Моё обращение к вам, дорогие посетители сайта. Вы, конечно, можете не читать это всё, но в любом случае, тут я изложил то, что думаю по этому вопросу, т.к. тема меня сильно затронула.
Все вы слышали про спам. Это норма, когда вы получаете в ЛС спам от какого-нить юзера. Вы перейдёте к нему в профиль, увидите бан, и будете спокойны. На нашем сайте я за долгое время нахождения(почти год), ни разу не получал спама. О чём это говорит? Видимо, либо нас не принимают всерьёз, и даже не думаю спамить, либо на то есть какая-то другая причина)) В любом случае, спам я не получал, а на на этой должности около месяца(это я о том, что модерам спам не шлют, обычно. Наверное). Так о чём я. Так же все вы слышали о сайтах-конкурентах. Я не буду их перечислять в прямую, вы и так знаете три наших основных конкурента(речь о русских сайтах, естесно). Так вот, если(пометим цифрами, которые, возможно, вам помогут понять о чём идёт речь) 1 и 3 "воюют", хоть и не гласно, между собой, то 2(второй это мы) и 4 точно так же негласно враждуют.
Недавно, а точнее сегодня днём, где-то в период с 16:00-18:00, некий юзер с 4 сайта написал в чат жалобу. Жалоба была на одного нашего юзера, который, почему-то, решил, что наш сайт не имеет достаточной раскрутки. Может он подумал что-то другое, но в любом случае, жалоба заключалась в том, что этот некий юизер спамил на том сайте. Я всё это пропустил, забанил юзера и удалил ссылки на тот сайт. Когда появилось время, я решил разобраться, что к чему.
В процессе я зарегистрировался на 4 сайте и выведывал информацию. Точнее, я открыто вошёл, представился, и спросил. Получил ответ примерно такого содержания: Да, было. Некий юизер(имя не упоминать в суе. Оно известно, но зарегистрированным на нашем сайте не является) создал две темы. В одной он проспамил наш сайт, а в другой некультурно выразился об администраторе того сайта. Естесно, его забанили, а добрые форумчане того сайта опустили ему репу.
Я всё к чему это веду. Я прошу вас, не делайте такого! Зачем?! У меня в голове не укладывается. Зачем нужно поливать грязью человека и бранить его? Было бы это оправданно, но так вы лишь развязываете конфликты. Я обращаюсь ко всем вам, кто читает это, не надо делать подобных вещей, пожалуйста. Вы, конечно, можете спамить, проигнорировать сообщение не так сложно, но не надо поливать совместно с этим грязью администраторов ресурса. Либо уж вы поливайте грязью от своего имени, что бы нам потом не приходили жаловаться, либо уж спамьте, что сделаешь.
И, да. Как я не старался, я не смог узнать IP пользователя. Точнее, администратор мне его не предоставил. Если бы он это сделал, пользователь был бы передан на суд нашей администрации, предварительно будучи забаненым мною на неделю. Всё же человек оказался не таким плохим, как вы о нём отзывались(обращаюсь к тому, кто это всё делал).
И, ещё кое-что. Прения на эту тему прошу не проводить. Если мне не свяжут руки, буду банить на день каждого, кто подымет тему, не предупреждая.