Syberia - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Геймерский раздел » RPG/Action » Syberia
Syberia

PaulX

#1


Syberia (дословно — «Сибе́рия» или «Сиби́рия», в официальной русской локализации носила название «Сиби́рь») — культовая приключенческая компьютерная и видеоигра в жанре квест, созданная в стилистике стимпанка французским автором Бенуа Сокалем (фр. Benoît Sokal). Профинансирована и издана компанией Microïds.

Рождение замысла:
О работе над сценарием игры Бенуа Сокаль рассказывал следующее:
«Практически всё, начиная от истории моей семьи и заканчивая новостями по телевизору и статьями из газет, которые я читал, служило источником вдохновения для меня. Например, я смотрел передачу по TV о мамонтах, и о том, как они исчезли тысячи лет назад, и начал изучать этот вопрос… На самом деле, я провёл некоторые исследования, которые длились около года, чтобы создать сюжет и придумать персонажей для Syberia…».
Коллеги подтверждали историю разработки концепции дилогии:
Наблюдая на французском образовательном телеканале программу о мамонтах, Сокаль твёрдо решил построить свою историю вокруг них. После чего запустилась настоящая создательская машина! Идеи персонажей, ландшафтов, строений и машин ложились на бумагу. Новые книжки одна за другой появлялись на полке: о мамонтах, об автоматонах, о России и древних сибирских племенах...

Сюжет:
Действие происходит в 2002 году. Главным героем является Кейт Уолкер (англ. Kate Walker) — молодая девушка-адвокат из Нью-Йорка, которая получает задание подписать договор о покупке некогда знаменитой швейцарской фабрики, производящей механические игрушки. Фабрика издавна принадлежала Форальбергам (англ. Voralberg) — старинному роду мастеров-механиков, но в XXI веке, из-за снижения спроса, связанного с распространением электронных игрушек, оказалась на грани банкротства.



Без подсказок..
думаю сложно будет пройти. Не сделал это, не сможешь вернуться назад и можно сказать, игра провалена..
Прикрепления: 6457853.jpg (39.7 Kb)

Расцвет Тернокса: ~{*The Kingdom*}~

Edgus

#2
Quote (PaulX)
Syberia

Так в переводе английского и есть Сибирь. Интересно, каким боком Сибирь относится к этому квесту? happy Неужто будем искать мамонтов в Сибири? xD Интересно-интересно.))

nikikin_old

#3
У меня друг со школы фанател по этой игре. Говорил что там атмосфера захватывающая))
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

dester

#5
У меня наверно мозга не хватит что либо найти или использовать в игре, для меня она слишком хитроумная. Моя тётя в неё играла, всю прошла! happy
а я...
Вывод:
позор мне)
Форум » Сайт » Геймерский раздел » RPG/Action » Syberia
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: