Black & White - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Геймерский раздел » Strategy » Black & White
Black & White

Pro100Killer

#1
* Жанр: strategy
* Разработчик: Lionhead Studios
* Издатель: Electronic Arts
* Издатель в России:
* Локализатор:
* Дата релиза: 24 марта 2001
* Официальный сайт игры: http://lionhead.com/
* Минимальные требования:Pentium II 266, 64 Мб, Direct3D 7
* Рекомендуемые требования:Pentium III 600, 128 Мб, Direct3D 7

Симулятор бога от Питера Молинье, создателя таких игр как Dungeon Keeper и Populous. Нас ждет очень многообразный игровой мир, отзывающийся на любое ваше действие. +Black & White: Creature Isles Адд-он, где главным занятием была не война, а развитие поселения.

События игры разворачиваются в земле Эден. Там живут племена, очень похожие на наши, но ими управляют языческие боги. Вы являетесь одним из богов. Ваша задача — взять под свой контроль весь Эден. Еще в игре есть 16 разных существ, каждое из которых может стать вашим питомцем и помогать вам в управлении народами.
Божественная магическая энергия накапливается благодаря восхвалениям ваших жителей. Она нужна вам для кастования заклинаний. Чем больше в вас верит население, тем сильнее вы становитесь: у вас быстрее накапливается мана и становится больше сфера влияния. Поднять свою популярность можно двумя методами: либо помогать жителям, чтобы они возлюбили вас всей душой, либо обращаться с ними жестоко, чтобы они вас боялись. В обоих случаях вы будете приобретать очки веры (belief points). Таким образом, вы можете быть добрым или злым богом, ваш alignment определяется тем, как вы будете поступать с населением. Цвет вашего курсора-руки будет изменяться в соответствии с вашим alignment'ом.
Все, что вы можете делать, ограничено сферой вашего влияния (обозначается кругом красного цвета на карте, в центре которого всегда находится ваш храм). Чем вы сильнее, тем больше радиус круга. Когда ваша рука находится вне границ круга, у вас постоянно уменьшается мана, и заклинания поэтому делать очень сложно. Зато ваш питомец может ходить по всей карте.
Один день для вас длится в игре 170 секунд с соответствующей сменой пейзажа и погоды. В то же время для жителей время идет еще быстрее: один день за 11 секунд. Срок рождения ребенка составляет 9 месяцев, то есть около 50 минут в реальном времени. У японцев дети рождаются чуть быстрее — за 8,5 месяцев.
Цель каждого уровня — пройти на следующий уровень, при этом можно уничтожить противника и выполнить квесты (по желанию).

Существо

У каждого бога есть своё воплощение — животное гигантских размеров, которое со временем становится больше и сильнее, приобретает новые возможности и обучается. Всего в игре 11 существ (с учётом всех дополнений — 18), но изначально доступны только 3 — тигр, корова и обезьяна. Существо способно самостоятельно передвигаться по острову, наблюдать за работой его жителей и учиться у них, но в нужный момент игрок способен призвать его к себе с помощью специальной привязи. Поглаживая существо или, наоборот, избивая, игрок стимулирует его к выполнению тех или иных действий (классический пример «кнута и пряника»). К примеру, если погладить существо, только что съевшее человека, оно затем будет стремиться употреблять в пищу именно людей.

уже существует 2ая часть и множество аддонов

Сообщение отредактировал daphna - Пт, 30.07.10, 15:12
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

M@}{

#2
Pro100Killer, я не знаю в первую не играл а вторая после первых сорока минут игры наченает напоминать игру в вишки

Pro100Killer

#3
тру вещь,Дядя Петя рулез)
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

Edgus

#6
Играл в эту игру когда-то. В неё можно играть бесконечно даже без соперников. Было много работы и без врага. Помню довольно сложно было проходить. А вот питомцы это что-то. Чего стоило приучить своего Тигра дружить с овцами, поедать солому и ловить рыбу. А там можно и не только этому научить. Помню один раз было что животное понаблюдав за моими тренировки над огненным шаром, потом подожгло деревню своими тренировками. xD Вполне весело, правда никогда не было времени пройти до конца.

Pro100Killer

#7
Эх хочу её))
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

Edgus

#8
Pro100Killer, это конечно несколько заморочно проходить все обучение и учить все эти манипуляции с магиями, но это того стоит. Даже просто наблюдать за деревенькой маленьких человечков и своим животным. А ещё у каждого бога есть свой кабинет, там столько всего интересного.

Quote (Pro100Killer)
Эх хочу её))

Я не в курсе где её возможно скачать, но у меня теперь две версии черного и белого на дисках. Одна пиратка с корявым переводом без озвучки и без дополнительных роликов, другая английский оригинал соответственно со всем чего я не видел в пиратке. Правда бесит что постоянно надо зачёсывать диск, без диска не запускается. =(
Pro100Killer, Если увидишь где нибудь в магазинах, бери обязательно! smile

Aztart

#9
Quote (Edgus)
Эх хочу её))

Могу скинуть ссылку на торрент.
Раньше мне казалось что эта игра пример всем стратегиям, и сейчас кажется, жалко что Лайонхеад продолжение не собираются делать, я бы ждал это игру еще сильнее чем TES.

Мой блог
........................................................

Dropbox переходим по ссылке и получаем 500мб в подарок)

Edgus

#10
Aztart, да ведь Black & White 2 уже есть! Вот по этим ссылкам можно узнать больше.
1
2
Кстати, скриншот наверху темы взят из Black&White 2.
Сообщение отредактировал Edgus - Чт, 15.09.11, 00:07

Edgus

#12
Quote (pelmeSHa)
давняшняя уже))

А мне всё равно нравится.) То что давнишняя, это не повод забрасывать игры. Вот я например всё ещё играю в досовские игры типа Might&Magic3 или Hexen, хоть и старые, но всё ещё нравятся.))

nikikin_old

#14
просто часами сидел и баловался с жителями)
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)
Форум » Сайт » Геймерский раздел » Strategy » Black & White
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: