[Завершен] Башня - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Завершен] Башня (Проект завершен)
[Завершен] Башня

Ivin

#1
В общем, делаю проект уже давно (более полу года), но с большими перерывами (иногда на месяц).
В кратце опишу что он собой представляет.
Думаю все играли в игры типа "Tower Defens". Мой проект представляет собой Tower Defens/RPG.
От стандартного Tower Defens, у меня почти ничего не осталось. Приведу простой пример:
1) Вид игры не с верху, как обычно, а с боку.
2) Башни для защиты города строить нельзя.
3) Основные средства защиты игрока это магия и гарнизон башни по его управлением.
4) Реализовал погоду которая существенно влияет на геймплей (а игрок может влиять на погоду). Есть такие погодные эфеты: дождь, ветер, молния.
Уровни в игре скриптовые (Каждый уровень состоит из 3х файлов, позже будет из 2х), благодаря этому есть возможность создавать уровни без перекомпилирования игры.
На данный момент проект находится на стадии 0.45. Подготавливаю демку, уже провел первое локальное тестирование и выявил кучу недоработок, исправляю.
ЗЫ а недоработки просто таки детские <_<, шрифт неудобный для чтения, слишком много букаф в обучении.
ЗЗЫ к сожалению я не художник и знакомого художника у мну нет, графика в игре ну очень не красивая, хотя играть можно.
Плиз, оцените задумку. smile

Obi-Wanya

#4
Ворде ном, только не догнал вот это:
Quote (Ivin)
Думаю все играли в игры типа "Tower Defens". Мой проект представляет собой Tower Defens/RPG.

Quote (Ivin)
Башни для защиты города строить нельзя.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

MZMAN

#5
Я за него овтечу
1.убивая противников башня набирает опыт,когда опыт достиг предела или он продолжает набираться до того как не купишь обнову,или автоматом увеличиться левел!
2.Город защищать незя,но надо остановить до того как они до города дойдут

Obi-Wanya

#6
Спасибо


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Ivin

#8
MZMAN, почти правильно, ну там детали как конкретно защиащать это уже отдельный разговор. А по поводу уровня так: набираешь опыт, когда опыта больше определенного предела получаешь новый уровень, а с ним еще 5 очков навыка, а уж их можно кидать на любой из 6ти доступных пока навыков.

Ivin

#10
MZMAN, в башне есть гарнизон, который подчиняется игроку. Количество подчиненных зависит от навыка игрока. Так, вот, за каждый выстрел из башни вылетает определенное количетсво стрел (равно гарнизону). Стрелы взлетаеют вверх и по дуге обрушиваются на врагов. Нужно управлять примерным уголом стрельбы лучников, так, чтобы в результате выстрела стрелыпопали в как можно большее количество врагов. Физически полет стрел довольно реалестичен, каждая стрела имеет вес немного различный с весом других стрел, попав под дождь стрелы быстрее падают, самая большая дальность стрельбы при 45 градусах и т.д.
Магия делится на боевую и не боевую. Например заклинание "Без дождя!" делает так, что все тучи становятся простыми облаками или заклинание "Небесные стрелы" после применения которого из каждого облака вылетает несколько стрел и т.д.

MZMAN

#13
Quote (Ivin)
"Небесные стрелы" после применения которого из каждого облака вылетает несколько стрел и т.д.

Quote (Ivin)
Уровень 1:10 стрел!Стоимость:3 навыка

Quote (Ivin)
Уровень 2:35 стрел!Стоимость:8 навыка

Quote (Ivin)
Уровень 3:95 стрел!Стоимость:26 навыка

Ivin

#14
MZMAN, у меня есть спеиальный навык, колдовство. Качаеш его и сила заклинаний увеличивается.
Хотя вот хорошая идея. Немного видоизменив ее:
Уровень 1: x1 стрел. Стоимость:3 навыка
Уровень 2: x2 стрел. Стоимость:8 навыка
Уровень 3: x3 стрел. Стоимость:26 навыка
Почти то же самое, только покупать заклинаниенужно за навыки полученные за уровень (или у тебя так же?) и количество стрел не определенное, а увеличивается в 3 раза с третим уровнем.
Пример.
Докачал колдовство до 15. И количество стрел 4 из каждого облака.
Улучшил заклинание до 2го уровня и теперь 8 стрел.
Вот только это все опять балансировать нужно. dry А то, маг опять сильнее лучника станет.
Форум » Геймдев » Проекты игр/программ » [Завершен] Башня (Проект завершен)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: