Вопросы по оптимизации - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Warcraft III » Триггеры и Jass » Вопросы по оптимизации
Вопросы по оптимизации

Imba

#1
Добрый день
Я прочитал статью ДУОСА про оптимизатор, так вот почему у меня не работает МДХ скюшер?(который должен вес модели снижать в несколько раз)
а также кто еще знает полезные скрипты, которые снижают вес карты, уменьшают лаги, и ускоряют загрузку?
call_not save replay уже использовал

КЛИКАЕМ НА КАРТИНКУ
Моя еще одна статья

[DUОS]

#2
Imba,
MDX Squisher - программа, которая уменьшает модели не на жёстком диске непосредственно, а в карте после её сохранения.
Кроме того, гораздо лучше, если модели будет оптимизировать тот, кто их сделал. Уменьшения веса больше будет.

Чтобы уменьшились лаги, нужно изначально кодить карту на Jass, иначе даже со скриптом AntiBJ от SirNikolas'а - это бесполезное дело. Следи за тем, где и что утекает.

Загрузку ускоряет Widgetizer. Прогони карту через него.
Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы. © Роберт Ингерсолл

Imba

#3
[DUOS], про виджатайзер я знаю, но неподскажешь ли скриншот какие нужны галочки, поставить, а также на сколько он увеличивает вес карты?
я еще использовал VXJWTSOPT(вексориан), и Хэви Локер (понял как взаимодействовать)
а про Скъюшер попробую)

Добавлено (02.02.13, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата (|DUOS|)
в карте после её сохранения.

что-то не работает((((

КЛИКАЕМ НА КАРТИНКУ
Моя еще одна статья

[DUОS]

#4
Цитата (Imba)
что-то не работает((((

Значит, обращайся к моделлерам: дело в количестве полигонов в самой модели.
Цитата (Imba)
про виджатайзер я знаю, но неподскажешь ли скриншот какие нужны галочки, поставить, а также на сколько он увеличивает вес карты?

Он уменьшает. Галочки сейчас скажу.



Использую такой конфиг.
Сообщение отредактировал [DUOS] - Вс, 03.02.13, 12:59
Школа - это место, где шлифуют булыжники и портят алмазы. © Роберт Ингерсолл

Dixnos_old

#5
Imba, Оптимизация моделей штука довольно муторная... врятли тебе помогут какие-то программы-оптимизаторы, тут нужно в самих моделях копаться (уменьшать количество полигонов, оптимизировать анимации, сжимать текстуры)...
Форум » Warcraft III » Триггеры и Jass » Вопросы по оптимизации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: