Телепортация - Страница 5 - Форум


Правила форума ·

Форум » Сайт » Общение » Мистика » Телепортация ([АКАДЕМИЯ ВОЛШЕБСТВА])
Телепортация

47-кам

#1
В этой теме будет рассказываться всё о телепортации.Для начала дадим понятие что это такое.Телепортация-это мгновенное перемещение человека или предмета из одного места в другое(Источник:Энциклопедия Тайн,Джером Кларк,Издательство:"Феникс",Ростов-на-Дону,1998 год,стр.392).Телепортация(с греческого «Тele»-далеко;с английского«portage»-перенос,волок)-является моментальным(или очень быстрым) пеpемещением матеpиальных тел в пpостpанстве и времени.Термин«телепортация»первым упомянул в 1930 году Чарльз Форт для обозначения невидимых перемещений материальных объектов в пространстве по невыясненным причинам.Телепортироваться могут не только неодушевленные предметы,но и одушевленные.
Мафия бессмертна!

dester

#61
47-кам, Хоть я и верю в то, что телепортация возможна, но никак не могу себе представить, каким образом всё это будет происходить со мной, либо вообще с кем или чем нибудь)))

47-кам

#62
Цитата (dester)
Хоть я и верю в то, что телепортация возможна, но никак не могу себе представить, каким образом всё это будет происходить со мной, либо вообще с кем или чем нибудь)))

Телепортировать возможно,но ведь смотря каким образом,материально или духовно.))))
Затем управляя реактором своей Меркаба,ее надо перезарядить и накопить как можно больше электромагнитной энергии,для искривления пространства.Или лучше сказать для притяжения места в которое вы хотите телепортироваться«прыгнуть».По собственному опыту могу сказать что это происходит как то само собою ведь Меркаба разумна и видит то что вы делаете и помогает вам.Делаю я это так чувствую слой электромагнитного поля которое двигается по поверхности тела затем чувствую своим электромагнитным полем звездный тетраэдр.Сознание находится в двух позициях в шишковидной железе центр головы и в первичных восьми клетках(более подробно в разделе Технология нулевой точки) первая чакра.

Добавлено (15.07.13, 23:25)
---------------------------------------------
Первый и седьмой энергетический центр на рисунке.Самое главное позиционировать себя из единого центра.То есть первичные восемь клеток при перезарядке имеют первостепенное значение поэтому большая часть сознания находится в этом энергетическом центре.Это и есть нулевая точка в вашем теле(источник бесконечной энергии).И из этого центра вы сознанием Я Есть осознаете свое тело слой электромагнитного поля вокруг него затем звездный тетраэдр(этот кристалл)как магнит начинает притягивать электромагнитную энергию чем больше ты на нем и электромагнитной энергии сосредотачиваешь внимание своего сознания из первичных восьми клеток тем больше ее притягивается и/или генерируется.Так как этот кристалл реактор Меркаба.Затем электромагнитная энергия вперемежку с вашим сознанием принимает вид сферы.

Добавлено (15.07.13, 23:28)
---------------------------------------------
А потом когда ее становится еще больше,принимает форму летающей тарелки вокруг вашего тела,форму Меркаба.Тут те кто читал книги Друнвало Мельхисидека«Древняя тайна цветка жизни 1-2 том.»Из которых я взял некоторые рисунки для того чтобы говорить о Меркаба.Могут возразить.Что такая форма Меркаба в виде летающей тарелки получается в результате того что мы задаем определенные установки для вращения реактора Меркаба(звездного тетраэдра).И я с ними согласен.Но есть и другой момент.Сам Друнвало говорит о том,что медитация которую он дает в своей книге нужна для того чтобы убедить наше правое полушарие мозга наш материалистический ум в реальности Меркаба.Тут им применен такой трюк.Для убеждения материалистического ума в реальности Меркаба.Вот типа я по средствам медитации создал Меркаба по этому она у меня есть.Но это ведь не так Меркаба появилась вместе с появлением вашего тела и сознания.А медитация не что иное,как вхождение сознания в резонанс со своей Меркаба.Я не говорю,что медитация не работает я сам видел как там все это принимает нужную форму.Просто есть много путей к воссоединению со своей Меркаба.Попробовать все самое верное.

Добавлено (15.07.13, 23:31)
---------------------------------------------
И так когда вы перезарядите Меркаба,электромагнитной энергией и ваше сознание примет вид летающей тарелки вокруг вашего тела.Тут главное не наломать дров,если вы в Меркаба не чего не понимаете.Хорошо если в результате вашей ошибки или не совершенства вы расслабитесь и Меркаба разрядится,а если нет и что то произойдет.Произойти может что угодно это ведь технологии Богов!Я вас не пугаю но много много боли я испытывал много много раз из за своего распизьдяйского подхода к этим мощным технологиям и энергиям.Разумеется боятся это самое идиотское,что можно придумать.Так как страх это выбор страшного варианта развития событий. Ведь Меркаба не только дает способность телепортации человеку в пространстве но и кучу других способностей,которыми вы только сможете себе позволить обладать.Меркаба это технологии Богов а Боги сами понимаете сколько всего умеют.Чтобы вы меня поняли,я поясню то,что я имею в виду под словом Боги.Это такие же существа как и мы,у них фундаментальная часть сознания такая же как у нас Я Есть.Просто их знания и технологии настолько мощные и невообразимо эффективные по сравнению с нашими,что когда они ими пользуются в нашем присутствии многие сразу же падают на калении и начинаем молится и кланяется чтобы этими действиями либо почтить своих новых богов либо задобрить.Если вы так будите делать перед другим существом не важно кто оно и с какой планеты или параллельной вселенной прилетело то вы раб.Если вы не такой то сами уже там себя при встрече поставите тем кем хотите быть если конечно сможете)).

Добавлено (15.07.13, 23:41)
---------------------------------------------
И так продолжим,накопив нужное количество электромагнитной энергии и позиционируя себя во всех направлениях одинаково но делая это уже из другого энергетического центра.Из центра солнечного сплетения.Только этот центр не на поверхности тела а внутри тела на оси Меркаба под названием трубка праны.То есть этот центр в районе солнечно сплетения в нутрии тела.Его вам нужно будет найти своим сознанием по средствам чувств то есть почувствовать.Посмотрите на канон да Винчи с наложенными на него рисунками Меркаба Друнвало Мельхисидека.На него указывает стрелка.

Добавлено (15.07.13, 23:44)
---------------------------------------------
Вы накопили достаточное количество электромагнитной энергии.В первичных восьми клетках используя реактор Меркаба.Затем переводите всю эту энергию в энергетический центр в нутрии тела в районе солнечного сплетения.То есть начинаете осознавать по средствам чувств электромагнитную энергию из этого центра.Этот энергетический центр из которого вы будете осознавать себя всего,электромагнитную энергию,место в котором вы находитесь.Затем когда вы освоите принцип суперпозиции.Вы будете своим сознанием находится сразу в двух энергетических центрах одновременно.Это центр солнечного сплетения и центр головы (шишковидная железа).В центре солнечного сплетения сосредоточенны мощные энергии для работы с пространством и для притяжения других мест в которые вы телепортируетесь.А из центра головы вы всем этим управляете,а также видите место в которое хотите переместится.То есть мощь и сила это солнечное сплетение,а в центре головы сознание и энергия для того чтобы видеть другие места.
И вот мы уже в плотную подошли к тому как происходит телепортация человека.Но перед этим подведем небольшой итог.

Добавлено (15.07.13, 23:49)
---------------------------------------------
Способность телепортация человека это способность которая состоит сразу из нескольких способностей.Давайте их перечислим:1.Позиционировать себя из единого центра и осознавать себя целиком,а так же и осознавать мир из этого центра во всех направлениях(солнечное сплетение).Также быть полностью целостным и иметь чистые электромагнитные поля.2.Видеть мозгом.Точнее видеть сознанием из выбранного энергетического центра(видеть места куда хотите попасть).Шишковидная железа(центр головы).3.Уметь применять принцип суперпозиции на практике.То есть находится в двух и более местах одновременно.4.Открывать порталы и притягивать места в которые вы хотите телепортироваться.5.Иметь способность не трухануть в самый ответственный момент)).6.Переносит сквозь пространство свою память обо всем чтобы на другом конце портала вы все помнили.7.Иметь мощные способности к концентрации на выбранном объекте в нашем случаи это место куда происходит телепортация человека.То есть часть сознания от начала и до конца сосредоточенна на выбранном месте а другие части сознания управляют процессами телепортации человека.8.Уметь управлять электромагнитной энергией по средствам сознания.

Добавлено (15.07.13, 23:55)
---------------------------------------------
Может показаться что это очень сложно,вовсе нет просто я разбираю все до мелочей,чтобы понимать механизм телепортации человека.Так как телепотация человека это всего лишь одна из способностей Меркаба и я хочу понимать в том как моя Меркаба устроена чтобы потом развить и другие сверхспособности на которые способно мое сознание а не останавливаться только на телепортации человека.Ну а теперь то как это делается прыжок в пространстве или телепортация человека.Прыжок в пространстве или телепортация человека.И так представим себе что мы уже умеем все что описано выше.Как же тогда происходит телепортация человека?Об этом и пойдет речь далее.И так у вас достаточно энергии для телепортации ваше сознание и мировоззрение изменилось до неузнаваемости и вы можете своим сознанием видеть на 360 градусов и во всех направления.Если не кто не против начнем со способа в котором используется фотография выбранного вами места для телепортации фотография которую вы сами сделали чтобы тренироваться.Даже если у вас фотографии нет,у вас в памяти есть место куда бы вы хотели телепортироваться.

Добавлено (15.07.13, 23:59)
---------------------------------------------
Для полной картины представь то как это видеть на 360 градусов.Это просто,вы из центра головы осознаете себя как есть Я есть.И из этого центра излучаете своим сознанием вибрации(сознания(у них своя частота,длина волны и так далее))во всех направлениях и если там в радиусе вашей осознанности есть что то инородное.Вибрации идут обратно отраженные от объекта неся в себе информацию о нем(образ объекта,размер,расстояние до него,живой не живой и так далее).Вот так это происходит если кратко в мелочах.Если еще короче и понятнее вы чувствуете на 360 градусов и если что то там почувствовали,начинаете это что то видеть.По представляли примерно понимаете о чем речь.Сама телепортация человека очень простая веешь.Встали.Вы уже умеете применять принцип суперпозиции и осознаете себя целиком из центра в районе солнечного сплетения и из центра головы.Примерно в таком соотношении. 80% солнечное сплетение 20% центр головы. 80% электромагнитной энергии вперемешку с сознанием в солнечном сплетении 20% в центре головы.Затем взяли фотку через фотку увидели место таким какое оно есть именно сейчас(а не таким какое было когда был сделан снимок).Теперь вы видите место сознанием а не через фотку.

Добавлено (16.07.13, 00:02)
---------------------------------------------
Тонкие электромагнитные энергии из центра головы со настраиваются с местом в которое происходит телепортация человека входят с местом в резонанс то есть занимают какой то оббьем,часть вашего сознания сливается с место становясь по форме и объему таким же как место куда вы телепортируетесь.Войдя с местом в резонанс(войти в резонанс стать одинаковым)вы начинаете его притягивать(притягиваете энергию места).Сначала из центра головы а потом когда портал достаточно раскроется центром притяжения становится энергетический центр в районе солнечного сплетения.Где сосредоточенна мощная энергия которая и раскрывает портал до нужных вам размеров.Это все происходит достаточно мощно и стремительно.Затем по инерции притянутое пространство проходя сквозь вас заходит вам за спину в этот момент из за скорости Меркаба вы превращаетесь в волну центр дырки(портала)который вы открыли из центра солнечного сплетения опускается еще ниже к копчику и одновременно по позвоночнику из первичных восьми клеток идет мощный столб электромагнитной энергии что еще больше разгоняет Меркаба(как бы закрывая за вами дверь).И вот окончательно превратившись в волну вы несетесь сквозь пространство в виде электромагнитного поля в место которое притянули.Это происходит для вас либо мгновенно либо нет если вы двигаетесь через портал на далекое расстояние.По прилету в точку на которой сосредоточенно часть вашего сознания скорость сама замедляется и вы вновь из состояния волны переходите в состояние частицы.Пройдя чуть чуть в перед вы своим сознанием сзади видите закрывающуюся дыру в пространстве(закрывающийся портал).

Добавлено (16.07.13, 00:05)
---------------------------------------------
Вот так все просто.Взяли фотку и из центра головы своим сознанием увидели место таким какое оно есть именно сейчас после начинаете притягивать место открывается портал переводите центр притяжения ниже в четвертый энергетический цент для работы с более грубыми энергиями и увеличивая притяжение увеличиваете портал.Притянутое пространство по инерции проходит сквозь вас так как вы по мере увеличения силы притяжения все больше из со стояния частицы переходите в состояние волны.Или вы завопите притянутое вами пространство за спину а далее все происходит автоматически по природе так как Создатель задумал.Посмотрите все это показано в фильме и часть этого можно наблюдать у НЛО.

Добавлено (16.07.13, 00:08)
---------------------------------------------
После того как притянутое и порванное вами пространство полностью зашло вам за спину вы как бы скидываете его с себя и центр дыры в пространстве спускается в район копчика.После чего по позвоночнику идет разряд в виде мощного столба энергии (белоголубого света(цвет праны))что окончательно превращает вас в волну и закрывает за вами порванное пространство.После чего вы со скоростью близкой к световой или равной скорости света перемешаетесь в притянутое вами пространство в место куда вы телепортировались.Здесь это все расписано поэтапно для наглядности но в реальности это все происходит единым действием.Ну вот и все.Вот так все просто!

Добавлено (16.07.13, 16:21)
---------------------------------------------
Телепортация Николай Денисов.

Добавлено (16.07.13, 16:22)
---------------------------------------------

Добавлено (16.07.13, 16:23)
---------------------------------------------

Добавлено (16.07.13, 16:24)
---------------------------------------------

Добавлено (16.07.13, 16:25)
---------------------------------------------

Добавлено (16.07.13, 16:26)
---------------------------------------------

Добавлено (16.07.13, 16:28)
---------------------------------------------

Добавлено (16.07.13, 16:31)
---------------------------------------------
Телепортация и параллельные миры/Док.фильм:

Добавлено (16.07.13, 16:39)
---------------------------------------------
Телепортация существует:

Добавлено (16.07.13, 16:41)
---------------------------------------------
Квантовая телепортация:существует и уже работает:

Добавлено (16.07.13, 16:43)
---------------------------------------------
Телепортация:

Добавлено (16.07.13, 16:46)
---------------------------------------------
ТВ-3 ведет расследование 17.Телепортация(08.04.2013):

Добавлено (16.07.13, 16:48)
---------------------------------------------
Таинственная Россия.Республика Башкортостан.Телепортация возможна?:

Добавлено (17.07.13, 23:11)
---------------------------------------------
Телепортация реальна! Камера наблюдения засняла телепортацию:

Добавлено (19.07.13, 01:42)
---------------------------------------------
Телепортация заснятая на видео!(Бразильское TV)2012:

Добавлено (20.07.13, 00:36)
---------------------------------------------
Телепортация:

Добавлено (22.07.13, 17:16)
---------------------------------------------
Наука 2.0.Телепортация:

Добавлено (22.07.13, 17:20)
---------------------------------------------
телепортация.flv:

Добавлено (22.07.13, 21:59)
---------------------------------------------
More Proof!!Teleportation Girl Possibly REAL!!Comparing 3 More Videos&Altered?YouTube Video:

Добавлено (23.07.13, 23:35)
---------------------------------------------
Гордон №111 Квантовая телепортация:

Добавлено (25.07.13, 00:26)
---------------------------------------------
Как устроена телепортация?:

Добавлено (26.07.13, 01:38)
---------------------------------------------
Телепортация Андрея Сафронова с близнецами:

Добавлено (29.07.13, 23:32)
---------------------------------------------
Квантовая телепортация(кратко и интересно):

Добавлено (29.07.13, 23:48)
---------------------------------------------
Телепортация?Элементарно!"Российская газета",23.02.2001, Москва,n40,стр.27.К сенсационной гипотезе пришли российские ученые:теоретически возможно снять с человека полную информацию о его "устройстве",телепортировать ее радиоволнами на любые расстояния и на месте снова"собрать" в виде полной живой копии.Впрочем, такая телепортация–лишь один из возможных результатов на очень дальнюю перспективу проводимых ныне исследований.В перспективе же более близкой–принципиально новый метод лечения самых страшных болезней.Команда к жизни–по волнам.С 1962 года,с присуждения Уотсону,Крику и Уилкинсу Нобелевской премии за открытие двойной спирали ДНК,незыблемо считалось:с момента слияния женской и мужской половых клеток развитие любого живого существа,в том числе,естественно,и человека,определяется информацией,записанной в хромосомах этих клеток.Больше вроде бы негде храниться"чертежам",по которым строится организм.И оставалось лишь удивляться,как такое огромное количество информации помещается в столь крошечном комочке хромосом,который и в микроскоп-то еле разглядишь.

Добавлено (29.07.13, 23:50)
---------------------------------------------
Ведь для того,чтобы"построить"человека,надо постепенно,в строго определенном порядке синтезировать белки как строительный материал для того или иного органа,затем"собрать"этот орган,а попутно второй,третий,четвертый и так далее и при этом не перепутать место каждого в общей конструкции.Любая аналогия лишь очень приблизительно может отобразить невероятную сложность этого процесса.Скажем,создание автомобиля невообразимо проще,хотя и здесь надо собрать каждый узел отдельно,а затем соединить все вместе на главном конвейере.Для этого требуются тысячи чертежей и технологических карт.Даже представить невозможно,сколько их нужно для создания человека.И вся эта информация хранится в крохотном комочке из двух слившихся клеток?Приходилось верить,разводя в удивлении руками и отдавая дань матушке-Природе,способной на такие чудеса.Впрочем,разводили руками не все.

Добавлено (29.07.13, 23:53)
---------------------------------------------
Лет с десяток назад биологи проводили уникальный по остроумию и результатам эксперимент.В камере из пермалоя–материала,не пропускающего ни радио-,ни электромагнитные волны,были созданы все условия,необходимые для появления из лягушачьей икры головастиков,–температура,влажность,смена дня и ночи,состав воды и атмосферы.Такие же условия были созданы и во второй камере–из обычного материала без всякого экранирования.В обе камеры была помещена оплодотворенная лягушачья икра,и начала развиваться.Но если в обычной камере развитие проходило нормально и в конце концов головастики превратились в маленьких лягушек,то в пермалоевой ни один из головастиков до лягушек недотянул.Из икры вылупились уроды,которые в конце концов погибли.–Вывод отсюда один,–говорил мне тогда доктор биологических наук Петр Гаряев,комментируя эксперимент.–В оплодотворенной половой клетке хранится далеко не вся информация, необходимая для построения организма. Если взять вашу аналогию с автомобилестроением,то в клетках,очевидно,записана технология синтеза различных белков-"кирпичиков",из которых строится тело живого существа.Подобно различным узлам автомобиля.А уж информация о том,как эти узлы соединять между собой, приходит по двум волновым каналам–по электромагнитным акустическим волнам,которые генерирует структура ДНК в процессе развития эмбриона,а второй канал просто извне.И не спрашивайте меня–откуда Не знаю.На сегодняшний день ответ может быть любым.Хотите–Высший Разум,хотите–загадка Природы,хотите–реликтовое миллиметровое радиоизлучение,которое пронизывает космос.

Добавлено (30.07.13, 23:25)
---------------------------------------------
Польза самочтения:прочитал–себя построил.Такое объяснение,сделанное десятилетие назад,представляется упрощенным сегодня.Работая над явлением,названным волновым геномом,исследователи открыли сложнейшие процессы при создании организма.
–Мы произошли от наших собственных хромосом,–говорит Петр Гаряев.–Но откуда они взялись?Как там записана информация о нашем теле?Поняв это,мы сможем управлять всеми жизненными процессами,исправляя ошибки природы,избавляя человечество от всех страшных болезней.И вот уже много лет мы пытаемся доказать:да,в хромосомах слившихся половых клеток есть некоторое количество информации.Но она отвечает только за"строительство"белков,но не объясняет,как из них построить организм в пространстве и во времени.А эта информация приходит на волнах и запасается генетическим аппаратом в виде голограмм и текстовых структур.Можно сказать,что,принимая волновую информацию,геном сам себя читает и выдает в том виде,какой необходим для дальнейшего построения.В виде некоего подобия человеческой речи и голографических образов,с помощью которых клетки "общаются""видят"друг друга,передавая необходимые для их жизни сведения.Более того, наши клетки обладают квазимышлением,способны читать на очень элементарном уровне.У коры головного мозга это наиболее развито.Она тоже"мыслит хромосомами"в форме речи и в виде образов–голограмм,записывающих трехмерные изображения.Без этого никакое"строительство"организма и мышление невозможны.Сначала идет информация,что и как нужно сделать,а затем–действие.

Добавлено (01.08.13, 00:43)
---------------------------------------------
Итак,идея Гаряева и его единомышленников заключается в том,что генетический аппарат строит организм с помощью определенных волн–акустических и электромагнитных разных диапазонов от видимой области до радиоволн.Причем не только принимает их извне,но и генерирует сам.Экспериментально доказано,что ДНК генерирует радиоизлучения и лазерные лучи,которые и строят информационные голограммы.Если же упрощенно выражаться,получив волновую информацию,группа клеток эмбриона создает некий фотонный или акустический образ.На физическом языке это называется волновой фронт–своеобразный чертеж,который и указывает,куда и как расти ноге,глазу,уху и так далее.И это полностью соответствует закону сохранения информации,сформулированному несколько лет назад.А закон гласит,что никакое явление не может произойти,пока о нем не появится информация.Или же в данном случае–сначала создай чертеж,а уж потом изготовь по нему деталь.

Добавлено (02.08.13, 01:14)
---------------------------------------------
Двойник–со скоростью света.–В своей работе,–говорит Петр Петрович,–мы вышли на одно свойство,которое еще в 1935 году было предсказано Альбертом Эйнштейном и его учениками–Борисом Подольским и Натаном Розеном.Они предсказали,что если два фотона, находящиеся в связанном состоянии,разлетаются и при этом один из них поменял параметры поляризации,скажем, врезался во что-нибудь,то он при этом коллапсирует,исчезает.А его информация мгновенно переносится на другой фотон.Один фотон становится другим.Позднее это свойство квантовых явлений было названо"ЭПР-эффект",или"телепортация".Но только в 1997 году Баумейстер и его соавторы из австрийского университета доказали,что фотон–квант света можно телепортировать.Мгновенно переносить с одного места на другое,причем с сохранением его состояний,то есть информации.И по этой информации можно мгновенно получить точно такой же фотон на любом расстоянии.Потом этот эксперимент повторили в Италии,а теперь и в других лабораториях телепортируют уже и другие частицы.Но это все пока,так сказать,чисто физические фокусы.

Добавлено (05.08.13, 18:07)
---------------------------------------------
Мы же пытаемся доказать,и кое-что получается,что фотоны,проходя через ДНК,превращаются в конце кон

Прикрепления: 1382993.jpg (12.5 Kb)
Мафия бессмертна!

Edgus

#63
Судя по описанному здесь, телепортация уже давно была раскрыта учёными. Конечно, телепортация света это не то что телепортация живого человека, но наверное скоро это может вовсе перестать быть фантастическим понятием.

47-кам

#64
Edgus,Уверет в этом мой друг,по сути во многих явлениях нет ничего фантастического,они просто пока не познаны.
Мы же пытаемся доказать,и кое-что получается,что фотоны,проходя через ДНК,превращаются в конце концов в радиоволны,которые можно уловить и затем передать на любые расстояния.Но перед этим фотоны"прочитывают"содержащуюся в ДНК информацию,генетические тексты и голограммы,"наматывают"ее на себя,но не просто так,а с помощью поляризации–меняя вращение электромагнитных векторов.Зачем это нужно?А чтобы организовать те самые разметочные голографические поля,по которым строится эмбрион.Повернулась плоскость поляризации на один угол–одно разметочное поле(голограмма,текст),на другой угол–другое поле.И так столько,сколько нужно,чтобы построить эмбрион.

Добавлено (05.08.13, 18:43)
---------------------------------------------
–Но вернемся к Эйнштейну и его ученикам,–продолжает Петр Гаряев.–То,что они предвидели,происходит в биосистеме,когда миллиарды фотонов образовали некое информационное поле,считав его с ДНК,а потом разлетелись.И эта информация возникает где-то в стороне.Идет перенос информации,причем,что самое важное, за ноль времени.Это для биосистемы принципиальнейший момент.В нашем организме несколько сотен миллиардов клеток,каждая из которых обменивается с соседними данными о своем состоянии.Но чтобы это клеточное государство нормально функционировало,хромосомный"мозг"должен знать обо всем,что происходит во всех клетках.А нервные процессы распространяются с очень малой скоростью–8-10 метров в секунду.

Добавлено (05.08.13, 18:44)
---------------------------------------------
Этого недостаточно,чтобы управлять всеми процессами.В противном случае наша эволюция остановилась бы на уровне бактерии,где не нужно передавать информацию между многими клетками,поскольку у бактерий она всего одна.У нас же информация от клеток–от всех клеток,подчеркиваю–о собственном состоянии должна быть распределена между ними мгновенно.Она и передается с помощью телепортации,возникает некий информационный пул,который знает сам о себе все сразу,а затем уже вся эта информация интегрируется в нервных процессах,"переваривается"с небольшой скоростью.

Добавлено (05.08.13, 18:46)
---------------------------------------------
Вот пример мгновенной передачи информации,в котором природа демонстрирует наши возможности.Время от времени на эстрадных подмостках выступают люди-вычислители.По своему интеллекту они зачастую не превосходят дядю Васю из бакалеи, более того,некоторые просто слабоумны,зато способны на любые математические действия,скажем,за три секунды извлечь корень трехтысячной степени из четырех миллиардов.Причем три секунды ему нужны,чтобы продиктовать ответ,который в его мозгу возникает мгновенно.Поручите это компьютеру,и он будет пыхтеть несколько суток.Здесь же,как считает Гаряев,работает волновой ДНК-биокомпьютер.Лекцию на эту тему Петр Петрович прочитал недавно в Лондоне,где был принят"на ура".

Добавлено (09.08.13, 00:06)
---------------------------------------------
Ученые выяснили,сколько времени займет телепортация человека.Студенты-физики из Лестерского университета (Великобритания)подсчитали,сколько времени потребуется,чтобы телепортировать человека,а точнее–информацию,которую он в себе несет.Основной вывод ученых:телепортация оказалась непрактичной,настолько долог процесс.Работа,опубликованная студентами в университетском издании,разумеется, сугубо теоретическая.Более того,физики не брали в расчет техническую сторону вопроса,а подсчитывали лишь объем данных,из которых состоит человек.Если допустить,что в одной клетке нашего ДНК содержатся все данные, нужные для воспроизведения любой другой клетки организма,то необходимая наследственная информация будет занимать примерно 1,2×1010 бит.

Добавлено (09.08.13, 00:07)
---------------------------------------------
Данные для воссоздания информации,содержащейся в нашем мозгу,займут гораздо больше места–до 2,6×1042 бит.Если вдобавок ко всему этому заложить защиту от ошибок при пересылке данных,количество информации увеличится до 4,55×1042 бит.При частоте канала 29,5–30 ГГц скорость передачи данных составит 2,977×1019 бит в секунду,а значит, телепортация одного-единственного человека с поверхности Земли на геостационарную орбиту затянется на 4,85×1015(или 4,85 квадриллиона)лет.Это примерно в 350 тысяч раз превышает возраст Вселенной(13,8 млрд лет).Быстрее будет дойти пешком.Таким образом,даже если забыть о технических аспектах,телепортация лежит за гранью наших возможностей,заключают авторы работы.

Добавлено (09.08.13, 00:11)
---------------------------------------------
16.02.2011.В Японии совершена тройная телепортация.Японские ученые добились прорыва в передаче данных на неограниченные расстояния.По крайней мере,они сами об этом заявили после того,как осуществили квантовую телепортацию между тремя частицами-фотонами.Такого раньше не удавалось никому–ранее ученые из Европы и США добивались успехов в телепортации лишь между двумя фотонами.Авторы успешного эксперимента–группа физиков во главе с профессором Токийского университета Акирой Фурусавой–говорят,что теперь открыт путь к созданию сверхскоростных квантовых компьютеров и систем шифрования информации, недоступных для взлома.Это"суть нового поколения информатики",-сказал профессор Фурусава.По его словам,телепортации между двумя частицами было недостаточно для создания мощных вычислительных машин,теперь же,вроде бы,все условия выполнены.Кстати,несколько месяцев назад группе ученых из австрийского Инсбрукского университета,возглавляемой профессором Райнером Блатом,удалось осуществить телепортацию между атомами кальция.Вслед за тем физики из американского Национального института стандартов и технологий проделали то же самое с атомами бериллия.Примечательно,что для осуществления телепортации разные группы ученых использовали совершенно различные технологии.А еще этим летом сотрудники Венского университета умудрились телепортировать фотоны через Дунай,осуществив успешный эксперимент вне лаборатории.

Добавлено (10.08.13, 04:32)
---------------------------------------------
Суть квантовой телепортации заключается в передачи состояния объекта на расстояние,сам объект при этом не перемещается.Получается,что та телепортация,о которой столько писали фантасты,пока остается не более чем фантастикой.Квантовая же телепортация была описана еще Эйнштейном.Правда,сам ученый в нее не верил,хотя она не противоречила никаким законам физики.По мнению великого ученого,квантовый эффект,экспериментального подтверждения которого добились наши современники,должен был привести к полному абсурду.Однако приведет он,как нам теперь говорят,к созданию совершенно нового поколения компьютеров.

Добавлено (12.08.13, 23:01)
---------------------------------------------
С.И.Доронин,Квантовая магия.1.8. Телепортация и обращение времени.С квантовой нелокальностью и мгновенной передачей информации тесно связаны вопросы телепортации и обращения времени.В 1993 году появилась статья, опубликованная Ч. Беннеттом с соавторами*,которая имела весьма необычное название для научной публикации в солидном физическом журнале:уже в самом заголовке употреблялся непривычный для физиков термин«телепортация»—«Телепортация неизвестных квантовых состояний через двойной,классический и ЭПР-канал»(«Teleporting an Unknown Quantum State via Dual Classical and Einstein-Podolsky-Rosen Channels»).Эта работа иногда считается отправной точкой современного прикладного этапа в развитии квантовой механики,в частности,теории запутанных состояний и квантовой теории информации.*Bennett C.H.,Brassard G.,Crépeau C.,Jozsa R., Peres A.,Wootters W.K.Phys.Rev.Lett.70,1895(1993).

Добавлено (12.08.13, 23:03)
---------------------------------------------
К настоящему времени проведено очень много экспериментов по квантовой телепортации.Из последних работ в этой области можно упомянуть эксперимент группы А.Цайлингера по реализации квантовой телепортации через Дунай,то есть на довольно большом расстоянии(600 м).Его результаты опубликованы в Nature*.*Ursin R.,Jennewein T.,Aspelmeyer M.,Kaltenbaek R.,Lindenthal M.,Ph. Walther & A.Zeilinger.Quantum Teleportation across the Danube//Nature 430,849(2004).Как пишут авторы:«Наш результат—шаг к построению квантового повторителя,который даст возможность чистой запутанности быть разделенной между отдаленными сторонами в окружающей среде».Суть экспериментов по телепортации несложная.Если описать ее упрощенно,она будет выглядеть так:допустим,у нас есть частица 1 и запутанная пара частиц 2–3(типа ЭПР-пары).Объединяя частицы 1 и 2(измеряя в белловском базисе),то есть переводя пару 1–2 в максимально запутанное состояние типа того,которое было раньше у пары 2–3, состояние 3 становится таким,каким было раньше состояние 1,поскольку общее состояние трех частиц не меняется.Таким образом,частица 1 как бы телепортируется на место частицы 3,другими словами,частица 3 приобретает свойства частицы 1.

Добавлено (12.08.13, 23:06)
---------------------------------------------
Сейчас проводятся все более сложные эксперименты по телепортации.Используется метод,который называется«телепортация запутанности»,или «обмен запутанностью».Суть его в том,что две некоррелированные системы можно связать квантовым каналом связи(запутать между собой)при помощи дополнительной вспомогательной систем (ancilla),состоящей из запутанной пары.Когда эти коррелированные части анциллы передаются каждой из двух независимых систем,то последние становятся тоже запутанными,хотя раньше классически не взаимодействовали друг с другом.Такие эксперименты тоже были выполнены*.*Pan J.-W.,Bouwmester D.,Weinfurter H.and Zeilinger A.Phys.Rev.Lett.80,3891(1998).Такой обмен квантовой запутанностью предполагается использовать при ее пересылке в определенное место.Если доступный канал передачи имеет ограниченное качество(«зашумленность»),то при прохождении через него запутанных состояний корреляции нарушаются из-за декогеренции.В такой ситуации метод квантового повторителя позволяет разделить квантовый канал на короткие участки,которые очищаются известными методами дистилляции запутанности,а затем объединяются методами обмена запутанностью.

Добавлено (13.08.13, 22:42)
---------------------------------------------
Обмен запутанностью может быть использован и для ряда других практических целей:для построения квантового коммутатора,для увеличения скорости распределения запутанных пар между удаленными пользователями,для построения запутанных состояний,охватывающих большое число частиц,и т.д.Сейчас предложено уже довольно большое количество различных схем применения этого метода.Так,при построении квантового коммутатора предполагается наличие определенного числа(N)пользователей и центрального коммутатора,с которым все они соединены квантовым каналом связи.Принципиальную схему работы такого коммутатора можно объяснить следующим образом.Пусть у каждого пользователя есть(в простейшем случае)одна максимально запутанная пара.Они отдают одну частицу из своей пары на центральный коммутатор,в котором происходит их объединение.В этом случае все оставшиеся у пользователей частицы оказываются квантово-запутанными.Все N частиц,которые по-прежнему у них остаются,становятся квантово-коррелированными,то есть все пользователи объединены квантовыми корреляциями, они как бы«включены»в единую квантовую сеть и могут«телепатически»общаться друг с другом.Такая схема может использоваться для генерации любых многочастичных запутанных состояний типа«шредингеровских кошек».

Добавлено (15.08.13, 00:24)
---------------------------------------------
друг с другом.Такая схема может использоваться для генерации любых многочастичных запутанных состояний типа «шредингеровских кошек».Таким образом, сейчас телепортация вышла на инженерный уровень,и разрабатываются довольно сложные схемы ее практического применения,проектируются принципиально новые коммуникационные каналы квантовой связи, использующие в качестве рабочего ресурса квантовые корреляции.Поскольку мы говорим не только о физике,но и о магии в самом широком смысле этого слова,замечу,что квантовый коммутатор,описанный выше,можно считать простейшей физической моделью,иллюстрирующий работу эгрегоров(эзотерический термин) и демонов(в религиозной традиции).Когда мы отдаем«в общее пользование»свои мысли и эмоции,то тем самым оказываемся«включенными»в различные«квантовые коммутаторы»в соответствии с направленностью своих мыслей и чувств.Чтобы эгрегор(демон)«заработал в качестве квантового коммутатора и начал свое существование как объективный элемент реальности(«энергетический сгусток»в квантовом ореоле Земли),достаточно того,чтобы «психические выделения»у нескольких человек были одинаковы(или близки).В целом,чтобы между различными системами было взаимодействие,они должны иметь одинаковые состояния.Тогда переходы между этими состояниями и,как следствие,генерация и поглощение энергии будут приводить к взаимодействию и корреляциям.Одинаковые энергии будут способны к взаимодействию.Причем чем меньше разность энергии между уровнями,чем слабее классические взаимодействия,тем больше в этом случае относительная величина квантовых корреляций.Например,мы все имеем примерно одинаковые наборы базисных эмоциональных и ментальных состояний,поэтому однонаправленные мысли и эмоции(то есть переход нескольких людей в определенное ментальное или эмоциональное состояние)автоматически ведут к генерации близких энергетических потоков и к взаимодействию на этих уровнях.

Добавлено (15.08.13, 23:04)
---------------------------------------------
Другими словами—к образованию новых или подпитке уже существующих«квантовых коммутаторов»—эгрегоров(демонов).Эмоции при этом содержат больше энергии,но меньше квантовой информации,мысли—наоборот,меньше энергии,но больше квантовой информации(мера запутанности выше).Наряду с телепортацией объекта(отдельных его степеней свободы)между двумя пространственными точками,можно рассматривать и перемещение во времени.Такие физические эксперименты по обращению времени на макроуровне широко известны в ядерном магнитном резонансе(ЯМР),например,в процессе кросс-поляризации*.В многочисленных экспериментах по многоквантовому ЯМР в твердых телах(тоже макроуровень)одной из обязательных стадий является обращение времени спиновой динамики,и это реализуется заданной последовательностью радиочастотных импульсов.*Ernst M., Meier B. H.,Tomaselli M.,Pines A.Time-reversal of cross-polarization in nuclear magnetic resonance,J.Chem.Phys.108,№23,9611(1998).Эти эксперименты возможны потому,что спиновые степени свободы достаточно хорошо изолированы от других.В настоящее время существуют вполне реальные приборы,«перекидывающие»из настоящего в прошлое или будущее и обратно,но эти изменения относятся к спиновой динамике,то есть во времени«путешествуют»спины(магнитные моменты).

Добавлено (17.08.13, 02:18)
---------------------------------------------
Если говорить об обращении времени в широком смысле,как о возможной унитарной динамике всех степеней свободы некоторой произвольной системы,то общий принцип тот же самый—нужно уметь выделять из окружения и целенаправленно изменять все степени свободы выделенного объекта,иными словами—управлять его вектором состояния.С теоретической точки зрения здесь есть следующие возможности.1.Изолировать систему от окружения.В этом случае появится возможность унитарной эволюции этой системы,в том числе и обращение времени для всех ее внутренних степеней свободы.Но это придется делать«изнутри»системы,поскольку предполагается,что она является изолированной.Причем действовать нужно будет из наибольшего пространства состояний этой системы,то есть изменяя вектор ее состояния в целом.Полностью изолировать систему трудно,легче получить квазизамкнутую систему(псевдочистое состояние),но тогда действовать придется на ограниченных временах (петли времени будут поменьше).2.Наоборот,перевести объект в максимально запутанное состояние с окружением.Опять же,в этом случае придется действовать уже из пространства состояния всего окружения—всей замкнутой(квазизамкнутой)системы,составной частью которой был наш объект.

Мафия бессмертна!

nikikin_old

#65
Филадельфийский эксперимент ты упоминал? реально только о нем больше информации можно узнать.
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

47-кам

#66
Цитата (nikikin)
Филадельфийский эксперимент ты упоминал? реально только о нем больше информации можно узнать.

Трудно сказать,слишком всё с этим эксперементом мутно и вряд ли можно найти ещё больше реальной информации,скорее больше домыслов. cool А теперь позвольте немного пофантазировать.Сначала насчет того,как перевести макроскопический объект в нелокальное состояние по всем его степеням свободы.Я считаю,что это можно сделать,создав достаточно большой градиент энергии в теле(во всем энергетическом диапазоне,по всем энергиям).Более подробно мы поговорим об этом в последней главе.Внешне это будет выглядеть,как «растворение» объекта.Но перевести объект в максимально запутанное(нелокальное)состояние мало,нужно еще суметь«проявить»его в выбранном локальном пространстве событий(например,в прошлом или будущем,на этой или на другой планете).Здесь можно говорить о технических устройствах,которые,думаю, будут включать в себя квантовый компьютер,способный сохранить работоспособность в нелокальном состоянии(поскольку он и так работает на нелокальных корреляциях).Тогда он будет управлять этим процессом.Таким образом,я вижу две основные части такого технического устройства:силовую установку,создающую градиент энергии,и квантовый компьютер,который управляет распределением энергии в заданном объеме,а значит—управляет процессом«растворения»и«проявления».Отмечу еще такой момент.Если мы хотим«путешествовать»в прошлом-будущем в пределах нашей планеты,то сойдет и относительно«слабенький»квантовый компьютер,оперирующий в пространстве состояний нашей планеты как квазизамкнутой системы.Чтобы«полетать»в пределах Солнечной системы—квантовый компьютер нужен помощнее.И так далее...Чем больше корреляционная сфера,в пределах которой мы хотим перемещаться,тем мощнее должен быть компьютер,то есть он должен оперировать в пространстве состояний большей размерности.
Мафия бессмертна!

nikikin_old

#67
47-кам, твое квантовое безумие разорвет планету или же ее часть перенесет в одну из параельных вселенных или даже множество частей в разные части вселенной, основываясь на теории струн
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

47-кам

#68
nikikin,вполне возможно итак,только это всё теории,на практике до сих пор мало чего потверждено. cool Если перейти к эзотерической практике,то человек имеет все необходимое,чтобы самостоятельно,без всяких дополнительных устройств реализовать все то,о чем я написал выше.И многие люди,как сейчас,так и в прежние времена,в той или иной мере могут и могли это делать.Более того,я считаю, что возможностей у человеческого сознания больше,чем у технического устройства.Единственная проблема—что может не хватить времени жизни в плотном физическом теле,чтобы«проапгрейтить»сознание до высокого уровня и воспользоваться всеми его преимуществами.Вот тут и могут пригодиться технические устройства.

Добавлено (19.08.13, 22:35)
---------------------------------------------
Что касается индивидуального сознания, то здесь я вижу два основных момента:
● необходимо поэтапно развивать сознание,постепенно расширяя корреляционную сферу(квантовый ореол),в которой оно может работать.То есть увеличивать размерность пространства состояний,в котором сознание способно к индивидуальной самостоятельной деятельности. В эзотерике это соответствует постепенному«освоению»нашим сознанием эфирного,астрального,ментального,каузального,буддхического и атманического уровней реальности;● индивидуальное сознание должно уметь целенаправленно оперировать в том пространстве состояний,до которого оно добралось(изменять вектор состояния на достигнутом уровне).Умение изменять весь вектор состояния на каком-то уровне реальности дает возможность менять ее на всех более низких(плотных)уровнях.Практически это означает,что сознание умеет нужным образом перераспределять энергию,управляя энергетическими потоками.Замечу,что изменение состояния—это и есть изменение энергии,поскольку в квантовой механике она является функцией состояния.

Мафия бессмертна!

nikikin_old

#69
Цитата (47-кам)
Вот тут и могут пригодиться технические устройства.

всецело с тобой согласен, друг мой
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

47-кам

#70
Сознание должно уметь отдавать«команды»(потоки энергии)на достигнутом уровне и понимать,какие последствия будут у этой команды на низших уровнях.Это похоже на то,что у Кастанеды называется«намерением»,когда команда человеческого сознания становится «командой Орла».По-видимому,это относится к проблескам индивидуального сознания на буддхи-плане.В эзотерике считается,что для индивидуального буддхи-сознания уже не существует локального пространственно-временного континуума как минимум для нашей планеты(возможно,и для Солнечной системы).Другими словами—сознание в этом случае находится в пространстве состояния планеты как квазизамкнутой системы.Вся наша Земля является в этом пространстве состояний нелокальным объектом,а поэтому,умеючи,можно «проявиться»на ней в различные моменты прошлого или будущего(целенаправленная реинкарнация).Правда,интервал этот может быть ограничен,поскольку система не полностью изолирована,а находится лишь в псевдочистом состоянии.

Добавлено (21.08.13, 23:36)
---------------------------------------------
Телепортация.Теории пространства.Термином"телепортация"обозначают перемещение из одной точки пространства в другую,минуя промежуточные участки пути(при этом не обязательно мгновенное во времени).Как видите-само определение этого термина завязано на свойствах пространства,потому как требуют четкого определения"соседней"точки пространства и самого термина"точка"пространства.Чтобы рассмотреть различные теории телепортации,нам придется рассмотреть и различные теории пространства.Чем мы собственно и займемся.Теория ячеек.Допустим пространство имеет квантовую структуру :минимально возможный отрезок длины обозначим через xmin,минимально возможный отрезок времени через tmin.

Добавлено (22.08.13, 22:44)
---------------------------------------------
Положение тела в определенный момент времени показано закрашенным квадратиком.Разными цветами обозначены графики движения трех разных тел.Как видно из графика-существует некая скорость(обозначим ее как uconst)при которой во время движения тело существует в каждый момент времени и во всех точках своего пути,причем в каждый из этих моментов оно находится в различных точках пространства(желтый график).При скорости движения тела ниже uconst оно движется как бы рывками с определенной частотой,при скорости выше uconst либо тело продолжает существовать в каждый момент времени,но не во всех точках своего пути(телепортация);либо в каждый момент времени оно существует одновременно в нескольких точках(при этом пропорционально скорости увеличивается масса тела и отдаленно все начинает походить на теорию Эйнштейна).Нас интересует первый вариант с телепортацией.Попробуем найти uconst Рассмотрим ситуацию со скоростями тела ниже uconst .При этом любое тело может обладать лишь скоростями из набора uconst /N,где N = 1,2,3,4,5,6...

Добавлено (26.08.13, 17:33)
---------------------------------------------
Полёт Телевышки.Жаль, что в этой истории не нашлось свидетелей,видевших исчезновение и возвращение Игоря из ничего спустя пять дней.Но в нашем архиве есть и случай,когда таких свидетелей было сразу двое.Этот случай произошёл тоже в Москве,но раньше на пять лет–в 1993 году.Трое«новых русских»бизнесменов сами явились в московскую комиссию по аномальным явлениям«Феномен» после того,как они стали участниками и свидетелями совершенно фантастической истории.Они представились как С.Камеев,гендиректор фирмы,Б.Ивашенко–коммерческий директор,и О.Каратьян–сотрудник той же фирмы.История эта произошла неподалёку от Останкинской телебашни,и первые двое поджидали третьего с чемоданом денег.Прошёл дождь,на площади были лужи,и Олег Каратьян с дипломатом как раз подходил к ним,перебираясь через очередную лужу.

Добавлено (26.08.13, 17:37)
---------------------------------------------
Вдруг воздух басовито загудел,а телевышку, как им показалось,окружило красноватое свечение.Потом«изображение»вышки смазалось,мигнуло,и она«проявилась»уже намного ближе(или участники события к ней перенеслись).И тут Олег,который был от них всего в двадцати шагах,внезапно исчез.С дипломатом денег.Можете представить,что переживали свидетели исчезновения.Они не могут сказать,сколько времени простояли в каком-то ступоре–может,минуту,может,и все десять.Площадь вокруг была абсолютно пустынной–ни одного человека вокруг.И их начал охватывать какой-то мистический ужас:Олег Каратьян на их глазах сгинул так внезапно,словно его стёрли резинкой с листа бумаги.Потом гудение усилилось,поверхность площади стала неуловимо растягиваться,и внезапно на ней снова возник Олег.И лужа,через которую он перешагивал.Как потом выяснилось, дорогие и надёжные часы Олега в момент исчезновения остановились.Уровень образования бизнесменов позволил им высказать предположение,что,«наверное,это на телебашне какие-то генераторы включили».

Добавлено (26.08.13, 17:42)
---------------------------------------------
Одинокая яхта.Подобных случаев,в том числе в исторических документах,более чем достаточно,они довольно регулярно появлялись в различных СМИ,поэтому приведём здесь всего лишь пару тех,которые имели место в близкое нам время.Летом 2004 года было зафиксировано три случая«провалов во времени»–два в Англии и один в США. 28 июня на побережье Ла-Манша яхтсмен Джастин Гриффин вышел в рейс на своей яхте.На следующий день яхта без экипажа была выброшена на отмель неподалёку от его дома.Сам же он появился там 29 июля,спустя месяц после своего исчезновения,в полном неведении о том,где пробыл весь этот месяц.12 июля исчезла домохозяйка из Дорнмута Беверли Милз.Спустя 3 недели она внезапно«проявилась»в весьма отдалённом городке,даже не зная, что это за город.У неё было ощущение,что она слегка задремала дома,а затем проснулась в совершенно неизвестном месте.

Добавлено (26.08.13, 17:46)
---------------------------------------------
Вслед за Чарльзом Фортом,придумавшим термин«телепортация»для случаев спонтанного мгновенного перемещения в пространстве, назовём приведённые выше случаи«темпоральной телепортацией»–т.е.спонтанным мгновенным перемещением во времени(не исключено,что у этих феноменов один и тот же механизм).В приведённых случаях темпоральная телепортация направлена в будущее, хотя известны случаи и перемещения в прошлое.И,как видим,вопреки скептикам,во многих случаях темпоральная телепортация не связана с каким-либо пространственным перемещением–исчезнувший может возникнуть спустя довольно длительное время на том же самом месте(или не возникнуть вообще,по крайней мере на памяти свидетелей–вроде бы известны случаи,когда исчезнувший возвращается спустя десятилетия).

Добавлено (28.08.13, 01:14)
---------------------------------------------
Возможны,как мы видим,и комбинированные случаи,когда телепортация во времени сопровождается телепортацией в пространстве.Но она никакого отношения к астрономическому движению Земли не имеет.Например,домохозяйка Беверли Милз переместилась на 3 недели в будущее и на пару сотен километров по пространству.Но такой путь,не торопясь,можно проделать и пешком.Увы,рассказы очевидцев наука за научный факт не признаёт,даже если они подтверждаются свидетелями.Но в 1983 году сотрудники Пекинского педагогического института показали в большой серии экспериментов,что пространственная и темпоральная телепортации реально существуют.

Добавлено (29.08.13, 00:43)
---------------------------------------------
В условиях строго контролируемого электронными средствами эксперимента известный китайский экстрасенс«товарищ Ч» продемонстрировал с помощью мысленного усилия телепортацию предметов из одного помещения в другое–закрытое,опечатанное и контролируемое видеокамерами.Фактически он продемонстрировал комбинированную пространственно-временную телепортацию, перебрасывая предметы в будущее на срок около часа.В том числе и живые объекты.И эти объекты,пройдя сквозь стену и отсутствуя в реальном времени десятки минут,оставались живыми.А как же мы?По иронии судьбы именно в 1983 году один из крупнейших советских физиков, академик А.Б.Мигдал категорично заявил:«Физики отрицают возможность переброски материальных предметов усилием воли».

Добавлено (30.08.13, 00:56)
---------------------------------------------
Вот,кстати,по этой причине эксперименты было поручено проводить не физикам из Пекинского университета,а менее зашоренным специалистам из педагогического института.Как бы то ни было,китайские эксперименты показали принципиальную возможность перемещения объектов во времени,хотя механизм подобного перемещения пока находится за гранью современной науки.
О телепортации в зазеркалье!Сейчас я расскажу Вам, как совершить путешествие–телепортацию,в мир зазеркалья,в своем физическом теле.Однажды,я совершил очень рискованный и захватывающий эксперимент.Я отправился в мистическое путешествие,в параллельный мир зазеркалья.

Добавлено (30.08.13, 23:42)
---------------------------------------------
В чем состоит секрет телепортации?Я открою Вам секрет,как телепортировать в параллельный мир,не выходя из своего дома.Внимательно прочтите эту статью и тщательно выполните все мои рекомендации!Предупреждение!Данный эксперимент телепортации,запрещается проводить людям с неустойчивой психикой,с тяжелыми болезнями сердца,людям с неподготовленным сознанием,со слабой нервной системой.Не рекомендую,начинать данный эксперимент телепортации в зазеркалье,если Вы не можете преодолеть чувство страха и недоверия к происходящему!Внимание!Автор методики не несет ответственности,за возможные проблемы и последствия,связанные с совершением данного эксперимента телепортации в зазеркалье.Что нужно для совершения телепортации в зазеркалье?
Итак,если Вы все же решили попробовать,для совершения мистического путешествия,Вам потребуется только четыре вещи:
1.Абсолютно темная комната.
2.Большое зеркало.
3.Полностью спокойное и расслабленное состояние.
4.Абсолютная тишина.(можно использовать беруши)

Добавлено (31.08.13, 23:23)
---------------------------------------------
Шаг первый.Утром или ночью,натощак,зайдите в абсолютно темную комнату,в полном одиночестве.Это может быть ванная или что-нибудь наподобие фотолаборатории.Не должно быть,ни малейшего проникновения света.Заткните все возможные щели,через которые может проникнуть свет.Шаг второй.Поставьте напротив себя большое или среднее зеркало.Сядьте,заткните уши берушами и войдите в состояние легкого транса.Для этого,необходимо полностью расслабится и сосредоточится на своем дыхании.При этом Ваше тело должно быть максимально неподвижным и расслабленным.Наблюдайте за своим дыханием,в течении 10-15 минут.До тех пор,пока Ваши чувства и эмоции не успокоятся.

Добавлено (02.09.13, 01:32)
---------------------------------------------
Шаг третий.Направьте Ваш взгляд в темное зеркало.Поначалу,Вам возможно станет жутко.Оттуда на Вас будет смотреть тьма Зазеркалья.Пристально вглядывайтесь туда вглубь, в черную бездну…Проникайте взглядом все глубже и глубже…Отбросьте все,возникающие в Вашем сознании страхи.Смотрите пристально,не отвлекаясь на посторонние мысли.Проникайте своим сознанием в тьму,которую видите там, в Зазеркалье.Через некоторое время пристального созерцания,Вы можете начать видеть некие разводы…
Из глубины зеркала могут начать выплывать различные образы,это могут быть лица людей….Вам может показаться,что из черного,как смоль Зазеркалья выходят какие-то странные существа…

Добавлено (02.09.13, 23:15)
---------------------------------------------
Помните!Главное условие эксперимента телепортации в зазеркалье-отсутствие страха.Если страх начнет вкрадываться в Ваше сознание,немедленно расслабьтесь,усилием воли и прикажите сознанию быть бесстрашным и повторите мистическую формулу«ОМ»несколько раз.Если же,несмотря на все усилия воли,Вам не удается прекратить поток страха,то необходимо сейчас же остановить эксперимент и повторить его уже в другой,более благоприятный день.

Добавлено (03.09.13, 22:47)
---------------------------------------------
Шаг четвертый.Вы продолжаете внимательно всматриваться в зеркало.Вы должны полностью сосредоточится и,буквально,приковать все Ваши мысли и внимание к тому,что Вы будете видеть во тьме Зазеркалья.И настанет момент,когда Вы увидите на поверхности зеркала разводы,наподобие тех,которые можно наблюдать,бросив камень в спокойную гладь озера.Когда это произойдет,продолжайте созерцать и как бы входить Вашим сознанием в Зазеркалье.Проникайте туда все глубже и глубже.Продолжайте смотреть…В какой-то момент,независимо от Вашего сознательного усилия,зеркало втянет Вас вглубь себя и Вы физически почувствуете,что находитесь по-другую сторону зеркала,в параллельном мире зазеркалья.Когда это произойдет,осознайте себя в новом качестве.Не шевелитесь!

Добавлено (04.09.13, 21:50)
---------------------------------------------
Шаг пятый.После того,как Вы насладитесь,необыкновенными ощущениями,Вам потребуется выйти обратно в реальный мир,из которого Вы пришли.Выход осуществляется таким же способом,как и вход.Удачного путешествия Вам! Вас ждут незабываемые ощущения,но будьте внимательны и осторожны.Практика телепортации возможна только под руководством опытного Мастера.ОМ!

Добавлено (05.09.13, 23:05)
---------------------------------------------
СК–телепортация–это феномен переноса объектов из одного места в другое без видимого участия физической силы.СК-упражнение 75.Цель–овладение искусством телепортации.Искусство телепортации состоит из нескольких этапов:1.Вы входите в глубокое СК-Сверхсознание,оживляете какой-либо предмет(например,коробок спичек),подчинив его своей воле.Затем дематериализуете его в одном месте и материализуете в другом.2.СК-техникой телепортации переносите самого себя сквозь время-пространство из одной точки в другую,для чего сильной волей-желанием визуализируете дематериализацию самого себя в данной точке и материализацию самого себя в заданной точке пространства-времени,без изменения времени.3.Выполняется феномен телепортации с изменением времени в будущее.

4. Выполняется феномен телепортации с изменением времени в прошлое.

Добавлено (07.09.13, 17:18)
---------------------------------------------
Телепортация света-это реальность.Министр науки Австралии Питер Макгоран(Peter McGauran) официально объявил об успехе длительных исследований в области телепортации,проводившихся в Австралийском национальном университете.Доктору Пину Кою Лэму и его коллегам удалось добиться эффекта телепортации-развоплощения объекта в одном месте и его реконструкция в другом за считанные доли секунды.Как сообщили в Австралийском национальном университете,ученые успешно"разложили" лазерный луч и воссоздали его точную копию на расстоянии одного метра,доказав,тем самым,возможность телепортации когерентного света.Как сообщается,следующий этап-это телепортация элементарных частиц,например,электронов.О телепортации действительно крупных материальных объектов,сопоставимых по размеру с человеком,речи пока не идет.

Добавлено (07.09.13, 17:20)
---------------------------------------------
В сентябре прошлого года, как уже сообщала Компьюлента,успеха в этой же области добились датские ученые:им удалось связать частицы газов,расположенные на значительном расстоянии друг от друга, передавая информацию от одной к другой при помощи лазера.Между двумя облаками газа была достигнута так называемая"квантовая связь".Исследователям тогда удалось связать около миллиона атомов цезия,а предыдущим рекордом были всего четыре.По завершении исследований,когда будет получен определенный набор элементарных частиц,станет возможным воспроизводить набор таких же на расстоянии.По мнению экспертов,сообщение можно кодировать фотонами и пересылать из одного места в другое без необходимости пересылать сами фотоны.Так что результаты подобных исследований могут, в итоге,привести к созданию сверхбыстрых,по сегодняшним меркам,компьютеров.Компьюлента.

Добавлено (08.09.13, 21:06)
---------------------------------------------
Голограмма-ключ к разгадке телепортации.Лауреат Нобелевской премии 2008 года в области медицины Люк Монтанье шокировал научное сообщество,заявив,что его исследовательская группа телепортировала ДНК из одной пробирки в другую.Несколько десятилетий назад подобные опыты по телепортации проводил в СССР китайский ученый Цзян Каньчжэн.Он создал установку,которая"считывала" информацию ДНК одного живого объекта и направляла ее на другой живой объект.Например,Каньчжэн воздействовал электромагнитным полем, считанным с дыни,на проросшие семена огурцов.Когда появились реальные огурцы,то они имели вкус дыни.Каньчжэн облучал куриные яйца"утиным полем".И у вылупившихся цыплят на лапках появились перепонки.Другими словами, электромагнитное поле и ДНК-это совокупный генетический материал,существующий как бы в двух формах:пассивной-ДНК и активной-электромагнитное поле.Эту идею уже много лет развивает руководитель Института квантовой генетики, доктор биологических наук, П.П.Гаряев,который,как и его предшественник Каньчжэн,пытается доказать,что ДНК и электромагнитное излучение тесно связаны.По мнению ученого,ранее считалось,что носителем генетической информации является ДНК,в молекулах которой содержится генетический код,теперь же достижения современной физики позволяют предположить,что ДНК-это только"кассета"с записью информации,а ее материальным носителем являются биоэлектромагнитные сигналы.То есть носителем информации об организме, является не ДНК,а некий волновой энергетический элемент.Экспериментально доказано,что ДНК генерирует радиоизлучения и лазерные лучи.Генетический аппарат строит организм с помощью акустических и электромагнитных волн разных диапазонов-от видимой области до радиоволн.Причем, одни волны он генерирует сам,другие принимает извне,в результате чего выстраивается информационная голограмма данного организма.Важную роль в этом,как оказалось,играет эпифиз-железа,расположенная в самом центре мозга и пока труднодоступная для исследований ученых.

Добавлено (09.09.13, 22:36)
---------------------------------------------
"Российская газета",23.02.2001,Петр Гаряев:"В оплодотворенной половой клетке хранится далеко не вся информация,необходимая для построения организма.Информация о том,как эти узлы соединять между собой,приходит по двум волновым каналам-по электромагнитным волнам,которые генерирует структура ДНК в процессе развития эмбриона,а второй канал просто извне.И не спрашивайте меня-откуда.Не знаю.На сегодняшний день ответ может быть любым.Хотите-Высший Разум,хотите-загадка Природы,хотите-реликтовое миллиметровое радиоизлучение,которое пронизывает космос".Эксперименты также подтвердили один интересный факт.Спектроскопия раствора ДНК показывает,что после удаления ДНК в пробирке сохраняется фантом молекул ДНК ровно 40 дней,это фиксируют приборы!И в этом можно увидеть определенную связь с религиозными представлениями о том,что именно через 40 дней душа уходит от тела.Работая над явлением, названным волновым геномом,исследователи открыли сложнейшие процессы при создании организма.Они установили,что в хромосомах слившихся половых клеток есть некоторое количество информации.Но она отвечает только за"строительство"белков,но не объясняет, как из них построить организм в пространстве и во времени.Получив извне волновую информацию в виде голограммы,группа клеток эмбриона создает некий фотонный или акустический образ,который и указывает,куда и как расти ноге,глазу,уху и так далее.И это полностью соответствует закону сохранения информации,сформулированному несколько лет назад.А закон гласит,что никакое явление не может произойти,пока о нем не появится информация.

Добавлено (10.09.13, 22:40)
---------------------------------------------
Более того, наши клетки обладают квазимышлением,они способны"читать"на элементарном уровне.У коры головного мозга это наиболее развито.Она тоже"мыслит хромосомами"в форме речи и в виде образов-голограмм,записывающих трехмерные изображения.Без этого никакое"строительство"организма и мышление невозможны.Но,чтобы наше клеточное государство нормально функционировало,хромосомный"мозг"должен знать обо всем,что происходит во всех клетках.Нервные процессы распространяются с очень малой скоростью-8-10 метров в секунду.Этого недостаточно,чтобы управлять всеми процессами.В противном случае наша эволюция остановилась бы на уровне бактерии, где не нужно передавать информацию между многими клетками,поскольку у бактерий она всего одна.У нас же информация от клеток-от всех клеток сразу!-о собственном состоянии должна быть распределена между ними мгновенно.Она и передается с помощью телепортации,возникает некий информационный пул,который знает сам о себе все сразу,а затем уже вся эта информация интегрируется в нервных процессах и"переваривается"с небольшой скоростью.Вот наглядный пример мгновенной передачи информации(телепортации),в котором природа демонстрирует наши возможности.

Добавлено (12.09.13, 02:34)
---------------------------------------------
Итак,наша сверхъестественная способность быстро отыскивать нужную информацию из громадного объема нашей памяти становится более понятной,если принять,что мозг работает по принципу голограммы.Если друг спросит вас,что пришло вам на ум при слове"зебра",вам не придется механически перебирать весь свой словарный запас,чтобы найти ответ.Ассоциации вроде"полосатая","лошадь"и "живет в Африке"появляются в вашей голове мгновенно.Действительно,одно из самых удивительных свойств человеческого мышления-это то,что каждый кусок информации мгновенно и взаимно коррелируется с любым другим-еще одно качество,присущее голограмме.Поскольку любой участок голограммы бесконечно взаимосвязан с любым другим,вполне возможно,что она является высшим природным образцом перекрестно-коррелированных систем.Аргентинско-итальянский исследователь в области звуковых волн Хьюго Зукарелли(Hugo Zucarelli)недавно расширил голографическую модель на область акустических явлений. Озадаченный тем фактом,что люди могут определить направление на источник звука,не поворачивая головы,даже если работает только одно ухо,Зукарелли обнаружил,что принципы голографии способны объяснить и эту способность.

Добавлено (12.09.13, 23:26)
---------------------------------------------
Основоположником голографии является профессор государственного колледжа в Лондоне Деннис Габор,получивший в 1947 г.первую голограмму.Открытие голографии было им сделано в ходе экспериментов по увеличению разрешающей способности электронного микроскопа.Названием "голография"Д.Габор подчеркнул,что метод позволяет зарегистрировать полную информацию об исследуемом объекте.Голография начала бурно развиваться и приобрела большое практическое значение после того,как в результате фундаментальных исследований по квантовой электронике,выполненных советскими физиками-академиками Н.Г.Басовым и А.М.Прохоровым-и американским ученым Чарльзом Таунсом,в 1960 г.был создан первый лазер.В том же году профессором Т.Маймамом был сконструирован импульсный лазер на рубине.Эта система(в отличие от непрерывного лазера)дает мощные и короткие,длительностью в несколько наносекунд,лазерные импульсы,позволяющие фиксировать на голограмме подвижные объекты.Ученые Эмметт Лейт и Юрис Упатниекс из Мичиганского Технологического Института(США) в 1962 г.получили первую объемную пропускающую голограмму,восстанавливаемую в лазерном свете.

Добавлено (15.09.13, 02:03)
---------------------------------------------
Первый портрет человека был снят с помощью рубинового лазера в 1967 году.Схема записи голограмм, предложенная этими учеными,теперь используется в голографических лабораториях во всем мире.В начале 70-х годов академик Ю.Н.Денисюк впервые получил отражательные голограммы,позволяющие воспроизводить объемные изображения в обычном,белом свете.Практически вся современная изобразительная голография базируется на методах,предложенных Денисюком.Попытки объяснить феномен телепортации.Парапсихологи,изучающие феномен телепортации,считают,что это аномальное и чрезвычайно редкое явление становится возможным лишь при условии квантования телопсихики,то есть преобразования всего многообразия свойств вещественного тела в элементарную частицу-волну, перемещающуюся в доступном ей микроволновом диапазоне.Этим же квантовым механизмом объясняют и случаи переноса тела через вещественные экраны без их разрушения.Тело преобразуется в своего импульсного двойника-солитон, который,как волна,перемещается в своем волноводе.Следовательно, речь идет не о дематериализации телепортируемого тела,а о его квантовании и преобразовании из сложного в максимально простое,вплоть до туннелирующей элементарной частицы-квантовой модели тела.Этим квантованием парапсихологи пытаются объяснить,например,воскрешение Христа.

Добавлено (15.09.13, 16:34)
---------------------------------------------
Как известно,одни случаи телепортации происходили спонтанно,без очевидного постороннего вмешательства,другие же,наоборот,были явно управляемы,пусть и бессознательно,волею тех или иных людей с высокой организацией психики.Вполне возможно,что психокинетическая телепортация,вызванная сознательно,имеет другую природу,нежели природная,естественная,случайная телепортация.Возможно,телепортация на каком то этапе связана с многомерностью пространства.Кое-что о многомерности пространства нам уже известно.Но это настолько сложная тема для неподготовленного читателя,что вряд ли в одной статье удастся понятно изложить данную концепцию.
Довольно интересные рассуждения на тему телепортации можно найти в книге С.И. Доронина"Квантовая магия".Согласно им,для того,чтобы между различными системами осуществлялось взаимодействие,они должны иметь одинаковые состояния.Тогда переходы между этими состояниями и,как следствие,генерация и поглощение энергии будут приводить к взаимодействию и корреляциям.Одинаковые энергии будут способны к взаимодействию.Причем чем меньше разность энергии между уровнями,чем слабее классические взаимодействия,тем больше в этом случае относительная величина квантовых корреляций.Например,мы все имеем примерно одинаковые наборы базисных эмоциональных и ментальных состояний,поэтому однонаправленные мысли и эмоции(то есть переход нескольких людей в определенное ментальное или эмоциональное состояние)автоматически ведут к генерации близких энергетических потоков и взаимодействию на этих уровнях.

Добавлено (16.09.13, 22:12)
---------------------------------------------
Другими словами-к образованию новых или подпитке уже существующих"квантовых коммутаторов"- эгрегоров. Эмоции при этом содержат больше энергии,но меньше квантовой информации,мысли-наоборот, меньше энергии,но больше квантовой информации.Мы знаем,что в религиозных и эзотерических учениях широко распространено представление о двуединой природе человека.Человек дуален и,помимо тленного тела,у него имеется также вечный бессмертный дух.Часто также приходится сталкиваться с мнением,что двойственна и природа всех окружающих тел,что все объекты имеют некий"шаблон"-наряду с их плотной составляющей существуют"идеальные формы",или"образы"тех или иных тел.

Добавлено (18.09.13, 01:05)
---------------------------------------------
Согласно этой концепции,любая система может быть представлена как состоящая из двух качественно различных составляющих.Одна часть-это вечное,неуничтожимое"ядро",существующее вне времени и пространства(в ведической космологии-это атман),а другая часть-ее плотное"тело",оболочка,посредством которой система реализует то или иное потенциальное состояние своего ядра,своего духа,а при наличии окружения может с ним взаимодействовать,что также сказывается на состоянии ядра.Духовная монада-неизменная и неуничтожимая часть сознания,которая может лишь"укутываться"некоей динамической оболочкой,в которой и отражаются все изменения,происходящие с системой.Духовная монада не способна в своем чистом виде существовать как замкнутая система.В чистом виде она может находиться только в составе более сложной системы, причем в максимально запутанном состоянии,то есть в состоянии полного единства со всей системой. Динамическая часть матрицы отвечает за наличие квантовой оболочки,формирование пространственно-временного континуума и энергетических потоков вокруг неуничтожимого духовного ядра.

Добавлено (18.09.13, 22:45)
---------------------------------------------
Квантовая теория позволяет увидеть единство двух качественно различных составляющих системы,ее двойственную природу.Если говорить о сознании-это единство духа и тела в системе,обладающей сознанием.Одновременно,это и сотворение деятельным сознанием"тварной"реальности.Состояния,описываемые матрицами плотности,не обязательно должны быть материальными с точки зрения классической физики. Например, такими состояниями являются все наши потенциальные мысли и эмоции.И реализация одного из этих допустимых состояний(например,появление у нас какой-то конкретной мысли или чувства)сопровождается возникновением объективных элементов реальности,соответствующих этим мыслям и чувствам.Данные элементы реальности классические приборы не могут"увидеть",тем не менее,они объективно существуют и могут взаимодействовать с аналогичными структурами,эманациями,"сгенерированными"другими людьми.Мысль материальна,то есть, любая эмоция или мысль создают голограмму,образ,несущий информацию,который потом при благоприятных условиях может реализоваться(в этом и заключается действие колдовства, наговоров,аутотренинга и др).

Добавлено (18.09.13, 22:50)
---------------------------------------------
Материя,согласно квантовому подходу, не является"вечной и неуничтожимой"субстанцией,она составляет лишь незначительную часть совокупной квантовой реальности,и в нашем мире имеют место процессы перехода между материальным и нематериальным состоянием отдельных элементов реальности.В соответствии с предложенной моделью предполагается,что основную роль в этих процессах играют градиенты энергии.Например,при некотором критическом значении скорости потока энергии объект исчезнет из данного пространства-времени,так как никакая информация о нем не сможет записаться в окружении.

Добавлено (20.09.13, 00:43)
---------------------------------------------
Не этим ли объясняются таинственные исчезновения объектов,явления телепортации,быстрого перемещения, сдвига во времени и т.п.?Это может происходить, когда объект случайно попадает в область пространства с большим градиентом энергии,например, в область флуктуации земной энергетической структуры(она может иметь вид"странного"тумана,поскольку свет в ней будет рассеиваться).Аналогичный принцип действия может быть реализован в технических устройствах.По свидетельствам очевидцев,подобная ситуация наблюдается и в случаях с НЛО,которые иногда"растворяются"или внезапно исчезают из нашего пространства событий.

Добавлено (21.09.13, 03:45)
---------------------------------------------
Как показывают различные духовные практики(йоги,шаманы,монахи,жрецы и др.),возможностей у человеческого сознания больше,чем у технического устройства.Развивая сознание,человек постепенно расширяет корреляционную сферу(квантовый ореол),в которой оно может работать.То есть увеличивается размерность пространства состояний,в котором сознание способно к индивидуальной самостоятельной деятельности.В эзотерике это соответствует постепенному"освоению"нашим сознанием эфирного,астрального,ментального,каузального,буддхического и атманического уровней реальности.Единственная здесь проблема в том,что может просто не хватить всей жизни в плотном физическом теле,чтобы довести сознание до такого высокого уровня и воспользоваться всеми его преимуществами.

Добавлено (23.09.13, 00:17)
---------------------------------------------
Умение изменять весь вектор состояния сознания на каком-то уровне реальности дает возможность менять ее на всех более низких(плотных)уровнях.Практически это означает,что сознание умеет нужным образом перераспределять энергию,управляя энергетическими потоками.Причем,изменение состояния-это и есть изменение энергии,поскольку в квантовой механике она является функцией состояния.Например, в эзотерике считается,что для индивидуального буддхи-сознания уже не существует локального пространственно-временного континуума как минимум для нашей планеты(возможно,и для Солнечной системы).Другими словами-сознание в этом случае находится в пространстве состояния планеты как квазизамкнутой системы.

Добавлено (23.09.13, 22:12)
---------------------------------------------
Вся наша Земля является в этом пространстве состояний нелокальным объектом,а поэтому,умеючи,можно "проявиться"на ней в различные моменты прошлого или будущего(целенаправленная реинкарнация).Правда,интервал этот может быть ограничен,поскольку система не полностью изолирована, а находится лишь в псевдочистом состоянии.Все вышесказанное подтверждают научные эксперименты.

Добавлено (25.09.13, 00:57)
---------------------------------------------
Эксперименты по телепортации.В 1983 г.в парапсихологической литературе США было опубликовано сообщение о лабораторных экспериментах по изучению телепортации мелких предметов.Опыты были проведены в КНР в НИИ космической медицины и технологии с добровольцами-экстрасенсами по всем правилам лабораторного исследования.Ученые изучали феномен Чжана Баошэна,который владел экстрасенсорными психокинетическими способностями и неоднократно демонстрировал телепортацию различных предметов.Предметы выкладывались на стол перед членами экспертной комиссии,состоящей из 19 исследователей,во главе с профессором Линь Шухуаном из физического факультета Пекинского педагогического института.Каждый эксперт визуально и осязательно фиксировал факт нахождения предмета на столе.Экстрасенс-испытуемый в это время стоял на достаточном расстоянии от стола. После команды эксперта экстрасенс впадал в транс и мысленно стремился"убрать"предмет со стола, "спрятать"его куда-либо или "перенести" его в другое место по своему желанию.

Добавлено (26.09.13, 00:03)
---------------------------------------------
В этих экспериментах была проведена серия опытов по телепортации с использованием температурорегистрирующей аппаратуры и приёмопередающие радиоустройства,которые пеленговали перемещаемый предмет.Микропередатчик крепился на телепортируемый предмет,в чем каждый эксперт мог удостовериться лично.При наблюдении использовались также средства видеорегистрации событий, в том числе,скоростная съёмка со скоростью 400 кадров в секунду,рентгеновская техника,различные химические метки и пр.В результате этих опытов члены комиссии были вынуждены признать,что предметы действительно то исчезали,то вновь появлялись на столе.Кроме того,некоторые исчезнувшие со стола предметы неожиданно были найдены членами экспертной комиссии в карманах собственных пиджаков.Причем никаких физических контактов экстрасенса с членами комиссии не допускалось.В таких строгих условиях и была подтверждена способность Чжан Баошэна"извлекать"из одних запечатанных контейнеров и"переносить"в другие различные предварительно помеченные мелкие предметы:часы,фотоплёнку,листки писчей бумаги,химически активные вещества и даже живых насекомых!

Добавлено (26.09.13, 23:09)
---------------------------------------------
Иногда предметы просто-напросто исчезали на какое-то время(от нескольких минут до часа и более), после чего возникали вновь-там же или в другом месте.Оказалось,что при"переносе"фотоматериалы не засвечивались.Ход механических часов за всё время их исчезновения(на 30 мин. 43 сек.)не изменился,а вот электронные часы за те 9 минут,на которые они исчезли,отстали на 7,5 минуты.Плодовые мушки, исчезавшие на срок от 11 до 73 минут,оставались живыми в течение нескольких дней.Самым интересным был результат наблюдений за исчезновением и появлением небольшого радиопередатчика с автономным питанием,вещавшего в диапазоне от 1 до 193 МГц.Время,необходимое для исчезновения радиопередатчика, варьировало в пределах от 1 до 56 минут,длительность же его исчезновения составляла от 24 до 88 минут. Работа передатчика пеленговалась специальной аппаратурой.

Добавлено (28.09.13, 22:30)
---------------------------------------------
На всё время исчезнове

Мафия бессмертна!

47-кам

#72
На всё время исчезновения радиопередатчика исчезал и радиосигнал.Было замечено,что после появления передатчика его батарейки оказывались почти разряженными.Интересно отметить,что во всех экспериментальных сериях исчезнувшие со стола предметы подавали радиосигнал,свидетельствующий,что они были"где-то тут",но никто из членов комиссии их не видел и не осязал.Предметы попросту исчезали. Было также отмечено,что в момент телепортации предмета радиосигнал сильно ослаблялся или вдруг исчезал.Частотный сдвиг сигнала во время перехода к исчезновению был незначительным,но отмечалось нагревание объекта в период"переноса".

Добавлено (30.09.13, 19:26)
---------------------------------------------
В 1987 году стало известно о киносъёмке,проведенной со скоростью 400 кадров в секунду,показывающей прохождение меченых лекарственных таблеток через опечатанный стеклянный сосуд,включая и сам процесс проникновения,который занял всего три кадра.Этот фильм был отмечен премией китайского ведомства космических исследований,что считается важным признаком поддержки пси-исследований со стороны военных.Об этих опытах можно прочитать в книге А.П.Дуброва и В.Н.Пушкина"Парапсихология и современное естествознание"(1989).

Добавлено (30.09.13, 19:28)
---------------------------------------------
В докладах на XV юбилейной конференции по гуманологии учёные из НИИ высоких энергий Академии наук (Пекин),НИИ космической медицины и технологии АН Китая(Пекин),факультета электронной техники Фуданьского университета(Шанхай) и ряда других университетов и институтов представили результаты своих исследований паранормальных явлений. Речь шла об уникальных экспериментах по изучению особого состояния сознания людей-экстрасенсов и цигун-состояния у мастеров этой системы и их воздействия на живую и неживую материю.

Добавлено (30.09.13, 19:30)
---------------------------------------------
Учёные подтвердили паранормальные способности Чжан Баошэна.На конференции было также сообщено, что взрослые мастера цигун способны заставить цветы жасмина распускаться и вновь закрываться или в течение 1-2 минут уменьшить или увеличить в 10-20 раз вес листка вечно зелёного растения;под их влиянием зелёные плоды помидор краснели и вновь зеленели и т.д.Были проведены многократные опыты,в которых испытуемые дистанционно ломали швейные иглы и вновь восстанавливали их целостность.

Добавлено (30.09.13, 19:31)
---------------------------------------------
Электронно-микроскопическое исследование характера излома показало,что иглы разорваны растяжением, а не изломом-в месте соединения виден шов,но внутренняя структура иглы сохранила свою монолитность. Испытуемые могли ломать или изгибать деревянные спички,помещённые в закрытую стеклянную трубку (подробнее о материалах конференции смотрите в книге М.Богачихина"Гуманология":человек может все. Исследование сверхвозможностей в Китае"(2008г).

Добавлено (01.10.13, 20:43)
---------------------------------------------
Эффект Хатчисона(The John К.Hutchison Effect).Эффект Хатчисона-это совокупность необычных явлений,которые были случайно открыты Джоном Хатчисоном еще в 1979 году в процессе изучения продольных волн Тесла.Эффект Хатчисона происходит в результате интерференции продольных волн в некоторой области пространства,создаваемых источниками высокого напряжения, обычно генератором Ван-де-Граафа,и двумя или более катушками Тесла.В число производимых эффектов входят:левитация тяжелых объектов;сплав разнородных материалов(таких,как металл и дерево);аномальное разогревание металлов при отсутствии вблизи них горящих веществ;самопроизвольный разрыв металлических предметов(которые растрескиваются,расползаясь в разные стороны),а также исчезновение пластиковых предметов.Был замечен и еще один эффект:куски металла,находящиеся в зоне высокочастотного облучения,иногда становились прозрачными,как будто сделанными из стекла,то есть очертания были видны,но через прозрачный кусок металла можно было все видеть!Кроме того,наблюдаются как временные,так и постоянные изменения кристаллической структуры и физических свойств металлов.

Добавлено (02.10.13, 21:46)
---------------------------------------------
Все эти эффекты во время экспериментов Хатчисона были документально зафиксированы на фото- и видеопленке и неоднократно засвидетельствованы многочисленными заслуживающими доверия учеными и инженерами.Сплав разнородных материалов-это действительно поразительное явление,причем непостижимое противоречие заключается в том,что разнородные вещества могут просто"сплавляться",и при этом не происходит диссоциации ни одного из этих веществ.Кусок дерева буквально"тонет"в металлическом блоке,причем ни металл,ни дерево не разрушаются.Кроме того,не наблюдается никаких признаков смещения,подобных тем,которые происходят,например,если бросить камень в емкость с водой.
Итак,мы видим,что любое тело можно перевести в высокоэнергетическое состояние,сообщив телу некоторую резонансную частоту колебаний,при которых каждый атом тела переходит в возбужденное состояние и начинает вибрировать на частоте более высокой октавы,при этом внутри атома происходит следующий процесс:вместо одной системы волновых колебаний,образованных колебаниями протонов, электронов и нейтронов,получается система колебаний более высокого порядка.

Добавлено (03.10.13, 22:07)
---------------------------------------------
Атом при воздействии на него энергии высокочастотных волновых колебаний сохраняет свою внешнюю конфигурацию,свой занимаемый объем,но внутри него уже отмечаются не обычные колебания,а вихри более мелкие и более многочисленные.В результате этого атом становится таким ажурным,что его не удается разглядеть в электронный микроскоп;частоты,излучаемые им,находятся теперь в террагерцевом диапазоне,и он может проходить насквозь через обычные атомы,не теряя своей формы и объема,и не нарушая работоспособность другого атома.

Добавлено (05.10.13, 02:35)
---------------------------------------------
Таким образом,мы получаем телепортацию атома,а вместе с ним и всей структуры тела,состоящей из атомов и молекул.И конечно,воздействовать на этот модифицированный атом может только террагерцевое излучение,с помощью которого можно добавить энергии,или погасить колебания в нем за счет облучения волной противофазы.Именно это и продемонстрировал Хатчисон.Однако,пока не удается управлять этими эффектами,результат почти всегда непредсказуем!

Добавлено (05.10.13, 02:36)
---------------------------------------------
Астральные путешествия.Согласно одной из гипотез,тело человека,как и любого другого живого организма,выстраивается из самого эфира в результате резонансных гегагерцовых и террагерцовых колебаний,энергию для которых поставляет нисходящая на землю гравитационная волна,образованная пульсирующими фронтами уплотнений из волновых колебаний эфира.Таким образом,тело человека-это камертон сложной формы,имеющий множество обычных звуковых и необычных террагерцевых резонансных частот.При этом в каждый момент времени,в каждом новом положении относительно земли и окружающих предметов эти частоты различны,а корректирующее воздействие на эти частоты может оказывать только энергия потока сознания самого человека или,допустим,гипнотизера,который вводит человека в гипнотический транс.

Добавлено (05.10.13, 02:42)
---------------------------------------------
Далее сознание этого человека сможет корректировать спектр террагерцевых частот физического тела,с тем,чтобы повысив на несколько октав частоту резонанса тела-камертона,человек мог войти в новое, высокоэнергетическое состояние.В таком состоянии человек может потерять вес,как, например,Серафим Саровский во время молитвы,или йог,или совершать"астральное путешествие",когда физическое тело остается на месте,а сознание попадает в"иной"мир,или совершать телепортацию.Мы знаем,что во многих религиях описаны специальные методики по"выходу"человека из своего физического тела.Эти методики нередко использовались жрецами,шаманами и колдунами,но при этом они держались в строгом секрете.И только недавно опыты ученых доказали,что такой астральный или фантомный двойник представляет собой не только психическую,но и физическую реальность.

Добавлено (08.10.13, 21:03)
---------------------------------------------
Специалист в области биоэнергоинформации,профессор А.В.Чернетский экспериментальным путем доказал,что выделяемый человеком"двойник"имеет многие характеристики живых объектов(например, массу и плотность),и вокруг него также существует биополе,регистрируемое приборами.В интервью газете "Социалистическая индустрия"от 19 октября 1989 года,статья"Энергия пустоты") А.Чернетский сказал: "Если создать мысленный образ в любом месте,например в углу комнаты,то прибор зафиксирует "оболочки"(ауру) этого фантома,если же мысленно размыть этот образ,то"оболочки"исчезнут-прибор ничего показывать не будет".(См. А .В .Чернетский.О физической природе биологических явлений и их моделировании,1989.).

Добавлено (08.10.13, 21:04)
---------------------------------------------
Многочисленные исследования"выхода"из физического тела,проведенные в нью-йоркской лаборатории Американского общества психических исследований(АОПИ),подробно описаны в книге Джеффри Мишлава "Корни сознания".Ученые хотели выяснить,насколько сознательно ведет себя при"выходе"астральный двойник,и как при этом изменяются функции физического тела.Как правило,психофизиологические данные физического тела,полученные во время"выхода"астрального двойника,показывали изменения в дыхании, учащенное сердцебиение,снижение электрического потенциала кожи,возрастание наполнения пульса и очень незначительные изменения биоритмов мозга.

Добавлено (08.10.13, 21:06)
---------------------------------------------
Но больше всего потрясает тот факт,что астральный двойник при"выходе"из физического тела выполняет поставленные перед ним задачи:посещает определенные места,собирает необходимую информацию, анализирует ее,даже воздействует на приборы и по возвращении в физическое тело четко и подробно сообщает о проделанной работе.Тщательные и многочисленные исследования показали,что астральному выходу способствуют состояние сна,физическая слабость,болезненные физические состояния,несчастные случаи,клиническая(обратимая) и необратимая смерть,а также трансовые состояния,сознательно управляемые личностями с определенными психическими способностями.

Добавлено (09.10.13, 21:45)
---------------------------------------------
Выдающийся британский ученый,геолог из Абердинского университета и любитель-парапсихолог,Роберт Крукол(Robert Crookall)проанализировал огромное количество случаев"выхода из тела",написал по этой теме девять книг(одна из них Роберт Крукел,"Выход из тела",1970.).Он обнаружил ряд закономерностей, присущих"выходу":из физического тела"рождается"точная его копия и занимает положение над ним.Как правило,в момент отделения имеет место провал в сознании.Обычно освобожденный"двойник"видит покинутое тело.Иногда наблюдается"серебряная нить",соединяющая физическое и астральное тело.Таким образом,современные ученые подтверждают способность человека к"выходу"из физического тела.Следующая на очереди-телепортация.

Добавлено (11.10.13, 20:29)
---------------------------------------------
Путешествия сквозь материю,пространство и время.Как мы уже убедились,многие парапсихологические феномены становятся более понятными в терминах голографической парадигмы.А теперь представим,что во Вселенной,в которой отдельный мозг,или точнее сказать сознание индивида,есть фактически неделимая часть,то есть"квант"большой голограммы,и все бесконечно связано со всем,тогда телепатия,ясновидение, телепортация и другие феномены могут быть просто достижением голографического уровня.Становится гораздо легче понять,как информация может доставляться от сознания"А"к сознанию"Б"на любое расстояние,или объяснить множество загадок психологии.Как считает американский психиатр Станислав Гроф(Stanislav Grof),голографическая парадигма сможет предложить модель для объяснения многих загадочных феноменов,наблюдавшихся у людей в измененном состоянии сознания.

Добавлено (11.10.13, 20:38)
---------------------------------------------
С.Гроф проводил эксперименты по ретрогипнозу,в которых пациенты"превращались"в доисторических животных,причем они описывали мельчайшие зоологические подробности,которые потом подтверждали зоологи.Другие пациенты,по-видимому,могли подключаться к своего рода области коллективного бессознательного.Необразованные или малообразованные люди внезапно давали детальные описания похорон в зороастрийской практике,либо сцен индусской мифологии.В других опытах люди давали убедительные описания внетелесных"астральных"путешествий,предсказания картин будущего,события прошлых воплощений.С.Гроф на материале 6 тысяч экспериментов сделал вывод,что традиционный образ человека как биомашины устарел,а новый взгляд на человека полностью совпадает с древней мистической традицией:"При определенных обстоятельствах человек может функционировать как безграничное поле сознания,преодолевающее как пределы физического тела,так и ньютоновское время,пространство,причинно-следственные связи".

Добавлено (15.10.13, 18:55)
---------------------------------------------
Согласно С.Грофу,для полного исчерпывающего объяснения феномена человека следует принять следующий парадокс(аналогичный в отношении материи в физике):человек одновременно является и материальным образованием(биомашиной),и неограниченным полем сознания.Кстати,эта мысль красной нитью проходит в ведической литературе.С этим связана ведическая концепция Атман-Пуруша-Брахман, описывающая живой мир Вселенной.Есть много историй о контактах с НЛО,содержащих описания,которые выглядят как мистическое путешествие через пространство и материю.Иногда люди убедительно рассказывают о том,что размещенные на НЛО механизмы,изготовленные в соответствии с высокими технологиями,могут использоваться для передвижения тел и такой их трансформации,чтобы они проходили через материю,не взаимодействуя с ней.

Добавлено (15.10.13, 18:58)
---------------------------------------------
Приводятся описания многочисленных случаев телепортации землян таинственными силами гуманоидов. Люди похищаются,перемещаются на летающие аппараты гуманоидов,затем благополучно возвращаются на прежнее место нахождения,либо в другое место пространства.Описываются случаи возвращения телепортируемых землян на места,отстоящие на сотни и даже тысячи километров от места их первоначального нахождения.Создается впечатление,что в приведенных примерах физические объекты не просто невидимо передвигались в пространстве.Они также продвигались через твердую материю.По описаниям свидетелей так поступали гуманоиды,появляясь в помещении,или так происходило с "похищенными"людьми.

Добавлено (15.10.13, 19:00)
---------------------------------------------
Такой способ путешествий в ведической литературе называется вихаяса,в котором физический объект перемещается в другое место прямо сквозь эфир,не взаимодействуя с грубой материей и не вторгаясь в нее.Здесь мы переводим словом"эфир"санскритский термин акаша.Акаша-это пространство,но оно рассматривается не как пустота,а как полнота или субстанция.По отношению к этим видам путешествий в ведической литературе мы не встретим таких геометрических терминов как"высшие измерения"или"иные планы".Путешествия в другие миры описываются функционально в терминах того опыта,который приобретал путешественник,и современному читателю нужно иметь в виду,что эти путешествия-нечто большее,чем передвижение в трехмерном пространстве.

Добавлено (15.10.13, 19:02)
---------------------------------------------
Однако,так как современный человек привык рассматривать лишь трехмерные путешествия,логично употреблять термин"высшие измерения"по отношению к ведическим описаниям,которые не могут быть поняты в терминах трехмерного пространства.Мы уже неоднократно убеждались в том,что многое,что касается феноменов сознания,мистических сил сиддхи,подробно описано в ведической литературе и имеет под собой реальную почву.И это подтверждают ученые.Тем не менее,еще многие истории из ведической литературы остаются для нас"непостижимыми и недоступными".

Добавлено (17.10.13, 15:47)
---------------------------------------------
Похищение Арджуны нагиней Улупи.В ведической литературе мы часто находим рассказы о том,как представители других гуманоидных рас похищали людей,воспылав к ним страстью.Герой Арджуна из рода Пандавов двенадцать месяцев пребывал в изгнании.Вместе с мудрецами он стал совершать священне ритуалы на реке Ганг в городе Харидвар в Гималаях."Пока сын Кунти находился среди брахманов,мудрецы совершили много агни-хотр(огненних жертвоприношений).Зажженные на обоих берегах реки огни пылали,подношения вливались в огонь,ученые,обуздавшие себя мудрецы,великие души,должным образом освященные,сосредоточенные на духовном пути,подносили цветы,и врата Ганги вспыхнули сверхъестественно прекрасным сиянием.Когда его обитель исполнилась божественности, дорогой сын Панду и Кунти вошел в воды Ганги,чтобы очиститься для священних обрядов.Совершив ритуальное омовение и поклонение предкам,Арджуна уже стал выходить из воды,радуясь участию в огненной церемонии,и тут,о царь,его потянула назад оказавшаяся в воде Улупи,девственная дочь царя змей,которая могла путешествовать по своей воле.Обхватив его,она затащилаего в царство нагов,во дворе свого отца…Так огненный герой Арджуна провел ночь во дворце царя нагов,и когда взошло солнце,он покинул обитель Кауравьи"(Махабхарата).

Добавлено (17.10.13, 15:50)
---------------------------------------------
Отметим,что когда Улупи потянула Арджуну вниз,вместо того,чтобы оказаться на песчаном или каменистом дне реки,он попал в царство нагов.Это еще один пример мистического путешествия,но в этом случае путешественники вошли в параллельный мир высшего измерения.Согласно ведической литературе Наги-раса разумных существ,которые живут на планетной системе Била-сварга,или в параллельной реальности на поверхности Земли.А теперь давайте обратим внимание на рассказы многих свидетелей контактов с НЛО.Они вспоминают заявления энлонавтов о том,что те живут в одном мире с нами,или,что наша деятельность напрямую отражается на их мирах.Если некоторые из них обитают в параллельных мирах(как,например,Наги),тогда их заявления имеют смысл.

Добавлено (19.10.13, 01:59)
---------------------------------------------
Заключение.Итак,как мы видим,объяснение телепортации реконструкцией квантового состояния частиц и воссоздании этого состояния на удаленном расстоянии-это лишь сухой язык физика или математика. Телепортация-это нечто большее.В телепортации прослеживается взаимодействие сознания, пространственной вибрации и электромагнитных волн в рамках некоей голограммы,в результате чего происходит"растворение"объекта или"переброс"его в другое место.Скорее всего,нам следует рассматривать все паранормальные явления как часть природы,о которой мы так мало знаем.

Добавлено (20.10.13, 14:19)
---------------------------------------------
Телепортация-мгновенная связь!Одной из главных научных новостей этого года стало экспериментальное подтверждение явления так называемой квантовой телепортации—поражающего воображение,и даже выглядящего несколько мистически феномена мгновенной связи между микрочастицами.Сообщения из научных кругов вызвали в широкой прессе массу псевдонаучных комментариев о возможности мгновенного перемещения тел в пространстве.На самом деле все это не так.У квантовой телепортации действительно есть колоссальный технологический потенциал,но лежит он совсем в других сферах— в области связи и вычислительной техники.

Добавлено (20.10.13, 15:05)
---------------------------------------------
Вовсе неудивительно,что за сообщениями об успешных экспериментах по квантовой телепортации последовали их самые фантастические интерпретации:с момента своего возникновения в начале 20-х годов уходящего столетия квантовая механика была и остается самым интригующим разделом физики.В мире больших тел квантовые эффекты ненаблюдаемы.Цитируя Ричарда Фейнмана,квантовую механику невозможно постичь,в нее можно лишь поверить.В голове не укладывается,что частица не обладает траекторией;что она одновременно находится в каждой точке пространства;что она может спокойно пройти,или“протуннелировать”,сквозь преграду,и если нам удалось задержать ее в какой-нибудь ловушке,то предоставленная самой себе частица вскоре расплывется.Высказывались суждения,что в будущем путешествовать будут исключительно посредством телепортации,исчезая в одном месте и воспроизводясь в другом.Подобная точка зрения полностью не соответствует действительности: квантовая телепортация отнюдь не означает возможности перемещения материального объекта.

Добавлено (21.10.13, 19:08)
---------------------------------------------
На самом деле речь идет о переносе состояния с одной частицы на другую независимо от того,как далеко друг от друга они находятся.Под состоянием частицы в квантовой физике подразумевается определенный набор характеризующих ее параметров,например импульс.Для того чтобы“телепортировать”материальное тело,нужно иметь по месту назначения“строительный материал”—набор атомов,в точности совпадающий с тем,из которого состоит оригинальное тело.Но даже предположив,что нам удалось собрать эти частицы (которых насчитывается 10"штук в каждом кубическом сантиметре твердой материи),нужно суметь передать им квантовое состояние телепортируемого предмета.Что является состоянием макроскопического тела,на сегодняшний день неизвестно.Некоторые ученые вообще подвергают сомнению саму возможность использования квантовой теории“в доступном нашему восприятию мире”.

Добавлено (22.10.13, 21:31)
---------------------------------------------
Имена героев.Существование квантовой телепортации было предсказано ещё до войны,но первую принципиальную схему эксперимента по реализации такого взаимодействия предложили только в 1993 году.Это сделала группа специалистов исследовательского центра IBM,возглавляемого Ч.Беннетом. Тогда же ими был введен и термин“квантовая телепортация”.Сам же эксперимент был впервые осуществлен в конце прошлого года:группа австрийских физиков под руководством А.Цайлингера наблюдала телепортацию квантового состояния на примере фотонов света.Сообщения о более позднем эксперименте по телепортации фотонов,поставленном в Италии,появились этой весной.Результаты еще одного эксперимента,показывающие наличие связи между состояниями фотонов на гигантских(в масштабах микромира)расстояниях—более 10 км—опубликованы швейцарскими учеными уже летом этого года в журнале Physical Review А.Эффект квантовой телепортации сейчас в центре внимания физиков,он регулярно затрагивается в специальных журиалах—Nature, Scientific American.Телепортация была включена в темы докладов на прошедшей летом в Москве XVI международной конференции “Когерентная и нелинейная оптика”.

Добавлено (23.10.13, 22:31)
---------------------------------------------
Однажды Эйнштейн попытался рассуждать здраво.И ошибся.Интересно,что предсказание эффекта квантовой телепортации было сделано человеком,пытавшимся ее опровергнуть.Этим человеком был создатель теории относительности Альберт Эйнштейн,оказавшийся гениальным и удачливым и в своих заблуждениях.Возражая против новой теории,Эйнштейн придумал знаменитый парадокс,опубликованный им в 1935 году в соавторстве с Б.Подольским и Н.Розеном.Он взял основной постулат квантовой теории, так называемый принцип неопределенности Гейзенберга(не будем здесь вдаваться в объяснения,что это такое),и логически вывел из него следующий тезис:если есть две частицы —А и Б,разлетевшиеся в разных направлениях после соударения,то состояние частицы, Б зависит от состояния частицы А,причем эта зависимость проявляется мгновенно и на любом расстоянии между А и Б.Этот парадокс и послужил впоследствии основой для открытия явления“телепортации”!Но Эйнштейн считал мгновенную передачу сигнала невозможной,противоречащей здравому смыслу и нашему повседневному опыту.Кроме того,конечность скорости распространения взаимодействий является основным постулатом теории относительности Эйнштейна.Сформулировав свой парадокс,Эйнштейн считал,что доказал несостоятельность квантовой теории.

Добавлено (24.10.13, 22:20)
---------------------------------------------
Но,как выяснилось уже после смерти Эйнштейна,все было не так.То,на что указывал Эйнштейн,не было слабым местом квантовой механики—напротив,это оказалось одним из поразительнейших ее следствий. Эксперимент Джона Белла,поставленный в 1965 году,подтвердил наличие аномальной,с точки зрения здравого смысла,связи между однажды провзаимодействовавшими частицами.Когда-то можно будет позвонить по квантовому телефону.Но не в этой пятилетке.Квантовая телепортация может играть значительную роль в будущих системах передачи информации.Если когда-либо будет создана квантово-механическая ЭВМ,теоретические основы которой были заложены Ричардом Фейнманом в конце 70-х- начале 80-х годов,то информация в ней будет храниться в виде набора квантовых состояний.Эффекты ЭПР и квантовой телепортации позволят вести копирование и обмен информацией внутри квантового компьютера.

Добавлено (25.10.13, 22:50)
---------------------------------------------
И не только компьютера—можно телепортировать данные в любых цифровых системах.Преимущество телепортационного способа передачи информации заключается в том,что из одной точки пространства в другую переносится точная копия состояния,являющегося элементарной ячейкой памяти.Таким образом, появляется возможность паредавать информацию без потерь,со 100-процентной эффективностью.Именно перспектива создания принципиально новых систем связи и определяет нынешний научный ажиотаж вокруг квантовой телепортации.Впрочем,что касается инженерных решений этой задачи,то не следует думать,что они будут найдены завтра:технологические проработки только начались.

Добавлено (28.10.13, 04:22)
---------------------------------------------
О перемещении.Одной из причин,почему маги не любят летать,является то,что есть более простой и удобный способ-телепортация.Маг перемещается в пространстве из одного места в другое.Из места отправления маг исчезает переходя в другое измерение,попав в место назначения маг материализовывается.Получается очень эффектно.Здесь,конечно,есть свои нюансы.Перемещение мага может засечь другой маг,попав в точку отправления,при условии,что прошло мало времени и след еще “не остыл”.Для мага след представляет собой“нить”,которая ведет к месту назначения.Идя по этой “нити”можно пройти весь путь мага.

Добавлено (28.10.13, 04:24)
---------------------------------------------
Поэтому для ухода от преследования маги часто прибегают к различным уловкам:
прячут место отправления с помощью заклятий;
совершение промежуточной остановки в месте,обладающем определенными свойствами:
магический фон в этом месте не позволяет увидеть дальнейшую нить следа;
нахождение в этом месте опасно для преследователя(территория других магов);
ловушка, настроенная на существ с другой магией;
замедление времени в определенных местах или мирах-часы проведенный здесь становится годом там;
создание фальшивого пути-для выигрывания времени или направление противника в опасные для него места.Оставляют после себя в месте отправления что-то типа мин замедленного действия,которые взрывом на физическом уровне нейтрализуют преследователя или воздействием на магическом уровне на время“ослепляют”преследователя и стирают нить следа на некотором расстоянии от места отправления,т.е.позволяют выиграть время.

Добавлено (28.10.13, 21:50)
---------------------------------------------
Телепортироваться могут не только маги.Но если маги могут перемещаться практически из любого места за счет магии,то не магам приходится использовать Порталы.Портал представляет собой“дверь”между измерениями и мирами.Он может быть настроен на определенное место или может выходить во множество миров,в разные времена.Некоторые Порталы находятся в определенных местах(где они построены)и не могут перемещаться.Это просто место,где находится“дверь”.Сам Портал может быть спрятан в другом измерении,и открываться только тем,кто имеет право им воспользоваться.В этом случае Портал может открыться только для него одного.Так,например,в местонахождении Портала стоят несколько человек,но только один из них имеет право им воспользоваться.Тогда между мозгом этого человека и Порталом устанавливается связь.Портал видит и,соответственно,может в него войти только этот человек.Для его спутников Портала просто нет.

Добавлено (30.10.13, 00:48)
---------------------------------------------
Виды Порталов:1.Прокол пространства-это Портал,который выходит в тот же самый мир,но в место отделенное от входа сотнями или тысячами километров.Тем самым,при прохождении Портала происходит перемещение объекта на большие расстояния за короткий промежуток времени.
2.Энергетический Портал-это камень(кристалл),который способен пропускать энергию из одного измерения(мира)в другое.Почему-то люди считают,что Портал-обязательно дыра,через которую можно перенестись в другое место.В данном случае Портал пропускает через себя только энергию.Внешне энергетический камень действительно отличается от других камней.Если заглянуть в него,то увидите бесконечность.Энергия,исходящая из камня так сильна,что может ощущаться и не магом.Энергетический Портал обычно заключают в какое-нибудь украшение и носят с собой.Чтобы получить энергию из Портала камень не обязательно иметь при себе.Достаточно его нахождения поблизости.Энергетический Портал используется магом для получения энергии для заклинаний и для собственной энергетической подпитки.

Добавлено (31.10.13, 00:37)
---------------------------------------------
3. Врата Миров-это место,а не сооружение.Место,из которого можно попасть во множество миров.Обычно Портал имеет один вход и один выход.Врата Миров имеют один вход и множество выходов. Они являются точкой,в которой эти миры соединяются.Врата находятся везде и нигде одновременно.Словно тонкая незаметная нить они пронизывают ткань реальности и принадлежат каждому миру и ни одному из них в отдельности.Чтобы проще это понять рассмотрим пример:Представьте себе линию,проведенную в какой-то плоскости.Если плоскость будет пересекать другие плоскости,то и проведенная в ней линия будет пересекать другие плоскости и,следовательно, иметь точку,принадлежащую и родительской плоскости и пересекаемой.Теперь замените«плоскость»на измерение(мир),а«линию»на Врата Миров.Получаем те свойства,которые могут иметь Врата Миров.Вообще реальности так сильно переплетаются друг с другом,что одни и те же вещи принадлежат разным мирам.Так как измерения могут иметь бесконечное количество точек соприкосновения,то и место проявления Врат Миров в данной реальности может быть любым.То есть вход в них может открыться в любом месте любой реальности.

Добавлено (01.11.13, 00:31)
---------------------------------------------
Врата Миров не имеют«реальной плоти»,т.е.они не существуют в реальности.Человек,попадающий в это место,формирует внешний вид Врат Миров для себя сам.Каким он их себе представлял,такими они для него и предстанут.Для одних они-огромная арка,для других-башня,уходящая в высь,для третьих-коридор с множеством дверей и т.д.Если людей у Врат оказывается двое,то они увидят одно и тоже,в зависимости от того, кто будет ведущим в этой паре.Чтобы Врата Миром реализовались в данном месте данной реальности,нужен ключ,который словно крючок зацепит ту нить реальности,которую составляют Врата Миров,вытащит ее наружу и сделает Врата видимыми и доступными.Внешний вид ключа не есть то, что мы представляем себе,слыша это слово.Ключ является материальным объектом и состоит из нескольких частей.Каждая из которых,представляет собой отдельный кристалл или металлическое изделие,имеющее собственный магический фон и бесполезное само по себе.В обычном виде части ключа отделены друг от друга и находятся в разных местах у разных людей.При соединении этих частей вместе Врата Миров проявляются именно в том месте и тот момент,где и когда был собран ключ.

Добавлено (03.11.13, 02:28)
---------------------------------------------
Врата Миров можно использовать для посещения других миров отдельными людьми,но чаще всего их используют для массового переселения существ(народов)из одного мира в другой.Это бывает необходимо,когда их мир умирает или переселен или в этом мире нарушено равновесие между силами Света и Тьмы и ему самому грозит уничтожение.По аналогии с лечением:иногда для облегчения состояния человеку достаточно пустить кровь,а иногда без принятия лекарства не обойтись.Делая прививку,вам прививают болезнь,но она помогает вам переболеть и выжить.А большая доля лекарства может наоборот убить.Так и миром.Он тоже болеет,и Врата Миров помогают ему исцелиться.К сожалению, некоторые люди(или существа)используют Врата Миров в своих целях.Они открывают Врата для проникновения через них большого количества существ чуждых этому миру.От того,что родилось в данном мире,в нем же существует и защита.Против существ,рожденных в других мирах,в этом мире защиты не существует и если она не будет создана,то этот мир превратиться в еще один такой же из которого они пришли.

Добавлено (03.11.13, 02:30)
---------------------------------------------
Именно для недопущения таких ситуаций ключ от Врат делят на несколько частей и прячут в недоступных местах,а сами Врата запечатывают.Печать Врат представляет собой виртуальный замок,который позволяет видеть Врата, но не дает ими воспользоваться.Чтобы запечатать или распечатать Врата нужно принести в жертву чью-то жизнь или несколько жизней.Магия-это постоянное балансирование между жизнью и смертью,а не игра в бирюльки.Теперь непосредственно о Порталах:
Портал состоит из двух частей:входа и выхода.Если,например,выход заблокирован,то Портал не будет действовать,или вернет тебя к входу.Порталы могут быть односторонними и двусторонними.Односторонний ведет только в одну сторону,и вернуться обратно через него нельзя.Двусторонний позволяет перемещаться и туда,и обратно.

Добавлено (04.11.13, 21:22)
---------------------------------------------
Сам Портал может выглядеть по-разному.Он бывает и видимый и не видимый.Невидимый Портал представляет собой какое-то определенное место,попадая в которое инициируется процесс переноса. Перенос осуществляется принудительно или по желанию.Принудительный перенос похож на перемещение по трубе.Он сразу переносит человека к выходу,лишь только какая-то часть тела попадает в сферу действия.Вариант«по желанию»имеет вид дыры между местом входа и местом выхода.Через эту дыру можно находясь у входа,заглянуть через Портал на место выхода и посмотреть,что там происходит,не перемещаясь всем телом.Хождение сквозь стены,как раз представляет собой такой Портал,который проводит вас через другое измерение.

Добавлено (04.11.13, 21:28)
---------------------------------------------
Место входа в Портал может быть постоянным(в случае стационарных Порталов),или избирательным(в случае временных Порталов).При этом место входа может никак не выделяться среди окружающей обстановки.Оно бывает и в стене,в полу,посреди комнаты,в зеркале…Это из-за того, что разорвать реальность можно в любом месте.Маги достаточной квалификации могут сами создавать для себя Порталы, но иногда возникает необходимость дать такую же возможность обычным людям.Тогда маги создают магические артефакты,которые заключают в себе все необходимое для создания Портала.Существует множество способов их создания.

Добавлено (05.11.13, 20:13)
---------------------------------------------
Вот некоторые из них:
1.Гобелены.С помощью магии,пряжи и других ингредиентов создаются гобелены(или ковры).На них,с учетом мельчайших деталей,изображается та часть окружающего мира в месте выхода из Портала.Здесь важно соблюсти абсолютную адекватность нарисованного и реального места.Мельчайшее несоответствие,например,появление в том месте постороннего предмета или нарушения материала гобелена,может привести к не срабатыванию Портала.Поэтому на гобеленах изображают те места,которые не склонны к переменам.Такой Портал имеет постоянное место входа(все время в гобелене),и тип одностороннего и принудительного.Действует он так:пр

Мафия бессмертна!

Obi-Wanya

#73
Открываю телепортационный портал для очередной порции текста от Кама, наслаждайтесь)


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

47-кам

#74
Спасибо Obi-Wanya,продолжаю,вот уже 1463 дня))))Действует он так:при вхождении в рисунок на гобелене человек оказывается именно в том месте,которое на нем нарисовано.Его преимущество в том, что при постоянном месте входа и выхода,гобелен можно постоянно переносить,и в случае наличия двух разных гобеленов,получаем переносной, двусторонний Портал.
Рисунок на стене.Такой же принцип работы,как и у Портала на гобелене.Используется чаще всего магами,которые сами не могут создавать Порталы.Недостатки рисунка те же:неточность отображения места и нарушение рисунка нарушает работу Портала.Насчет точности изображения вообще интересная история.Предположим,на рисунке изображен день,когда солнце находится высоко в небе.Тогда,переходя через Портал,вы попадете именно в тот день и в то время,когда солнце находится высоко в небе,даже если вы вошли в Портал посередине ночи.Все это время между ночью и днем вы будете болтаться в межреальности,хотя сам процесс перехода будет для вас выглядеть мгновенным.
Мафия бессмертна!

Obi-Wanya

#75
Цитата 47-кам ()
рисунок на гобелене

Цитата 47-кам ()
Рисунок на стене

Слыхал про пушку, стреляющую порталами, и про порталы из обсидиана, включающиеся от зажигалки, но чтоб такое сварганить - чего только люди не придумают surprised


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.
Форум » Сайт » Общение » Мистика » Телепортация ([АКАДЕМИЯ ВОЛШЕБСТВА])
Поиск: