем способность, если хотим другое количество опыта и ставим эту способность новому предмету. Теперь выделяем всех враждебных монстров и даем им этот новый предмет. Таким образом, герой будет качаться до 5-го уровня на монстрах + получать ещё опыт с предметов, а после 5-го уровня он будет качаться только на опыте с предметов.

у меня монстры не с самого начала стоят а постепенно появляются триггерно
я не умею ставить выпадаймые предметы с триггерных монстров

tratato63

#10
Добрый день) я хотела узнать поводу проблемы повышения опыта, наткнулась на эту тему, у меня такая же загвоздка.
можно уточнить, как именно потом сохранить изменения?
редактор рельефа предлагает сохраниться в одной из карт, но они идут в боевых сражениях, а я играю по сценарию, т.е. во frozen throne, последовательно выполняю миссии. это не те карты, мне нужна одна, где даротар.
надеюсь, объяснила понятно) заранее благодарна за ответ, надеюсь, поможете советом)

[DUОS]

#11
tratato63,
Если была изменена оригинальная карта из кампании, её нужно запихнуть в архив war3x.mpq, Maps\Campaign и дальше проследовать по папке, которая соответствует расе.
Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы. © Роберт Ингерсолл

tratato63

#12
Цитата (|DUОS|)
[DUОS]
,
в редактор рельефа полезла впервые, когда начала разбираться с опытом героев, так что карту не трогала.
но что меня смущает, такого пути нет - Maps\Campaign. вообще нет) в Maps есть две папки - FrozenThrone и Scenario. во FrozenThrone ещё одна папка Scenario, и отдельно карты идут как раз те, что для боевых сражений, то есть не сценарий. я уже всё прошерстила, поэтому и в тупике. могу скрин выложить..
вот я и запуталась. может, сам редактор рельефа лагает? где-то сегодня прочитала, что может быть проблема в нём, если скачан с просторов инета, т. е. не лицензия. но ведь у большинства так, я полагаю?

Добавлено (03.06.13, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата (|DUОS|)
[DUОS]
,
в редактор рельефа полезла впервые, когда начала разбираться с опытом героев, так что карту не трогала.
но что меня смущает, такого пути нет - Maps\Campaign. вообще нет) в Maps есть две папки - FrozenThrone и Scenario. во FrozenThrone ещё одна папка Scenario, и отдельно карты идут как раз те, что для боевых сражений, то есть не сценарий. я уже всё прошерстила, поэтому и в тупике. могу скрин выложить..
вот я и запуталась. может, сам редактор рельефа лагает? где-то сегодня прочитала, что может быть проблема в нём, если скачан с просторов инета, т. е. не лицензия. но ведь у большинства так, я полагаю?

Dixnos_old

#13
tratato63, миссии для кампании находятся в .mpq архивах, что в свою очередь находятся в корневой папке с Warcraft III
Открыть их можно при помощи специального архиватора, например MPQMaster (скачать)

А там уже, в самом архиве и будет
Цитата (|DUОS|)
Maps\Campaign

tratato63

#14
в архиве war3x.mpq нет папки Maps. вообще архивов у меня 4: war3, War3Patch, War3x, War3xlocal, путь Maps\Frozen Throne\Campaign нашёлся только в последнем.
и то там с орками (я за них играю) оказалось 5 карт: OrcX01, OrcX01_02, OrcX01_03, OrcX01_04, OrcX01_05, я изменила настройки в первой.

изменения сохранились спокойно, но каким-то образом слетела моя сохранённая игра. прохожу сначала, благо, недалеко прошла пока.
в любом случае, крайне благодарна за помощь) на данный момент всё в порядке

Добавлено (13.06.13, 11:02)
---------------------------------------------
извиняюсь, я снова к вам, вопрос не решился. я как чувствовала, что не в константах дело. заново проходя, уровень персонажей повысился до 8 и всё.

пришлось проверять всё, что можно, нашла проблему в триггерах. залить сюда картинку мне не разрешает, так что своими словами:
события - боевая единица игрока
условия - единица рексар, уровень героя больше или равно 8
действия - герой-заблокировать повышения уровня для рексар

у такое у всех персонажей! в общем, как это исправить? я пробовала убрать галочки "включен" и "изначально включен", но потом при загрузке карты выдаёт ошибку.
вообще, что лучше сделать? отключить, удалить, или можно как-то изменить триггер, чтобы шло повышение?

Форум » Warcraft III » Триггеры и Jass » Проблема с повышением уровня
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: