Хеллуин 2010 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Наследие » Корзина » Хеллуин 2010 (Halloween on Ternox)
Хеллуин 2010

Edgus

#1

Я конечно знаю в России мало кто празднует Хеллуин, но всё же я создаю тему для обсуждения.
Кто что делал сегодня, кто как праздновал(если такие есть), ну и просто поболтать на эту тему.
Я например в один из Хеллуинов даже костюм из подручных материалов смастерил. (Похоже это был костюм Назгула).
На этот Хеллуин у меня костюма нет,ХD но что нибудь придумаю biggrin . Ну вообще морально готовлюсь к ночным стукам в дверь и крикам "конфеты или жизнь!" wacko wacko
Прикрепления: 9543657.jpg (32.2 Kb)

Pro100Killer

#3
аналогично))из каких же ты подручных вещей сделал себе назгульскую шмотку?))
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

-HuneR-

#4
Quote (Edgus)
Ну вообще морально готовлюсь к ночным стукам в дверь и крикам "конфеты или жизнь!"

В нашей стране это не поймут...
Очередная реинкарнация Turik'а.

Edgus

#5
Pro100Killer, из обычной одежды, вроде черный халат, и черный чулок. biggrin
Quote (-HuneR-)
В нашей стране это не поймут...

Ну и я о том же, а в таких странах как Великобритания конфет не запасёшся!
Quote (47-кам)
Сам конечно не праздную этот праздник.Хотя считаю его очень весёлым и интересным.

А у меня через год, год праздную, год отдыхаю. Считаю интересным праздником, иначе бы тему не создавал.

47-кам

#6
Вот немного о праздники,откуда он взялься)))))Хэллоуин(Halloween)—один из древнейших праздников в мире.В этом странном празднике переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская—поклонения всем святым.История праздника Хэллоуин насчитывает тысячелетия,начинаясь с кельтского фестиваля Самхэйн,сменяясь римским Днем Помоны и дополняясь и составляя конкуренцию христианскому Дню Всех святых.Столетия назад земли современной Великобритании и северной Франции населяли кельтские племена.Они были язычниками и как верховного бога почитали бога Солнца.Кельты делили год на две части— зимнюю и летнюю.В течение всей зимы бог Солнца находился в плену у Самхэйна,властелина мертвых и князя тьмы.Символически Самхэйн—своеобразные ворота в зиму.Зиму склонны воспринимать с неприязнью,ведь кажется,что все живое умирает.Однако приход смерти по определению кельтов и есть приход жизни.Белая пустыня,где по легенде живет Самхэйн, необычайно красива.Она освобождена от всего лишнего,наносного.Время Самхэйна—это время сбросить груз забот и сует,накопившихся за лето и потерявших свое значение,следуя примеру деревьев,которые освобождаются от листьев,отживших свой срок.Ведь если деревья не сбросят их,мертвые листья не дадут им возможность ожить вновь весной.Легенда гласила,что в эту ночь Самхэйн открывает ворота в прошлое и будущее.Две стихии становятся доступны в настоящем. Это время,когда человек не ограничен клеткой своего времени и может осознать свое место в паутине вечности.Однако переход в другое пространство или время обычно бывает болезненным. Ворота хорошо охраняются.Ведьмы и демоны—герои теперешнего Хэллоуина—это тени хранителей ворот. Фестиваль Самхэйна,который праздновался 1 ноября,—это время,когда начиналась зима.В это время лето сменялось зимой,день—ночью,жизнь—смертью,и все барьеры между материальным и сверхъестественным мирами устранялись,ворота между ними открывались на одну ночь(согласно древнему поверью,в эту новогоднюю кельтскую ночь откроется дверь в потусторонний мир и обитатели ада проникнут на землю).В это время все нереализованные надежды и планы умерших вновь возвращались на землю,а их души спускались к родным очагам.Души умерших могли принимать разные обличья,злые духи вселялись в животных,а самые опасные—в котов.Если верить преданиям в этот день вся нечистая сила спускается на землю.В начале нашей эры римляне завоевали кельтскую территорию,принеся с собой свои традиции и праздники.В ночь с 31октября на 1 ноября они праздновали День Помоны—богини растений.Ее символом было яблоко,и отсюда пошла современная хэллоуинская традиция устраивать игры с яблоками.В VII веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября как День Всех Святых,в который полагалось прославлять святых и мучеников.Католический День Всех святых—All Hallows Even,или All Hallows Eve,позже стали называть Hallowe’en,и в конце концов—Halloween.Хотя с обычаем пугать и задабривать злых духов в этот день церковь долго боролась и поэтому "назначила" 1 ноября Днем всех Святых(Hallows Eve),но языческий праздник не только выжил,но и неразрывно сросся в народном сознании с праздником церковным,получив название Хэллоуин.Столь популярный в Америке Хэллоуин был завезен туда еще первыми ирландскими иммигрантами.В этот день люди переодевались в костюмы ведьм и чертей "представителей" другой нечистой силы,пугали и разыгрывали друг друга,носили с собой полые тыквы с прорезанным оскалом и свечой внутри, символизирующие мятущиеся грешные души.Атрибутика Хэллоуина целиком языческо-сатанинская: ночное время,летучие мыши,коты,пауки,помело,скелеты,злые духи,вампиры,привидения,гоблины, страшные истории как воспоминания о делах злых духов.Однако в конце XIX века с мистическим уклоном Хэллоуина попытались покончить,превратив его в общественный праздник.Городским властям предписывали устраивать вечеринки с играми и угощениями,а газеты убеждали родителей "поменьше пугать детей".Поэтому многие суеверные черты Хэллоуина растворились в истории. Жаль,что,наполняя этот праздник развлечениями,забывают древний смысл Хэллоуина.Хэллоуин— попытка понять связь между нашим и потусторонним мирами.Хэллоуин—это переход,ворота из одного мира в другой.Эти ворота,как и любые другие,парадоксальны.Находясь между двумя мирами,они принадлежат в одно и то же время им обоим—и ни одному из них.
Мафия бессмертна!

Edgus

#7
47-кам, Спасибо за информацию, действительно хеллуин стал больше для развлечения. Правда в день Хеллуина я никаких ворот в иной мир не заметил, надо получше в следующий раз смотреть=).
Хеллуин уже прошёл. Может закрыть тему или переместить куда нибудь ещё?

47-кам

#8
Я предлагаю закрыть до следующего Хеллуина happy А в следующий вновь достать тему и чего-нибудь придумать.Там рассказывать страшилки и т.д.))))
Мафия бессмертна!

Форум » Наследие » Корзина » Хеллуин 2010 (Halloween on Ternox)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: