Помогите с фобией - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Общение » Мистика » Помогите с фобией (Очень надо!)
Помогите с фобией

SemenTalay

#1
Привет всем. Прощу помочь мне преодолеть страх, которая появилась у меня с детства. Все началось со смерти моей бабушки, во время похороны мои родители закрыли все зеркала и я (мне тогда было 8 лет) по глупости решил посмотреть что там. Но, к сожалению я не помню, что я там увидел, но с тех пор каждый раз (особенно ночью) когда смотрю на зеркало, меня сковывает страх и я всячески пытаюсь не смотреть на свое отражение. Мне кажется, что за мной стоит кто-то или мое отражение не всегда повторяет за моими движениями. Прощу помочь мне!
PS: Не предлагать побороть страх и весь день торчат у зеркала! Я житель деревни и у нас психологи не высококвалифицированны, а до города финансово не можем дотянуть, вот и решил здесь искать помощи.
Умейте не только начинать, но и заканчивать...

nikikin_old

#2
SemenTalay, сходи на кладбище к бабушке и поломильсь за упокой ее души.
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

KO3bMA

#3
SemenTalay, тут все-таки нужен специалист, причем я не знаю, то ли психиатр, то ли батюшка
Я боюсь, если ты последуешь советам с форума, можешь по-крупному себе навредить

MEGA

#4
Quote (KO3bMA)
нужен специалист

Козьма прав, ибо любая фобия лечится! Пытать себя смотря в зеркало и ходить на кладбище бесполезно. Причём если ты атеист, то батюшка тебе не поможет...

MirAlex

#5
Побороть страх можно только пережив его, внушая себе, что это всего лишь что-то из травмы детства и боятся этого не стоит.
Так что из самых хардкорных способов, это:
Quote (SemenTalay)
побороть страх и весь день торчат у зеркала

Другой вариант - толковый мозгоправ с толковой терапией.

Ray-T

#6
Quote (-AL-)
толковый мозгоправ с толковой терапией

все подобные работаю лишь ради монет, а гарантии 100% нет.
Quote (-AL-)
Побороть страх можно только пережив его, внушая себе, что это всего лишь что-то из травмы детства и боятся этого не стоит.

это тот самый дедовский способ, которым пытаюсь пользоваться я)) помогает.

Добавлено (03.12.12, 00:43)
---------------------------------------------

SemenTalay

#7
Quote (nikikin)
сходи на кладбище к бабушке и поломильсь за упокой ее души.

Думаешь, она тут причем?
Quote (KO3bMA)
тут все-таки нужен специалист, причем я не знаю, то ли психиатр, то ли батюшка
Я боюсь, если ты последуешь советам с форума, можешь по-крупному себе навредить

Эх...
Quote (SemenTalay)
нас психологи не высококвалифицированны

У нас церкови нету.
Quote (MEGA)
Козьма прав, ибо любая фобия лечится!

Знать бы еще, как это лечить...
Quote (-AL-)
Побороть страх можно только пережив его, внушая себе, что это всего лишь что-то из травмы детства и боятся этого не стоит.
Так что из самых хардкорных способов, это:
Quote (SemenTalay)
побороть страх и весь день торчат у зеркала

Другой вариант - толковый мозгоправ с толковой терапией.

Опять же к психиатру обращаться?
CoRVu$, я смотрел зеркала. Но, мне иногда кажется, что дело во мне. А зеркало всего лишь отражение того, что у меня есть.
Умейте не только начинать, но и заканчивать...

dester

#8
SemenTalay, Вероятнее всего ты просто накручиваешь себя моментами, что кто-то смотрит на тебя через зеркало, или двигается как хочет, думай о светлом, зажги церковную свечу в конце концов, поставь иконы, если нету церкви думаю что ради спокойной жизни стоит съездить поискать, наверняка где-то должен быть какой-нибудь храмик.

arckanochka

#9
Стоит... Сходить в комнату смеха... И попытаться бессмысленно посмотреть в зеркало, покривляться. Ещё есть вариант... Подойди к зеркалу с закрытыми глазами, кривляться и приоткрывать глаза, когда становится страшно закрывай глаза, и снова расслабляйся, кривляйся, приоткрывай глаза...
Форум » Сайт » Общение » Мистика » Помогите с фобией (Очень надо!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: