Heroes of Might and Magic 2 - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сайт » Геймерский раздел » Strategy » Heroes of Might and Magic 2
Heroes of Might and Magic 2

Edgus

#1


Название игры: Heroes of Might and Magic 2

Жанр: Стратегия

Мультиплеер: Hotseat, LAN.

Разработчик: New World Computing

Издатель: The 3DO Company

Издатель в России: Бука

Дата релиза: 31 октября 1996

Минимальные требования:
60 MB свободного места на жёстком диске
SVGA видео карта
мышь совместимая с Microsoft
8MB RAM
Двух-скоростной CD-ROM
Windows 95 или DOS 5.0 или выше
IBM 486 66Mhz или выше




Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars («Герои меча и магии II: войны за престол»; в российском издании: Герои Меча и Магии II, сокращённо Heroes II, HoMM2, Герои II) — культовая компьютерная игра, вторая часть серии пошаговых стратегий «Heroes of Might and Magic». Была разработана компанией New World Computing и издана в 1996 году компанией 3DO. В России игра была локализована компанией Бука и выпущена в составе сборника.

Хотя Heroes of Might and Magic II визуально очень похожа на своего предшественника, она имеет ряд принципиальных отличий в игровом процессе.

Новые классы героев

В дополнение к старым классам из первой части (Рыцарь, Варвар, Колдунья и Чернокнижник) в Heroes II были добавлены Чародей и Некромант.

Вторичные навыки

В Heroes II игроку предлагается развивать героев с помощью системы вторичных навыков. В противоположность первой части серии, в которой герой имел только 4 основных параметра (атака, защита, колдовская сила и знание), вторая игра серии позволяет развивать и множество вторичных навыков. Часть навыков схожи по действию со специальными способностями героев из Heroes of Might and Magic I (например, Навигация Волшебниц и Разведка Чародеев).

Герой может владеть максимум восемью из четырнадцати возможных вторичных навыков. Каждый вторичный навык может быть развит до одного из трёх уровней: базовый, продвинутый или экспертный. Когда герой переходит на новый уровень (путём получения опыта или посещения специальных строений), он получает +1 к одному из основных параметров, а также имеет право выбрать один из двух вторичных навыков. Могут быть предложены как новый уровень уже имеющегося (но ещё не экспертного) навыка, так и новый навык базового уровня.

Новая магическая система


В Heroes II была существенно изменена система магии. В первой части серии основной параметр Знание обозначал максимальное количество применений одного заклинания. К примеру, герой со Знанием, равным 4, мог колдовать каждое из своих заклинаний не более, чем 4 раза. В Heroes II эта система была заменена системой очков заклинаний. При этом герой выучивает заклинание навсегда, но каждое его применение сто́ит определённое число очков. Количество очков, которое есть у героя, обычно определяется его Знанием, умноженным на 10. Например, если у героя Знание равно 3, то у него изначально есть 30 очков. После того, как он сотворит заклинание стоимостью 8 очков, у него их останется 22. Очки заклинания обычно восстанавливаются по одному за день, однако в некоторых случаях этот процесс может быть ускорен.

Также в Heroes II был добавлен 5-й уровень Гильдии магов (и соответствующие заклинания пятого уровня).

Улучшение монстров

Heroes of Might and Magic II предоставляет игроку возможность улучшать монстров. Улучшение монстров возможно с помощью строительства улучшенных вариантов их поселений в замках. К примеру, после улучшения строения Сторожевой пост вместо обычных Пикинёров будут наниматься Пикинёры-ветераны.

Обычно улучшенные существа отличаются от своих обычных аналогов только увеличением одной или нескольких основных характеристик (например, атаки, защиты, здоровья или скорости), но иногда улучшенное существо обладает немаловажными специальными возможностями. Так, например, Вампиры-Лорды (получаемые улучшением обычных Вампиров) могут пить жизнь из врагов. Это означает, что при ударе они не только наносят повреждение атакованному существу, но и прибавляют к своему здоровью столько же, сколько они нанесли урона врагу. Причём таким образом могут воскреснуть уже убитые вампиры, что делает их очень серьёзными противниками.

Обычное существо может быть улучшено при наличии необходимого строения в городе за двойную цену разницы между ценой обычного и улучшенного существа. Новые нанимаемые отряды будут улучшенными.






Эта тема относиться к серии игр Heroes of Might and Magic, для вашего удобства при обсуждении разных серий здесь предоставлены ссылки на темы других игр серии.

Heroes of Might and Magic 1
Heroes of Might and Magic 3
Сообщение отредактировал Edgus - Вт, 03.01.12, 18:19

47-кам

#2
Игра просто высший класс! smile Особенно приятно что драконы бывают разные:Красные,Зелёные и самые мощные Чёрные.Спрайты(феи)умеют бить магией,а не как в 4 части просто наносить удар.И во всех расах есть стрелки,которые по своим характеристикам превосходят стрелков 4 части.
Мафия бессмертна!

nikikin_old

#4
Quote (GraF_ZM_Nation)
Мне третья больше нравится...

Солидарен
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

SUPER_EVIL

#5
А мне пятая, хоть есть все на диске но пятая для меня самая лучшая часть героев. Там первая часть с диском идёт biggrin
http://vkontakte.ru/id89944647

SashaX

#7
А по мне абсолютно все части хорошие, обязательно нужно поиграть во все.
Здесь могла быть ваша реклама... но спамить нехорошо ^_^
Остаток подписи пожертвован всем ежам планеты и лично мне.

SUPER_EVIL

#8
Пятая вообще SUPER а третья мне не нравится, так-как графика много дополнений, особенно герои 5 повелители орды, там правой кнопкой мыши нажимаешь и пишет уровень угрозы там низкий средний высокий
http://vkontakte.ru/id89944647

Extremator

#10
ОЧЕНЬ люблю эту игру! играл в неё лет с 6-ти наверно, у мя тогда ещё копма небыло, играл у соседа, у лучшего друга happy Но тогда у нас было только 1-я часть, иы её ещё называть "Кони" biggrin ну мол там челы на конях (скидка на возрост), а потом попозже появилась и 2-я happy Потом, классе в 5-м, когда уже был комп, купил себе 3-ю часть "Дыхание Смерти", и спусня некоторое время "Клинок Армагеддона" happy

У меня до сих пор на рабочем столе лежит папочка в которой лежат "Heroes 2" ))

Edgus

#13
Признавайтесь, вы когда то играли во вторых героев за одним компьютером толпой? biggrin (хот сит в мултиплеере)

SUPER_EVIL

#14
Edgus, Не, я во вторые поиграл маленько, потом опять в пятые герои, ну за одним компом толпой, только в пятые герои))) А чем вам не нравятся пятые герои? Я нашёл два недостатка, 1: ИИ ходит долго, 2: не логично на счёт зАмков, снаружи смотришь один а внутри другой.
http://vkontakte.ru/id89944647

Pro100Killer

#15
Мне тоже все нравяться,но вот новая будет слишком казуальна,и вообще все игры становяться более легкими,много сложный заморочек пропадает..
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания
Форум » Сайт » Геймерский раздел » Strategy » Heroes of Might and Magic 2
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: